Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И мы в ряды потепевших прибыли


ANITORIS

Рекомендуемые сообщения

Люди! Уже много раз писалось тут, но хочу еще раз обратить внимание! У Баси не было температуры или красной (бурой, темной..) мочи. Она вела себя ПОЧТИ нормально, даже довольно весело бегала на улице.

НО! Она стала отказываться от еды. Стала больше спать, дома ходит такая вялая. Вет сказала - это она от волнения (мы ездили на майские в Вологодскую область) - вот психолог собачий :clap_1: На мое предложение сделать анализ на пироплазмоз ответила - у нее же нет температуры, ее не рвет, не шатает, у мочи цвет нормальный - наблюдайте еще дня ЧЕТЫРЕ! Это что? Я должна ждать, когда моя собака умирать начнет?!

В общем, вечером в клинике на меня смотрели как на ненормальную параноичку, но мы пришли сдавать анализ. Положительно.

Вкололи верибен, димедрол. Поставили капельницу - физ р-р, глюкоза, сульфокамфокаин, фуросемид. Еще укол гамавита. И горошинки лептокар для печени сказали есть. Еще ждут нас сегодня вечером на повторную капельницу.

Бася вялая. Не сказать, что ей лучше. Ей даже кажется хуже.

Как понять, правильное ли лечение? Как уберечь бедные ребенкинские печень и почки. Как максимально оградить ее от последствий?

Помогите! Бедная моя девочка! Маленькая моя!

Следите за своими детьми, берегите их!

Изменено пользователем ANITORIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойся, все будет хорошо

Только спокойствие и вера!

Мы справимся! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка!!!! Сочувствуем и желаем скорейшего выздоравления! И спасибо что пишите про симптомы! Будем на чеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная детка мохнатая, поправляйтесь скорее, все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте! И спасибо за информацию. Сердце разрывается- сколько собанек в этом году схватили.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце разрывается- сколько собанек в этом году схватили.... :clap_1:

А ведь только середина ВЕСНЫ!!! :angry2::dntknw: Какой ужас...

Поправляйтесь скорее! Пусть всё обойдется как можно меньшими переживаниями и последствиями! Пёське сил!!! Держим за вас кулачки... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, чтож такое!!!!

Все, никаких дач моему псу не видать :clap_1: Как страшно то... :dntknw:

Я вчера как дура посмотрела на голову песе своему - смотрю,шерстка поднята - сердце в пятки!!! А он еще вертиться, посмотреть не дает...просто корочка от болячки отвалилась...скоро мы все станем параноиками :angry2:

Поправляйтесь!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Иногда бывает на второй день лечения как-будто не лучше, а хуже. Моему Асленку тоже сегодня не очень. Сейчас поедем к врачу опять. :clap_1::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Иногда бывает на второй день лечения как-будто не лучше, а хуже. Моему Асленку тоже сегодня не очень. Сейчас поедем к врачу опять. :clap_1::angry2:

Как бы я хотела, чтобы это поскорее кончилось! Ничего не ест ребенок, исхудала вся!

И вы держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :clap_1: Поправляйтесь!!! Все будет хорошо!!!

Все, сегодня же поеду тоже анализ сдам, а то клеща вытащили, но все смотрю жду симптомы, симптомов нет, но все равно никак успокоиться не могу, спасибо за такое предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Ужас!

Басечке скорейшего выздоровления и чтобы все у Вас обошлось без последствий и больше никогда не повторилось.

У меня наверно уже развился психоз на почве этого пироплазмоза, смотрю за щеной во все глаза, чешемся после каждой прогулки, а каждую свободную минуту, просто запускаю руки в шерстку и прощупываю везде.

Вот сегодня с утра показалось, что она какая-то немного вялая, уже волнуюсь. Больше никаких признаков вроде бы нет. Это повод бежать сдавать кровь или у меня уже крыша едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или у меня уже крыша едет?

Вот-вот...у меня тоже самое! Вчера на прогулке мой печенку выплюнул (это же немыслимо!!!!!) - так я его всего облазила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь! И обязательно пишите здесь, как у вас дела!

у меня к Вам 2 вопроса:

1. клеща нашли впившегося на собаке?

2. чем обработаны и как давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к Вам 2 вопроса:

1. клеща нашли впившегося на собаке?

2. чем обработаны и как давно?

Клеща нашли, сидел не напившийся, только-только присосался. Но угнетенное состояние и отказ от еды у Баси появились еще раньше. Такое ощущение, что причиной недомогания стал не тот клещ, которого мы сняли, а другой, которому видимо Бася, обработанная Адвантиксом, по вкусу не пришлась. Кажется, что эти обработки могу сыграть с нами злую шутку. Клещ таки присасывается к собаке, потом "понимает, что не вкусно", сваливает. А мы и не в курсе, что собака уже под угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANITORIS, крепитесь и лечите девочку!!! Вы - настоящая идеальная мама, которая интуитивно может определить состояние своего "ребёнка", пусть они и идут вразрез главным симптомам! Вы с Басяткой выкарабкаетесь - главное верить и правильно лечить!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть какие прививки ?каждый раз читаю и так страшно ......неужели ничего не придумают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышечка, выздоровливай лапонька!!!!! Все будет хорошо! Держитесь! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже слова кончаются. Сегодня опять в ветеринарке были. Этот ужас не поддается описанию! Собак ведут, несут, везут. КАЖДАЯ выходит с перебинтованой лапкой. Даже спрашивать не надо, и так понятно - пироплазмос. Лица хозяев как похоронные маски. Везет не всем... Очень большой процент смертности :clap_1:

Выздоравливайте! Сил вам и Басе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...