Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принимайте нас в ряды потерпевших...


Рекомендуемые сообщения

Все таки у Аськи пироплазмоз. Клеща сняли несколько дней назад. Вчера еще купались в море. Сегодня утром была не такая активная как всегда. В попу градусник 39,4. В вет. клинику. Пироплазмоз. Опять схватили в самом начале. Единичные пироплазмы. Пока обошлись без капельниц, три укола сегодня, и по два еще завтра и послезавтра. Кстати, мне веты сказали, что они сейчас колят "трипан", дескать это лекарство не толко от пироплазм, но и от всяких других "плазм", которые переносят клещи. В том числе описал заболевание, похожее по симптомам, которые были у Балусяна, когда резко падает гемоглобин, развивается анемия. Я знаю, что раньше нам кололи противоклещевое вещество на "б", забыла как правильно называется.

Аська лежит сейчас, поела совсем чуть-чуть. Ух, как же я ненавижу этих клещей!!! :clap_1::angry2::dntknw: Ребята, будьте бдительны! Мы сегодня видели в клинике собаку, думали она отходит от наркоза. Собака не шла, а качаясь падала, подхватываемая хозяевами. Спросили у врача, оказалось - пироплазмоз. Тоже ждали, пока моча покраснеет, пока есть откажется и температура будет больше 40. :clap_1: Любое изменение поведения - в охапку и в клинику! Берегите наших хвостатых! Здоровья вам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки у Аськи пироплазмоз. Клеща сняли несколько дней назад. Вчера еще купались в море. Сегодня утром была не такая активная как всегда. В попу градусник 39,4. В вет. клинику. Пироплазмоз. Опять схватили в самом начале. Единичные пироплазмы. Пока обошлись без капельниц, три укола сегодня, и по два еще завтра и послезавтра. Кстати, мне веты сказали, что они сейчас колят "трипан", дескать это лекарство не толко от пироплазм, но и от всяких других "плазм", которые переносят клещи. В том числе описал заболевание, похожее по симптомам, которые были у Балусяна, когда резко падает гемоглобин, развивается анемия. Я знаю, что раньше нам кололи противоклещевое вещество на "б", забыла как правильно называется.

Аська лежит сейчас, поела совсем чуть-чуть. Ух, как же я ненавижу этих клещей!!! :clap_1::angry2::dntknw: Ребята, будьте бдительны! Мы сегодня видели в клинике собаку, думали она отходит от наркоза. Собака не шла, а качаясь падала, подхватываемая хозяевами. Спросили у врача, оказалось - пироплазмоз. Тоже ждали, пока моча покраснеет, пока есть откажется и температура будет больше 40. :) Любое изменение поведения - в охапку и в клинику! Берегите наших хвостатых! Здоровья вам всем.

Да что же это такое твориться :clap_1::1st::1st: . 'Лена Уля Ася' , желаем Вам скорейшего выздоровления!!!!

Мы с Югры тоже вчера сняли клеща, я теперь трясусь :) Плюс ко всему когда вытаскивали еще и головку оторвали и она осталась внутри, я теперь вообще не знаю что делать(выйдет сама или не выйдет??? :) ) Что в этом случае можно сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое твориться :clap_1::angry2::dntknw: . 'Лена Уля Ася' , желаем Вам скорейшего выздоровления!!!!

Мы с Югры тоже вчера сняли клеща, я теперь трясусь :clap_1: Плюс ко всему когда вытаскивали еще и головку оторвали и она осталась внутри, я теперь вообще не знаю что делать(выйдет сама или не выйдет??? :1st: ) Что в этом случае можно сделать???

У нас у Ульки такое бывало. Иногда проходило бесследно, а на некоторых местах остались шишечки. Может к вету? Вытащит? Сама не знаю. С каждым годом все страшнее ситуация. Как дальше будет, одному Богу известно. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорейшего Вам выздоровления....Янк, ты давай тож меры-то принимай..А вообще вот кто мне скажет, должны какие-то меры санэпидем структуры предпринимать при такой ненормальной обстановке в городе??? Хоть покупай пеленки и сиди дома и жди заморозков(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ужасно! Опять эта дрянь!

Переживаем за Асенцию. Скорее пусть выздоравливает! Целуйте от нас в нос!

А по поводу головки клеща, веты говорят что все фигня. Даже если не вышла, ничего страшного, гноится не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, скорейшего выздоровления Асе!

Я ни разу не видела этих гадов, но все равно страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у Ульки такое бывало. Иногда проходило бесследно, а на некоторых местах остались шишечки. Может к вету? Вытащит? Сама не знаю. С каждым годом все страшнее ситуация. Как дальше будет, одному Богу известно. :clap_1:

насчет шишечек,это нормально ????

у меня у мелкова шишка после клеща,хотя вытащили с головой(вроде).

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, спасибо большое всем! Мы обязательно поправимся, хотя так жалко, что не уберегла мою малышку. Она сразу стала такой тихой, не теребит Ульке все части тела. Смотрит своими бусинами, как-будто спрашивает:"Что это со мной такое неприятное происходит?" Вроде смотрим, вычесываем, обрабатываем, а эти гаденыши все равно присасываются! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, спасибо большое всем! Мы обязательно поправимся, хотя так жалко, что не уберегла мою малышку. Она сразу стала такой тихой, не теребит Ульке все части тела. Смотрит своими бусинами, как-будто спрашивает:"Что это со мной такое неприятное происходит?" Вроде смотрим, вычесываем, обрабатываем, а эти гаденыши все равно присасываются! :clap_1:

Лена, а чем она обработана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, спасибо большое всем! Мы обязательно поправимся, хотя так жалко, что не уберегла мою малышку. Она сразу стала такой тихой, не теребит Ульке все части тела. Смотрит своими бусинами, как-будто спрашивает:"Что это со мной такое неприятное происходит?" Вроде смотрим, вычесываем, обрабатываем, а эти гаденыши все равно присасываются! :clap_1:

Леночка! Выздоравливайте!!!

Да что же это за напасти такие???

Каждая 3-ая собака на форуме - пироплазмоз! В прошлом же году не было такого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка! Здоровья Асе. Будем держать кулаки и лапы! Выздоравливайте

Сами чешемся по три раза на день, и ошейник, и капли и на даче даже аэрозоль... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка! Выздоравливайте!!!

Да что же это за напасти такие???

Каждая 3-ая собака на форуме - пироплазмоз! В прошлом же году не было такого???

Бедный ребенок,просто сердце кровью обливается :angry2: . Гады мерзкие :clap_1: Выздоравливайте,хорошо,что так быстро обнаружили. Здоровья Вашей малышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а чем она обработана?

Обработана адвантиксом, на природе еще обливаем Больфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработана адвантиксом, на природе еще обливаем Больфо

Самое ужасное, что т.к. у нее сейчас течка, мы не гуляем в парке, возим к родителям мужа. У них свой дом и садик. Вот там они гуляют. А если на природу едем, то только на море, где нет травы, кустов и деревьев. И все равно цепляем. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужассс! Девочки, поправляйтесь! Хорошо, что в начале поймали. Мы тоже следили, капали, чесали... Если уж мы с нашим "морем" пироплаза прорвались, то и вы обязательно прорветесь. Поправляйтесь :clap_1:

Я уже неделю молюсь за здоровье всех хвостатых детей и внимательность их родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Желаем Асечке скорейшего выздоровления!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася! Поправляйся, детка! Всё будет хорошо, тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост пистолетом, и выше нос!!!

Молодцы, что вовремя спохватились! Асе - крепкого прекрепкого здоровья!!!

п.с. Позавчера, кстати, тоже выкрутила из своей клеща... :angry2: Теперь все на нервах. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поддержку. Хожу как больной слон за Аськой, слежу как она дышит, как спит. :clap_1: Показалось, что стало хуже, давай мерять температуру. Не поднимается, держится 39,3. Сейчас дали немножко покушать - слопала все! :clap_1::angry2: Ходит теперь и гремит мисками (своей и Улиной). Но по-моему, просекла, что все ее жалеют, по-этому ложится, вздыхает, смотрит так нежно. Боюсь, что скоро уже две актрисы у меня будет. Уля давно просекла, что главное грустный вид, глубоко вздыхать и отворачиваться...Тогда весь мир у твоих ног... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю скорейшего выздоровления Асе и всем остальным потерпевшим!!!Поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...