Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите.Стойка.Темперамент.Где взять?


Краснодар2008

Рекомендуемые сообщения

Ну вот у нас такая проблема,дефка моя,не хочет в ринге хвост держать "весело", держит хорошо,только когда в ринг заходим,во время бега рысью и все...Как только стойка,хвост сразу опадает. Да и глядя на других лабров,у всех такой азарт...а мы стоим себе тихо-мирно,никуда не торопимся... выкладываю фото,правда не очень удачное... брат снимал...

Вот как добиться у собы азарта в ринге? Чур игрушки,пищалки не предлагать,пробовали не помогает...К хендлерам тоже обращались,пока никто не смог ничего добиться...

Посоветуйте,пожалуйста,что нибудь....

post-4690-1208801045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас такая проблема,дефка моя,не хочет в ринге хвост держать "весело", держит хорошо,только когда в ринг заходим,во время бега рысью и все...Как только стойка,хвост сразу опадает. Да и глядя на других лабров,у всех такой азарт...а мы стоим себе тихо-мирно,никуда не торопимся... выкладываю фото,правда не очень удачное... брат снимал...

Вот как добиться у собы азарта в ринге? Чур игрушки,пищалки не предлагать,пробовали не помогает...К хендлерам тоже обращались,пока никто не смог ничего добиться...

Посоветуйте,пожалуйста,что нибудь....

Собаке во первых должно нравиться, судя по всему у Вас ответственная девочка, как только нужно работать она сосредотачивается и работает. Это самый сложный (на мой взгляд) вариант проблемы. Решать ее нужно вместе с собакой. Вам забыть о том, зачем вы пришли и ставить собаку в стойу за счет игры, на веселе, распрыгивая ее, давая ей разные команды (зайка, столбик, поклон), после чего собаку ставить в стойку и хвалить-хвалить-хвалить... и главное, если Вы не выиграли - продолжать хвалить собаню. Это сложно и требует много моральных сил от Вас. Еще есть вариант оставить собаку в клетке и взять только перед выходом в ринг - чтоб она обрадоваалась сильно! примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,спасибо за ответ.

Наша первая ЮСАСка была получена именно с помощью закрывания в домике перед рингом.Попробовала второй раз на СаСибах в Краснодаре....она же хитрая))) Понимает что к чему) Хвостом машет первые минуты,потом хвости к опадает... хвалимся мы все время. Все равно не помогает. Глядя на других собак,как красиво они держат хвост,продолжая линию спины...завидую.А со своей поделать нечего не могу)

В игре мы тоже пробовали становиться в стойку... все тоже самое. Она сосредоточена,смотрит мне в глаза,четко бежит рысью...шаг не сбивает.Она именно работает) После ринга вылетает довольная как таракашик) А в ринге ну никак..может есть какие то еще способы справиться с проблемкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с шариком в кармашке ходили первое время, только перед рингом или в ринге завидит шарик (не надувая) сразу в глазах "сейчас поиграем!"

Попробуйте. Может другие кнопочки поискать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну е мое) Не помогают нам ни пищалки,ни шарики,ни вкусняшки...

Только что опять пытались поотрабатывать ринговую подготовку,и я наконец поняла,что не так у нас...

Вот все собакины в ринге аж подпрыгивают от желания вкусняшку слопать,а моей и не надо...она просто становится в стойку и ждет)

Изменено пользователем Краснодар2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вам дать хороший совет по поводу темперамента собаки в ринге, да и не только! Чтобы у собаки было желание работать, она должна быть голодной, она должна к чему-то стремиться, чтобы получить свой лакомый кусочек. Когда ваша собака сыта, ей нет никакого интереса его получить. Вам нужно выбрать определенный вид лакомства(например, печенка, они очень ее любят) и при каждой работе использовать только печенку(или что она любит больше всего)!!! И собака будет знать, что эту вкусняшку, она получит только если поработает! :thumbup: Любимое лакомство использовать только когда она РАБОТАЕТ! :) И запомните - РАБОТАТЬ - только на ГОЛОДНЫЙ желудок!

Я когда своих Лабрадоров выставляю, не кормлю их примерно день, а то и два! :)

Это не сразу у вас получится, но с этим надо поработать и все будет Ок! Не унывайте, послушайте моего совета, у меня тоже были такие проблемы!

Моя Джинка (Стенвэйз Импрешн)!

post-4673-1208893573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Я не поняла, кто выставляет собаку? Вы сами?

Просто у меня Витка начала махать хвостом только когда я ее вывела в ринг. До этого ни как не хотела. Кто бы не выставлял. Не виляла и все тут.

А на счет кормления. Наверно это все таки индивидуально. Я свою кормлю перед выставкой, выставляю сама и темперамент отличный.

Изменено пользователем ЕленаА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сама выставляю и не только своих! Конечно, индивидуально, но если собака не реогирует на еду , то надо бы хотя бы денек поголодать! Я когда выставляю Лабрадоров(если есть такая проблема), я рекомендую владельцам этот вариант, я это все уже прошла.... очень эффективно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то действительно, встречаются отдельные собаки, может быть они не особо эмоциональные, которые не машут хвостом, и все тут, даже если очень хотят заработать кусок или получить мячик. Некоторые очень быстро затухают; не "устают", кончено, просто эмоции быстро гаснут.

Можно попробовать добиваться любым способом взмаха (по первости хотя бы одного) хвостом, за это немедленно получает кусок (игрушку и т.п.). Для собак, знакомых с кликером, можно отмечать это "достижение" щелчком, так удобнее.

Но и это не всегда помогает. В арсенал средств "возбуждения" можно добавить, например, лазерную указку, т.к. многие собаки от одного ее вида шизеют и показывают заинтересованность куда более сильную, чем на кусок или мячик.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас такая проблема,дефка моя,не хочет в ринге хвост держать "весело", держит хорошо,только когда в ринг заходим,во время бега рысью и все...Как только стойка,хвост сразу опадает. Да и глядя на других лабров,у всех такой азарт...а мы стоим себе тихо-мирно,никуда не торопимся... выкладываю фото,правда не очень удачное... брат снимал...

Вот как добиться у собы азарта в ринге? Чур игрушки,пищалки не предлагать,пробовали не помогает...К хендлерам тоже обращались,пока никто не смог ничего добиться...

Посоветуйте,пожалуйста,что нибудь....

А у нас похожая проблема :thumbup: Бегает очень красиво, ровная рысь и т.д., а как только в стойку так все. Думала ей не интересно, т.к. на меня смотрит только первое время, бывало если играть, то обязательно надо прыгать, а если заставляешь стать - становится как "квашня" вся расслабляется, зад выше головы :) Если не кормить так она озвереет и начинает рычать на проходящих мимо собак, так что нам такое не подходит :sorry: А ка заставить ее красиво стать с виляющим хвостом даже не знаю, хендлерам это не удалось - она у них слишком темпераментная и напряженная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это так рычать... ничего себе, такого быть не должно - это же Лабрадор, у него агрессия должна отсутствовать напрочь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В арсенал средств "возбуждения" можно добавить, например, лазерную указку, т.к. многие собаки от одного ее вида шизеют и показывают заинтересованность куда более сильную, чем на кусок или мячик.

Так она ж тогда в пол будет смотреть... Или на себя светить? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это так рычать... ничего себе, такого быть не должно - это же Лабрадор, у него агрессия должна отсутствовать напрочь! :)

А кто сказал что это агрессия? Даже лабр на лабра зарычать может - понравился - не понравился (разговаривают так), но это совершенно не обязательно что они вдруг сцепятся :thumbup: У меня собака драться вообще не умеет, почему я всегда за нее боюсь если кто лезет выяснять отношения, защищаясь она просто бьет носом даже пасть не раскрывая.

Что касается нашего случая это я неправильно выразилась, от голода и от того что ее не пускают играть, от большого кол-ва людей, суеты она очень нервничает и очень возбуждена и когда к ней подходят и настырливо лезут кобели, она вскакивает и "укает" типа "отойди, я не в настроении".

И отсюда у меня вопрос возник: можно ли уже взрослую собаку приучить к боксу и чтоб она не нервничала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки.Вот не поверите... мы никогда не кушаем перед выставкой.Минимум сутки.Даже кефирчик не даю. Пробовали раз покормиться,так это что-то было)))) В ринге ложилась,мол,мама,давай,почеши мне животик=))))Я сытая и довольная,и вообще я спать хочу=)

На печенку пробовали,стоим,хвостом не виляем. Раз дома,пробовала,голодную на сырую печенку...вроде машет хвостиком,но сырую боюсь давать,мало ли какая там зараза.

Я обращалась к хендлеру,с ним она вообще творила чудеса. Он же и был нашим дрессировщиком,а я и не знала,что дрессировщик,не должен выставлять собаку. После того,как она в ринге его испугалась я твердо решила выставлять самой. По показу,знаю,что где то допускаю ошибки,осталось понять где... хотя с другими лабрами, все отлично получается...и стойка,и хвостик красиво держим,и бегаем отлично. Знаю,что к каждой морде свой подход, но к сердцу своего пупса я все никак не подберу ключик...

Вот вчера допустим,отметила такую вещь... появляется заинтересованность и хвостик мы держим,на взмах рукой,как будто мячик кидаю... стоит красиво, с места не двигается,получает вкусняшку,хвалю,проговариваю ей "Стойка". Но это же будет не правильно если я в ринг выведу собаньку и буду руками размахивать=))))) А так мне кажется она привыкнет,только на взмах рукой…

Очень понравилось судейство П.Крол у нас в Краснодаре. Точнее понравилось описание,и то что он говорил ей и мне в ринге. Примерно так - "Красивая,женственная,спокойного темперамента, ..." тут смотрит на меня и говорит,вот,мол в ринг вышли настоящие леди...После выставки я подходила к нему,мы немного разговаривали о моей собаке...Он сказал,что собака в целом очень гармоничная,породная,по экстерьеру все отлично, показ хороший,но плохо,что собака пришла сюда работать,а не играть и веселиться... поэтому мол не обижайтесь,но вот вам отлично 2 место)

Понравилось судейство Куколевой. Она в ринге очень простимулировала мою собаню. Подошла,погладила, поговорила с ней и собака на таких эмоциях прошла весь ринг,что мама дорогая...получили ЮСАС...

Но не будешь же на каждой выставке подходить к судье,мол,погладьте и поцелуйте моего пупса, мы тогда всех в ринге обыграем=))))) Не поймут=)))) Хотя с нетерпением ждем моно с Б.Петкевич в Новороссийске) Говорят она и целует и гладит,и обанимает=)))

И еще,а что за зверь такой лазерная указка??? Это случайно не красный огонечек… ? Мы на такие вещи,тоже не реагируем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила всё-таки рассказать как у нас :)

Я тут "кнопку" темперамента нашла. Чтоб " по заказу" было. Расчесывались мы тут и я случайно сосочек его задела. Прочесались и я говорю: "Как у Ясика цоцочки-цоцочки?" И тут хвостяра завертелась и ему так было весело! :) :sorry: Повторила. Опять. В общем именно на этих словах про органы становится ТАК весело! Только думаю на выставках применять это не будем, а то русскоязычные судьи не поймут :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблема со стойкой, да и вообще с выходом на ринг. Мне кажется, что ей вообще все это не нравится: бежит рысью, уши к голове прижмет, вся зажатая такая, по конец голову вообще повесит (несчастное создание)Стимуляция (игрушки и т.п.)не помогает. А в стойку вообще только ручную можно поставить, в свободную перед ней встаю - она садится и все! С лакомством, на голодный желудок, вообще плясать начинает. Скоро на выставку, а как подготовить максимально эффективно уже не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша первая хендлер, та что учила Дану- говорит, что Данка у неё самая способная ученица-

и бежит, и стоит, и виляет.

Нам потребовалось-то занятия 3 всего, с нуля.

Данке нравится. Она бегает не за кусок и не за игрушку, а за удовольствие.

Как-то сразу так и пошло у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот :thumbup:

в ринге мы метиоры, а на улице, дома нет такого азарта и настроения...

особенно Митя машет хвостом на бестах)) даже в ручной стойке))

но я нашла кнопочку на всякий пожарный..."пошли гулять" - на эту фразу у него сразу хвост поднимается :)

стоим смирно и я приговариваю "щас гулять пойдем", а он хвостом машет)) после ринга вываливаемся на улицу и бесимся))

еще мой Митя поднимает ушки на фразу "где кыс-кыс???" :)

может у вас какие нибудь тоже фразочки есть, на которые интерес у собаки появляется?

во всяком случае можете приучить)) точно понадобится))

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она ж тогда в пол будет смотреть... Или на себя светить? :thumbup:
На себя, ессно! Только потренироваться надобно. А то так засветишь куда-нить, с непривычки-то... не каждый же день выставляешь такую специфическую собаку.

----

Света с Элли

Напишите мне в личку, что там у вас с посадкой. Попробую помочь заочно, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот :hmm:

в ринге мы метиоры, а на улице, дома нет такого азарта и настроения...

особенно Митя машет хвостом на бестах)) даже в ручной стойке))

но я нашла кнопочку на всякий пожарный..."пошли гулять" - на эту фразу у него сразу хвост поднимается :clap_1:

стоим смирно и я приговариваю "щас гулять пойдем", а он хвостом машет)) после ринга вываливаемся на улицу и бесимся))

еще мой Митя поднимает ушки на фразу "где кыс-кыс???" :clap_1:

может у вас какие нибудь тоже фразочки есть, на которые интерес у собаки появляется?

во всяком случае можете приучить)) точно понадобится))

удачи!

честно говоря у нас есть свое волшебное слово"Кошка" или "Где Саша". вся собирается, ушки стоят, но буквально пару секунд. потом начинает по сторонам растапыриваться (не просто голову поворачивается, а вся разворачивается). В ринге не знаю как поведет себя на эти слова, а вдруг рванет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря у нас есть свое волшебное слово"Кошка" или "Где Саша". вся собирается, ушки стоят, но буквально пару секунд. потом начинает по сторонам растапыриваться (не просто голову поворачивается, а вся разворачивается). В ринге не знаю как поведет себя на эти слова, а вдруг рванет?

во всяком случае надо пробывать...и обязательно чтобы на фразу "где Саша" появлялся после ринга Саша...иначе потом не подкупить будет)) они же умные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всяком случае надо пробывать...и обязательно чтобы на фразу "где Саша" появлялся после ринга Саша...иначе потом не подкупить будет)) они же умные))

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас фраза "где белочка?"

а когда ушки упадут- ведь нет же белочки-то, надо сказать- "в магазин пошла"

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас фраза "где белочка?"

а когда ушки упадут- ведь нет же белочки-то, надо сказать- "в магазин пошла"

:clap_1:

А интонация какая?

У нас на подобие детских: тритатушки-три-та-та. Розочки цветОчки у меня в садОчке :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интонация какая?

У нас на подобие детских: тритатушки-три-та-та. Розочки цветОчки у меня в садОчке :hmm:

ну да :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...