Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Впечатления о "РЕТРИВЕР - 2008"


Рекомендуемые сообщения

19-20 апреля Российский Ретривер Клуб провел весеннюю специализированную выставку "РЕТРИВЕР - ВЕСНА 2008"

Экспертизу щенков и юниоров проводила М.Островская. К сожалению, т.к. я все время была занята в ринге взрослых собак, юниорчиков посмотреть не удалось вообще, но Лучшие Юниоры, которые приходили на сравнение на ЛПП, все были весьма хороши:)))).

Огромное спасибо нашим спонсорам (Eukanuba, Flotazor, Happy Dog) за шикарные призы, а также всем питомникам и ретривер-владельцам, которые предоставили подарки на нашу выставку. Клубом тоже было подготовлено много наград, в результате без чего-нибудь "на память" по-моему не ушел никто:)))).

Экспертизу взрослых собак осуществлял г-н Filip Johnsson, эксперт-породник, владелец одного из старейших питомников голден ретриверов в Швеции. Для нас большая удача, что он согласился приехать в Россию, в последние годы г-н Johnsson судит не более 10 выставок в год, т.к. очень плотно занят в своем питомнике (у него 25 собак), а также постоянно проводит семинары по анатомии собак и т.п. Короче, приглашали мы его еще два года назад, но в силу его нагрузок, Филипп смог приехать в Москву только в 2008 г.

За несколько недель до РРК он вместе с Пер Иверсоном судил монопородку голденов в Индонезии, и сказал, что там были сплошные кошмарики, исключительно импорт из США, к тому же не лучшего качества. По-моему, он готовился увидеть в нашей стране что-то подобное, поэтому когда вылезал из машины около МЯУ и увидел первых голденов, идущих на регистрацию, с облегчением вздохнул и сказал: "Вау, это не Индонезия!"

Филипп очень высоко оценил наше поголовье, причем всех, и толлер ему понравился, и флэты, и голдены, и лабры.

От российского шоколада просто стонал:)))). При экспертизе обращал наибольшее внимание на движения, линию спины (Филипп сказал, что крепкая спина - показатель правильного строения собаки), углы сочленений (опять таки по его словам: "Мы с супругой совершенно сдвинуты на правильном фронте. В нашем питомнике нет собак с плохими углами плеча"), кондицию и темперамент. Если с темпераментом у нас все было все более-менее в порядке (оценку снизили 3-4 чересчур застенчивым сукам, и одну собаку, которая зарычала на эксперта, оставили без оценки), то с кондицией было хуже, видно, после зимы собачки еще не успели растрясти жирок, подчас выходили та-а-акие плюшки:)))). Также Филипп всегда отмечал, если собака была немного приземиста, в Скандинавии сейчас коротколапость у ретриверов - достаточно большая проблема, поэтому шведские и финские эксперты обычно не очень приветствуют этот недостаток. Но все равно количество оценок "отлично" меня приятно удивило, я готовилась к гораздо худшему:))).

В субботу у нас прошел традиционный фристайл, огромное спасибо Лене Малиновской и Лане за чудесный танец. Впервые на РРК прошло выступление собак-терапевтов и детей - просто ЧУДО, я думаю, все были впечатлены. Спасибо Тане Любимовой и всей ее группе, которые пришли на "Ретривер - весна".

Очень приятно, что от выставки к выставке к нам приходит все больше ветеранов, в этот раз у голденов были Makuuni Enrico и Ясмин Мэджик Флауэр, у лабрадоров Улисс, Каролина Рут, Лолита Бэсинджер, Хильда Ивиса и Пола Даймонд. Так трогательно смотреть, как ветераны стараются, вспоминают все выставочные премудрости, обожаю эти классы! Некоторым из этих собак уже 11 лет, но все они прекрасно двигались, были бодры и активны. Здоровья им и долгих лет!

На РРК всегда приезжает много гостей из других городов, в этот раз они успешно выступили: Tramin Orfey из Орла стал ЛКП, Anita из Беларуси выиграла сложнейший класс победителей, Blackthorn's Soaring Eagle из Рязани стал призером многочисленного класса палевых юниоров, Beulahlands Old Man of the MTN стал победителем класса в чемпионах НКП (шоколад), практически все гости получили оценку "отлично". Так что приезжайте еще, будем рады:blush2:)).

Естественно, как и на любой выставке, все довольны быть не могут, т.к. количества первых мест всегда ограничены, но мне кажется, что в этот раз нам удалось провести выставку на хорошем уровне и экспертиза была достаточно качественной. Следующая выставка РРК будет в октябре, скоро начнем готовиться, WELCOME!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Выставка действительно удалась! :)

Спасибо за интересного эксперта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла еще одну мысль написать:)))).

Мне очень приятно, что все три лучших представителя окрасов у лабриков: палевая ПРИНЦЕССА ЛОРА ВИЛЬЯМС (Tapeatom Goodwill + Амар Васант Зара Арденте), коричневый МАЙ МАСКЕТ ТОРИ ДИКСИЛЭНД (Хуго Босс + Май Маскет Кренберри) и черная ЛАБРИ БЕРРИ БРИНГ МИ МЕДАЛ (Капас Спирит Бонд Джеймс Бонд + Матсален Ятана Юдиф) российского разведения. Так что мои поздравления заводчикам этих прекрасных собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляем с удачным проведением выставки и ждем результатов и фоток в журнал, еще и интервью хочется, чтобы усилить впечатление отэксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое клубу за великолепный праздник, все было на высоте.

Про впечатления.

Спасибо большое Татьяне Любимовой и компании за выступления детей с собаками. Вот оно счастье - смотреть как улыбается ребенок, как старается и как светятся при это его глаза :) Очень трогательно. Думаю что нужно сделать выступления детей традицией на выставке РРК.

Очень понравился фристаил в исполнении Андрея с Тайной, жалко только что мало, давайте еще :) У вас настоящий тандем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо огромное за чудесный праздник, подаренный нам. Я всегда получаю огромное удовольствие от высочайшего уровня организации выставок Вашим клубом. А профессионализм эксперта просто восхищает. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Аниткой только сегодня добрались домой в Минск! Нас переполняют впечатления и эмоции, полученные на выставке.

:) Во-первых, хочется поблагодарить РРК за ОТЛИЧНУЮ организацию выставки и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ призовой фонд!

Это был настоящий праздник!

:) Во-вторых, было очень приятно получить из рук Ольги Тесленко розетку "Чемпион России" для Анитки. Спасибо!

:) В-третьих, хочется поблагодарить друзей и новых знакомых, за поддержку и теплую атмосферу за рингом!

Голдены объединяют! :)

Нам все очень понравилось! :) Ждите в гости осенью! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга , спасибо за выставку! Было очень интересно и приятно, отличный эксперт , призы и организация!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!Выставка удалась на славу!!! :)

Организация,доброжелательное отношение на регистрации,ринговые работники с улыбками на лицах,огромное количество классных призов-мне все это очень понравилось!!!

От эксперта я просто в восторге!Настолько приятный,мягкий,интеллегентный человек и высокого класса профессионал. :) Видно,как он любит собак,с каким неподдельным интересом осматривает всех,без исключения.Еще раз спасибо за такого эксперта!!!

Очень приятно было увидеть всех знакомых и друзей и полюбоваться на таких невероятно красивых собак!

И еще,Ольга,я хочу отдельно поблагодарить Вас за Вашу работу в ринге,это было здорово!!!СПАСИБО!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела сказать огромное спасибо за выставку! Мы впервые выставлялись, и нам всё безумно понравилось! (хотя нас оценивал не Filip Johnsson, не доросли ещё:)) :) Появилось желание выставляться и дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Наталья Викторовна! Праздник, как всегда, организован и проведен замечательно, спасибо! :)

Позвонил мне сегодня Игорь, хозяин Торика и перепуганно так говорит, что мол они вчера видимо чьи-то подарки случайно прихватили..... Когда разобрались, выяснилось, что это все им за заслуги надарили :) так они просто в шоке, приятном.

Оленька! Как в себя прийдете :) , расскажите пожалуйста какая культурная программа у эксперта была, какие впечатления, он в Москве впервые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам и спонсорам выставки за интересную,хорошо организованную выставку,за приятного эксперта,за замечательные призы и пазитивное настроение!!!Спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка очень понравилась! Была очень теплая и праздничная атмосфера! Спасибо организаторам и спонсорам выставки! Очень приятный эксперт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, большое спасибо за выставку!!! все очень понравилось, организация на высшем уровне. Подарки отличные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаем свою благодарность за четкую организацию выставки и очень приятные памятные призы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мы в свою очередь хотим выразить благодарность Ольге, Наталье Викторовне и всем кто принимал участие в организации выставки... Как обычно все прошло на мой взгляд идеально, без задержек, суеты, в атмосфере праздника...Интересный эксперт и богатый призовой фонд-это уже традиция для выставок клуба... :) :) :) СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за теплые слова! Мы старались:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарим за традиционно великолепную организацию и замечательный призовой фонд!

Ну и особенно за эксперта.Очень понятный и адекватный в оценках дяденька.Конечно, его мнение не могло совпасть с надеждами и чаяниями всех без исключения участников.Но во всяком случае он очень логичен в оценках,последователен и доброжелателен.

СПАСИБО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Наталья Викторовна, организаторы и спонсоры! Большое спасибо за выставку, чудесные подарки и конечно за экспертизу!

р.s. а чей симпатичный (коричневый) портретик на футболке? :thumbup:

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз СПАСИБО Наталье Викторовне и Ольге!!! :thumbup:

и всем кто помогал в организации выставки :)

___________

вопросик :)

красивые наклейки-призы можно использовать на ткани ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Наталья Викторовна, организаторы и спонсоры! Большое спасибо за выставку, чудесные подарки и конечно за экспертизу!

р.s. а чей симпатичный (коричневый) портретик на футболке? :)

Это Энс Луменс Браун Шуга :thumbup:, красотка Соня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Наталья Викторовна , спасибо за выставку!!!

Все было очень здорово, призовой фонд был как всегда великолепен :thumbup:

Очень понравился эксперт и его четкие коменнтарии по поводу своего выбора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мы в свою очередь хотим выразить благодарность Ольге, Наталье Викторовне и всем кто принимал участие в организации выставки... Как обычно все прошло на мой взгляд идеально, без задержек, суеты, в атмосфере праздника...Интересный эксперт и богатый призовой фонд-это уже традиция для выставок клуба... :thumbup: :) :) СПАСИБО !!!

ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ ПОЛНОСТЬЮ! СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!! :sorry::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши результаты:

Эрик -ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ СРЕДИ ПАЛЕВЫХ :)

Хуч-RES ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ СРЕДИ КОРИЧНЕВЫХ :)

Поздравляем так же всех наших деток!

Кобели Палевые Промежуточный

Отлично 1 КЧК - Бонталисс Андерсон Великий (Penny Royal's Eric's Dutch Tulip + Иримэн Инфанта Изабель), вл.Скрыпникова В.

Кобели Палевые Открытый

Отлично 3 СС - Слав Троуфи Добрыня (Penny Royal's Eric's Dutch Tulip + Вей Тали Стефания), вл.Моисеева С. А.

Отлично 4 СС - Желаю Удачи Бегемот Локи (Penny Royal's Eric's Dutch Tulip + Желаю Удачи Юнна Пати), вл.Шилов С.

Суки Палевые Юниоры

Отлично 2 Ю.СС - Бонталисс Авента Спейси Слоу (Penny Royal's Eric's Dutch Tulip + Иримэн Инфанта Изабель), вл.Монахова Н.

Суки Палевые Промежуточный

Отлично 2 СС - Шармель Бьюти Блонд (Penny Royal's Eric's Dutch Tulip + Елика Бест из Бест), вл.Гулынина Т. Р.

Отлично 3 СС - Жасмин Фрейграндс (Penny Royal's Eric's Dutch Tulip + Флер Нуар Рейнбоу), вл.Лахтионова С. В.

Отлично 4 СС - Ева (Penny Royal's Eric's Dutch Tulip + Желаю Удачи Янда), вл.Петрова Т.

Суки Палевые Чемпионы

Отлично 3 СС - Лорминель (Penny Royal's Eric's Dutch Tulip + Иллайн Ерика), вл.Романова Е., Вдовина И.(в следующий раз увижу суку весом 55 кг-УБЬЮ!(хозяев :thumbup: )

Кобели Коричневые Юниоры

Отлично 1 Юный Победитель Клуба, Лучший Кобель Юниор - Флям Соваж Амур (Farnfield Chingachguk + Бимбери Найс Сингер), вл.Кулева М. В.

Отлично 2 Ю.СС - Фелин Брейв Бой (Farnfield Chingachguk + Бимбери Найс Сингер), вл.Кузьмин М. А.

Кобели Коричневые Промежуточный

Отлично 1 КЧК - Ту Май Тэст Гламур Бой (Farnfield Chingachguk + Ангел Мей Мей), вл.Ковшаров В.(4е место в расстановке на ЛК окраса)

Суки Коричневые Юниоры

Отлично 4 Ю.СС - Южанна Корал Мэй (Farnfield Chingachguk + Жаннет Чоколад Свит), вл.Денисова Н. А.

Суки Коричневые Промежуточный

Отлично 2 СС - Энс Луменс Лора Ист'с Ледженд (Farnfield Chingachguk + Энс Луменс Фрида Лэди Дарк), вл.Россинская Я. А.

Кобели Черные Щенки

Очень перспективный 1 Лучший Щенок Кобель окраса, Лучший Щенок окраса - Том Сойер (Farnfield Chingachguk + Дейли Эффект), вл.Смирнов С.

Кобели Черные Рабочий

Отлично 1 КЧК - Желаю Удачи Цилли Вилли Дилли (Penny Royal's Eric's Dutch Tulip + Желаю Удачи Нуэра Айлин), вл.Игнатова Н.

Суки Черные Промежуточный

Отлично 1 КЧК - Доливо Гольд Фиджи Фьюджи (Penny Royal's Eric's Dutch Tulip + Иримэн Инди Флер оф Найт), вл.Земцова А. В.(3е место в

расстановке на ЛС окраса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Наталья Викторовна, большое спасибо за замечательный праздник, как всегда организованный на самом высоком уровне!

Очень жалею, что не успели в этот раз посмотреть фристайл, и особенно работу собак-терапевтов, но к сожалению не всегда все зависит от нас...увы...

Как всегда много красивых собак, знакомых лиц, доброжелательная обстановка вокруг рингов, и замечательные призы и подарки!!! :sorry:

Чтобы не перечислять всех победителей и призеров (ибо их очень много), хочу поздравить всех, занявших призовые места, и ставших лучшими представителями пород!

А также просто всех участников, приехавших на выставку, и не побоявшихся выставить своих соб!!!

Всегда ждем с большим нетерпением очередной выставки!!!

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ, И ЗА ВАШ ОГРОМНЫЙ ТРУД!!! :thumbup: :) :)

P.S. И отдельно хочу поздравить самую либимую пару: Настю Нестеренко и Ладку с ЛПП!!! :clap_1::clap_1::blush2:

Всегда с таким интересом наблюдаю за этой парой, за тем, как умеет показать себя Ладка в ринге, как она бежит, как стоит в стойке, и с каким увлечением работает!!! Это просто СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...