Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рядом


Arturka i Evgeshka

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, товарищ Артур не хочет ходить рядом принципиально, как подучить7 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, товарищ Артур не хочет ходить рядом принципиально, как подучить7 :)

А возраст вам какой? Начинают заниматься с собами уже месяцев 5-6( щенячий курс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно тогда нам еще рано.Нам всего 3.5 месяца.Но он уже много команд знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Зосю начали приучать ходить рядом с 3-х месяцев, но приучилась где-то к 5-ти

правда пришлось наказывать (у нас наказание - когда папа с ней не разговаривает или пожурит) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас учили на строгом ошейнике.Но Сарке около года было. :) Хватило одного занятия.Но вам-то со строгоим незачем,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, почитайте, но все-таки в 3.5 месяца от ребенка не дождешься абсолютного послушания

http://www.mordagoda.ru/dressirovka/learn-art009.htm

http://kinologia.ru/stories.php?story=03/01/26/5556315

http://webmvc.com/dog/dresura/riadom.php

http://www.vetby.com/3081/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш уже в 4 месяца знал команду рядом. А хорошо ее выполнять начал в 5 месяцев. Так что можете уже пробовать. Хотя многие считают, что рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, товарищ Артур не хочет ходить рядом принципиально, как подучить7 :)

Я бы Вам посоветавала уже сейчас объяснить щенку эту команду - за кусочек - даже поводок не нужен. Чем раньше Вы начинаете дрессировать свою собаку, тем больше ей это нравится и тем меньше в будущем Вам придется дергать свою собаку на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начала дрессировать Дольфа как только купили, в 2,5 мес. Когда еще на улицу не ходили. Приучала его сначала дома ходить рядом, естесственно за лакомство. Сейчас на улице ходит рядом даже без поводка. Главное, чтобы щенку было приятно и интересно учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начала дрессировать Дольфа как только купили, в 2,5 мес. Когда еще на улицу не ходили. Приучала его сначала дома ходить рядом, естесственно за лакомство. Сейчас на улице ходит рядом даже без поводка. Главное, чтобы щенку было приятно и интересно учится.

А ему на улице интересно куда-нибудь рвануть, к сожалению:)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо, чтобы интересны были Вы. Мы все время с игрушками ходим гулять. А еще на улице я начинаю дрессировать после того, как он набегается и напрыгается.

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никаких лакомств на улице. Построже. Похвала похлопование по груди или "Хорошо", наказание шлепок плеточкой из щенячего поводка. Наша практика показывает что, плеточка всетаки эффективней, чем вкусняшка.

Дома пусть хоть "на голове ходит" и целуется с нами с утра до ночи и вкусняшки разные( но только из миски), а на улице никаких сентиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории, что на улице не давать вкусняшек - просто, а когда доходит до практики, то понимаешь, что не очень-то он спешит выполнять команды, если ничего с собой не взяла. А если еще он без поводка носится, то вообще ку-ку. Единственное, я даю вкусное не каждый раз, а через два или три раза. Чтобы он точно не знал, когда получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никаких лакомств на улице. Построже. Похвала похлопование по груди или "Хорошо", наказание шлепок плеточкой из щенячего поводка. Наша практика показывает что, плеточка всетаки эффективней, чем вкусняшка.

Дома пусть хоть "на голове ходит" и целуется с нами с утра до ночи и вкусняшки разные( но только из миски), а на улице никаких сентиментов.

ой не согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) А команду "ко мне" как вы отрабатывали? плеточкой? Я люблю обилие положительных эмоций по совершению собакой команды... :)

mariya А на улице как гуляете? Если просто ходите туда-сюди или стоите... то и я б утянула куда-нибудь... а вот если играться с щенулей и заниматься всяким полезным... то это ж двоим интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) А команду "ко мне" как вы отрабатывали? плеточкой? Я люблю обилие положительных эмоций по совершению собакой команды... :)

mariya А на улице как гуляете? Если просто ходите туда-сюди или стоите... то и я б утянула куда-нибудь... а вот если играться с щенулей и заниматься всяким полезным... то это ж двоим интересно! :)

Гуляем на площадке с другими собаками, а вот до места игр топаем рядом. С "Ко мне" медлит только если валяется или носится в игре с другой собакой. В остальных случаях подходит сразу.

Она со мной с трех недель от роду, так получилось.

До шести месяцев жили душа в душу, послушание на 5 балов, потом как подменили. Начала удирать на улице, на "Ко мне" 0 эмоций, я стала наказывать плеточкой после побегов, помогло.

Тут про щелбан по носу говорили, так вот щелбан гораздо больнее и неприятней для собаки, нежели ремешком разок в воспитательных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

моему Рифу уже год. Мы знаем довольно много команд. Но! Но на улице он ко мне не подходит, слышит что зову и не подходит. Может что нибудь подобрать. А если хочу отнять то убегает. Не догонишь. Боюсь отравиться. Что делать?! И не поздно ли опять нанимать дрессеровщика? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему Рифу уже год. Мы знаем довольно много команд. Но! Но на улице он ко мне не подходит, слышит что зову и не подходит. Может что нибудь подобрать. А если хочу отнять то убегает. Не догонишь. Боюсь отравиться. Что делать?! И не поздно ли опять нанимать дрессеровщика? :dribble:

дрессировать собу никогда не поздно, дома они все ангелы, а на улице...начинайте заниматься сейчас, сначала без раздражителей, на поводке, давайте вкусняшку, у моего тож бывают бзики, если рядом никого нет, все замечательно, а если на горизонте появляется собака, то здесь уже не угадаешь, когда слушает когда нет, но это неправильно, поэтому мы занимаемся,занимаемся... :dribble: удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никаких лакомств на улице. Построже. Похвала похлопование по груди или "Хорошо", наказание шлепок плеточкой из щенячего поводка. Наша практика показывает что, плеточка всетаки эффективней, чем вкусняшка.

Дома пусть хоть "на голове ходит" и целуется с нами с утра до ночи и вкусняшки разные( но только из миски), а на улице никаких сентиментов.

Вот это новости! :dribble::lol2::doh::dribble: Какой "интересный" подходец :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказание шлепок плеточкой из щенячего поводка. Наша практика показывает что, плеточка всетаки эффективней, чем вкусняшка.

а собачку не боитесь зашугать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот вопрос в понедельник на экзамене достался :dribble:

Для начала нужно отработать кличку, как стоп-сигнал. Рассказывать как?

Если кличка отработана, то отрабатывать "рядом" лучше всего на лакомстве, так как лакомством можно многократно подкреплять одно и то же движение, а игрушка означает окончание деятельности и переход в свободное состояние.

Прибегать к строгачу стоит только в том случае, если собака отказывается от лакомства. Но, думаю, этот вариант не про ретриверов. Действуете так:

- Артур! (внимание на себя) - рывок поводком

Артур принял правильное положение у ноги.

- Рядом! (лакомство)

И так далее - при отвлечении собаки рывок и кличка. При правильном действии - слово "рядом" и лакомство. На первой стадии подкрепляйте каждый правильный шаг.

Да, в начале промотивируйте собаку, чтобы он не думал ни о чем, кроме лакомства в ваших руках.

В конце - переведите в свободное состояние словом "Гуляй!", можно дать игрушку.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с таким моментом - рядом ходит без проблем, но вот ведь какая- если на нас идет человек с собакой, которая ей не понравилась- тоже "рядом", на поводке или без, моя обходит меня и идет справа рядом, чтоб не встречаться с собакой. Она не убегает, не шугается, просто обходит.

И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с таким моментом - рядом ходит без проблем, но вот ведь какая- если на нас идет человек с собакой, которая ей не понравилась- тоже "рядом", на поводке или без, моя обходит меня и идет справа рядом, чтоб не встречаться с собакой. Она не убегает, не шугается, просто обходит.

И что делать?

ха, я бы очень рада была если бы мой так делал,а то мы только кидаться умеем на всех :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что без поводка? На поводке она не обходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
я начала дрессировать Дольфа как только купили, в 2,5 мес. Когда еще на улицу не ходили. Приучала его сначала дома ходить рядом, естесственно за лакомство. Сейчас на улице ходит рядом даже без поводка. Главное, чтобы щенку было приятно и интересно учится.

И мы так же, еще и стоечку, и принеси-падай. Только это не была дрессура, скорее начальная школа через игру. А в три мес. он мне голубя нашел и принес, хорошо, что зима была. Постепенно, к пяти месяцем, собак начинает догонять, где игра, а где занятия, только нельзя форсировать, морально и психологически щенок измытывается очень. Терпение, настойчивость, последовательность. Очень правильно подмечено: ведь "урок" может быть очень интересным, но можно и в катаргу превратить, по себе знаю, часто институт вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...