Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша поездка на Волгу прошлым летом


Рекомендуемые сообщения

Сейчас как раз время строить планы на летний отдых. Может мой отчет кого и вдохновит.

Ездили в прошлом году в конце августа. Решились ехать спонтанно, у меня на работе случайно выдалась свободная неделька, и буквально за пару дней мы нашли через знакомых базу, созвонились, договорились, закупили все необходимое и рванули. Если честно, я не очень хотела ехать, но муж уговорил. Главный аргумент: ты только представь, как хорошо будет Фросе! Тут уж я устоять не смогла.

База находится в 70 км от Астрахани. Ехали на машине, без ночевки, с короткими остановками на перекус и кофе, рулили по очереди. До Волгограда, потом в сторону Астрахани, время в пути около 18 часов. Было жарко, но с кондиционером в машине вполне комфортно.

База называется Золотые пески. Вот вид с реки

d50f722f03a9.jpg

Жили в одном из вот таких домиков

38aaeabf88cd.jpg

Домик состоит из комнаты и террасы, обтянутой сеткой от насекомых. В комнате: кондиционер, телевизор, холодильник, душ, туалет, две кровати, тумбочки и стол, на полу плитка. На террасе стол и скамейки, вид на реку. В общем, вполне можно жить.

4a4e6f1f2fdd.jpg

482f9b1b9854.jpg

На базе была столовая, она же основное место для вечерней тусовки (фоток нет, сорри). Питание не входило в стоимость путевки, заказывали на месте. Кормили действительно очень хорошо. Мы в этом вопросе люди привередливые, но тут придраться было не к чему, повар молодец, все было свежее, вкусное и недорогое. С особенным теплом вспоминаю жульен из судака и сома в остро-сладком соусе, ммм! Еще в столовой продавалось мороженное, сладости и всякие алкогольные и безалкогольные напитки - вода, соки, газировки, пиво холодное, водка. Вино было так себе, но мы, поскольку вино пьем часто и много, захватили с собой запасец, так что не бедствовали.

Да, еще в столовой был зал с бильярдными столами, караоке и всякие настольные игры - нарды, шахматы и пр.

Кароче, никаких бытовых проблем у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли лодку с мотором на все время нашего пребывания. Каждое утро после завтрака мы грузились в лодку и уплывали загорать, купаться и рыбачить.

b6452a351d55.jpg

d5839ca544e1.jpg

Места там пустынные, людей нет, хорошие песчанные пляжи, чайки, лебеди, красота и тишина, только изредка проплывают корабли и моторки.

ef2e0efa869c.jpg

Муж оставлял нас с Фросей загорать, а сам рыбачил с лодки неподалеку.

cb114ee20881.jpg

Фрося был абсолютно счастлив

0632d0244ec8.jpg

a886363e5b31.jpg

6df842d13cb3.jpg

397803a329c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж тоже был доволен, каждый день с уловом

0f6f396f014b.jpg

Пойманную рыбу можно было отдавать коптить, вкуснотища получалась, под пиво супер!

b684de371cf0.jpg

А это наш трофейный сомик, был пойман за день до отъезда, так что коптить или еще как-то утилизировать его не стали, подарили егерю-квочнику, который нам помогал этого красавца искать и вылавливать.

9725640c54bf.jpg

Чтобы избежать ненужным конфликтов, по базе сначала ходили с Фросей на поводке, знакомили с ним, объясняли, что это лабрадор Фрося, он очень добрый, бояться его не нужно. И к концу недели все обитатели базы относились к нашей собаке вполне дружелюбно.

В общем поездка удалась! Место было выбрано удачно, с погодой повезло. Надеемся выбрать время и съездить туда еще как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :) Мальчишка Ваш наверное вдоволь накупался! Приезжайте еще раз в Астрахнскую обл., только не в самую бешеную жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :) Мальчишка Ваш наверное вдоволь накупался! Приезжайте еще раз в Астрахнскую обл., только не в самую бешеную жару.

Да, мальчик оторвался! Обязательно приедем, нам у Вас очень понравилось! А какие вкуснейшие арбузы и дыни, это что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как там с клещами?

Клещей не было. Я боялась змей, вот их действительно там хватает, поэтому старалась не пускать Фроську бегать по степи и в заросли на островах. Слава богу обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, чем обрабатывали Фроську? Как он дорогу перенес?

Вообще у меня текут слюнки и на рыбку и на времяпрепровождение :hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, чем обрабатывали Фроську? Как он дорогу перенес?

Вообще у меня текут слюнки и на рыбку и на времяпрепровождение :hmm: :)

Аня, обрабатывали как обычно Фронтлайном. Дорогу перенес нормально, он у нас привычный, уже четыре раза в Финляндию с нами мотался на машине, так что в этом вопросе мы не волновались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, обрабатывали как обычно Фронтлайном.

Каплями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каплями?

Да. Только не на холку, а равномерно по всему хребту до хвоста, всегда так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЮЮЮЮЮляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!

Я слюнями истекла, отличные фоты, молодцы :dribble::thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЮЮЮЮЮляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!

Я слюнями истекла, отличные фоты, молодцы :dribble::thumbup::thumbup::thumbup:

Вер, там очень хорошо, у нас только самые хорошие воспоминания об этом отдыхе.

Главное, что можно было ехать всей семьей, чтобы Фрося тоже был с нами.

Еще в тот момент меньше всего хотелось тусовок. Устала на работе как собака, хотелось подальше от людей, поваляться с книжкой, чтобы никто не доставал. В этом плане тоже идеально, народ на базе был, хочешь - общайся, хочешь как мы, обособленно - без проблем, уплываешь и целый день ты один, только солнце, вода, природа и тишина.

Не надо никаких переодеваний к ужину, макияжа и прочих условностей. Я как ненормальная набрала целый чемодан вещей, из которых понадобился купальник, парео, шорты, пара маек и джинсы вечером. Полный дзен буддизм, вернулась из отпуска другим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, там очень хорошо, у нас только самые хорошие воспоминания об этом отдыхе.

Главное, что можно было ехать всей семьей, чтобы Фрося тоже был с нами.

Еще в тот момент меньше всего хотелось тусовок. Устала на работе как собака, хотелось подальше от людей, поваляться с книжкой, чтобы никто не доставал. В этом плане тоже идеально, народ на базе был, хочешь - общайся, хочешь как мы, обособленно - без проблем, уплываешь и целый день ты один, только солнце, вода, природа и тишина.

Не надо никаких переодеваний к ужину, макияжа и прочих условностей. Я как ненормальная набрала целый чемодан вещей, из которых понадобился купальник, парео, шорты, пара маек и джинсы вечером. Полный дзен буддизм, вернулась из отпуска другим человеком.

:thumbup:

Шикарный отчёт! Спасибо

Сомик впечатлил. Давно хочу попробовать квок, всё как-то руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Шикарный отчёт! Спасибо

Сомик впечатлил. Давно хочу попробовать квок, всё как-то руки не доходят.

Богдан, спасибо!

А как вам вот этот сом? Наш по сравнению с этим - мелочь. Поймали не мы, врать не буду. Когда привезли, на пристань сбежалась вся база посмотреть на трофей. Где-то кг под 100.

c96051ace423.jpg

99126628b0d2.jpg

Потом он еще пару дней плавал на привязи у пристани. Егеря нам говорили: вы поосторожнее, собачку туда не пускайте плавать, сом голодный, может и проглотить :thumbup:

В общем, как грится, "рыба в Каме была", даже несмотря на 35-градусную жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, а как называется база отдыха?

"...База называется "Золотые пески". Вот вид с реки..." :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, спасибо!

А как вам вот этот сом? Наш по сравнению с этим - мелочь. Поймали не мы, врать не буду. Когда привезли, на пристань сбежалась вся база посмотреть на трофей. Где-то кг под 100.

Такого же мы сняли с браконьерского перемёта на Дону. 72 кило. Два дня он плавал на привязи, потом был обменян в близлежащем санатории на водку. :thumbup:

506910613ff4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого же мы сняли с браконьерского перемёта на Дону. 72 кило. Два дня он плавал на привязи, потом был обменян в близлежащем санатории на водку. :thumbup:

506910613ff4.jpg

Боюсь, что после увиденных рыб,а именно их размеров в воду я не полезу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что после увиденных рыб,а именно их размеров в воду я не полезу :thumbup:

А как и на что такох лошадей ловят? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и на что такох лошадей ловят? :thumbup:

Маша, ловят на лягушек, царанчу, гусениц разных. Мы ловили на кузнечиков. Техника лова называется квок. Суть в том, что егерь-квочник определенным образом стучит своей квокушкой (такое хитрое приспособление) по воде. К квокушке привязан на поводке крючок с приманкой. Сомы обычно сидят в ямях, вылезают охотиться по ночам. Услышав квок, сом всплывает, натыкается на приманку и хватает ее. А дальше начинается самое интересное, такое чудище выловить и втащить в лодку ОЧЕНЬ не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого же мы сняли с браконьерского перемёта на Дону. 72 кило. Два дня он плавал на привязи, потом был обменян в близлежащем санатории на водку. :thumbup:

506910613ff4.jpg

Да, нехилый такой сом! Надеюсь, водки было выручено пропорционально его весу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое чудище выловить и втащить в лодку ОЧЕНЬ не просто.

Ужас! Даже если втащить, как бы он самих не слопал. Слон такой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...