Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укачивает в машине


Рекомендуемые сообщения

Здрвствуйте, уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с такой проблемой? Собаку стало сильно укачивать в машине. Говорю стало, т.к когда из Москвы домой за 100км везли (совсем крошку)проблем вообще не было! Ребенок тихо спал. А теперь вообще кошмар! Мечется по сиденью, скулит. Если покормить, естественно вырвет. Не кормить, так слюнями все равно все уделывает. Может есть какие то способы справится с этим. Нам в мае на выводку. Да и на первую натаску оч.хочется!

ЗЫ: Ошиблась в названии. Не соду, а собу

Изменено пользователем балусян балусянович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соду жалко... :D

А если серьезно, то есть таблеточки валерьяновые фирмы "8 в 1". У нас такие есть. Первые разы в машине давали. Там за 30 минут до предполагаемого стресса давать нужно :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашу бусю постоянно укачивает. причем у нее уже рефлекс. Как только нашу машину видит- у нее сразу слюни текут.

а когда куда-то едем, то просто капец. 15 минут езды- весь салон в слюнях. если что-то скушала- то стошнит.

более -менее отвлекается если окошко открыть, она морду высовывает и едет, но ей в глазки дует и она так долго не сидит.

в общем, ужас. сейчас машина старая, не так жалко.

а если брать новую хорошую машину-вообще не понимаю как ее возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучайте потихоньку на малые дистанции, начиная с простого посидеть-попрыгать в машине. Потом 10 минут покатайте мелкого по двору, потом 15 и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возите соБу на полу! То есть перед передним сиденьем или между передними и задними креслами.... Самое классное - в багажнике, но это только в корпусе хэчбэк или универсал.... Там и вправду, укачивает гораздо меньше, чем на сидениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах, где продают косметику для машин, есть специальный подстилки для перевозки собак, она крепится к подголовникам, стоит 1000р. и машина чистая.

У нас нервничает, если одна сзади ездиет, а если с ней кто то на заднем сидении, то спит. В машине нас вырвало один раз, когда у нас пакет в желудке застрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездим на полу, на пассажирском сиденье, в ногах, слюнки текут и брызжут всегда, не знаю - на сколько много (сравнить не с чем). Берем в поездку полотешко махровое, утираем в процессе)))) Хватает. Блевотинок не наблюдалось. Кормим перед поездкой задолго, часов за 12 (гадины, хозяева :helpsmilie: ) Поездки, обычно, часа на 3 в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое классное - в багажнике, но это только в корпусе хэчбэк или универсал.... Там и вправду, укачивает гораздо меньше, чем на сидениях...

Ну не знаю... :helpsmilie: Нашу тааак укачивает в багажнике, ого-го! :D И рвёт, несморя на то, что утром, перед предстоящими поездками, конечно же, не кормим. :wacko: И даже таблетки от укачивания не помогли. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Слюни у нас текут так, как-будто в салоне сильный дождь. Полотенце становится мокрым через 10мин.

Может соБе дать соДы? :D :wacko: Вам смешно, а я как прочитала - рассторилась. Оговорка по Фрейду. :helpsmilie: А исправить низя.

А если серьёзно, мы хотели тут на природу его вывезти, а получилось сплошное мученье, и для меня, и для Балу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам смешно, а я как прочитала - рассторилась.

Нет-нет, нам не смешно :helpsmilie: Ну правда, может попробовать впереди его усаживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте, уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с такой проблемой? Собаку стало сильно укачивать в машине. Говорю стало, т.к когда из Москвы домой за 100км везли (совсем крошку)проблем вообще не было! Ребенок тихо спал. А теперь вообще кошмар! Мечется по сиденью, скулит. Если покормить, естественно вырвет. Не кормить, так слюнями все равно все уделывает. Может есть какие то способы справится с этим. Нам в мае на выводку. Да и на первую натаску оч.хочется!

ЗЫ: Ошиблась в названии. Не соду, а собу

Мы тоже когда маленькие были, нас очень сильно укачивало! И как только на дачу ехали постоянно собу очень сильно тошнило!

Что мы только не давали, ничего не помогало! Я думала что что-то с вестибюлярным аппаратом не то,а как выяснилось это все психологическое... Но сейчас все это давно в прошлом! Собака подросла, страха перед авто нет! С радостью прыгает в машину, и никакого намека на укачивание нет! Не переживайте я думаю, что у вас это все временно, перерастет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в моей машине собаку укачивает (слюни текут) как только она садиться. а в чужой нормально переносит первые 15 минут.. Так что они те еще притворюши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже когда маленькие были, нас очень сильно укачивало! И как только на дачу ехали постоянно собу очень сильно тошнило!

Что мы только не давали, ничего не помогало! Я думала что что-то с вестибюлярным аппаратом не то,а как выяснилось это все психологическое... Но сейчас все это давно в прошлом! Собака подросла, страха перед авто нет! С радостью прыгает в машину, и никакого намека на укачивание нет! Не переживайте я думаю, что у вас это все временно, перерастет.....

А как вы свои психологические проблемы преодолевали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы свои психологические проблемы преодолевали?

Никак! Так и ездили... А потом потихонечку привык...

Застилали всю машину пакетами, покрывалом. Приходилось много раз по пути останавливаться выходить из машины чтобы соба продышалась... Потом зима наступила, стали гораздо реже собаку возить и на более короткие расстояния... А сейчас проблем вообще никаких, только слышит слова "на дачу", не успеешь багажник открыть он уже сидит там. А раньше только к машине подводили сразу слюни до колен, весь причмокивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попробуйте с собакой садиться на заднее сидение - я имею в виду кого-то из членов семьи... Может, психологически полегче будет, да и отвлекаться будет. Не кормите хотя бы часа за три до поездки, попробуйте собакина как следует прогулять-проиграть, чтобы ему спать хотелось. По идее, потихоньку должен привыкнуть... Не ездите сразу на длинные расстояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что я всегда рядышком. Как же я малыша своего одного на заднем сиденье оставлю! И не кушаем часа 4 до поездки. Да и ездили два раза не далеко, минут 15 езды всего. Потому и волнуюсь, как мы два часа в машине до Москвы добираться будем. :sorry:

Огромная просьба к модераторам! Удалите или исправьте подпись под темкой :thumbup: Так глупо себя чувствую. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здрвствуйте, уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с такой проблемой? Собаку стало сильно укачивать в машине. Говорю стало, т.к когда из Москвы домой за 100км везли (совсем крошку)проблем вообще не было! Ребенок тихо спал. А теперь вообще кошмар! Мечется по сиденью, скулит. Если покормить, естественно вырвет. Не кормить, так слюнями все равно все уделывает. Может есть какие то способы справится с этим. Нам в мае на выводку. Да и на первую натаску оч.хочется!

как съездили на выводок?)

мою тяфку сильно тошнило + саливация (слюни) + рвота + понос. стелю полиэтилен на все заднее сиденье.

приходится ездить довольно часто, 2-3 раза в неделю. что только не делала: не кормила за 12 часов, давала валериану, садила сестру на заднее сидение вместе с ней ( напоносила ей прямо на джинсы :thumbup: ), возила в багажнике, на полу, советовалась с зоопсихологом (после чего: кормила 2 недели только в салоне авто, играла с ней в машине с игрушками, разбрасывала вкусняшки по салону, чтоб искала, ездила не более 5 мин. в ее любимые прогулочные места: парк и лес... ). короче ниче не помогало. писала уже в темы о путешествиях об этом, так мне посоветовали купить машину с кондиционером!!! (вот только где денег на это взять не подсказали)))

короче, прошло полгода.. и стало ездить легче: слюни только в пробках, а на трассах - нет, стараюсь водить ровно, без рывков. ветврач ск., что т.к. собака крупная, вестибулярный аппарат формируется медленно, но со временем все нормализуется. так и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы стали окошко открывать. собака высовывает морду и едет.

слюни сушит))

ну а в остальном у нее нет проблем.

только слюни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тооже нервничает! теперь стараюсь брать его почаще. Раньше поскуливать и слюнить начинал сразу, теперь полчаса тишины потом потихоньку начинает, но значительно меньще и в машину стал без проблем залезать! так что думаю дело привычки - проойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы свои проблемы почти изжили :thumbup:

Балу прошел "обкатку" во время пироплазмоза. Мы его в Москву и по Москве возили.

В это воскресенье была выводка. Тоже 100км. туда обратно. Слюней почти нет, ведет себя гораздо спокойней.

Я думаю, наши проблемы были чисто психологические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас несколько другая ситуация. Собака у меня живет третье лето. Взяли уже взрослую, сейчас ей 6 лет.

Первое лето - спала в машине, положив голову на подлокотник задней двери.

Второе лето - следила за дорогой, спала в машине мало - списывали на жаркое лето.

Это лето (и летом-то назвать нельзя) - сидит - задняя часть собаки на сиденье (на заднем) передняя часть между водителем и пассажиром, передние лапы между сиденьями. Слюней море, даже не слюней, а соплей. На "технических" остановках начинает жадно есть траву, пить практически всегда отказывается, хоть водохлёб редкостный.

Что это может быть?

Неужели старость уже?

Изменено пользователем Olga&Djudy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш любитель поездить запрыгивает в машину раньше нас,100-200 км без проблем а 1000-2000 лаем сонную таблеточку и пес спокойный как танк всю дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Боську укачивает, когда он едет в моей машине на ЗАДНЕМ сиденье...А вот муж его возит на ПЕРЕДНЕМ сиденье и все ОК. Рекорд: 1500 км. Только в путь и в отличном настроении:thumbup:) Кстати, многие люди ведь тоже не могут ездить сзади..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Боську укачивает, когда он едет в моей машине на ЗАДНЕМ сиденье...А вот муж его возит на ПЕРЕДНЕМ сиденье и все ОК. Рекорд: 1500 км. Только в путь и в отличном настроении:ranting:) Кстати, многие люди ведь тоже не могут ездить сзади..

о, классно! спасибо, попробую. только вот застелю получше, а то потом :ranting: кроме собаки никто больше в машине ездить не захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сейчас на самом деле полно лекарств от укачивания. Конечно конкретно собачих увы кране мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...