Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электрошокеры и баллончики


Рекомендуемые сообщения

Ох уж эти ретриверы, вечно их защищай... У нас по всем темам разбросаны рекомендации по шокерам и разным там перцовым баллончикам. А давайте их все сюда выложим? Вместе со ссылками, ценой и отзывами, чтобы невооружившимся легче выбирать было.

Вот нашла, что многие форумчане рекомендуют Гюрзу-02 и Барракуду:

http://www.shockufa.ru/specob/elshock/gurza.html

http://www.magnad.ru/barrakuda2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мысли по поводу шокеров:

1. корпус должен быть противоударным (если уронишь).

2. сам шокер должен быть длинным (руку к разъяренной собаке протягивать как то страшно)

3. мощность не очень большая, т.к. может отказать сердце, грех на душу брать тоже не хочется

что еще? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо если бы шокер попадал в руки к нормальным людям, не к собаконенавистникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревочка хорошо, чтобы была. На запястье висит - удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревочка хорошо, чтобы была. На запястье висит - удобно.

и с громким отпугивающим звуком или ультразвуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти ретриверы, вечно их защищай... У нас по всем темам разбросаны рекомендации по шокерам и разным там перцовым баллончикам. А давайте их все сюда выложим? Вместе со ссылками, ценой и отзывами, чтобы невооружившимся легче выбирать было.

Вот нашла, что многие форумчане рекомендуют Гюрзу-02 и Барракуду:

http://www.shockufa.ru/specob/elshock/gurza.html

http://www.magnad.ru/barrakuda2.html

:helpsmilie: :D Не слышала такие рекомендации.. А вот про "Оружие пролетариата", "Высшую меру" и "коктейль Молотова" - было... У меня - "Коктейль Молотова" :wacko: Пора менять уже по сроку годности, думаю.

Вот описание:

http://www.techcrim.ru/cat/selfdefencesprays.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал бы нам магазин с шокерами скидку :helpsmilie: мы все там отоваривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за дремучесть, против кого вы используете эти штуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мысли по поводу шокеров:

1. корпус должен быть противоударным (если уронишь).

2. сам шокер должен быть длинным (руку к разъяренной собаке протягивать как то страшно)

3. мощность не очень большая, т.к. может отказать сердце, грех на душу брать тоже не хочется

что еще? :helpsmilie:

Вообще, по правилам ТБ мощность шокера рассчитана исходя из того,чтобы человек или животное максимальный урон получили - обморок или это называется непосредственно электрошок! Сердце страдать не должно...НО! Есть несколь случаев неудачного,так скажем, использования...

Например, если мужчине под мошонку в определенное место ударить током,то у него,простите,больше никогда не встанет! Или же, если человеку ударить током под мышку или в определенную область не шее, кроме обморока можно получить и кому...но это все так, случайности!

Самое главное не пременять в НЕЗАЩИЩЕННЫЕ, так сказать места - лысые подмышки, животик...там где нежная кожа...

можно в ягодицы, шею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: :D Не слышала такие рекомендации.. А вот про "Оружие пролетариата", "Высшую меру" и "коктейль Молотова" - было... У меня - "Коктейль Молотова" :wacko: Пора менять уже по сроку годности, думаю.

Вот описание:

http://www.techcrim.ru/cat/selfdefencesprays.html

Наташ, ну у меня в кармане "Жгучий перчик" лежит. Применить его вчера не смогла.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по правилам ТБ мощность шокера рассчитана исходя из того,чтобы человек или животное максимальный урон получили - обморок или это называется непосредственно электрошок! Сердце страдать не должно...НО! Есть несколь случаев неудачного,так скажем, использования...

Например, если мужчине под мошонку в определенное место ударить током,то у него,простите,больше никогда не встанет! Или же, если человеку ударить током под мышку или в определенную область не шее, кроме обморока можно получить и кому...но это все так, случайности!

Самое главное не пременять в НЕЗАЩИЩЕННЫЕ, так сказать места - лысые подмышки, животик...там где нежная кожа...

можно в ягодицы, шею...

Так мне кажется что мощность которая для человека не опасна, опасна для собаки. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашаш, ну у меня в кармане "Жгучий перчик" лежит. Применить его вчера не смогла.

Маш, там состав не тот, + при "ближнем бое" - не поможет, это - превентивный метод. Я в твоей темке тебе написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за дремучесть, против кого вы используете эти штуки?

Против агрессивно настроенных собачьих и человечьих индивидуумов :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, там состав не тот, + при "ближнем бое" - не поможет, это - превентивный метод. Я в твоей темке тебе написала.

тоесть, мой балончик без этого МПК и на собак не действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне кажется что мощность которая для человека не опасна, опасна для собаки. :lol2:

:D если честно, не знаю...

Но папа, когда мы своей первой собаке покупали ошейник-шокер на себе испробовал)))) :helpsmilie: было весело :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть, мой балончик без этого МПК и на собак не действует?

Не могу найти ту статью, которую использовала при выборе баллона в свое время... Буду искать и брошу ссылку.

Вот тоже хорошая (но не та) - так все расписано, посмотри? http://www.gun.irk.ru/gun.htm

еще нашла:

http://m-a-s-i-k.narod.ru/gaz.htm

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти ту статью, которую использовала при выборе баллона в свое время... Буду искать и брошу ссылку.

Вот тоже хорошая (но не та) - так все расписано, посмотри? http://www.gun.irk.ru/gun.htm

Ага, спасибо, гляну.

П.С. побежала я воротник покупать, чтоб уши не часал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ, но нам пока такие не попадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Урррра, мы вооружились! ОСА 669. :hmm:

Сегодня от метро ринулись два "хозяина жизни", на замахи реагировали слабо. Я в сторону одного потрещала с 7 метров, так оба дёру дали и неслись, пока из вида не скрылись )))

Потом зашли в парк большой, а таааам... :clap_1: Стая на стае, и со всеми кормильцы стоят :clap_1::clap_1: Детей-велосепидистов-роллеров не трогают, а на собаку - жуть, прут из всех кустов десятками, честно!!! Шокера тоже боятся, близко не подходят, но лают, заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе шокера руководствовалась некоторыми моментами:

1. Чтобы умещался в карман, руки при этом были свободными.

2. Чтобы был не таким уж мощным (не дай бог насмерть или свою пёсу заденешь в драке).

3. Чтобы саму себя не ударить, пока из кармана достаёшь, нечаянно не нажать - должен быть предохранитель или колпачёк, чтобы контакты не торчали.

4. Чтобы можно было в сумочку положить, носить с собой не только выгуливая собаку, но и для собственной защиты.

Я колебалась насчёт мощности, хотелось мощнее, но страшно.

В общем, купила Гюрзу -02. Один раз уже использовала. Супер! Мчавшаяся на нас стая испарилась в 2 секунды, когда я направила в их сторону шокер и шикнула. Купила для шокера чехол - футляр для очков.

post-3905-1209361884_thumb.jpg

post-3905-1209361964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе шокера руководствовалась некоторыми моментами:

1. Чтобы умещался в карман, руки при этом были свободными.

2. Чтобы был не таким уж мощным (не дай бог насмерть или свою пёсу заденешь в драке).

3. Чтобы саму себя не ударить, пока из кармана достаёшь, нечаянно не нажать - должен быть предохранитель или колпачёк, чтобы контакты не торчали.

4. Чтобы можно было в сумочку положить, носить с собой не только выгуливая собаку, но и для собственной защиты.

Я колебалась насчёт мощности, хотелось мощнее, но страшно.

В общем, купила Гюрзу -02. Один раз уже использовала. Супер! Мчавшаяся на нас стая испарилась в 2 секунды, когда я направила в их сторону шокер и шикнула. Купила для шокера чехол - футляр для очков.

Спасибо за информацию :hmm:

У меня неск.вопросов:

1. Собаки испугались звука ? Почему интересно он так на них действует?

2. Сколько стоит?

3. Где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, они боятся звука! :hmm: Похоже на треск выстрелов, для человеческого уха вполне приемлемая громкость, не противно. На стаи, наверное, как банка-гремелка действует. Плюс в инструкции написано, что выделяется озон (как при молнии, которая тоже электричество), и животные в панике уносят ноги от места катаклизма ))

Я против стай оборонялась днем, вспышки не видно было совершенно.

Златку держал "папа", говорит, она не боялась совсем. Дома я ей шокер показала, первая реакция - сунуть морду в синие всполохи :clap_1: Подержала включенным чуть дольше, так она, хоть и не из пугливых, удрала в коридор и 20 минут из-за стенки только опасливая мордочка торчала, никакие уговоры не действовали.

2. Около 2000 руб. Без веревочки, но с чехлом, который удобно вешать на пояс. Предохранитель, голубой фонарь (якобы тоже для псов страшный), в большой карман помещается, всегда с собой. Питается от сети, при активном использовании заряд держит месяц.

3. По интернету.

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, они боятся звука! :hmm: Похоже на треск выстрелов, для человеческого уха вполне приемлемая громкость, не противно. На стаи, наверное, как банка-гремелка действует. Плюс в инструкции написано, что выделяется озон (как при молнии, которая тоже электричество), и животные в панике уносят ноги от места катаклизма ))

Я против стай оборонялась днем, вспышки не видно было совершенно.

Златку держал "папа", говорит, она не боялась совсем. Дома я ей шокер показала, первая реакция - сунуть морду в синие всполохи :clap_1: Подержала включенным чуть дольше, так она, хоть и не из пугливых, удрала в коридор и 20 минут из-за стенки только опасливая мордочка торчала, никакие уговоры не действовали.

2. Около 2000 руб. Без веревочки, но с чехлом, который удобно вешать на пояс. Предохранитель, голубой фонарь (якобы тоже для псов страшный), в большой карман помещается, всегда с собой. Питается от сети, при активном использовании заряд держит месяц.

3. По интернету.

Спасибо! У Вас тоже Гюрза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте продавца он называется ОСА 669, я чуть выше писала. На самом предмете, правда, написано BBK 669 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...