Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неприятный запах


Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад заметила, что от Лины исходит какой-то не очень аппетитный запах, особенно он чувствуется после ночи.

Стала обнюхивать :wacko: очаг оказался прямо НАД хвостом. Раньше такого никогда не было, она вообще почти не пахла, а тут :helpsmilie: На коже ничего противоестественного не видно, ни покраснений, ни перхоти, все чистенько-розовенько :D и это место совершенно ее не беспокоит. Пробовали мыть - через пару часов запах снова появляется.

Что бы это могло быть? Я в недоумении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад заметила, что от Лины исходит какой-то не очень аппетитный запах, особенно он чувствуется после ночи.

Стала обнюхивать :wacko: очаг оказался прямо НАД хвостом. Раньше такого никогда не было, она вообще почти не пахла, а тут :helpsmilie: На коже ничего противоестественного не видно, ни покраснений, ни перхоти, все чистенько-розовенько :D и это место совершенно ее не беспокоит. Пробовали мыть - через пару часов запах снова появляется.

Что бы это могло быть? Я в недоумении...

Кислый запах, противный? Надо прочистить параанальные железы и сменить корм, скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислый запах, противный? Надо прочистить параанальные железы и сменить корм, скорей всего.

Да, что-то типо того)) Но пахнет именно НАД хвостом, под ним все в порядке :helpsmilie:

А если правда эти самые железы, то как их прочистить? Это к вету? Это больно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не больно. Одеваете перчатки и вперёд. Эта гадость выдавливается. Не у всех собачек бывает. Я не сталкивалась с этим, но читала, где-то есть описание в инете, стоит поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислый запах, противный? Надо прочистить параанальные железы и сменить корм, скорей всего.

но вполне можно ограничиться только очисткой.

А еще можно "забить" на это. Если собака на попе не скачет, не зудит у нее там, неудобств особых ей не доставляет. Бывает пахнет немножко, а потом достаточно долгое время об этом и не вспоминаешь. Потому как если стул у собака крепкий, то железы потихоньку самоочищаются в момент дефикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то типо того)) Но пахнет именно НАД хвостом, под ним все в порядке :helpsmilie:

думаю, вам так кажется, потому как над хвостом пахнуть нечему, ну если только собака в чем не вымазалась.

А уж когда пахнет от желез, то такой, скажу я вам амбре стоит, что особо и не хочется конкретезировать над или под ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь кое-что

http://goldenfler.ucoz.ru/forum/3-56-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сталкивалась с этим, но читала...

и опять что-то мне вспомнилось "О вкусе омаров..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять что-то мне вспомнилось "О вкусе омаров..."

не совсем поняла вас :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем))

По ссылке довольно подробно описан процесс, надо попробовать... :lol2: А то этот запах :wacko: Буэээээээ...

Сегодня утром отец в комнату вошел, так тут же и упал :helpsmilie: Кажется, говорит, мы завели скунса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла вас :helpsmilie:

полностью звучит так "О вкусе омаров хочется говорить с тем, кто их ел" (с)

вы с этим не сталкивались, но заверяете автора вопроса, что это не больно, перчатки, вперед, полилось...

Вот что ссылку нашли и привели - это хорошо. Этим можно было и ограничиться.

Не обижайтесь, но в данном разделе форума хочется читать как можно более достоверную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж это есть, то надо периодически чистить. Конечно, лучше сходить к вету, чтоб увидеть как делается воочию, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью звучит так "О вкусе омаров хочется говорить с тем, кто их ел" (с)

вы с этим не сталкивались, но заверяете автора вопроса, что это не больно, перчатки, вперед, полилось...

Вот что ссылку нашли и привели - это хорошо. Этим можно было и ограничиться.

Не обижайтесь, но в данном разделе форума хочется читать как можно более достоверную информацию.

:helpsmilie: простите уж нас, не туда полезли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: простите уж нас, не туда полезли :D

ну почему, как я уже сказал, ссылка очень даже в тему :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше сходить к вету, чтоб увидеть как делается воочию

Да? А то мы уже почистили. Все оказалось элементарно и очень-очень быстро)) Соба даже не была против.

Этого самого секрета выделилось совсем немного. Неужели от пары капель такой запах? Или мы недодавили? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своей собаке сама чищу раз в 3 недели железы.

я б не сказала что ей больно - она стоит спокойно, не вырывается, не скулит, стоит себе смотрит куда-нить.

Уже привыкла,может? Потом она вазелин оч любит, ну и после этих процедур она облизывает свою попу от вазелина и тащится Ж)))

мне врач показал как делать, я купила перчатки, вазелин и уже приноровилась все делать быстро.

где-то на 4-5 раз стало у меня быстро получатся.

насчет признаков, я наблюдала за поведением собачки, ну и вот для себя сделала такие выводы. при забитых железах :

1.собака лижет /гразет основание хвоста и вокруг него.

2. от нее исходит запах неприятный

3. в туалет ходит по большому не так как всегда. Ну я постоянно слежу за собакиным стулом, (уж простите, дальше будут подробност инеприятные ))) так вот, при обычном раскладе- у нее получается равномерная толстая колбаска.

а когда железы забиты- то колбаска тоньше и намного острее в конце ))) И собака несколько раз приседает в тубзик. Или просто сидя ходит.

в общем, один из этих признаков или их комбинация- для меня являются сигналом,что пора чистить железы. :helpsmilie:

и если вы их буду чистить сами, то делайте это после того,как собака по большому сходит Ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему, как я уже сказал, ссылка очень даже в тему :helpsmilie:

вы и справа и слева их чистили?

после чистки они не должны быть твердыми.т.е. забитая железа прощупывается как бусинка или горошинка, т.е. вы пряма чувствуете,что она твердая.

а после чистки - вы их толком и не нащупаете.

ну как мне кажется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что правильная работа желёз - это отражение внутреннего здоровья собаки, а именно КАК организм усваивает пищу... проблемки могут идти от печени.... так что с питанием надо разобраться вам.

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своей собаке сама чищу раз в 3 недели железы.

это ОЧЕНЬ часто, если у собаки все в порядке, то параанальные железы не так часто надо чистить!

но вполне можно ограничиться только очисткой.

А еще можно "забить" на это. Если собака на попе не скачет, не зудит у нее там, неудобств особых ей не доставляет. Бывает пахнет немножко, а потом достаточно долгое время об этом и не вспоминаешь. Потому как если стул у собака крепкий, то железы потихоньку самоочищаются в момент дефикации.

думаю забивать на это не стоит! Это повод для обращения ко врачу,

мы с этим столкнулись...и вышло все не так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю забивать на это не стоит! Это повод для обращения ко врачу,

мы с этим столкнулись...и вышло все не так просто...

я не настаиваю, но описал ряд факторов, при которых, все совсем не так страшно и можно не вмешиваться.

Все только на собственном опыте. Собаке 5,5 лет, железы ни разу принудительно не чистили. Все в порядке!

зы: еще бытует мнение, что прочищенные раз железы, потребуют потом периодического повторения процедуры. Хотя, возможно, это домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не настаиваю, но описал ряд факторов, при которых, все совсем не так страшно и можно не вмешиваться.

Все только на собственном опыте. Собаке 5,5 лет, железы ни разу принудительно не чистили. Все в порядке!

зы: еще бытует мнение, что прочищенные раз железы, потребуют потом периодического повторения процедуры. Хотя, возможно, это домыслы.

+1. Почистили только один раз, давно, Хоньке где то год был, обожралась костей на помойке и забила себе. После этого- ни разу. Лизке за 3 года ни разу не чистила. Надо просто правильно кормить и не трогать собаку без нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь кое-что

http://goldenfler.ucoz.ru/forum/3-56-1

Спасибо! Попробую почистить сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад к врачу с этой проблемой ходила, не могла никак понять, как от моей чистенькой шелковистой Лаки ТАКОЙ запах может исходить!! А потом как-то увидела, что песа села на попу, задние лапки вперед вытянула и, перебирая передними, поехала на мягком месте по комнате. По-моему, в секретах скапливается жидкость лишняя, как сказал вет, из-за неправильного питания ее надо устранять. Теперь каждые 1.5-2 месяца у врача лопаем содержимое, благо клиника в 2 шагах есть, в которой можно, пожалуй, только попу собы доверить) Сама это делать боюсь, а процедура стоит копейки. Я по запаху уже научилась определять, что пора бы к вету :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ОЧЕНЬ часто, если у собаки все в порядке, то параанальные железы не так часто надо чистить!

ну раз в месяц я их чищу точно. Просто я не жду каких-то конкретных признаков. Если вижу, что она хвост стала нализывать или там еще что-то, то просто чищу и все. Они не всегда оказываются забитыми. Бывает только одна.

Ну вообще, я не хочу запускать и ждать когда она себе выгрызет шерсть вокруг хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Почистили только один раз, давно, Хоньке где то год был, обожралась костей на помойке и забила себе. После этого- ни разу. Лизке за 3 года ни разу не чистила. Надо просто правильно кормить и не трогать собаку без нужды.

:D что значит правильно кормить?

если пес ест хороший сухой корм? и состояние - нормальное, кроме попы :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...