Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ходим в туалет только дома.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто нибудь что делать. :dribble:

Проблема в том что нам завтра 7 месяцев, гуляем с 3 месяцев утром, вечером, иногда днем. Но на улице мы не ходим в туалет все несем домой. Такое ощущение что на улице она терпит до дома. Т.к. как тока в квартиру зашли минут через 5 сразу куча :dntknw: . Гуляем до еды обычно, даже пробовала кормить до гуляния пол порции, без результатно. За все это время она тока пару раз делала свои дела на улице я ее хвалила, дома ругаюсь.

2 последних выходных выезжали на дачу, она почти весь день проводила на улице и дела свои тоже на улице делала. Но как тока домой возвращались все становилось по прежнему. Я уже незнаю что делать :thumbup: , устала =( . Как домой приходишь не продохнуть.

Подскажите что можно сделать, как показать что нужно все делать на улице, а дома нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжелый случай, вроде пишете ,что всё делаете правильно. Похоже на то,что собака не чувствует себя комфортно на улице, возможно боится и тд, кароче у неё на улице стресс. Снимайте его, игрой, обильным вниманием, лаской. Как вобще собака идет гулять, с радостью? вы отпускаете её на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно!!!! Нам 4 мес. и пару недель назад вооще забыли, что такое кучки дома, даже утром :dribble: Но мы гулять любим и у нас есть место для свободного выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять бежит с радостью, даже сама поводок к лифту несет. С поводка отпускаю когда никого нету вокруг.

Гулять боялась тока первые пару дней, когда только начинали выходить на улицу.

Со стороны не похоже что у нее стрессс на улице, бегает, прыгает, все нюхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь. У нас та же история была до недавнего времени. Все свое носили домой. И никакие уговоры и выносы домашних "туалетных" тряпочек не помогали. И дома после ее лужиц приговаривали "ай-яй-яй" и мордочку понимающую и виноватую она делала. Все было до 8,5 месяцев. А потом как что-то переключилось и начала ходить только на улицу. Сначала она долго искала свои уличные места для туалета, определилась и поначалу через раз, но ходила в туалет только туда. А потом и другую территорию начала осваивать.

Главное терпение и щенок определится. У кого-то это раньше происходит. А у кому-то только домашнее место нравится. Но только терпение и спокойствие. Не лупите щенка за лужи дома. Все у вас будет. И туалет на улице и чистота дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих собак есть любимые места для туалета. Вы попробуйте запомнить то место, куда она однажды сходила, и в следующую прогулку вести ее туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же история, только нам 5,5 месяцев.

Причем иногда собака, как будто начинает понимать, где надо туалетничать, терпит, проситься, а потом раз и переключается что-то - все дома.

А на улицу ходит играть и бегать.

Мы решили делать так: если с утра, когда проснулись все уже сделано дома, то на улицу ее не ведем... Наказываем - не дотерпела, сиди дома, никаких прогулок!

И вообще стараемся сейчас выводить только когда пристраиваться начинает, чтобы поняла, что на улице нужно сначало погадить, а потом уже играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаюююю, лично считаю, что наказывать лабра прогулкой нельзя. у собаки должна выработаться привичка гулять в определенные часы. и если вы его не выводите - значит надо писать дома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаюююю, лично считаю, что наказывать лабра прогулкой нельзя. у собаки должна выработаться привичка гулять в определенные часы. и если вы его не выводите - значит надо писать дома....

У меня как раз сложилось другое мнение о поведении собаки.

Зачем я буду писать на улице, когда дома лучше, а на улицу меня все равно поведут, зачем терпеть.

Она начала думать, что на улицу мы ходим только для развлечения, вот я и пытаюсь объяснить ей что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулять до "победного конца", за что её потом и похвалить чем-нибудь таким супер-пупер. дома за дела ругать. в 7 месяцев в общем-то уже пора бы и начинать на улицу ходить. надо набраться терпения и делать всё четко и последовательно. на выходных постараться почаще её выводить, при этом только на поводке - типа для пописать. пописала - теперь можно и поиграть.

я своего выводила много раз на "пописать" и 2 раза на длительные прогулки, когда он щеном был. но у меня было много времени свободного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наверное придется часов в пять вставать чтобы вывести утром потому что она в 6 уже пустая ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз сложилось другое мнение о поведении собаки.

Зачем я буду писать на улице, когда дома лучше, а на улицу меня все равно поведут, зачем терпеть.

Она начала думать, что на улицу мы ходим только для развлечения, вот я и пытаюсь объяснить ей что это не так.

понимаете, это не ребенок. собака хоть и умное животное, но ненастолько. а то тут так получается: получил двойку - гулять не пойдешь. так соба у вас и будет дома писать.

мы в 4 мес уже делали свои дела на улице. да писали дома, да гуляли по три часа, чтоб пописала, хвалилина весь район и давали вкусняшки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Может вопросик немного и ранний, но хочется спросить уже у опытных лабриководов:-)

нам конечно только 3 мес, и половинка кучек и лужиц всё же остается дома, НО......во сколько мес. можно убирать собачий туалет из дома, чтобы показата собаке, что все "черные" дела нужно делать исключительно на улице?!

и как дать понять собаке, что нужно терпеть и проситься на улицу. Потому что он иногда недотерпливает, в итоге кучка дома :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну Вашей малышке только 3 месяца...Не все же сразу....Если половину несет на улицу, то это уже хорошо, поторпите и скоро луж не будет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну Вашей малышке только 3 месяца...Не все же сразу....Если половину несет на улицу, то это уже хорошо, поторпите и скоро луж не будет.

Удачи!

спасибо. потерпим, наш кроха и так уже старается. Утром скулит, что на улицу сводили. И это уже "хорошая привычка" входит уже у нас в привычку.

а со скольки мес. нужно будет ругать за лужицы и кучки дома? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы до 7-ми месяцев терпели????????????

У меня была подобная проблема с 1-й собакой - взяли измором, приехали на дачу и весь день держали ее на улице: кормили, подстилку поспать положили...

Но ей было 3,5.

Удачи!

Подскажите кто нибудь что делать. :thumbup:

Проблема в том что нам завтра 7 месяцев, гуляем с 3 месяцев утром, вечером, иногда днем. Но на улице мы не ходим в туалет все несем домой. Такое ощущение что на улице она терпит до дома. Т.к. как тока в квартиру зашли минут через 5 сразу куча :dntknw: . Гуляем до еды обычно, даже пробовала кормить до гуляния пол порции, без результатно. За все это время она тока пару раз делала свои дела на улице я ее хвалила, дома ругаюсь.

2 последних выходных выезжали на дачу, она почти весь день проводила на улице и дела свои тоже на улице делала. Но как тока домой возвращались все становилось по прежнему. Я уже незнаю что делать :clap_1: , устала =( . Как домой приходишь не продохнуть.

Подскажите что можно сделать, как показать что нужно все делать на улице, а дома нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Мы новенькие

Вчера у нас появилась девочка (1.4 месяца). Пока зовем Муся. Но чаще Какуликом.......

В туалет мы ходим исключительно мимо лотка - на ковер, на кровать....короче, там где приспичит......

Поделитесь как вы приучали своих малышей к "Горшку".........

Мы и показываем ей, и ругаем за кучку......но что то нет реакции никакой..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого возраста среднестатестическая собака начинает справлять свои дела только на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flower

Проблема в том что нам завтра 7 месяцев, гуляем с 3 месяцев утром, вечером, иногда днём

А что Вы хотите, когда гуляете днём только ИНОГДА???!!! :lol2: Если Вам нужно, чтобы щенок ходил на улицу, надо много с ним гулять! А гулять 2 раза при том, что собака не знает, что надо всё делать на улице и ничего не приносить домой... Результата будете ждать оооооочень долго...

Изменено пользователем Поле4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и накуролесили тут некоторые... :good: Ругают 3-хмесячных, других после "делишек дома" гулять не выводят :lol2: У щенков пока еще не сформированы полностью мочеполовые органы, формируются они тоже у всех по разному. Но, если хотите, чтобы щен быстро понял, что лучше все оставлять на улице, запаситесь терпением и будьте внимательны. Когда щенок делает свои делишки? Когда поел, когда поспал, когда поиграл. Увидеть, что он(она) собрался писать или какать легко. Начинает суетиться, ходить кругами, принюхиваться - в охапку его в это время и на улицу! Даже рекомендуют если уже пописал все равно вынести ненадолго на улицу! Всячкски хвалить!!! Как-будто он преподнес вам шикарный подарок!! Две прогулки в день даже для 7-ми месячного щенка - ОЧЕНЬ мало. А так как у него не сформировалась привычка писать на улице (ведь половину дел минимум он делает дома), то он и не понимает чего от него хотят! Если утром встали, а дома лужа или куча - убрать и вывести щенка на улицу обязательно! Он все равно еще что-нибудь там сделает. И уверяю вас всех - собаке больше нравиться делать дела на улице! Только подтолкните ее к этому, убедите, что ее выведут сегодня не раз и не два. Постепенно пес поймет это, начнет учиться терпеть. Это ко всем придет, все зависит от вашего личного упорства и спокойствия. А вот наказывать за это не стоит. Ведь детей вы не наказываете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нам только 3,5 месяца,гуляем не давно. когда вышли в первый раз сначала боялась ,потом привыкла,а потом,когда мы узнали что наш корм нутро чоис будет производится в другом месте, мы перешли на проплан и после него все пошло на перекосяк..на улице мы стали игррать(только!!) а какать дома :) очень эжто не нравится!!!! мы ее ругаем и газеткой шлепаем,а она морду опустит,пригнется и делает вид что не слышит и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 месяцев. Гулять ходим три раза: утром, после работы часов в 19 и вечером около 11. Ночь уже терпит, утром встаем все чисто. Правда пописать может. А вот как научить днем терпеть? Прихожу с работы обязательно две кучи будет в коридоре лежать. Когда на улицу гулять выходим, сразу бежит свои дела делать. Я его и хвалю, и вкусняшки даю. Но как же все таки заставить днем терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 месяцев. Гулять ходим три раза: утром, после работы часов в 19 и вечером около 11. Ночь уже терпит, утром встаем все чисто. Правда пописать может. А вот как научить днем терпеть? Прихожу с работы обязательно две кучи будет в коридоре лежать. Когда на улицу гулять выходим, сразу бежит свои дела делать. Я его и хвалю, и вкусняшки даю. Но как же все таки заставить днем терпеть?

Очень большой промежуток... Не может он пока терпеть столько. Подрастет - будет терпеть, а пока маленький еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много куч дома бывает а луж вообще залейся, моря и океаны, при этом она на улице дела делает, как видит что домой собираемся сядет и все сделает. А дома все равно много. Я ее никогда не ругала за попис покак дома. Она сама соображает. Но терпеть не может. Грешу на перекорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, ну вы даете!!!

они же у вас маленькие совсем, дети еще.

не надо ругать-шлепать, надо хвалить за дела на улице.

придет время-научатся.

я лично не знаю ни одной взрослой домашней собаки, которая не научилась писать-какать на улице.

и гулять три раза со щенком-маловато, не готов он терпеть столько.

а вы наберитесь терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...