Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Удаление папиломы!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Нам во вторник предстоит удаление папиломы.Общий наркоз делать не хотят (говорят собака еще молодая) нам 11 месяцев. Будут делать частичное обездвиживание!Скажите как на это может отреогировать собака и долго ли она будет приходить в себя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте эту тему

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EB%EB%EE%EC%E0

Папилломы бывают почти у всех молодых собак и лечатся очень просто настойкой Туи. Никаких операций, уколов, а тем более, наркозов не нужно :dribble:

Вот еще одну ссылку по этой теме нашла

http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=983

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте эту тему

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EB%EB%EE%EC%E0

Папилломы бывают почти у всех молодых собак и лечатся очень просто настойкой Туи. Никаких операций, уколов, а тем более, наркозов не нужно :dribble:

Вот еще одну ссылку по этой теме нашла

http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=983

Эхь.... и я прочла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо,попробуем вылечить без операции!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас хрень на губе вроде и не разрастаеца и не утихает. живет своей жизнью . протсо как бы чуть кусок губы спереди шириной мм 4 стал белее и чуть припухший чуть совсем. вет сказала пока забить и наблюдать. криминала нет

специально по этой штуке никуда не ездил. просто попутно спрашивал. у тех у кого был.

у еремина - сказал ХЗ

у самошкина - сказал ХЗ

у местного вета из зелика сказала ХЗ и то что сверху я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо,попробуем вылечить без операции!!!

Катя, написала тебе ответ в личке тоже. Вопрос в том, что это за прыщ, если это папиллома, папилломавирус, папилломаматоз, то да, применение гомеопатической настойки Туи поможет и очень эффективно, не нужны ни инъекции новокаина, ни операции. Но первоначально надо чтобы хирург точно ставил диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
и где токо такую настойку купить и как подавать...

продается в любой аптеке, так и называется "настойка Туи". мы когда лечили паппиллому на языке мазали непосредственно саму папиллому, я ватную палочку мочила в настойке и несколько раз прижигала, и так несколько раз в день - отвалилась как миленькая:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, папилломы бывают как вирусного характера (обычно на губах, и часто не одна), так и не вирусного. Вторые могут быть где угодно, правда чаще вроде появляются у пожилых собак. Вирусные лечат не оперативно - основа то - вирусное заболевание, его и надо лечить, иначе все равно будут снова расти. И хорошо бы, если вирусное, постараться оградить других собак на выгуле. Просто рядом гулять можно, но вот палочки, которые Ваша собака погрызла - лучше уносить с собой и выкидывать, чтоб другие собаки не погрызли... У нас когда на выгуле у одной собаки появился этот вирус - именно так и поступала хозяйка, очень тщательно следила, и никто не заразился. Они все вылечили. А у моей собаки в 11 лет появилась папиллома на боку. Причем она стала его беспокоить - он ее вылизывал и выкусывал. Удалили оперативно - абсолютно без проблем, без общего наркоза - только местное обезболивание. Операция заняла минуты 3:) Ничего страшного в этом нет. Потом только неделю следить чтоб не разлизал швы, и все. Все заросло без последствий, больше не росло ни в этом месте, ни в каком другом.

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продается в любой аптеке, так и называется "настойка Туи". мы когда лечили паппиллому на языке мазали непосредственно саму папиллому, я ватную палочку мочила в настойке и несколько раз прижигала, и так несколько раз в день - отвалилась как миленькая:-)

обзвонила кучу аптек, в несколько забегала - везде только масло туи от насморка - настойки вообще нигде нет, даже в интернете не продают :thumbup: Подскажите в какой конкретно аптеке продавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзвонила кучу аптек, в несколько забегала - везде только масло туи от насморка - настойки вообще нигде нет, даже в интернете не продают :thumbup: Подскажите в какой конкретно аптеке продавали?

Здесь узнавали?

http://ollo.norna.ru/DIR00/5692.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! :thumbup: Нашла на сайте редких лекарств. Если кому понадобится дам ссылку. Там есть и мазь, и настойка, и масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было. Отлечения которое назначил врач, чуть не умерли. Потом я связалась со своими заводчиками и мне сказали, что не вкоем случае не трогать, пройдет течка и они пропадут. Так и получилось. Все прошло само сабой. Но взрослым собакам все- таки лечить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все само прошло,без всяких операций)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Спасибо за ссылку! :lol2: Нашла на сайте редких лекарств. Если кому понадобится дам ссылку. Там есть и мазь, и настойка, и масло.

Очень нужна настойка туи, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в гомеопатических аптеках в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. :lol2:

Я у Харли на бедре вывела, на ножке росла приличная такая и быстро прибавляла в размерах... Уже доросла до размеров горошины. На операцию не решилась - аритмия сильная, да и возраст. Выбор был не велик.

Называется лекарство "Дермавит". Продается в аптеках, которые торгуют под девизом "Все для здоровья"- фито лекарства всякие, бальзамы, травы, ролики, аппликаторы...

Цена 210 руб., в коробочке там 2 микропипетки, как фронтлайн, в каждой ровно 1 капля. Наносить только на папилому зубочисткой, не допускать попадания на кожу рядом, и не давать слизывать и разлизывать после схода корки, т.к будет "живое " мясо. Пластырем заклеивала и надевала утягивающие пантолоны...После этого, достаточно было положить "штанишки" рядом, что бы не разлизывал. Она потом чернеет, коркой отваливается. Можно повторно нанести кончиком зубочистки. Я дожидалась, пока кожица нарастет, и только потом повторно наносила. Нервов конечно мне вся эта история стоила о-го-го...

Сейчас зарастает все, ушло, шерстью уже покрывается место. Самое интересное, что сразу стало затягиваться, как на даче в земле извалялся...А я переживала, думала инфекцию занесет.

Состав:

Деионизированная вода

экстракт чистотела

Акрилат С10-30 акрил акрилат кроссполимер

гидроксид натрия

пропиленгликоль

диазолинил мочевина

метиллпарабен

метилхлоролизотиазолин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...