Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что глотали несъедобного?


Рекомендуемые сообщения

Мое сокровище продолжает разрушать дом, разносить в щепки мебель и глотать всё, что лежало ниже 2х метров. На счету пластмассовые елочные игрушки, кнопки от ТВ-пульта, кусок полиэтилена 3х7 см и т.д.

Из всего съеденного наружу вышли только леденцы - по крайней мере, демонстративно... Настроение отличное, стул регулярный, ни на что ТТТ не жалуется. Вот только я в шоке - дитё-то здорово или притворяется? :aggressive:

Вчера искромсала в клочья DVD-диск с коробкой. Вет сказала давать вазелиновое масло и следить за стулом + темпераментом - если всё ок, то пронесло. Но страааашно!

Расскажите, что у вас глотали несъедобного и какие были последствия? Вот подругин лабр сожрал поводок, через три дня выдал его аккуратненько свернутым...

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусок резино-пластиковой игрушки был отвергнут организмом моей собаки "верхним способом" через........ несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда проходит благополучно.

Из моей старшей вырезали кусок пластика, застрял между желудком и кишечником и сам не выходил. В ветеринарке видели щенка (правда, бернца), из которого вырезали целую тапочку, даже не разжеванную. Так что будьте осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие были показания к тому, чтоб вырезать? Понятно будет, что ей с мусором внутри существовать неприятно (ТТТ)? Тоже ведь не сахар - операция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сожрал мячик. Хорошо, что на глазах. Резали живот, доставали, т.к. вет сказал, что по-другому никак.

Но я всегда ужасно переживаю, когда подозреваю Тима в пожирании чего-то несъедобного. А вдруг не выйдет естественным путем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие были показания к тому, чтоб вырезать? Понятно будет, что ей с мусором внутри существовать неприятно (ТТТ)? Тоже ведь не сахар - операция...

Ну как какие показания, загибаться начнет собачка. У наших знакомых питик разгрыз и сожрал каучуковый мячик, чуть не умер, пришлось резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как какие показания, загибаться начнет собачка. У наших знакомых питик разгрыз и сожрал каучуковый мячик, чуть не умер, пришлось резать.

ну это Вы загнули чесслово, это я Вам говорю как хозяйка лабра у которой есть некоднократный горький опыт...

нам делали 2 раза операцию по выниманию инородных предметов из ЖКТ с перерывом в 2 месяца...симптомы первого раза: собака была весела, нос холодный температуры небыло, игрива, ела с аппетитом. через 2 недели просто начало рвать и все, а все остальные симптомы поведения остались прежними. мы просто сразу к вету, УЗИ и операция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряпку, не очень большую, потом срыгнул Слава Богу!

А так телефон мобильный пожевал, обои кушаем с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы съели: 4 носка и носовой платок. Один носок вышел сверху :1st: , а остальное снизу. :aggressive:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем счету: шнурки, стильки, коробка, газеты, обои, стена, номордник (только пожевала), подсолнечное масло, сахар. Че то было еще не могу вспомнить =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо вещей домашнего обихода, съеденных ранее, более опасно теперь для нас все то, что съели на прогулке(((((((. Хватает и при моем приближении энергично начинает жевать и глотать. На днях съела.....извините, откопанный в снегу презерватив, использованный, красный. Через день вышел....оранжевый. Слава Богу, все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях съела.....извините, откопанный в снегу презерватив, использованный, красный. Через день вышел....оранжевый.

ну... ждите теперь, когда пойдет красный ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока, ттт, всё идеально! Ничего инородного не выходит. Надеюсь, ей хватило мозгов не глотать острые безвкусные обломки диска.

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3 месяца я сдуру дала погрысть псу кукурузу она была разгрызана и сьедена вся!!!!Два дня выходили через верх куски сердцевины.....а недавно кусок поводка сожрал на прогулке вышел через день сверху тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо вещей домашнего обихода, съеденных ранее, более опасно теперь для нас все то, что съели на прогулке(((((((. Хватает и при моем приближении энергично начинает жевать и глотать. На днях съела.....извините, откопанный в снегу презерватив, использованный, красный. Через день вышел....оранжевый. Слава Богу, все обошлось.

История и в тему, и не по теме. У моей подруги есть такс. Во времена бурной студенческой жизни они с одним юношей жили по принципу "они студенты, им хочется, но негде", посему утехам любви предавались в основном тайком на квартире подруги в отсутствие родителей. И иногда средства контрацепции б/у нужно было прятать быстро и надежно. Так вот этот самый такс с удовольствием поглащал б/у резину и не морщился. Я её ругала за генетические эксперименты над животными, но самого такса это ничуть не расстраивало. До сих пор живет и здравствует:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе знакомый лабр заглатывает целофановые пакеты (иногда с остатками продуктов внутри). Пакеты выходят, продукты, видимо, растворяются. :aggressive: Намордник не спасает - он их всасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе знакомый лабр заглатывает целофановые пакеты (иногда с остатками продуктов внутри). Пакеты выходят, продукты, видимо, растворяются. :aggressive: Намордник не спасает - он их всасывает.

Это просто везет, что выходит, у нас целофан застрял в кишках - пришлось резать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 3-4 назад доставали из желудка бульмастифа: мячик, детские колголки (целые), кости, трусы с металической застёжкой и коллекцию кактусов. Операция продолжалась около 4 часов.

А пару недель назад: ши-тцу резали. Добрые владельцы решили порадовать её и дали свиные хрящики. 1 из этих хрящиков (точнее 3, объединённые в 1) застрял в пищеводе. Вазелиновое масло не помогло. Доставали через желудок 3 часа.

Ну и каждый новый год приходят кошки с "дождиком" в ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша доча тоже очень любит полакомится обоями, детскими игрушками. Один раз съела заглушки от унитаза, всю ночь не спали масло вазелиновое вливали :sorry: .Так ни чего и не вышло, ни через верх, ни через низ. А на днях диск разгрызли и съели, оч...надеемся, что обойдётся без оп...вмешательства.

post-4315-1203573642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, у нас ТТТ обошлось... Тоже кучу масла выпили.

Ну а обои, газетки и дерево я уже давно считаю за съедобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, у нас ТТТ обошлось... Тоже кучу масла выпили.

Ну а обои, газетки и дерево я уже давно считаю за съедобное.

А я прям даже и не знаю, что с нами :doh: вялые мы какие-то сегодня. Кушать отказываемся, пить тоже, прослежу сегодня еще за её состоянием, и если будет всё без изменения завтра в клинику на ренген. :sorry:

Изменено пользователем Наталья и Дэя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ботинки, шнурки, палки, шишки сосновые (выходило с рвотой).

но хуже всего было - когда дали 1 дольку мандарина. собачку несло всю ночь... и рвота тоже была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прям даже и не знаю, что с нами :doh: вялые мы какие-то сегодня. Кушать отказываемся, пить тоже, прослежу сегодня еще за её состоянием, и если будет всё без изменения завтра в клинику на ренген. :sorry:

может не ждать до завтра? животные отказываются от еды когда им совсем плохо

моя к счастью выросла без поедания несъедобных вещей. она даже щепочки от палочек с детства сплевывает, когда грызет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...