Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден и турбощётка


ТигррРРрр

Рекомендуемые сообщения

В общем-то, пылесос у нас конечно был. Хороший, добротный пылесос, Bosh с безмешковой системой сбора были и "псевдотурбощёткой". Купил его два года назад перед тем как Нюшку в дом привести - готовился к появлению в доме шерсти. Мы ведь помимо имеющихся ковров застелили остальной ламинат ковролином, чтобы у собаки лапы не разъезжались и размёта не было. Правда, на полноценную турбощётку денег не было, пришлось взять "псевдо".

Что такое псевдотурбощётка? Это такая щётка, у которой та вращающаяся часть, которая должна из ковра душу выбивать, вращается под действием всасываемого воздуха. Во-первых, часть мощности всасывания тратится на эти попытки провернуть щётку, во-вторых вращается она только на гладкой поверхности, а на ковре она только пытается провернуться. В общем, фианит вместо бриллианта получается.

В итоге пылесосение превращается в нехилое спортивное упражнение. Чтобы собрать шерсть - приходится активно елозить щёткой по ковру, при этом ещё и надавливая на неё. В итоге после уборки квартиры отделить щётку от трубы могу только я - настолько плотно она вгоняется. Правда, со своей задачей пылесос справлялся - полный контейнер шерсти за уборку набирался.

Однако за два года такой напряжённой работы пылесос стал потихоньку "сдавать". Посему в какой-то момент стало понятно, что надо искать ему замену, пока он совсем, и как всегда неожиданно, не откинулся, оставив нас помирать в пылище.

И вот, был прикуплен пылесос, на который (или похожий - я уже не помню какая модель тогда была) два года назад только слюньки текли. Dyson DC 21 с электротурбощёткой. Результат превзошёл все ожидания! :blush2:

Когда я принёс его домой, жена недоумённо спросила: "Это чего такое?". Решили устроить небольшую демонстрацию. Так вот, я легонько, не напрягаясь прошёлся по небольшому участку ковра, который супруга регулярно от души пылесосит. Контейнер заполнился так, как будто-то я ВЕСЬ ковёр пропылесосил! Т.е. не приложив практически никаких усилий, я выпылесосил то, что оставалось в ковре и не выпылесосивалась прежним пылесосом как бы мы им не елозили. Жена тут же начала "пилить" меня - почему я сразу такой не купил (вот же вы женщины, ну нет бы рассказать сначала где можно клад найти :) ).

В общем, дело это конечно не дешёвое (во всяком случае для меня), но надо отметить что в данном случае оно того стоит. Пока не попробуешь - и не поймёшь. Так что советую при возможности не размениваться на всякие "псевдо" девайсы, а приобретать полнофункциональный вариант.

Всем удачи в наведении порядка :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насколько дорого????И какие функции есть....? А то я тут к "Керхеру проффесиональному приглядываюсь.....там еще и с паром есть функция...но и стоит соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, озвуч...ой, т.е. нарычите цену пожалста, покупать так покупать, мне сейчас это тоже интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насколько дорого????И какие функции есть....? А то я тут к "Керхеру проффесиональному приглядываюсь.....там еще и с паром есть функция...но и стоит соответственно...

Керхер лучше не покупать... я тоже приглядывалась на него... а потом послушала как друзья отзываются и перехотела, да и на работе у нас покупают керхеры, уборщицы жалуются с первого дня... а цена не дешевая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, насколько он хорош? Больше всего меня интересует уборка шерсти :frusty: А вообще я мечтаю о хорошем пылесосе, особенно после того, как у нас дома проводили демонстрацию пылесоса Kirby! :blush2: Но вот цены... как отечественный автомобиль :) Хотелось бы услышать побольше о вашем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что это именно он?

http://www.darom.ru/24b1e3c8fa/22719Dyson.html

Да, это именно он и есть. И цена похожа - 31 с копейками.

Из функций. Конечно это не Рэйнбоу и не Кирби - к моей жене тоже приходили, показывали. Всё конечно хорошо, но большей частью функций (пар, освежительвоздуха и т.п.) мы скорее всего пользоваться не будем по причине лени, а переплачивать за это...... Так вот, во-первых пылесосы Dyson - это запатентованная система Root Cyclone™ - воздух закручивается в специальных конусах, тем самым "сортируя" всасываемый воздух по "типоразмеру". За счёт этого мощность всасывания теоретически остаётся постоянной (если конечно не доводить до того, что уже некуда будет мусор сортировать. Вот что написано по ссылке, которую Елена повесила: "Циклон создает мощный спиралевидный поток воздуха. При вращении на большой скорости, центробежная сила отделяет грязь и пыль от воздушного потока в контейнер, а не на фильтр или в мешок. По сравнению с другими пылесосами Dyson не теряет силы всасывания, что позволяет убирать больше пыли." Есть варианты подобного пытесоса и в два раза дешевле - за 15.000. Но там нет электротурбощётки. Я брал именно эту модель как раз из за неё.

Что такое электротурбощётка? Внутри щётки находится валик, на который по спирали нанесены щёточки-ворсинки. При включении пылесоса этот валик начинает бешенно вращяться. Я по российской любопытности подсунул ладонь - удивляюсь как мне до кости мясо не содрало :blush2: В итоге когда щётка едет по покрытию - ворсинки фактически выбивают ковёр со всей дури, а пылесос это всё всасывает и, как было написано выше, отфильтровывает в контейнер, который надо потом просто опорожнить и водичкой при желании обдать.

Вообще, по ссылке весьма подробно всё описано. Могу только добавить что это не просто рекламные расхваливания, а чистая правда. Повторюсь - без малейшего напряга с моей стороны этот умничка так выколачивает ковры, как никакой обычный пылесос! Это просто фантастика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа, мне бы тоже не помешал, а то после пылесоса приходиться еще на коленках ползать, щеткой шерсть собирать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТигррРРрр А вот на этот, что скажите? Dyson DC20 Animal Euro для уборки шести домашних животных. Там просто турбощётка описана, это не такая как Ваша? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТигррРРрр А вот на этот, что скажите? Dyson DC20 Animal Euro для уборки шести домашних животных. Там просто турбощётка описана, это не такая как Ваша? :blush2:

А это вот как раз "псевдо"турбощётка, которая у меня на предыдущем пылесосе была и про которую я в первом посте написал. Она, конечно, что-то там делает, но это как фианит вместо брюлика - тоже вроде блестит, но не брюлик же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа, мне бы тоже не помешал, а то после пылесоса приходиться еще на коленках ползать, щеткой шерсть собирать :blush2:

Во-во, и Лена так после "псевдо"турбощётки лазала на коленях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела на 8 марта "намекнуть", что мне надо сделать манипуляцию с фарами в машине (тоже не дешевое удовольствие), а теперь видимо поменяю свой заказ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела на 8 марта "намекнуть", что мне надо сделать манипуляцию с фарами в машине (тоже не дешевое удовольствие), а теперь видимо поменяю свой заказ :)

Гы)))) Вчера в юмористическом сериале "Женская лига" сюжет был)))))

Спит мужик сладким сном. К нему подкрадывается жена с коробкой, перетянутой бантом. Нежно его целует и воркующим голосом поздравляет с днём рождения. Мужик тает от удовольствия, спрашивает: "Это мне подарок, любимая?", она ему всё так же нежно: "Да, любимый!". Он разворачивает - там дрель. Мужик непонимающе: "А почему дрель?" Жена, изменившись в лице и голосе, сурово ему отвечает: "Один-один. Ты мне - пылесос на ДР, а я тебе - дрель". Гордо уходит и уже из-за кадра стервозно орёт: "Иди полочку в ванной присверли!!!" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы)))) Вчера в юмористическом сериале "Женская лига" сюжет был)))))

Спит мужик сладким сном. К нему подкрадывается жена с коробкой, перетянутой бантом. Нежно его целует и воркующим голосом поздравляет с днём рождения. Мужик тает от удовольствия, спрашивает: "Это мне подарок, любимая?", она ему всё так же нежно: "Да, любимый!". Он разворачивает - там дрель. Мужик непонимающе: "А почему дрель?" Жена, изменившись в лице и голосе, сурово ему отвечает: "Один-один. Ты мне - пылесос на ДР, а я тебе - дрель". Гордо уходит и уже из-за кадра стервозно орёт: "Иди полочку в ванной присверли!!!" :swoon:

:blush2: Проза жизни.

Де-вчо-он-киии, скоро 8-ое марта :) Правда сначало 23 февраля :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Проза жизни.

Де-вчо-он-киии, скоро 8-ое марта :) Правда сначало 23 февраля :frusty:

По этому поводу даже анекдот (не совсем приличный) есть.

Жена спрашивает мужа в предверии 8 Марта:

- Дорогой, а что ты нам с дочкой подаришь на 8 Марта?

- Линейку

- Какую линейку? Зачем?????

- А мерять тот @%&, который вы мне на 23 февраля подарили

:swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигруш, никак не могу догадаться что за слово :) :frusty:

"Ну-ка скажем дружно хором

То, что пишут на заборах,

От чего дрожит буржуй,

Это слово - слово... М И Р !!!" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТигррРРрр!

Не будите Вы так любезны подсказать ещё, на счёт турбосчётки. :blush2: Может быть Вы в курсе турбощётки и пылесоса фирмы Цептер Тутто Джеббо , она аналогична Вашему или там тоже идёт псевдо? Большое мерси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираюсь мужества. Сейчас буду ползать на карачках и чистить ковер (сначала 1). Пылесос после 3 раза забивается полностью. Помыла внутренности, жду пока высохнут. Только мне еще предстоит извести писанки... В общем сначала пылесосить, потом оттирание пятен, чистка ковра, опять пылесос и отдельно щеточка... Да уж :blush2: Чем бы еще пятна и запах убрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТигррРРрр!

Не будите Вы так любезны подсказать ещё, на счёт турбосчётки. :blush2: Может быть Вы в курсе турбощётки и пылесоса фирмы Цептер Тутто Джеббо , она аналогична Вашему или там тоже идёт псевдо? Большое мерси.

Ань, про эту не знаю, но суть-то у всех турбощёток одна. А вернее две - есть турбощётки, у которых в самой щётке стоит моторчик, приводящий в движение валик, а есть турбощётки, у которых валик приводится в движение под действием всасываемого воздуха.

Пылесосы со вторым типом турбощётки - дешевле. В случае с Дайсоном - почти в два раза. Но там есть много минусов, частично про которые я уже писал. Главный - часть мощности всасывания тратится на проворачивание валика. Кроме того, "работает" такая щётка только на ровной поверхости, когда сылы всасывания хватает (просто на весу валик не будет вращаться. На ковре с высоким ворсом такая щётка вообще не будет работать (по той же причине). Такая щётка фактически просто соскребает верхний слой ковра - и не более того. Поэтому я такие турбощётки и называю "псевдо". Это лучше обычной щётки, но является полумерой.

Пылесосы с независимым приводом (первый тип) - работают с одинаковой мощностью на любой поверхности. Они не просто скребут ковёр - они его ВЫБИВАЮТ! Стоят при этом дороже, но мы же не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи - не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТигррРРрр!

Не будите Вы так любезны подсказать ещё, на счёт турбосчётки. :blush2: Может быть Вы в курсе турбощётки и пылесоса фирмы Цептер Тутто Джеббо , она аналогична Вашему или там тоже идёт псевдо? Большое мерси.

Ань, про эту не знаю, но суть-то у всех турбощёток одна. А вернее две - есть турбощётки, у которых в самой щётке стоит моторчик, приводящий в движение валик, а есть турбощётки, у которых валик приводится в движение под действием всасываемого воздуха.

Пылесосы со вторым типом турбощётки - дешевле. В случае с Дайсоном - почти в два раза. Но там есть много минусов, частично про которые я уже писал. Главный - часть мощности всасывания тратится на проворачивание валика. Кроме того, "работает" такая щётка только на ровной поверхости, когда сылы всасывания хватает (просто на весу валик не будет вращаться - воздух слишком легко проскакивает). На ковре с высоким ворсом такая щётка вообще не будет работать (по той же причине). Такая щётка фактически просто соскребает верхний слой ковра - и не более того. Поэтому я такие турбощётки и называю "псевдо". Это лучше обычной щётки, но является полумерой.

Пылесосы с независимым приводом (первый тип) - работают с одинаковой мощностью на любой поверхности. Они не просто скребут ковёр - они его ВЫБИВАЮТ! Стоят при этом дороже, но мы же не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи - не так ли? Предыдущий мой пылесос был как раз тем печальным опытом, который подтвердил это золотое правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят при этом дороже, но мы же не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи - не так ли?

Так ли, так ли +1000 :blush2:

И очень доступно, ещё раз мерси. :)

Бум думать :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет турбо-щетки в общем все понятно, на моем Электролюксе есть такая, 1-й тип, с моторчиком:thumbup: И стоило это не 30 тыс, а мин в 2 раза меньше.

Тигр, меня вот что интересует:

1. Этот пылесос работает без мешков? Какая процедура/частота помывки контейнера? Плюсы/минусы

2. Он делает только сухую уборку, т.к. помыть ковер я не могу?

3. Насколько он большой/тяжелый (визуально), какие впечатления от габаритов?

4. Турбо-щетка одевается отдельно или включается просто нажатием кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю, когда разговор не растекается по древу, а принимает конкретный оборот))))

Насчет турбо-щетки в общем все понятно, на моем Электролюксе есть такая, 1-й тип, с моторчиком;) И стоило это не 30 тыс, а мин в 2 раза меньше.

Ну, тут всё относительно. Эта модель, что у меня, два года назад стоила не 30, а 20 тысяч. А сравнивать с Электролюксом - не готов. Начнём с того, что помимо собственно щётки, пылесосы характеризуются ещё и системой сбора мусора - Дайсон использует свою запатентованную систему, Электролюкс свою, Бош свою - ну и так далее :thumbup:

Теперь по пунктам.

1. Этот пылесос работает без мешков? Какая процедура/частота помывки контейнера? Плюсы/минусы

Плюс безмешковой системы очевиден - это работа без потери мощности. Если при мешковой системе мощность всасывания теряется по мере заполнения мешка - в безмешковой системе мощность всасывания постоянна. Процедура "помывки" контейнера проста до безобразия - открыли, вытряхнули мусор, закрыли. ВСЁ! При желании можно водичкой обдать и тряпочкой протереть, но совершенно необязательно. Частота? Зависит от частоты уборки и степени очистки, которую даёт пылесос. Как я уже рассказал - пройдясь новым пылесосом по всей квартире, которую регулярно убирали старям пылесосом - я полностью забил контейнер. Но (см.выше) очистка контейнера занимает ровно 1 минуту. Минусов - не вижу.

2. Он делает только сухую уборку, т.к. помыть ковер я не могу?

Да, только сухая уборка. Честно говоря, отзывы о моющих пылесосах я слышал только неоднозначные (если не сказать НЕположительные), поэтому понял что такой пылесос не является моей мечтой. А этот пылесос ТАК выбивает душу из ковров, что необходимости в его помывки я не вижу.

3. Насколько он большой/тяжелый (визуально), какие впечатления от габаритов?

Маленький и лёгкий. Те, кто видел мою жену - знает насколько она миниатюрна. Так вот проблем с использованием пылесоса у неё нет.

4. Турбо-щетка одевается отдельно или включается просто нажатием кнопки?

Там несколько насадок (по ссылке есть описания), турбощётка - одна из них. При этом есть кнопка, отключающая на турбощётке собственно режим "турбо".

Вот))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такой же пылесос)) очень хорошо шерсть собирает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...