Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто сделал лужу?


Laura_gurskih

Рекомендуемые сообщения

Подскажите сколько раз в день ваша собака "делает лужу".

Моей 4 месяца, писает в основном дома, на улицу не добегаем...

По количество получается около 15 раз за день и 4 ночью, мне кажется, что это многовато...

Есть ли повод для беспокойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько раз в день ваша собака "делает лужу".

Моей 4 месяца, писает в основном дома, на улицу не добегаем...

По количество получается около 15 раз за день и 4 ночью, мне кажется, что это многовато...

Есть ли повод для беспокойства?

Чё-та многовато... :blush2: А сушкой или натуралкой питаетесь?

Мы сушкой и писаем (ногу не задираем и выписываем всё за 1 раз) раз 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-та многовато... :blush2: А сушкой или натуралкой питаетесь?

Мы сушкой и писаем (ногу не задираем и выписываем всё за 1 раз) раз 5.

Питаемся сухим кормом.

Мне иногда кажется, что она столько не пьет, чтобы так писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже достаточно пьет. За день раз 5 мисочки меняю (правда как слюни вижу сразу новую воду наливаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получается каждый раз после еды - то есть 4 раза + 1 раз ночью...ну где-то 5-7 раз.

а 15 раз чето многовато реально. а чего на улицу недобегаете? только метушиться начинает, сразу в охапку и вперед на улицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в 4 месяца тоже много ( НУ ОЧЧЕЕЕЕНЬ МНОГО) писала. Но у нас оказался цистит. Сейчас ТТТ только на улице разов наверное 7 за все вместе прогулки в день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получается каждый раз после еды - то есть 4 раза + 1 раз ночью...ну где-то 5-7 раз.

а 15 раз чето многовато реально. а чего на улицу недобегаете? только метушиться начинает, сразу в охапку и вперед на улицу!

Дело в том, что она не метушиться, идет, идет, села - пописала. Я иногда даже не понимаю, она просто сидит или писает.

Бывет что сделала лужу, отошла метр и еще капельку из себя выдавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в 4 месяца тоже много ( НУ ОЧЧЕЕЕЕНЬ МНОГО) писала. Но у нас оказался цистит. Сейчас ТТТ только на улице разов наверное 7 за все вместе прогулки в день .

Какие вы анализы сдавали? как определили что цистит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще очередность как часы...обычно с утра на улице и какаем, и писяем. если я поздно встаю, то "добро" я собираю по коридору. после завтрака в 7 утра обычно часов в 10 выходим пописять. потом в 13-00 у нас ланч. в 2 выходим какать. в 5 выходим писять. в 6 ужинаем. в 7 выходим какать. в 9 выходим писять. в 10-11 ужинаем второй раз и где-то в 11-30 выходим какать.

Ну короче вот такая вот очередность. не знаю, как бы так свести, чтобы писять и какать в одно время? и вообще мне кажется, что он если писяет дома, то всем видом показывает - ну вы же сами не поняли, что мне в туалет надо, вот теперь и наслаждайтесь. Типа это нам надо, чтоб он на улице дела делал, а он это делает чисто из одолжения :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соба мес до 5-5,5 писала за прогулку токо 1 раз, т.е. получалось за день 3 раза..теперь в каждое гуляние не менее 4-5 раз...

а по поводу как узнали что цистит - это вы ко врачу сходите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы анализы сдавали? как определили что цистит?

[/quo

сдавали мочу. Т.к. определили быстро лечили т.с. щедящим способом пили кое что. Но не называю лекарства т.к. это должен делать ветеринар. Гуляли минут по 20 не больше, когда пила травку особо за писпис не ругала-трава мочегонная.Никаких переохлаждений. Никакого сна на холодном полу. Никакой холодной воды. Никакго мытья. когда заметили что она во сне однажды писанула, звонок ветеренару. Сначала обнадёжил что щенячье, потом вот цистит определили.Сейчас ТТТ всё окей.

Изменено пользователем Вери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к врачу на УЗИ, сдали анализ мочи.

Сказали что восполение есть, но моча чистая, скорее всего простудили.

Сначала сказали ничего не делайте, просто не допускайте переохлаждения, но когда я сказала, что соба писает 15 раз в сутки, подумали и назначили капельки.

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к врачу на УЗИ, сдали анализ мочи.

Сказали что восполение есть, но моча чистая, скорее всего простудили.

Сначала сказали ничего не делайте, просто не допускайте переохлаждения, но когда я сказала, что соба писает 15 раз в сутки, подумали и назначили капельки.

Всем спасибо

УЗИ ? Как мне объясняла моя знакомая - кинолог и дрессировщик - в щенячьем возрасте узи ничего не показывает. Имейте ввиду. У щенка ещё малипусенькие почки . И аккуратнее с антибиотиками - их только в случае явного воспаления и явных плохих показателях анализов. Иначе только навредите. А мочу можно сдать в двух клиниках - надежнее сравнить.

Изменено пользователем Вери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ ? Как мне объясняла моя знакомая - кинолог и дрессировщик - в щенячьем возрасте узи ничего не показывает. Имейте ввиду. У щенка ещё малипусенькие почки . И аккуратнее с антибиотиками - их только в случае явного воспаления и явных плохих показателях анализов. Иначе только навредите. А мочу можно сдать в двух клиниках - надежнее сравнить.

На УЗИ смотрели мочевой пузырь... Антибиотики нам не прописали, только капельки...

А клиника эта вполне заслуживает доверия

Изменено пользователем Lara_gur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня гуляли часа 2 и щена (3.5мес) сделала штук 6 луж, но все крошечные... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...