Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как учили щена СТРИЧЬ КОГТИ?


Рекомендуемые сообщения

:thumbdown::ranting::blush2: Как учили щена СТРИЧЬ КОГТИ?????

У нас каждую стрижку сопровождает "вольная борьба" :thumbdown::doh:

Нам 3 мес. и 6 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вдвоем с кем нибудь.. Один борется))) другой стрижет.. Мы так сначала делали.. Потом когда одна, я закладывала в пасть игрушку он ее жевал пока я стригла.. После угостите вкусняшкой и похвалите.. Потом привыкнет и сам(а) лапы будет подавать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я изверг, кладу собу на ковер на бок, сажусь сама, правой ногой (коленом) фиксирую голову, левой держу равновесие и стригу, подкармливая лакомством. Смешно. Очень. Иногда муж помогает, тогда полегче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата:

Попробуйте вдвоем с кем нибудь.. Один борется))) другой стрижет.. Мы так сначала делали.. Потом когда одна, я закладывала в пасть игрушку он ее жевал пока я стригла.. После угостите вкусняшкой и похвалите.. Потом привыкнет и сам(а) лапы будет подавать!)))

Уже пробовали!Не помогает! :thumbdown::thumbdown:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сама когти не стригу, боюсь. МЫ к нашему д.Славе-ветеринару ездим. На сто его ставим, так Барон сам лапу подает какую требуют. С ветеринаром он не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама стригу. Вся операция занимает минуты 3. Лучше собаку нагулять, накормить и подождать, когда он начнет засыпать. Тогда можно и подпилить ногти даже :)

Иногда муж помогает, но откровенно говоря мне с ним не очень нравится т.к. толком держать собаку не получается :thumbup: Иногда также сверху сажусь и коленкой в челюсть упираюсь, но это в крайнем случае, когда выводит на грубость. Пару раз отчикрыживала ноготки (кровь не шла, но жидкость и маааленькая капелька крови была). Тогда на ваточку перекись капала, а потом зеленкой (если сразу на улицу). А вообще он у меня ногти на задних лапах грызет, поэтому приходится часто их подравнивать и стричь по максимуму коротко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все спокойно прошло, за похвалу и вкусняшки! :thumbup:

+100

Собака знает- если маме надо- значит будем стричь...

Вздыхает и терпит.

Также выстригаем между пальцами, тоже дает.. а что делать?........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сама стригу. Я ему говорю пойдём ногти стричь и он идет. :thumbup: Потом он ложиться, что самое интересное на спину, лапы в верх вытягивает и лежит пока незакончу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сама стригу. Я ему говорю пойдём ногти стричь и он идет. ;) Потом он ложиться, что самое интересное на спину, лапы в верх вытягивает и лежит пока незакончу :)

+1, поочередно протягивает лапы для маникюра... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первый раз я перед тем как стричь щену ногти устроила перед ним показательную стрижку тех же когтей но у кошек...У Боськи никаких вопросов (а у меня проблем) не возникло)) Видимо понял, что раз те живы и с ним ничего не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не стрижем :thumbup: Мы периодически по асфальту гуляем - и они сами стесыаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не стрижем ;) Мы периодически по асфальту гуляем - и они сами стесыаются.

Всё равно не так как надо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не так как надо :thumbup:

Почему?Это как гулять ;) Мы гуляем достаточно, чтобы не стричь. Нам чуть больше года, когти стригли раза два в глубоком детстве.Даже проблемы такой не встает.

Гуляем, когти стесываем, стричь уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?Это как гулять :thumbup: Мы гуляем достаточно, чтобы не стричь. Нам чуть больше года, когти стригли раза два в глубоком детстве.Даже проблемы такой не встает.

Гуляем, когти стесываем, стричь уже нечего.

Мы тоже раньше не стригли (как раз до года) но потом они стали очень крепкими, асфальт не помогает, стрижем. Однажды забыли подстричь (после дачи) и сломали, была кровь и хромал долго, теперь не забываем, регулярно стрижем.

А когда приучали, просто говорили "сидеть" брали лапу и стригли, он до сих пор не любит, вздрагивает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не стрижем :thumbup: Мы периодически по асфальту гуляем - и они сами стесыаются.

А боковые на передних лапах?? Они же до асфальта не достают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А боковые на передних лапах?? Они же до асфальта не достают!!!

Боковые через раз стригу, т.к. они не так быстро растут. Асфальт кстати плохо стачивает :thumbup: Да и потом после асфальта не совсем красиво ногти выглядят и бывает, что отколотые по бокам, поэтому просто стригу, мне так проще и лучше :) Длину выбираю такую, чтобы когда соба стоял ногти в пол не упирались. Иногда подпиливаю. Тут каждый хозяин для себя лучший вариант выбирает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Шоколадкой! Главное, сначала хорошенько погулять, покидать мячик, покомандовать, накормить - и начинать глумиться над спящей собакой :gleam:

Вчера первый раз постригла, горжусь собой! Правда, у нас задача была легкая - когти отросли ого-го, черный из них только один и кусачки мы заранее обнюхали.

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный из них только один и кусачки мы заранее обнюхали.

А у нас все когти светлые, только на каждом сверху черные полоски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все когти светлые, только на каждом сверху черные полоски!

Счастливчики!!!

У нас стрижка когтей - всегда моральная недельная подготовка перед.

Раньше стригли в первый день передние лапы, на второй день - задние.

И еще у нас когти черные, ничигошенькиневидно!!!! стрижем на ощупь...

Короче, Ло каждый раз наровит сам укусить когтерезку, отбирая ее из моих рук, грозно так именно на эту вещь рычит. В процессе стрижки беру сыр Моцарелла, режу хорошими толстыми ломтями и дочка обычно эти кусищи держит над его носом, а я извергеюсь, ползую вокруг собаки и быстро-быстро стригу!!!!

Брюну познакомился с когтестрижкой только в 8 месяцев, поэтому узнать, где начинается мясо и кончается пустая косточка нам удалось только в сломаных когтях, а их всего 3 штуки из 18, в связи с чем, подстрегаем когти ему регулярно, но он до сих пор ходит с распальцовкой, а-ля новый русский или фреди крюгер на отдыхе!!!

Думаю, может его с этим к ветеренару отвезти, пусть врачь попробует удалить лишнее :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, я укладываюсь ну в секунд 30-40 :sorry: ваще никакх проблем. что с когдями что с чистой ушей.

да он вообще спокойно все перносит. уколы в вену или в мышцу или полежать спокойно под рентгеном, если говорю спокойным голосом "надо, федя, надо.." то он слушает :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...