Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок кусается :((


Рекомендуемые сообщения

Как я уже писала на форуме, нашему песику 2 месяца (7.01 стукнуло). Столкнулась с проблемой: у Барни появилась маниакальная страсть кусать меня за икры и щиколотки. Причем не просто прихватывает, а кусает очень больно, до крови. При это рычит очень...грозно и лает на меня. Хожу вся пластырем улепленная. Ни на НЕЛЬЗЯ не реагирует, ни на визги. Знакомые посоветовали отбрасывать его на лопатки резко. Не решалась, но вчера, когда он просто повис на ноге зубами, отшвырнула. Взвизгнул. Через 15 минут все по новой. Отмечу, что делает так он только со мной. Мужа слушается (ему достаточно стало только на пса посмотреть строго, как он успакаивается и у ног его ложится смиренно), не кусает так (только в игре за руку может аккуратно прихватить). Честно говоря я в последние пару дней просто боюсь нашего щенка. Неужели он меня не воспринимает? Или воспринимает как нечто себе подобное? Или я слишком в черном цвете все вижу? Быть может он просто маленький глупыш и не со зла так делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это не дело... Вооружитесь газетой и сопровождайте команду нельзя шлепком по носу. Но врятли двухмесячный щенок проявляет так агрессию. Может хочет привлечь внимание и поиграть? У него достаточно игрушек? Вы с ним играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это не дело... Вооружитесь газетой и сопровождайте команду нельзя шлепком по носу. Но врятли двухмесячный щенок проявляет так агрессию. Может хочет привлечь внимание и поиграть? У него достаточно игрушек? Вы с ним играете?

Да, игрушек более чем предостаточно. И играю сама с ним в силу своих возможностей максимально, и ползаю с канатиками, и с мячиками пищащими бегаем и т.д. (трудно с пузом беременным играть с щенком на самом деле, но...пытаюсь). Вниманием не обделяю. Почему он стал ТАК себя вести - не знаю, меня это пугать стало.

Кстати шлепки по носу барни воспринимает как призыв к играм кусачим!...Сразу с рыком мертвой хваткой цепляется...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хочет привлечь внимание и поиграть?

Хорошенькие игры... :thumbup: Собака не должна так себя вести.

Быть может он просто маленький глупыш и не со зла так делает...

Сейчас ему 2 месяца, а потом будет полгода и год... И укусы будут сильнее. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо за шкирку встряхивать и к полу прижимать... Так бы с ним мама поступила... И так всякий раз как укусит. И пока не успокоится игнорировать. А потом подойти и поиграть, повозиться... Укусит - опять за шкирку и игнор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя швырять собаку, тем более на спину. Вам нужны проблемы потом со здоровьем?!

Отработайте команду "Фу". Начните с себя, потреннируйтесь резко говорить "Фу". Команда должна быть подана резким холодным голосом, на повышенных тонах. Если тон правильный, то собака хотя бы оторвется от своих занятий, чтобы понять в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя швырять собаку, тем более на спину. Вам нужны проблемы потом со здоровьем?!

Отработайте команду "Фу". Начните с себя, потреннируйтесь резко говорить "Фу". Команда должна быть подана резким холодным голосом, на повышенных тонах. Если тон правильный, то собака хотя бы оторвется от своих занятий, чтобы понять в чем дело.

А я хватала за шею (щенок маленький, не сильно надо хватать) и прижимала к полу с командой Фу и держать надо пока не перестанет выдираться и сопротивляться. У нас с первого раза получилось, правда щенку на тот момент было почти 4 мес.

Но по крайней мере, можно за шкирман как следует встряхнуть, чтобы пискнул и опять же ФУ... А газетка нам тоже не помогала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кусались, но не так сильно и по-моему где-то здесь уже писали что нужно крепко обхватить морду щенка рукой, прижать к полу и сказать нельзя - мы именно так и делали - нам помогло, правда мы это делали в период с 4 до 6 месяцев, и как раз зубы у нас менялись. Сейчас зубы сменились - и кусаться мы перестали, то ли способ помог, то ли после смены зубов потребность кусаться отпала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас вылечила от этого газетка и еще одно средство, правда его практиковал только папа мой. кусал мелкую за брылья, чтоб взвизгнула и строгая команда "фу"...сейчас (ттт) мы незнаем что такое кусаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы никак не можем отучить. Все таки 5 месяцев как никак. На фу почти никогда не реагирует. Хоть к полу прижимай. Хоть за шкирку хватай. И газетка не помогает. ЗУбы некоторые уже сменились и кусается соба очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы никак не можем отучить. Все таки 5 месяцев как никак. На фу почти никогда не реагирует. Хоть к полу прижимай. Хоть за шкирку хватай. И газетка не помогает. ЗУбы некоторые уже сменились и кусается соба очень сильно.

Аналогично. Только сейчас в период, когда зубки выпавшие режутся. Я сама и кусала, и заламывала, газетка вообще игрушка прикольная для нас.

Сегодня испробовала офигенную штуку: во время кусания плакать как собачка (именно не взвизгивать, а так жалобно стонать что-ли). Сразу перестает кусаться, голову набок, руку лижет, иногда сам такие звуки издавать начинает и пытается схватить, но немогёт :) Бывает, что и гортанный звук такой получается, что пёса аж отскакивает :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы никак не можем отучить. Все таки 5 месяцев как никак. На фу почти никогда не реагирует. Хоть к полу прижимай. Хоть за шкирку хватай. И газетка не помогает. ЗУбы некоторые уже сменились и кусается соба очень сильно.
может обратитесь к спецу...как никак ваша собюака вас не признает лидером и это чревато .....ближе к году он вообще обнаглеет и вы не справитесь.....если прижим не помогает ,значит вы это неправильно делаете!!!!!Вызовите спеца на дом и научитесь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала на форуме, нашему песику 2 месяца (7.01 стукнуло). Столкнулась с проблемой: у Барни появилась маниакальная страсть кусать меня за икры и щиколотки. Причем не просто прихватывает, а кусает очень больно, до крови. При это рычит очень...грозно и лает на меня. Хожу вся пластырем улепленная. Ни на НЕЛЬЗЯ не реагирует, ни на визги. Знакомые посоветовали отбрасывать его на лопатки резко. Не решалась, но вчера, когда он просто повис на ноге зубами, отшвырнула. Взвизгнул. Через 15 минут все по новой. Отмечу, что делает так он только со мной. Мужа слушается (ему достаточно стало только на пса посмотреть строго, как он успакаивается и у ног его ложится смиренно), не кусает так (только в игре за руку может аккуратно прихватить). Честно говоря я в последние пару дней просто боюсь нашего щенка. Неужели он меня не воспринимает? Или воспринимает как нечто себе подобное? Или я слишком в черном цвете все вижу? Быть может он просто маленький глупыш и не со зла так делает...

У меня пес тоже кусался ,ему тогда было где-то 3-4 мес.Я даже стала его боятся .Такой маленький ,ударить рука не поднималась,я плакала и закрывалась от него.не помню что произошло вроде само по себе ,но где-то между 3-4 месяцев перестал. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно читать про "ударить рука не поднималась" - а дети человеческие есть?

Я не призываю к избиению младенцев, но иногда просто словесных уговоров и требований не хватает, а последствия могут быть опаснее шлепка по попе и другим частям тела. И если мне надо было объяснить маленькому ребенку (сейчас мои в третьем классе, но все равно иногда хочется), что этого делать нельзя (именно нельзя, а не просто "не надо") - то и физические меры тоже шли в ход. Я за технику безопасности.

И про собаку - бить совершенно необязательно, чтобы объяснить, кто главный, да и как объяснить с помощью силы, например, кавказцу, что человек сильнее? Да и ретриверу взрослому тож проблематично. Нам в свое время, когда она у меня была маленькая и кусалась, хватало "взвизгиваний" или прижиманий к полу (но не отпускать, пока щенок не расслабится, признавая вас главнее, иначе смысла нет), да и сейчас в большинстве случаев мы себя ведем хорошо, но понятие "волшебный пендаль" никто не отменял! (Хотя, возможно, оно у всех разное :yes: ) И если надо применить физическую силу - значит надо, просто граммотно. Это не уменьшает вашей любви к собаке, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да, игрушек более чем предостаточно. И играю сама с ним в силу своих возможностей максимально, и ползаю с канатиками, и с мячиками пищащими бегаем и т.д. (трудно с пузом беременным играть с щенком на самом деле, но...пытаюсь). Вниманием не обделяю. Почему он стал ТАК себя вести - не знаю, меня это пугать стало.

Кстати шлепки по носу барни воспринимает как призыв к играм кусачим!...Сразу с рыком мертвой хваткой цепляется...(((

у меня такая же ситуация такое впечатление что раз набросится и съест . моей викки скоро будет 2 месяца и хочу сказть что маму мою она слушает а меня нет может я просто очень маленькая но это не дело . игрушек мы ей накупили а она их погрызет и сразу на меня бабушку или на маму!!!!! :aggressive::1st::ok::lol2: не знаем даже что и делать стакой баловницей. :lol2: и кстати по ночам просится на кровать она еще маленькая и поэтому туда не может залезть.и поэтому мне спать не дает а мне же в школу!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Только сейчас в период, когда зубки выпавшие режутся. Я сама и кусала, и заламывала, газетка вообще игрушка прикольная для нас.

Сегодня испробовала офигенную штуку: во время кусания плакать как собачка (именно не взвизгивать, а так жалобно стонать что-ли). Сразу перестает кусаться, голову набок, руку лижет, иногда сам такие звуки издавать начинает и пытается схватить, но немогёт :1st: Бывает, что и гортанный звук такой получается, что пёса аж отскакивает :aggressive:

моей викки 2 м и если заплакать то она начнет кусааааться фуу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если муж у щенка за вожака, может быть он вас защитит? покажет несколько раз, жестко, что вас трогать нельзя. и вы не тушуйтесь. моя не кусается, но сбить с ног ребенка может младшего, носом недавно упавшую дочу пнула так, что синячина под глазом до сих пор. проводим работу. и на мужа пыталась "поохотиться", когда он на полу делал гимнастику для спины и когда стоя выполнял гимнастические махи руками широкие такие. поскольку за вожака у Чарки я, то я и разруливаю такие ситуации, но мне достаточно пару раз было объяснить псинке что можно а чего нельзя, до нее оч.быстро все дошло. хотя она вообще по складу характера девочка не сильно стремящаяся к лидерству. она скорее хотела бы занять место в стае РЯДОМ со мной. нам 8 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отучала кусаться и возвращать собаку в резвую голову ( когда у него "бешки" начинались) так: заставляла сесть по команде, садилась напротив, брала обеими руками за шкуру на шее и встрхивала пару раз, сопровождая грозной командой и лекцией на пару минут тоже грозно. Барон понимал, что мама недовольна и прекращал безобраздничать. Ну и газета естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы никак не можем отучить. Все таки 5 месяцев как никак. На фу почти никогда не реагирует. Хоть к полу прижимай. Хоть за шкирку хватай. И газетка не помогает. ЗУбы некоторые уже сменились и кусается соба очень сильно.

Попробуйте зажать брели между зубов и зажать с командой ''Фу" :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...