Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хэппи энд


wina

Рекомендуемые сообщения

В "загадалке" на прошлый год первым пунктом стояло: хотим собаку. теперь она у нас есть, и мы рады! о себе: дети - мальчишки 13 и 12 лет и девчонка 10 лет. Когда дети были маленькие, у нас была кошка (ужасно многодетная, так что все про роды, воспитание и пристройство котят я знаю. Именно эта Муська кусала меня за пятку, если я не сразу подходила к моему первенцу. Ему и ее котятам было тогда по 2 мес.) Потом жил чудесный говорящий волнистый Жорик, и две песчанки (здравствуют и поныне. Чудные зверьки, кстати.) Мы с дочкой просили собаку, ныли примерно год. Папа и средний сын были против, старший держал нейтралитет. Я периодически подсовывала различные варианты, фото потеряшек, щенков разных знакомых, но все было не то. Хотелось подрощенную собаку, были определенные предпочтения по породам. Купить породистого щена не по средствам, смотрела объявы "отдам в хор. руки". Кстати, почти все мои друзья - собачники, так что я "в теме", да и спросить у кого, всегда есть. Вообще я согласна с тем, что подходящая именно вам собака найдется сама. :thumbup:

Берта - палевый лабрадор, лет 5, из потерявшихся. Ее (без ошейника) подобрал в парке человек, гулявший со своей лаброй. Привел домой. Его выставили вон вместе с собакой. Повез к сестре Гале. У нее не маленькая семья, своя любимая дворняжка и молодой породистый кот. Они Берту приютили, стали искать хозяев и одновременно пытались пристроить. Вымыли, показали ветеринару, подлечили уши, подкормили. По объявлениям в Москве ее не ищут. Встретили нашего папу. -"Вы еще не взяли собаку?" - "Нет". -"Приходите, посмотрите." Короче, Галя его уговорила. Условились, что псю возьмем, если она понравится всем. При встрече встрече она очаровала всех, включая папу и среднего сынишку. он потом сказал так: если бы я знал, что собака такая, я бы сразу был "за". Очень вежливая, умная , интеллигентная, ласковая собачка.

Как мы устроились? Утром быстро во дворе гуляют дети, днем - кто захочет (обычно с удовольствием ), вечером - кто сможет. Еду варю , не напрягает. Добавился еженедельный визит на рынок за мясом (рубец, легкое, куриные шеи и т.п.)

Собак почти не лает - голос от нее за 3 месяца слышали два раза. Охраняет, если двор пустой, и в лесу тоже. Место знает. Вообще -то у нее 2 места - второе на кухне, есть уголочек, где она не будет мешать , когда готовится еда. Сами понимаете, такие события не пропускают. Из вредных привычек - метелим на улице всю помойку - дань беспризорной жизни. Оттаскиваю, отучаю, помогает мало. Второе - плохо слушается команды "ко мне". Если знанет, что в кармане вкусняшки - и не отойдет далеко. Но если взяла интересный след или в новом парке - упилит за тридевять земель, наплевав на хозяев. думаю, именно так и потерялась. Но в лесу за дачей ходила рядом хорошо, даже без подкормки.

Еще из минусов - отказывается запрыгивать в ванну. Моем в тазу или запихиваем по очереди переднюю, потом заднюю часть собаки. Выпрыгивает сама. Ездит в машине неплохо, но с багажником то же самое . У нас "четверка"+ 5 чел внутри. Снимаем верхнюю багажную полку, стелим коврик. А дальше тот же цирк. залезать не желает. Выпрыгивает сама. Еще может своровать бутерброд с края стола.

Из плюсов - очень ласкова к детям, не реагирует ни на кошек, ни на других собак. Хорошо ходит рядом, не тянет поводок, никогда ни на кого не бросается. На диваны и не заглядываемся, никакие игрушки, кроме одной ее обезьянки. не таскаем. Встречает, принося тапки (1), причем мне - мои, а дочке - ее. Вероятно, раньше жила у пожилых людей или в питомнике(?) - мало и неохотно играет с другими собаками. Дети огорчаются, что не игручая. И , по-моему, мало тренированная, лапы слабоваты. Потихоньку исправляем гулянием и "разыгрыыванием". Еду клянчит только взглядом, скажешь " уйди "- уйдет на место.

Из проишествий. В один из первых дней залезла в помойный ящик, одела на морду крышку, снять не может. Так детей из школы и встретила.

Ее вечно грустные глаза уже не такие грустные теперь! А фото не будет (у меня ibm-несовместимость.)

Всех с Рождеством!

П.С. Мне нравится ваш форум. порода собак определяет характер хозяев, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением в семье!!!

Так приятно читать такие рождественские истории!

А где Вы территориально живете?

Если хотите, отправьте фото мне на почту helpretrievers@yandex.ru

Я ее вставлю сюда!

Удачи, радости и счастья вашей большой и доброй семьей! :thumbup::hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол - Полежаевская. Летом - Менделеево (ок. Зеленограда). Кстати, вопрос - где около нас учебные площадки? А чтобы послать фото, надо его сначала сделать в цифре, которой дома нет. Сделаю - вставим, перешлем.

Сегодня опять ездили на дачу с детьми и лаброй. Бертик нас охраняла по-полной. От мальчишек на горке, числом двух. И в темноте - от нашего старшего, Макса. Он отошел, собача слышит, что кто-то идет, но не видит , кто. Такой мощный гав был, и по делу. Но обратно уезжать - ездили без ночевки - еле ее отпечки оторвали.

И спасибо всем за ответы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол - Полежаевская. Летом - Менделеево (ок. Зеленограда). Кстати, вопрос - где около нас учебные площадки? А чтобы послать фото, надо его сначала сделать в цифре, которой дома нет. Сделаю - вставим, перешлем.

Сегодня опять ездили на дачу с детьми и лаброй. Бертик нас охраняла по-полной. От мальчишек на горке, числом двух. И в темноте - от нашего старшего, Макса. Он отошел, собача слышит, что кто-то идет, но не видит , кто. Такой мощный гав был, и по делу. Но обратно уезжать - ездили без ночевки - еле ее отпечки оторвали.

И спасибо всем за ответы .

Я вам про площадки в вашей темке ответила:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...