Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LEIF HERMAN WILBERG


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

  • 7 лет спустя...

Leif-Herman Wilberg

Норвегия

Судейство:

Группы: 1,2,4,5,7,8,9.

О судье:

Владелец питомника вельш-корги пемброков Siggen

Мое увлечение собаками началось с далекого 1959 года, с моей собаки - немецкой овчарки. Мы разводили и выставляли немецких овчарок на протяжении 10 лет, до того как мы импортировали нашего первого вельш-корги пемброка из Англии. Наш первый корги стал Собакой года по всем породам в Норвегии 1968 года.

Из 250 щенков мы вырастили 94 национальных чемпиона и 21 международного чемпиона. Большинство наших импортированных собак стали чемпионами. С того момента как Норвежский клуб вельш-корги начал свое соревнование "Корги года" в 1974 году, наших 13 различных собак получили 20 титулов. Наша любимая собака - Int.Ch. Siggens’s Hi Fi, была Собакой года по всем породам в Норвегии 1983 года, и был первым импортированным пемброком, который когда-то выигрывал CC в Англии. Мы вывели несколько победителей групп и BIS.

В 2001 году мы впервые за 20 лет выставлялись в Англии и выиграли CC at Windsor с кобелем бобтейлом, Multi Ch Siggen’s Oberon. Я также вывел чемпионов пород: пудель, боксер, ротвейлер, кеесхонд, доберман, уиппет, золотистый ретривер и лабрадор ретривер.

Я занимал все должности в комитете Норвежского клуба вельш-корги. На протяжении 10 лет я был членом генерального комитета Норвежского кинологического клуба (NKK). Я являюсь председателем комитета NKK по судейскому образованию и экзаменам. Представитель от NKK в комитете FCI по судейскому образованию и Президент выставочной комиссии FCI. Я был в комитете Норвежской ассоциации судей по собакам на протяжении многих лет, а также занимал должность председателя в течении 3-х лет. Я являюсь судьей FCI с 1975 года, и даю CC в 150 породах. Я судил на многих выставках по всему миру.

Отзывы из интернета:

"Заводчик немецких овчарок и пемброков. Внимателен к движениям. Предпочитает собак с крепким костяком. Отмечает хендлинг."

"Leif-Herman Wilberg судил нас в Финляндии. Очень смотрит движения, логичен в их оценке и отмечает хендлинг. Предпочел собак покрепче костяком… "

"…Мне оооочень понравилось судейство Приветливо, четко, спокойно, терпеливо и породу знает. Все обьясняет, просматривает, прощупывает. Ходила смотреть его судейство и во второй день. Супер! Вот такой он- норвежец!..."

" …Эксперт Leif-Herman Wilberg (Норвегия) – очень приятный в обращении с экспонентами, видно, что любит собак… "

"Эксперт был очень терпелив, ловко уворачивался от пытающихся цапнуть его собачек, но справедливости ради надо сказать, что оценку выше «очень хорошо» в таких случаях не ставил… "

Изменено пользователем Елена51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...