Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поделюсь опытом по Центральной России


Рекомендуемые сообщения

Мы с собакой много путешествовали. Хорошо к ним редко где относятся. Одно из приятных впечатлений оставил пансионат Верхневолжский (Тверская обл.). Информацию о нем можно найти через поисковик, например, на Яндексе. Это недалеко от Москвы, по ценам тоже разумно, прямо скажем, дешево даже . С псами еще принимают в Акварели, вот там цены будь здоров.

Кому интересно, могу поделиться опытом, где отдохнуть на Валдае , Селигере, Ахтубе, во Владимирской области с собакой. Еще были на Азовском море, тоже в доме отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, думаю даже что многим будет интересно... так что можете начинать писать отчетики... с фотками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, пишите! Я думаю, это очень многих интересует. Ведь скоро лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо эту тему развить. Мы вот летом собираемся отдыхать с собакеным как раз или в "Верхневолжскую", или на Селигер. Веселее было бы с компанией лабрадорской поехать, может подумаем :D ? Излагайте мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с приближением лета этот подраздел "Отдых с ретривером" должен активизироваться, а то пока он самый пассивный на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовь сани летом, а телегу зимой :D . Мы уже над этим вопросом задумываемся, на многих турбазах места забиты чуть ли не до конца лета, надо бы поспешить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно, наверное, все. Надо в Нете порыскать, мож что и обнаружится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Черном море кто-нибудь отдыхал с обакой? Или это невозможно.
Великолепно отдыхали и не раз в Тихой бухте рядом с Коктебелем. Один раз даже 28 дней подряд :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра!

Я была бы вам очень признательна,если бы вы рассказали про отдых во Владимирской обл.)Пжл!

Про наш отдых в "Верхневолжском"

Ездили в прошлом году зимой(без собы).Если ехать просто отдохнуть,то не очень.Еда там плохая,развлечений почти нет никаких.

Если с собакой,то природа там красивая,правда с одной стороны приближено слишком к шоссе.Есть маленький магазинчик,где можно приобрести еду на "чёрный день".

Территория санатория маленькая,зато очень здорово пересекать Волгу и гулять по острову.

:) :D :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Черном море кто-нибудь отдыхал с обакой? Или это невозможно.

Вполне возможно1 Было бы желание и терпение найти место, где остановитесь! Мы прошлым летом отдыхали под Новороссийском. Найти базу отдыха, которая примет с собакой нам так и не удалось. :D Зато нас "приютили" в частной гостинице. Обязательно поедем еще. :)

Это Ханта на берегу бухты, где мы отдыхали

609a47f32317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Мне очень интересно про Селигер! Расскажите плиз где там можно с собой отдохнуть! :D Только, так чтоб туда добраться самим на машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы туда добирались с собакой? Вернее, на чем? И как собака перенесла дорогу, жарко ведь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!!!

Простите, что исчезла, создав такую животрепещущую для многих тему. :)

Вскорости отвечу всем и подробно, в том числе и с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Мне очень интересно про Селигер! Расскажите плиз где там можно с собой отдохнуть! :) Только, так чтоб туда добраться самим на машине!

Итак, наконец-то я могу начать просвещать людей по поводу отдыха. (совсем умаялась за последние дни).

Эх, вот как раз туда, куда мы ехали, на машине не подъедешь. Хотя я видела , что кое-кто из отдыхающих всё-таки прихватил своё авто и даже (!!) перевез его на остров.

На самом деле с Селигером всё до безобразия просто. С собаками принимают почти везде, где есть коттеджи и вы едите хотя бы вдвоем. Я ездила одна, поэтому мне пришлось помучаться. Либо большие деньги, либо вообще ничего.

Выбрать дом отдыха, где есть много коттеджей и туда позволят взять животных можно здесь:

www.seliger.ru

и еще вот здесь

2. www.ostashkov.ru (25 КБ)

второй вариант мне нравится больше, т.к. там представлены отзывы соответствующие действительности.

Я была в доме отдыха Селигер, что на о. Городомля. Сразу могу сказать - отличное место. Владельцы этого дома отдыха - Копыловы - очень любят собак, у них самих живут целых три штуки! Нас, они, конечно, были очень рады видеть. Главное, не забывать о том, что рядом отдыхают родители с маленькими и не очень детьми, и во избежание недоразумений, первое время держать собаку от них подальше. Потом, когда уже привыкнут и полюбят, будут тискать и искать везде - где же та замечательна замечательная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ласковая мягкая собачка золотистого цвета, что так весело машет хвостом и готова без устали играть с палочкой?

Копыловы - реально дельные люди. Для тех, кто приехал на машине они предлагают:

1. Оставить ее в Осташкове на автомобильной платной стоянке.

2. Оставить машину в Осташкове у добрых людей, которые предлагают свой обустроенный гараж для туристов, тоже , разумеется, за плату.

Бояться не стоит, мои друзья оставляли в одном из этих гаражей. Никто ничего не открутил, бензин не слил, машина осталась в целости и сохранности. Со мной вместе отдыхали люди, которые также оставили свою машину на территории частного дома (в гараже).

Из Осташкова на Городомлю ходит через установленные промежутки времени теплоход, так что можно ездить и смотреть на своего железного коня. Теплоход стоит рублей 15.

Абсолютно все подробности есть у них на сайте (про машину там тоже написано):

www.seliger-skazka.ru

Мария и Дональд! Если интересуют какие-либо подводные камни - спрашивайте! Потому что я тоже в свое время, как и вы находилась в режиме усиленного поиска по домам отдыха, часами просиживая в интернете и обзванивая владельцев турбаз и домов отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще с прошлой своей собакой ездила на Валдай. Теперь всем рекомендую. Отдых супер. :) Есть фотки http://public.fotki.com/Dreizin/2005/valday/. На территории базы отдыха озеро просто фантастическое, маленькие уютненькие домики со всеми условиями (кухонкой, горячей водой, нормальным санузлом с душевой кабинкой и пр.), баня, лес с огромным количеством грибов и сказочная красота. Туда можно с собаками. Эта база называется Берендеево царство. Их и-мейл: nake-usn@yandex.ru. Все очень дешево, но бронировать надо заранее - летом желающих много, а домиков у них совсем мало. Там очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра!

Я была бы вам очень признательна,если бы вы рассказали про отдых во Владимирской обл.)Пжл!

Про наш отдых в "Верхневолжском"

Территория санатория маленькая,зато очень здорово пересекать Волгу и гулять по острову.

:) :) :) :) :) :)

Про Владимирскую область скорее, всего , придется забыть. Когда мне взбрело в голову там отдохнуть, то я подумала, что хорошо бы близко в Владимиру, на экскурсии может будут возить. Поехала на турбазу Ладога:

http://www.ld-tur.ru/razdeli/srpol/ladoga/

Это было 2 года назад, в 2004-том. В тот год они как раз устроили грандиозный ремонт, хотя цены были на удивление низкими. По приезду я обнаружила:

1. Один основной корпус. В нем я поселилась. Народу было мало, поэтому разрешили туда вместе с сабакой. За собаку брали 100 рублей в день. Жили в двухместном номере, т.к. одноместных там нет.

Ремонт средней руки, но зато ремонтировали всё. Стало довольно чистенько.

2. Несколько летних домиков. Эти домики по большей части предназначены для гулких молодежных компаний, которые заезжают сюда на выходные.

3. Площадку для пейнтбола.

4. Баню. Из нее можно нырять прямо в Клязьму. Река, кстати, грязноватая. Суть в том, что это Старица реки и потому она со временем сохнет, на дне образуется глина. От глины вода красная. Детям,

которые куп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям, которые плавают плохо, заходить запрещено, так как дна нету. Однако, если пройтись поближе ко входу на территорию турбазы, то можно обнаружить симпатишный отлогий пляж с песком, вот там купаться детям можно.

Помимо этих двух развлечений, да пожалуй, еще караоке, более ничего обнаружено не было.

Еда совковая. Хотя и вкусная.

Зато там есть (!!!) рыбный и мясной цех или как-то там еще это можно назвать. Если это существует, то хотя бы туда зайдите, если будете . Цены ниже плинтуса, а качество - отличное.

В баре еда ужасная. Зато более разнообразная.

В рекламе этой турбазы было сказано, что они организуют прогулки на лошадях и эскурсии во Владимир. На вопрос : где? Мне ответили, что если наберутся желающие, то мы устроим.

Для молодых и энергичных в этом месте делать нечего. Туда хорошо отправлять большие компании, а так же своих родителей-пенсионеров, которым было бы приятно прогуливаться по лесным дорожкам.

Может, за это время что-то и изменилось, кто знает. Может развлечений добавилось или домики отремонтировали. Последние, кстати, были в удручающем состоянии.

Плюсы:

кругом лес

полно земляники, хоть в трехлитровые бутыльки закрывай

пейнтбол

спокойствие

Минусы:

база часто используется школьниками для проведения тренировок. Когда я там была, как раз привезли

группу детей с тренерами. Кажется, они баскетболом занимались. Приезжают туда и на всякие сборы, награждения студенты, преимущественно по теме спорта.

Если гулять вдоль Клязьмы близко от базы, то слышно ж/д.

Злобный персонал.

Вердикт: больше не поеду и выберу другое место для отдыха.

Во Владимирской области еще есть:

1. Турбаза Улыбышево. В противоположной стороне от Ладоги вдоль реки. Условия ужасные.

2. Крутояк. Состояние среднее.

3.Озерки, Мстера, Клязьма - примерно один уровень. Грустно даже писать о них.

4. Сосенки. Более менее прилично.

5. Вот сюда точно стоит съездить, но как насчет собак не знаю, вполне возможно, так как имеются коттеджи:

http://www.95km.ru/accomodation.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы решили куда поедем летом!!!!!! :) С пёсой!!! Нас на экстрим потянуло! Мы идем в 2х недельный лодочный поход по Селигеру!!! Я так один раз отдыхала, правда давненько, но вообще было так здорово, что словами не передать!!! Для заинтересующихся вот ссылочка http://slgtour.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие рекомендации:

1. Не пустят с собакой в санаторий или пансионат. Исключения - редкость. Вроде Верхневолжского. Лера всё правильно описала. Территория маленькая, слышно федеральную трассу, так как она рядом. Плюсы: цена, сауна, возможность использовать весельные лодки, чистый воздух на противоположном берегу, аренда мангала, устраивают экскурсии. На противоположном берегу - прекрасно!

Минусы: еда, стандартные номера обладают ржавым (!!!) санузлом. Нормальный санузел только на этажах повыше. Там вид лучше, и потому номера повышенной комфортности существуют именно там. А с собакой берут только на первый этаж. Что тоже приятно - в окна по утрам стучаться сосны, этакий резкий контраст с городом. Вот вы, что видите из окон? А я - трубы ТЭЦ...

2. Всегда надо иметь документы о прививках и намордник - мало ли кто пристанет, станут требовать выселения:).

Чего-то я устала уже стучать по клавишам. Буду уходить сейчас.

Еще по поводу Владимирской области, а конкретнее про место, что близко к ним хотела бы рассказать. Это центр Малинки в Ивановской области. К сожалению, могу передать только опыт своих друзей. Сама не была. Рекомендации друзей самые лучшие! Смотрите сами:

http://malinki.ru/search/?query=%F1%EE%E1%E0%EA&x=9&y=4

Их главная страница:

http://malinki.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще с прошлой своей собакой ездила на Валдай. Теперь всем рекомендую. Отдых супер. :) Там очень здорово!

У меня от посещения Валдая тоже самые теплые воспоминания. О том, что есть на Валдае расскажу или сегодня ночью или в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла еще пару ссылок кинуть для тех, кто любит отдыхать в России:

www.ozero.ru

http://www.selotour.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы туда добирались с собакой? Вернее, на чем? И как собака перенесла дорогу, жарко ведь! :)

Как-как...

на поезде, конечно, жарко, что там говорить.

А если машиной - кондиционер имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте я отвечала на вопрос о том, как добраться и чего ждать на Азовском море. Приведу свои ответы и здесь. Может кому-то интересно будет и полезно.Вот информация о том, как мы отдыхали на Азовском море. Я всегда ездила на Украину, поэтому как у нас, в России на Азовском море, к сожалению, придется узнавать у тур-операторов. Итак, мы ездили в город Бердянск, это Запорожская область и г. Приморск, это в 40 км от Бердянска и тоже Запорожская область. Катались и на поезде, и на машине. Самое главное при поездке на поезде – это обеспечить безопасность, пусть и видимую (ведь ретриверы добрейшие существа) для окружающих. Обязательно понадобятся:

1. Справка от ветврача на вывоз ж/д транспортом, стоит около 300 рублей (или дороже – это уж как решат на данный сезон). Сюда еще добавляется билет на собаку – он берется непосредственно перед отправлением поезда. Стоимость в зависимости от основного билета.

2. Намордник. Его НАДО НАДЕТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Когда уже сядете в поезд, поговорите со своими соседями по купе (его выкупать полностью не надо), и если все будут согласны , в том числе и проводник, то смело его снимайте. Все-таки это мучение для собакина так долго ехать в жарком помещении. Кстати, кормить тоже не следует перед поездкой. Исключения составляют те случаи, когда поезд идет вечером. Не мучить же псину с утра? Если поезд в обед уходит, то кормить следует чуть-чуть, чтобы успело перевариться.

3. Поводок и ошейник. Их снимать нельзя во время всего путешествия! На стоянках – особое внимание. Там ведь и шум , и гам, и совершенно новая обстановка для животного. Если есть шлейка, то лучше надеть ее. На всех остановках по пути следования Москва-Бердянск имеется возможность выгула. Выходить лучше на всех длительных остановках (от 15 минут). Везде можно найти пути, заросшие травой или кустарником. Особенно этим отличаются вокзалы городов Харькова, Пологи, Запорожье, Белгород. В Запорожье поезд стоит аж 30 минут, так там мы гуляем в рядом расположенных улочках частных домов. Очень удобно.

Поводком скорее всего придется привязать собаку к столику, так как псу тяжело сидеть не двигаясь столько времени. Мой постоянно порывается походить и размяться. Если народ нормальный попадется, то даже положительно реагируют, когда собака выходит погулять в тамбур.

4. Воду для собаки. Еду тоже можно, если уверены, что его не укачает. Мой вот хорошо переносит, и потому ест с аппетитом и переваривается у него нормально.

Помните! На побережье вместе с вами будет ехать огромное количество детей, будет даже ощущение, что вы в детский сад попали. Так вот, все правила именно для них – для детей и их родителей. Всякие мамаши попадаются. Мне, правда, один раз попался проводник злющий. Со всеми необходимыми документами, во всей амуницией она нас высадила из своего вагона. Благо, я приехала за полчаса до отправления поезда , и потому успела уладить конфликт . Меня взяли с собакой в другой вагон – первый по ходу поезда. До Тулы с ним и вещами ехала в курилке, а потом проводник того вагона сжалилась и разрешила занять место, которое мне усиленно предлагала занять одна из добродушных пассажирок. В ее купе так никто и не сел, и мы благополучно добрались.

Теперь о самом побережье и о том, что вас там может ожидать. Понятное дело, что в шикарный дом отдыха и санатории с псами не пускают. Зато разрешают в средних. В Приморске, кстати, более лояльны к собакам и там дешевле, чем в Бердянске. Плюс Бердянска в том, что туда путевки можно купить прямо в Москве, потому как этот город довольно известный на Азовском море. А Приморск – отнюдь. Приморск чище и тише. В обоих городах можно арендовать жилое помещение. В Бердянске это может быть и квартира, и частный дом. В Приморске – дом. Есть еще один вариант – пройтись по побережью (в Бердянске только по Бердянской косе, так как в других местах хуже), в Приморске , наоборот, везде, кроме косы, так как Коса Обиточная вообще-то заказник и туда по пропускам пройти можно . В Бердянске мы остановились в одном из домов отдыха (к сожалению , названий не помню, так как они вылетели из головы), где нам на семью из 4 человек предложили симпатичный домик со всеми удобствами, прямо на берегу. Только попросили собаку выгуливать и купать тогда, когда нет детей или там, где их нет. Бояться все-таки владельцы турбаз, их можно понять. Стоимость аренды помещения и домов отдыха примерно одинаковая в г. Бердянске – около 800 рублей. Это за средние условия. Может быть с мебелью что-то не так или туалет на улице, но в целом, симпатично. Дороже и получше места – пожалуйста.

В Приморске мы отдохнули в доме отдыха Радуга, тогда (2004) он только открылся и комнаты повышенной комфортности стоили совсем недорого. Мы попали в точку – отличные условия (кондиционер, новая современная, прекрасная мебель – всё в стиле минимализма и утонченной красоты) за умеренную плату. Собаку взяли с удовольствием, при этом сказав : А что , не член семьи что ли? Конечно можно!. Аренда дома стоит дешевле, чем дом отдыха, но от частных домов до моря далековато идти. В Бердянске выгуливать собаку можно везде, где захочется, кроме самого берега моря – мамаши пугаются. Это современный город, в котором вы сможете выгуливать собаку как в Москве. В Приморске – на территории дома отдыха можно гулять свободно , так там и народ попроще, никто не возмущается, в том числе и тогда, когда гуляешь по берегу. Ни разу нам не сделали замечания. Пес многократно купался одновременно с людьми. Собаку уже 10 раз туда возили

Если что захотите уточнить – спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...