Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким лакомством дрессировать собаку?


хаба-хаба

Рекомендуемые сообщения

Мы ходим на дрессировку, и инструктор посоветовала заниматься мясом, потому что его собачка быстро глотает и не отвлекается по сторонам пока жует. А мы недавно лечили уши (капали капли и пили таблетки) от аллергии на повышенный белок в корме для щенков. Сейчас сменили корм, зуд в ушах прошел. А после мяса опять ходит "вертолетом". Сыр, я так понимю, тоже нельзя. Яблоко и т.д. ей не интересны. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры конечно пищевики. Мы лакомство только в самом начале использовали, потом всё за похвалу, старается очень. Нам в январе тоже с кинологом предстоит заниматься, не знаю даже, что он скажет. Печёнку используют я слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет корма?

Перед дрессировкой собаку не кормят, должна и за кусочки корма хорошо работать :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои Родину продадут за крекер ( несолёный, типа "рыбки"), и ещё мы используем "Титбитовское" лёгкое- в нём больше воздуха, чем пищи, да ещё делим на мелкие кусочки, чтобы на один зуб буквально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титбитовские сухие "лакомства для дрессировки", можно попробовать рубец сушеный, а также пастилки. Если жесткие кусочки, порезать ножницами.

Но первое правило - жрать меньше надо. Тогда можно будет поощрять изюмом, яблоками и огурцами.

Для особо тяжелых случаев кормежка только за работу. Т.е. из миски собаке не давать ничего вообще.

СлабО?

Зато гуманно.

Чем меньше собака получит еды из миски, тем меньше ее придется заставлять или наказывать.

------

зы

вот именно....

попробуйте, коллеги-инструкторы, убедить своих клиентов, что для собачьего блага лучше всего именно этот метод...

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно хороший метод :signthankspin:

Еще можно сухарики из хлеба как поощрение. Или сушки, расколотые на маленькие кусочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaK

Бывают еще особо одаренно тяжелые случаи - моя.

Для собаки еда была наказанием, а нашем случае "лакомством" работала только игрушка, больше ничего......а если поточнее - пластиковая бутылка :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, был один случай с голдеденком, именно пластиковая бутылка. :signthankspin: и ничто больше!

Но никто его хотя бы три дня не пытался НЕ кормить.

И я лично не люблю дрессировать на игрушку. Там, где лакомством можно поощрить пять-десять раз, игрушкой - только единожды. Растормозить - это да, но вот как система - не люблю. Тем более, собаки попадаются порой слишком подвижные, им бы подуспокоиться по жизни, а игрушка отнюдь не "успокоительное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелкий, когда очень сильно возбужден, то еду вообще не воспринимает.

Этим летом ездил в Москву на испытания, соответственно перед поездкой не кормил, по приезду на охот.базу не кормил потому что уже поздно было и надо было отдохнуть, следующим утром тоже не кормил, ибо испытания на носу. Получается, что собаки почти 2 дня ничего не ели. На испытания взял кусочки ошпаренного мяса. Пытался это мясо мелкому после каждой подачи пихать - выплевывал. А глазами в меня впивался и как-будто говорил "Что мне твое мясо? Утку давай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться - после одного, правда, тьфу-тьфу ошибочного диагноза, мы с очень белковых титбитовских желудков перешли на курагу :signthankspin:) Веник лопал вполне, хотя, конечно, что-то повкуснее ему пошло бы лучше :happydance:. Сейчас прикормка - сухое легкое, так же тьитбитовское. Это хоть субпродукт, но белка в нем меньше. Режу на кусочки и все ок получается. Нравится, естественно, больше, чем курага :happydance:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего смеяться? У меня той-терьер ухитрялся за занятие сожрать (сожрать!!!!) изрядное количество мелко нарезанного яблока, хурмы и сладкого перца. С удовольствием работал за все, за любую еду и за игру одинаково. Если бы все собаки дрессировались с таким рвением!!!! Мечта дрессировщика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться - после одного, правда, тьфу-тьфу ошибочного диагноза, мы с очень белковых титбитовских желудков перешли на курагу :signthankspin: ) Веник лопал вполне, хотя, конечно, что-то повкуснее ему пошло бы лучше :happydance: . Сейчас прикормка - сухое легкое, так же тьитбитовское. Это хоть субпродукт, но белка в нем меньше. Режу на кусочки и все ок получается. Нравится, естественно, больше, чем курага :happydance: )

а в субпродуктах белка больше, чем в мясе? (прошу заранее прощения за глупый вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в субпродуктах белка больше, чем в мясе? (прошу заранее прощения за глупый вопрос)

Точно не знаю, но по-моему да, если речь идет о внутренностях, где пища проходит - желудках всяких. А через легкое - не проходит и у них мало протеинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и так получается, что на занятия мы идем поздно вечером (около 21.00), а обед в 12.00, поэтому собака голодная. Она как пылесос съест все, что дам на тренировке (сухие лакомки, корм не пробовала, но уверена что его тоже будет хрумкать), просто надо, чтобы она не жевала, а быстро глотала лакомство. В этом плане мясо очень подходит. Но уши... Мы занимаемся всего 2.5 месяца, а курс рассчитан на год. Когда она подрастет и поймет, чего от нее хотят, главным и единственным поощрением будет игрушка. А пока на занятиях ест она лакомки килограммами, это нормально (по словам инструктора). Спасибо за подсказки, попробуем легкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, значит легкое можно... попробую еще хлеб черный посушить. а то у нас на все - понос. кроме корма, титбита некоторых видов (еще правда не все перепробовали) и вот может еще сухарик ржаной попробовать. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда лакомство в кармане есть, мы идеально послушные, выполняем все и сразу, как только он понимает,что ничего не дадут (ну бывает такое, что не всегда под рукой вкусняшки), а только похвалят... все больше подходить мы не будем, мы сильно заняты и на команды не реагируем. И чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лакомство в кармане есть, мы идеально послушные, выполняем все и сразу, как только он понимает,что ничего не дадут (ну бывает такое, что не всегда под рукой вкусняшки), а только похвалят... все больше подходить мы не будем, мы сильно заняты и на команды не реагируем. И чего делать?

1)Чаще повторять команды.

2)Угощать не за каждую выполненную команду, а через раз-через два, поощряя наиболее быстрое и чёткое выполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все новички-собаководы почему-то считают, что собака "должна" слушаться, и все тут!

Собака никому ничего не должна, она поступает так, как ей нравится или как ей удобно. Нужно сделать так, чтобы собаке не понравилось НЕ слушаться. Методов много. Самый универсальный - контрастный. В процессе дрессировке должно существовать не только поощрение, но и принуждение. Между этими двумя полюсами должен быть баланс, тогда собака будет слушаться, но не будет забитой. "Политика кнута и пряника", слышали такое? Вот собссно суть контрастного метода.

Как заставить собаку подходить, а также выполнять без лакомства команды, написано много раз. Способы разные. Технику исполнения написать довольно сложно, т.к. существуют нюансы, которые лучше бы решать с инструктором, а не пытаться найти решение в интернете.

Но вот для начала полезные заметки, ну и еще одна отличная

статья , я все это прочитать рекомендую каждому начинающему дрессировщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот для начала полезные заметки, ну и еще одна отличная

статья , я все это прочитать рекомендую каждому начинающему дрессировщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим на дрессировку, и инструктор посоветовала заниматься мясом, потому что его собачка быстро глотает и не отвлекается по сторонам пока жует. А мы недавно лечили уши (капали капли и пили таблетки) от аллергии на повышенный белок в корме для щенков. Сейчас сменили корм, зуд в ушах прошел. А после мяса опять ходит "вертолетом". Сыр, я так понимю, тоже нельзя. Яблоко и т.д. ей не интересны. Что делать?

печень говяжья хорошо подойдет моя отлично лопает!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печень говяжья хорошо подойдет моя отлично лопает!

:thumbup:

Спасибо за совет. А варенную или в сыром виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...