Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистка ушей.


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как правильно чистить уши, чтобы и собаке дискомфорта не доставлять. Один раз уже чистила, но больше снаружи, а теперь видимо аллергия начала наружу выходить и там грязь появилась, хочу её убрать. Надо ли ватную палочку чем-то смазывать? И как глубоко можно зализать в ухо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия? А вы врачу не показывались?

Не бойтесь залезать глубоко в ухо, все равно до перепонки не достанете. Я обычно чищу пальцем, по крайней мере так лучше чувствуется где почистил, а где нет. Прямо засовываю глубоко палец в ухо и чищу. Многие пользуются марлей для чистки, я использую ватные кружочки, предварительно немного смоченные водой. Если у вас аллергия, то наверное не стоит кроме воды чем-то смачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чистки используют специальный лосьон для чистки ушей (например Epi-Otic фирмы "Virbac" Франция), который закапывают в ухо, затем ухо массируют у основания, затем ватным тампоном удаляют растворенную лосьоном ушную серу и грязь. Палочками и глубоко лазить не надо! Смысла нет, только ухо раздражаете.

Изменено пользователем Sofya's Labradors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупаю пудру в уши фирмы 8в1. ее просто засыпаешь и ничего чистить не надо. очень удобно :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё записываю.

покупаю пудру в уши фирмы 8в1. ее просто засыпаешь и ничего чистить не надо. очень удобно

А как же она тогда действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чищу ваткой с хлоргексидином.

Палочками не надо, пока точно не будете знать, как пес на чистку ушей реагирует. Вдруг башкой как-нибудь взбрыкнет.

Вообще говорят, что чем чаще чистишь, тем больше пачкаются. Мы чистим ну оочень редко, 1 раз в несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чистим следующим образом:

1. в шприц заливаем немного физраствора (предварительно нагретого)

2. заливаем в ухо и масируем

3. очищаем ватными дисками ухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он обволакивает ушную грязь и она потом сама-собой удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то у меня вопрос появился.

Если с ушами все в порядке, зачем их постоянно чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то у меня вопрос появился.

Если с ушами все в порядке, зачем их постоянно чистить?

присоединяюсь :)

последний раз чистила летом и то нам собака ухо подрала, кровь застывшую счищала, а сейчас уши чистые, зачем их постоянно чистить? :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю посты и появился у меня вопрос. Автор темы в самом начале написал следующее

а теперь видимо аллергия начала наружу выходить и там грязь появилась, хочу её убрать

Отсюда вопрос. Если на ухе есть какая-то аллергия, то разве можно туда заливать или засыпать всевозможные средства для чисти?

Разве есть 100%-ная уверенность в том, что ситуация с аллергией не ухудшится из-за этого?

Может я опять не прав? Тогда поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смачиваю ватную палочку "Барсом" и убираю грязь снаружи. Делаю это не часто - 1 раз в 2 месяца. Глубоко (в самую дырочку) никогда не лазила и не хочу. Для профилактики раз в 6 месяцев капаю "Барс" (по инструкции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не чищу.

последний раз чистила в августе прошлого года, и то не чистила, а просто ваткой пыль и грязь собрала.

у неё почему-то не пачкаются уши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве есть 100%-ная уверенность в том, что ситуация с аллергией не ухудшится из-за этого?

тут чисткой ушей аллергию не уберешь, анализы бы сдать :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к сожалению обнаружился ушной клещ, поэтому чистим раз в 4 дня ватным шариком, зажатым в пинцет и смоченным перекисью водорода. Потом обрабатываем мазью. Врач сказала что можно чистить глубоко и с усилием - только так можно удалить все корочки. А собак от этой процедуры замирает и тащится от удовольствия :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к сожалению обнаружился ушной клещ, поэтому чистим раз в 4 дня ватным шариком, зажатым в пинцет и смоченным перекисью водорода. Потом обрабатываем мазью. Врач сказала что можно чистить глубоко и с усилием - только так можно удалить все корочки. А собак от этой процедуры замирает и тащится от удовольствия :dntknw:

А этот шарик в ухе не потеряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю посты и появился у меня вопрос. Автор темы в самом начале написал следующее

Отсюда вопрос. Если на ухе есть какая-то аллергия, то разве можно туда заливать или засыпать всевозможные средства для чисти?

Разве есть 100%-ная уверенность в том, что ситуация с аллергией не ухудшится из-за этого?

Может я опять не прав? Тогда поправьте

Аллергии разные бывают, которая у нас позволяла применять разные средства. Я же оцениваю ситуацию.

Спасибо светик и ирбис. Купила этот гель и сразу же испробовала :dntknw: Я больше боялась процесса, чем соба. Процесс наилегчайший, эффект очень хороший и даже красноту убрал (там в составе травки какие-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рада, что вам понравилось

Да....... вот пчитаешь и подумаешь сколько разных методов по уходу за щенами народ изобрел :dntknw::blush2: . Я свой тоже в массы донесу :gleam: . Берем ватный тампон,смачиваем настойкой календулы на спирту и обрабатываем щену ушную раковину. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сначала снаружи вытираем диском. потом палочками обмазюкаными в мази фитоэлита какой-то там антисептик. лазием довольно глубоко, даже очень. соб лежит и хрюкает :dntknw: почему нельзя палками и глубоко чистить непонятно. чем лазить то, пальцем не почистишь, просто ватой тоже. не пролезет.

можно наверное закапать чего-то, после чего все само выползет, но нам проще палочками пошуровать.

потом капаем что-то на О.. после него через день тоже прилично вылазиет наружу и это уже протираем просто дисками ватными.

все это дома, потому названий точных не помню.

но сейчас ТТТ надо туда лазить все меньше и меньше :blush2:

а у кого нет аллергии, то вообще нечего там чистить. ухо должно быть на полной самоочистке :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я опять не прав? Тогда поправьте

Исправляю...Лично я ответила на вопрос:

Подскажите пожалуйста, как правильно чистить уши, чтобы и собаке дискомфорта не доставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот шарик в ухе не потеряете?

Ну пока еще ни разу не потеряли :happydance: На самом деле шарик размером с хорошую черешню, к тому же пинцетом крепко держу - пока нормуль :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы чистим лосьоном для ушей БАРС. Несколько капель в ушко, массируем и чистим ватной палочкой (смоченной лосьоном). Затем ушко вытираю влажной салфеткой Доктор ЗУ. Чистим 1 раз в 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы по совету ветеринара чистили лосьоном "Отифри"с календулой и у нас началась аллергия.А жаль,лосьончик вроде как ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...