Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пришла домой, а собаку рвет


Рекомендуемые сообщения

Сейчас сын повел Чейза на улицу, тот очень просился. Как вернутся, сразу побегу в клинику Альбетта, а пока...

Коротко : Пришли домой вместе с сыном, а собак плачет, скулит и не сидит на месте... Через 5 мин. стал давиться и его вырвало немного непереваренной кашей с желчью, видимо, т.к. всё это какого-то желтого цвета...

Могу сделать укол Но-шпы или Церукал, но надо ли?

Вот только что сын позвонил, понос у собаки...

Всё бегу в клинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сын повел Чейза на улицу, тот очень просился. Как вернутся, сразу побегу в клинику Альбетта, а пока...

Коротко : Пришли домой вместе с сыном, а собак плачет, скулит и не сидит на месте... Через 5 мин. стал давиться и его вырвало немного непереваренной кашей с желчью, видимо, т.к. всё это какого-то желтого цвета...

Могу сделать укол Но-шпы или Церукал, но надо ли?

Вот только что сын позвонил, понос у собаки...

Всё бегу в клинику!

Отпишитесь потом как дела!

Все будет хорошо! Вы ж сразу к вету побежали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть банальный энтерит, давление (при высоком) или гастрит....

Что скажет вет? анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы не взяли.... Странно как то...

Отправила на УЗИ, в другую клинику на Тимирязевской ул. Я без машины, ломанулась в трамвай, прождала его 20 мин.,когда пришел, то не то что с собакой не влезешь, там люди, как гроздья висели с подножек...

Врач долго щупала и мяла, Чейз даже не реагировал на это, но врач засомневалась, не непроходимость ли, поэтому и отправила в Другую клинику. А там УЗИ делают только до 20.00, а я только трамвая дождалась в 19.50, вот только домой ввалилась... Не попали мы в ту клинику...

Думаю, завтра с утра поеду на Лихачевскую, там и УЗИ делают и доктор наша завтра принимает.

Сейчас есть просит или пить... Обкакался наулице какой-то слизью в количестве с ст. ложку. Больше не рвет, пока...

Кормить не буду, а что ещё сделать до завтрашнего утра?

Изменено пользователем vikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температура какая ?

1 таб но-шпа, 1 десертная ложка альмагель, пить воду с энтерос-гель, ромашка + кора дуба,

а что он вообще ест?

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязательно надо сдать кровь на биохимию. У моей собаки тоже все началось с обычной рвоты и поноса и врач сказал, что это желудок. А через 3 суток, при повторном обращении к врачу (другому) выяснилось, что у собаки отказали почки. Мы боролись до последнего, но еще через 7 дней собака умерла. Если вашей собаке не лучше - бегите к ветер и сдавайте кровь на биохимию!!! Удачи Вам и вашей псинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты УЗИ и рентгена бсолютно идентичные, цитирую: УМЕРЕННАЯ ГЕПАТОМЕГАЛИЯ. РЕНТГЕНОКОНТРАСТНЫХ ИНОРОДНЫХ ТЕЛ В ЖКТ НЕ УСТАНОВЛЕНО.

Биохимия крови (осталась у мужа в кормане, процитировать не смогу) врач сказала, что печеночные показатели выпали за норму :yikes:

В\в: Эссенциале, глюкоза, преднизолон.

В\м: Но-шпа, Райколейкин (кажется), ещё что-то, щас забыла, а Коэнзим композитум... Это не всё, там ещё названия, кот. щс не вспомню, но у мужа остались названия и рецепт...

Предположительно нализался на улице какой-то дряни - это весьма похоже на правду! Пару дней назад, гуляя в парке откусил и сразу выплюнул ккой-стебель засохшего цветка, а так же прошел несколько шагов по какой-то непонятной муке или соли (реагент?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего вечера рвоты больше не было, да и поноса тоже. Ночь прошла относительно спокойно, если не считать того, что он тряс ушами просто жутко, чего почти никогда не бывает...

Врач осмотрела уши и сказала, что это аллергическая реакция (они немного более яркого розового цвета, чем обычно), ни язв ни высыпания я не вижу...

Все время со вчерашнего вечера очень хот ел есть и пить. В воде не ограничивала, но не кормила. Сейчас покормила кашей с рыбой(врач сказала можно), очень чуть-чуть. Съел с аппетитом, но с остановками. После вел себя беспокойно, хотел, чтобы я с ним сидела и гладила. Сейчас спит рядом со мной.

Писал довольно много, ярко желтой мочой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагентом мог запросто отравиться. Надеюсь все обойдется.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температура какая ?

1 таб но-шпа, 1 десертная ложка альмагель, пить воду с энтерос-гель, ромашка + кора дуба,

а что он вообще ест?

Температура была в норме, как вечером, так и в клинике.

Дала смекту, Ромашку заварила и добавила в воду.

Питаемся мы: гречка+рис, туда же овощи:цветная и броколли капуста и морковь, Отварная рыба треска или куриная грудка.

Со стола перепадает корочка белого хлеба, сыр - всё это дается мало, но регулярно, за что себя ругаю последними словами, т.к. это ни в коем случае нельзя ему!! :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром поедем опять в клинику, на уколы и может ещё, что спросим и сделаем. А дома будем ещё 5 дней делать уколы сами...

Надеюсь на выздоровление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет нормально!

Вообще у собак бывает погодная зависимость, когда одномоментно случается и рвота и понос.

А если он горбит спину, то это точно гастрическое - печеночно- желудочное, может колит, что тоже может спровоцировать и рвоту и понос.

может какая щепочка осталась ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду сейчас по Москве пошли отравления крысиным ядом, собакам стоит только понюхать его или лизнуть...исход летальный(( Не помогает даже лечение((

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=39294

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром поедем опять в клинику, на уколы и может ещё, что спросим и сделаем. А дома будем ещё 5 дней делать уколы сами...

Надеюсь на выздоровление!

Противоголедный реагент - это страшная штука! У знакомых 2 года назад собака сильно отравилась, еле откачали.

Сволочи сыпят для собственной наживы всякую химию, на лапы собакам попадет и то им больно становятся.

Да клиники еще те...., а современной диагностики как не было, так не нет, к большому сожалению!!!

Удачи Вам! И скорейшего выздоравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ.....Я только заметила темку....у3ши не запускайте,реакция аллергическая часто на уши и долго проходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ.....Я только заметила темку....у3ши не запускайте,реакция аллергическая часто на уши и долго проходит....

Марин! Вот как раз уши то у нас всегда были просто пальчики оближешь! Да и сейчас, если бы тряс головой, я бы и не заметила, что они почти красные! Почистила сейчас и протерла лосьоном - вроде побледнели ТТТ! Завтра опять врачу покажу, может стоит сдать анализ...

Спасибо всем за добрые пожелания! Мы будем бороться и выздровеем обязательно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин! Вот как раз уши то у нас всегда были просто пальчики оближешь! Да и сейчас, если бы тряс головой, я бы и не заметила, что они почти красные! Почистила сейчас и протерла лосьоном - вроде побледнели ТТТ! Завтра опять врачу покажу, может стоит сдать анализ...

Спасибо всем за добрые пожелания! Мы будем бороться и выздровеем обязательно!!!!

уши при аллергии были плотные и горячие и выделения и красные соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, как дела у вас?

Присоединяюсь! Вика, как Чейз? Ему лучше? К врачу едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду результаты биохимии крови! Это очень важно! Так же я сдала бы анализ крови на лептоспироз и общий клинический анализ крови. Попробуем вместе подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, как дела у вас?

Состояние у Чейза гораздо лучше! ТТТ Вчера весь день проспал, но на прогулке вечером был весел. Не рвет, не поносит (вообще не какает). Пьет много воды с отваром ромашки, хочет кушать, но у него полуголодная диета.

Сегодня снова съездили к врачу, но показаний к сдаче анализов она(врач) не усмотрела, хотя мне хотелось сдать общий анализ... Ну ничего, что-нибудь придумаю, может в другой клинике сдам.

Все же это вероятнее всего отравление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние у Чейза гораздо лучше! ТТТ Вчера весь день проспал, но на прогулке вечером был весел. Не рвет, не поносит (вообще не какает). ....

Ну вот и хорошие новости! :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошие новости! :yikes:

Завтра все же собираюсь повторить анализы, т.к. вчерашних нет на руках. Думала, что они у мужа, а он говорит, что у врача остались. Сегодня у врача спросила, а она говорит, зачем они, там все не так плохо... Не драться ж с ней...

А завтра не у неё буду делать, опять же независимое мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра все же собираюсь повторить анализы, т.к. вчерашних нет на руках. А завтра не у неё буду делать, опять же независимое мнение!!!

Верное решение! :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 4-ый день лечения. Вчера сделали повторно анализы крови, биохимия подтвердила проблемы печени, как и в первый раз...

Состояние у собаки удовлетворительное, отступила аллергия (надолго ли?). Аппетит есть, но кормлю помалу и 3 раза в день. Рвоты и поноса нет, даже запаха изо рта нет ( :dntknw: )...

Ну вот, праздновать победу пока рано (боюсь её спугнуть),но, похоже, с помощью всех, кто помогал мне советами и рекомендациями, мы на пути выздоровления!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...