Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по дрессировке?


Хантер Грей

Рекомендуемые сообщения

Доброй день!

Поделитесь информацией, учимся основным командам, но не знаем что можно давать в качестве прикормки. Скоро будет 2 месяца, обычно даем маленькие кусочки яблок или сыра - это нормально?

И с какого возраста вы стали давать "вкусняшки". т.е. сухие лакомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сушу сухари из черного хлеба.

А на Титбитах на упаковке написано, с какого возраста их можно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь информацией, учимся основным командам, но не знаем что можно давать в качестве прикормки. Скоро будет 2 месяца, обычно даем маленькие кусочки яблок или сыра - это нормально?

И с какого возраста вы стали давать "вкусняшки". т.е. сухие лакомства?

Вы только сыра много не давайте, он слишком для них соленый! Некоторые сами сушат легкое или печенку в духовке, а я тоже ТитБит покупаю - наборы для дрессировки, там такие кусочки, которые легко отрываются или разрезаются на маленькие части! Правда я начала в 3 месяца давать, потому что мы его только в 3 месяца забрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала и даю корм. Причём количество брала из порции (чтобы не переел). Если какое-то разовое поощрение,то печенюшки собачьи поломанные на много частей.

Сухарики не люблю, т.к. собака может рот поцарапать (как у людей), и потом не прожеванными кусочками поперхивается. Сыр и яблоко... даже не знаю... Он на сушке/натуралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, почитайте тему - там много хороших советов:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10310

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сушу сухари из черного хлеба.

А на Титбитах на упаковке написано, с какого возраста их можно давать.

Сухари в таком возрасте ему пока не по зубам. Кормлю сухим кормом, но развожу с кефиром или водой (чуть-чуть).

А на упаковке ТитВит ничего не написано или написано только с 3-х месяцев.

Про сыр тоже читал, что злоупотреблять не стоит, на печенку действует.

По поводу ссылочки, спасибо!!!

Изменено пользователем Хантер Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала и даю корм.

С кормом заниматься не рекомендуют, т.к. собака быстро наедается и начинает хотеть пить.

Мой кормом всегда давился.

Опытным путем установила, что никаких плохих последствий вроде поноса или аллергии не дают только обычные сухари

А на упаковке ТитВит ничего не написано или написано только с 3-х месяцев.

Ну, вы же про это и спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормом заниматься не рекомендуют, т.к. собака быстро наедается и начинает хотеть пить.

Мой кормом всегда давился.

Ольга сказал, что он прекрасно на корм работает и надо продолжать. Бывает и давиться, вернее за щеку попадает а потом в горло, но тогда он откашливает его и сам себя поощряет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы же про это и спрашивали.

А можно давать эти сухие ТитБиты в 2 месяца или все достигается опытным путем:) :o А то боимся, что он большого усердия себе зубы поломает :dntknw:

Смотрите, Вы хотите что-то использовать для дрессировки. Значит это должно легко и быстро жеваться. Следовательно что-то, от чего зубы не поломает (вряд ли это случится конечно, но и размеры должны быть жевалки соответствующие). ТитБит я пока даю поощряющие штучки раз-два в неделю, т.к. фиг его знает из чего это делается и какое количество можно есть. Хочу попробовать как уже здесь советовали легкое. В выходные не получилось купить - скупили всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, нам инструктор категорически не рекомендовал использовать корм :dntknw:

мы даем сыр несоленый, яблочко, сухарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышу двухмесячному можно давать маленькие кусочки мяса вареного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТитБит я пока даю поощряющие штучки раз-два в неделю, т.к. фиг его знает из чего это делается

я бы не советовала давать эту каку, у нас аллергия от него была, лучше вместо химозы что-то нормальное давать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не советовала давать эту каку, у нас аллергия от него была, лучше вместо химозы что-то нормальное давать :)

А мы эту "каку" жуем с величайшим удовольствием! :dntknw: Очень многие собаньки у меня занимаются на корм. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга сказал, что он прекрасно на корм работает и надо продолжать. Бывает и давиться, вернее за щеку попадает а потом в горло, но тогда он откашливает его и сам себя поощряет :dntknw:

Я вам говорю то, что знаю от нескольких дрессировщиков. А что уж дальше делать со своей собакой - решать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы же про это и спрашивали.

А можно давать эти сухие ТитБиты в 2 месяца или все достигается опытным путем:clap_1: :o А то боимся, что он большого усердия себе зубы поломает :dntknw:

Купите Тит Битовские Бараньи ушки.Они как раз вам по зубам(они мягкие), я своей давала примерно с 2.5-3 месяцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно давать эти сухие ТитБиты в 2 месяца или все достигается опытным путем:) :o А то боимся, что он большого усердия себе зубы поломает :dntknw:

ТитБит для дрессуры (легкое сушеное, хрустики) не жесткий! Зубы не поломает и жевать долго не будет, что очень отвлекает от процесса дрессировки (например как сухарики жесткие).

И просто всякие сушеные штуки как лакомство Мите очень нравятся! Особенно сушеный рубец и трахея!

Только начинайте давать по чуть-чуть! Мы сначала переусердствовали, хотелось побаловать ребенка и аллергия началась! теперь даем пореже и все ОК! Это как со сладостями у детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТитБит для дрессуры (легкое сушеное, хрустики) не жесткий! Зубы не поломает и жевать долго не будет, что очень отвлекает от процесса дрессировки (например как сухарики жесткие).

И просто всякие сушеные штуки как лакомство Мите очень нравятся! Особенно сушеный рубец и трахея!

Только начинайте давать по чуть-чуть! Мы сначала переусердствовали, хотелось побаловать ребенка и аллергия началась! теперь даем пореже и все ОК! Это как со сладостями у детей!

Ок! Спасибо, будем пробовать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно давать эти сухие ТитБиты в 2 месяца или все достигается опытным путем:) :o А то боимся, что он большого усердия себе зубы поломает :dntknw:

Если на упаковке написано про 3 месяца, значит, не просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое ТитБит?

TITBIT - фирма, производящая собачи лакомства, которые продаются почти во всех зоомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормом заниматься не рекомендуют, т.к. собака быстро наедается и начинает хотеть пить.

Мой кормом всегда давился.

Опытным путем установила, что никаких плохих последствий вроде поноса или аллергии не дают только обычные сухари

У меня на групповых кто только чем не прикармливает. Однако, давятся все и всем :o И яблоки не туды попадают, а уж сухари тем более.

Корм идеально работает. Как правило, ретриверы готовы жрать постоянно: до занятий, во время, и после :dntknw:

Иногда псинам корм не интересен, тогда уже думаем чем поощрять.

Марин, а вы пробовали пожевать сухарики в течении часа? Я бы через 10 минут уже побежала воду искать :)

Не, пьют "взахлеб" на групповых абсолютно ВСЕ, что бы они не ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а вы пробовали пожевать сухарики в течении часа? Я бы через 10 минут уже побежала воду искать :dntknw:

Не, пьют "взахлеб" на групповых абсолютно ВСЕ, что бы они не ели.

Пробовали. Уж что мы только ни пробовали :o Сухари идут лучше всего и по съеданию и по реакции организма. Взахлеб пьем только в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда псинам корм не интересен, тогда уже думаем чем поощрять.

о......

это про моих.....

первая доберманша за кусочек готова была курс дрессировки изобразить без команд, причем достаточно было просто показать - все......курс дрессировки выдавался самостоятельно, ВЕСЬ....

включая команды ползи, умри, крадись и т.д.

а эти....... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали. Уж что мы только ни пробовали :o Сухари идут лучше всего и по съеданию и по реакции организма.

В основном( по моему опыту), реакция бывает только на сыр. В остальных случаях годится абсолютно ВСЕ!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...