Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотели взять щенка лабрадора но раздумали, потому что...


Рекомендуемые сообщения

Много читали восторженного и не очень, но вот наткнулись на портал Зоопроблем.нет и у них на форуме на отзывы владельца с фото. Это нас убедило в поспешности нашего решения и малом количестве разносторонней информации. Может это тоже кого насторожит.

http://www.zooproblem.net/forum/forum13/topic86/messages/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что там написано полная чушь просто надо сразу корректировать поведение собаки на самом деле абсолютно любая собака может себя так вести и никогда не угадаешь с темпераментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что там написано полная чушь просто надо сразу корректировать поведение собаки на самом деле абсолютно любая собака может себя так вести и никогда не угадаешь с темпераментом

Полностью согласен. У меня еще щенок но порезвится то же любит. Никаких проблем я не вижу, живем в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что там написано полная чушь...

Там написал такой же владелец как и Вы, и он приложил фото, от отчаяния, а не от того что хотел кого то задеть. Там есть и другие мнения. Мои знакомые тоже завели лабра и у них это пятая собака. С другими проблем не было - а для лабра один термин употребляют - обезбашенная :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто заводят лабров прекрасно осознают какие трудности их ждут при содержании собаки и подвижнсть и активность но в этом и есть вся прелесть этой породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто заводят лабров прекрасно осознают какие трудности их ждут при содержании собаки и подвижнсть и активность но в этом и есть вся прелесть этой породы

:dntknw:

Если человеческих детей не воспитывать ..... это может плохо сказаться не только на их поведении и здоровье, но и на безопасности окружающих!

Все проблемы от лени человеческой и как обычно все на АВОСЬ!

А лабрадор, с присущим ему любопытством и активностью, может сесть не только на шею... :o

Надо правильно воспитывать собак и не лениться гулять столько, сколько положено по породе - около 3-4 часов в день

Изменено пользователем RITALUMENS
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кем мы не сталкивались все ходили в свое время на занятия или тренировки и увсех возникали те или иные проблемы когда мы взяли щена проблем было много даже хотели отдавать я уже писал из за аллергии сына потом все нормализовалось, но теща так же возмутилась что соба не управляемая, все время рвется, она не может его удержать, сейчас это лучший друг у нее только что не целуется все проходит со временем и все учаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написал такой же владелец как и Вы, и он приложил фото, от отчаяния, а не от того что хотел кого то задеть. Там есть и другие мнения. Мои знакомые тоже завели лабра и у них это пятая собака. С другими проблем не было - а для лабра один термин употребляют - обезбашенная :dntknw:

Скажите, а как Вы представляете себе прогулку со щенком (не обязательно с щенком лабра)? Щенок будет спокойно идти на поводке, ни на кого не реагировать, не тянуть, не бежать к другим, не играть "бесбашенно" с другими собаками? Очень сомневаюсь..

Вы сделали правильно, предварительно узнав "такой" характер лабрадора и приняв решение, что он Вам не подходит.

Кто изначально был готов к такому поведению - довольны своими собаками.

Лично для меня активность лабров - это то, что интересно в собаке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как Вы представляете себе прогулку со щенком (не обязательно с щенком лабра)? Щенок будет спокойно идти на поводке, ни на кого не реагировать, не тянуть, не бежать к другим, не играть "бесбашенно" с другими собаками? Очень сомневаюсь..

Вы сделали правильно, предварительно узнав "такой" характер лабрадора и приняв решение, что он Вам не подходит.

Кто изначально был готов к такому поведению - довольны своими собаками.

Лично для меня активность лабров - это то, что интересно в собаке.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читали восторженного и не очень, но вот наткнулись на портал Зоопроблем.нет и у них на форуме на отзывы владельца с фото. Это нас убедило в поспешности нашего решения и малом количестве разносторонней информации. Может это тоже кого насторожит.

http://www.zooproblem.net/forum/forum13/topic86/messages/

Если вы не готовы к активной собаке, то очень хорошо, что передумали! Одной переустраиваемой собакой меньше!

А что вас не устроило в фото? То, что собака бегает с палочкой? :dntknw:

Лабрадор - это отличная порода, но только для тех, кто готов тратить свое время на ее воспитание, прогулки, выезды к водоемам и вообще на природу и общение с ней!

Хотите домашнюю собачку - заведите малявку какую-нибудь, будет в кошачий лоток ходить, и гулять не надо!

У меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ щенок, самой лучшей породы! И НИКОГДА больше не заведу кого-то вместо ретривера!

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем высказавшимся, может у Вас доступны дресировочные площадки с инструкторами, у нас нет. Хочется предсказуемую собаку, в детстве у нас со щенка росла НО, ни кто с ней особо не занимался. Знала она три команды. Сидеть, лежать, и рядом. Которые выучила за день. И более социализированной собаки я не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам нужен кто-нить мелкий и спокойный, типа карликового шпица (такой, знаете, помпон на лапках :o ) я лично очень рада тому, что ребенок активно двигается, бегает, играет (нам 4мес), сама с ним скачу наперегонки и в догонялки - масса положительных эмооций :dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень классный, веселый пёс на фотках изображен. а я вот сейчас только мечтаю о том времени, когда мой вот так носиться сможет....

лабрадор - замечательная порода. она подходит для активной семьи с детьми или без. собака будет участвовать во всей жизни семьи, захочет всегда и везде быть с вами. жизнерадостный характер в сочетании с великолепным умом, а также безудержным азартом - вот что привлекает лабровладельцев в своих любимцах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем высказавшимся, может у Вас доступны дресировочные площадки с инструкторами, у нас нет. Хочется предсказуемую собаку, в детстве у нас со щенка росла НО, ни кто с ней особо не занимался. Знала она три команды. Сидеть, лежать, и рядом. Которые выучила за день. И более социализированной собаки я не знал.

Ну вы сравнили! Лабра и немца, кобеля и суку!

А на самом деле, каждому свое. Вот я, например, в восторге от бесбашенности моего пса. И с другой стороны не понимаю, как люди заводят себе лохматых собак типа бобтейлов, так же как не нравятся мне собаки, которым важнее полежать и поспать... Слава Богу, что вы вовремя оценили породу и поняли, что это не для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем высказавшимся, может у Вас доступны дресировочные площадки с инструкторами, у нас нет. Хочется предсказуемую собаку, в детстве у нас со щенка росла НО, ни кто с ней особо не занимался. Знала она три команды. Сидеть, лежать, и рядом. Которые выучила за день. И более социализированной собаки я не знал.

Дрессировочные площадки тут совсем ни при чем! Дело же не в количестве усвоенных команд, а ваших отношениях с собакой! Любая собака, чтоб бытьуправляемой должна видеть в вас Хозяина!

А с чего вы взяли, что это непредсказуемая собака??? И тем более не социализированная???

Это вообще собака-нянька! Вот уж с кем можно легко оставить наедине ребенка!

Может вам оскал на фотках привиделся? так если вас сфоткать во время быстрого бега, у вас тоже простите лицо будет странно выглядеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой породы свой темперамент. Лабрадор - это собака для активных людей. Если нужна спокойная, меланхоличная собачка, не требующая длительных прогулок, то конечно лабрадора заводить не стоит.

Обдуманно надо подходить к такому серьезному шагу и оценивать свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы лучше понять темперамент лабрадора :o http://video.mail.ru/mail/483829/265/295.html

За это я их и люблю! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки не рождаются спокойными и послушными. Чтобы вырастить из веселого, непоседливого щенка социализированую, воспитаную собаку надо приложить некоторые усилия.Если вам однажды очень повезло с НО, это не значит, что и дальше будет так везти. При таком отношении наверно собаку лучше вовсе не заводить, чтоб не было разочарований :dntknw: Так что вы вовремя одумались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы лучше понять темперамент лабрадора :clap_1:http://video.mail.ru/mail/483829/265/295.html

За это я их и люблю! :dntknw:

+1 :) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводить породу лабрадор должны люди, которые любят и обажают эту породу во всех ее проявлениях!

А Вам - Bounty - абсолютно не зачем. Хорошо, что передумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1edb340baf58.jpg

e27ddbed84f4.jpg

936f5a73b065.jpg

Надергала, что на работе под рукой было...

Bounty, не требуют прогулок, не болеют и дрессируются за один день только собачки из Детского мира.

Изменено пользователем nalieva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...