Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

купила первый раз вкусняшку


Рекомендуемые сообщения

В общем, пошла сегодня покупать вкусняшки тибитовские, в магазине их не оказалось...продавщица начала уговаривать купить это лакомство, говорит мол очень хорошее, хорошо берут, но я как то к этой фирме отношусь скептически, много наслышана о кормах, решила все же купить одну штучку на пробу, но сейчас читаю состав и сомневаюсь можно ли давать...Ингридиенты:злаковые, минеральные вещества, продукты растительного происхождения, мясо и продукты животного происхождения, молоко и молочные продукты.Состав:сырой белок6%, сырой жир1,5%, сырая зола6%, сырая клетчатка3%,влажность17%, далее идут витамины A, D, E. Подскажите, кто разбирается или может быть покупает для своих любимцев эту вкусняшку, как по качеству?

04928809da99.jpg

Изменено пользователем Natali and Magic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала покупать Педигри. Посколько от подруги с Останкинского мясокомбината знаю, какое мясо покупает Марс для своих кормов.

Мама однажды летом купила косточку Педигри, немного другую. Я состав почитала, не понравился, ради интереса сунула собаке под нос, он не взял :)

Имхо, либо надо покупать проверенные вкусняшки, либо не покупать их вообще.

Кроме определенных видов титбитов, я раньше покупала Гринис. Но в последний раз нас от них пропоносило, так что больше не экспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала покупать Педигри. Посколько от подруги с Останкинского мясокомбината знаю, какое мясо покупает Марс для своих кормов.

Мама однажды летом купила косточку Педигри, немного другую. Я состав почитала, не понравился, ради интереса сунула собаке под нос, он не взял :)

Имхо, либо надо покупать проверенные вкусняшки, либо не покупать их вообще.

Кроме определенных видов титбитов, я раньше покупала Гринис. Но в последний раз нас от них пропоносило, так что больше не экспериментирую.

Вот потому и спрашиваю, потому что о кормах много чего слышала...У нас выбора в этом плане совсем нет, тибитовские привозят редко, а раскупают быстро...А Меджи все время хочется грызть, замучалась ветки на улице отбирать, после которых ее поносит...поэтому постоянно покупаю разнообразные косточки, уши и т.д., а сегодня выбора совсем не было и продавец так их рекламировала, что решилась попробовать, к слову сказать уже отдала ей, сгрызла она ее за 15 минут, после чего прибежала ко мне, как мне показалось очень довольная, а потом много пила...в общем незнаю...надеюсь на стуле нашем это не отразится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому и спрашиваю, потому что о кормах много чего слышала...У нас выбора в этом плане совсем нет, тибитовские привозят редко, а раскупают быстро...А Меджи все время хочется грызть, замучалась ветки на улице отбирать, после которых ее поносит...поэтому постоянно покупаю разнообразные косточки, уши и т.д., а сегодня выбора совсем не было и продавец так их рекламировала, что решилась попробовать, к слову сказать уже отдала ей, сгрызла она ее за 15 минут, после чего прибежала ко мне, как мне показалось очень довольная, а потом много пила...в общем незнаю...надеюсь на стуле нашем это не отразится...

Давайте ей морковку или яблоко. Или хрящики мясные. Еще очень хорошо индюшачьи шеи. Они большие, времени на них нужно много. Можно сырыми, можно в пароварку минут на 25. В общем, что-то натуральное. Если вы постоянно на вкусняшках, то лучше не давать ни титбиты, ни всю остальную гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ей морковку или яблоко. Или хрящики мясные. Еще очень хорошо индюшачьи шеи. Они большие, времени на них нужно много. Можно сырыми, можно в пароварку минут на 25. В общем, что-то натуральное. Если вы постоянно на вкусняшках, то лучше не давать ни титбиты, ни всю остальную гадость.

Морковку и яблоко тоже даю.А вот хрящики не пробовали и шеи тоже.Я думала с костями вообще ничего нельзя...Они не давятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковку и яблоко тоже даю.А вот хрящики не пробовали и шеи тоже.Я думала с костями вообще ничего нельзя...Они не давятся?

С костями острыми надо осторожнее. Хрящики вообще полезны. А в шеях кости немного другие. Мой очень любит куриные шейки, даю на ужин 1 раз в неделю. Но они слишком маленькие, чтобы занять собаку надолго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Хрящики вообще полезны.

а нашего рвало от хрящей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С костями острыми надо осторожнее. Хрящики вообще полезны. А в шеях кости немного другие. Мой очень любит куриные шейки, даю на ужин 1 раз в неделю. Но они слишком маленькие, чтобы занять собаку надолго :clap_1:

Марин, а поподробнее о шеях?

индюшачьи, куриные, говоришь?

в качестве лакомства? (нам, сидящим на сухаче) а рвать от них может?

я вот давала, опять-таки, в качестве баловства 1/3 куриного крылышка, сырого, это самая тонкая часть на крылашке ,Найту Очень понравилось! но, боюсь давать, сейчас ухо красное, устанавливаю причину, да и опять, же глистов боюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а поподробнее о шеях?

индюшачьи, куриные, говоришь?

в качестве лакомства? (нам, сидящим на сухаче) а рвать от них может?

я вот давала, опять-таки, в качестве баловства 1/3 куриного крылышка, сырого, это самая тонкая часть на крылашке ,Найту Очень понравилось! но, боюсь давать, сейчас ухо красное, устанавливаю причину, да и опять, же глистов боюсь... :)

Рвет, если слишком быстро едят, слишком много сразу заглатывают. У них это там не ложится, они отрыгивают и съедают заново.

Мы Джастину во время кормления сушкой давали и мясо, и творог, и овощи-фрукты.

Шейки куриные очень мелкие, поэтому они не подходят для долгого грызения. А индюшачьи - большие. Я сырыми их не даю, рука не поднимается. Раньше тушила, сейчас наконец достала запылившуюся пароварку и просто кидаю туда на 20-25 минут. А глистов от этого не будет :clap_1: Как и от мяса :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвет, если слишком быстро едят, слишком много сразу заглатывают. У них это там не ложится, они отрыгивают и съедают заново.

Мы Джастину во время кормления сушкой давали и мясо, и творог, и овощи-фрукты.

Шейки куриные очень мелкие, поэтому они не подходят для долгого грызения. А индюшачьи - большие. Я сырыми их не даю, рука не поднимается. Раньше тушила, сейчас наконец достала запылившуюся пароварку и просто кидаю туда на 20-25 минут. А глистов от этого не будет :clap_1: Как и от мяса :gathering:

а варить эти шейки можно? пароварки нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а варить эти шейки можно? пароварки нету :)

Можно :gathering: Я раньше их либо тушила, либо обваривала в сковородке (клала под крышку, закипали, сливала воду и промывала шейки, чтобы не было пены, потом также кипятила второй раз). А потом уже давала псу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно :gathering: Я раньше их либо тушила, либо обваривала в сковородке (клала под крышку, закипали, сливала воду и промывала шейки, чтобы не было пены, потом также кипятила второй раз). А потом уже давала псу :clap_1:

Спасибки, будем пробовать.А то честно говоря надоели уже эти покупные вксняшки-погрызушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, будем пробовать.А то честно говоря надоели уже эти покупные вксняшки-погрызушки :)

Вы всё-таки поаккуратнее с костями, шеями, особенно вареными. Небезопасно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё-таки поаккуратнее с костями, шеями, особенно вареными. Небезопасно это

А что в шеях страшного? И как же тогда БАРФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвет, если слишком быстро едят, слишком много сразу заглатывают. У них это там не ложится, они отрыгивают и съедают заново.

Мы Джастину во время кормления сушкой давали и мясо, и творог, и овощи-фрукты.

Шейки куриные очень мелкие, поэтому они не подходят для долгого грызения. А индюшачьи - большие. Я сырыми их не даю, рука не поднимается. Раньше тушила, сейчас наконец достала запылившуюся пароварку и просто кидаю туда на 20-25 минут. А глистов от этого не будет :) Как и от мяса :clap_1:

А можно ли их давать трёхмесячному щенку, если да то сколько?

Изменено пользователем marina4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли их давать трёхмесячному щенку, если да то сколько?

Прочитайте про БАРФ, я не знаю, со скольких месяцев можно кормить шейками и крылышками. Я бы в 3 месяца дала куриную шейку, но это вам только решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё-таки поаккуратнее с костями, шеями, особенно вареными. Небезопасно это

да! вареные кости нельзя! :) (считай, в шеях одни кости),

БАРФ- это система кормления крыльями-шейками и как раз СЫРЫМИ, Марин! + сырые овощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! вареные кости нельзя! :) (считай, в шеях одни кости),

БАРФ- это система кормления крыльями-шейками и как раз СЫРЫМИ, Марин! + сырые овощи

Знаю, что сырыми. Но там предлагают пропускать их через мясорубку. Нафиг собаке такой фарш? Крыльями никогда не кормила и не собираюсь.

А косточки в шеях все-таки немного другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что сырыми. Но там предлагают пропускать их через мясорубку. Нафиг собаке такой фарш? Крыльями никогда не кормила и не собираюсь.

А косточки в шеях все-таки немного другие.

ты пишешь, что шеи тушить и в пароварке варишь, они ж уже как варенные получаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли их давать трёхмесячному щенку, если да то сколько?

Я бы не советовала,ведь трехмесячный щенок еще не умеет есть кости,может заглотить их или подавиться.Моя старшая грызла с удовольствием морковку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а варить эти шейки можно? пароварки нету :)

Наталья, привет

Кости давать только сырыми!!! Варёные не перевариваются и не усваиваются!

Запрещено давать трубчатые кости, т.к. при разгрызании образуются сколы и острые края, которые ранят пищевод и желудок. Хорошо давать рёбра, позвонки (шейки, хвосты), лопатки, мослы, копыта.

По моему мнению здоровенный мосёл очень хорошая штука, и хрящевая ткань есть, и проглотить/откусить трудно, очень долгоиграбщая штука.

Изменено пользователем Cantrygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, привет

Кости давать только сырыми!!! Варёные не перевариваются и не усваиваются!

Запрещено давать трубчатые кости, т.к. при разгрызании образуются сколы и острые края, которые ранят пищевод и желудок. Хорошо давать рёбра, позвонки (шейки, хвосты), лопатки, мослы, копыта.

По моему мнению здоровенный мосёл очень хорошая штука, и хрящевая ткань есть, и проглотить/откусить трудно, очень долгоиграбщая штука.

Лен, привет!!!

Я боялась наоборот, что сырыми нельзя, буду знать.И я так понимаю, что свинину нельзя, только говядину, телятину, птицу и кролика?Мосел обязательно попробуем, нам как раз надо именно что нибудь долгоиграющее, потому как все наши вкусняшки съедаются за раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пишешь, что шеи тушить и в пароварке варишь, они ж уже как варенные получаются....

Да, я так делаю

Кости давать только сырыми!!! Варёные не перевариваются и не усваиваются!

У нас пареные шейки замечательно усваиваются :) Как и сырыя морковка :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так делаю

У нас пареные шейки замечательно усваиваются :) Как и сырыя морковка :gathering:

Интересно, а как вы об этом узнали :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот хорошая долгоиграющая штука-титбитовский бычий пенис, косичкой закрученный.и, кстати, даже те ветеринары, которые все эти ножки-ушки титбитовский отвергают, против"бычьего узла "никогда ничего не имеют.

а вот кости я бы вообще не советовала, тем более-щенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...