Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Режим кормления


Рекомендуемые сообщения

Нам 4 месяца и по идее кормить нужно 4 раза в день. Раньше у меня так и выходило: в 7:30, в 12:30 (приезжала с работы), в 17:30 и 9. Теперь прибегать в обед нет никакой возможности! Скажите, не вреден ли щенку такой перерыв - сначала в полвосьмого, второй раз аж в шестом часу!?!?

Если так нельзя, то как можно этот вопрос "сбалансировать"? :) Кормить прямо перед выходом, в 8:30?... Перерыв сокращается только на час. Пробовала оставлять ему больше положенной нормы - сразу сметает все и еще просит :clap_1: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7 месяцев, кормим 3 раза в день: в 7:00; в 17:00, и в 22:00...и вроде нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7 месяцев, кормим 3 раза в день: в 7:00; в 17:00, и в 22:00...и вроде нормально...

Нам тоже 7 месяцев. Кормим в 7.30, потом в 19.00 и в 23.00 и всё нормально. :) Мне кажеться любу. собаку можно приучит к тому режиму кормления, который тебе удобен..

По поводу автоматической кормушке..купили мы давно её..когда нашему щену было 3,5 мес., так как не было возможности кормить его днём..прослужила она 2 недели максимум и перестала работать. А денег выкинули прилично, так что с кормушкой вариант не подошёл :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас перерывчики странноватые и многоваты!???

7:00; в 17:00и в 22:00.

7.30, потом в 19.00 и в 23.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас перерывчики странноватые и многоваты!???

7:00; в 17:00и в 22:00.

7.30, потом в 19.00 и в 23.00

Ну у нас вот так, но соба от этого не страдает.. некоторые вообще с 7 мес. 2 раза кормят, только объём еды больше.Не у всех же время есть днём кормить собаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже 7 месяцев. Кормим в 7.30, потом в 19.00 и в 23.00 и всё нормально. :) Мне кажеться любу. собаку можно приучит к тому режиму кормления, который тебе удобен..

А гуляете восколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гуляете восколько?

Гуляем утром в около 8 часов, потом кормим, вечером до кормления и на ночь выходим с 9 до 10, иногда больше гуляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собаке видно, сколько кормлений ей нужно.

Мы в 4 мес ели 3 раза, это точно, во сколько на 3 раза перешли - не помню. С 5 месяцев кормим 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с 7 месяцев 2 раза едим, утром в 8 часов и вечером в 22 часа, абсолютно нормально себя при этом чувствуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное так рано на 2-ух разовое переводить не буду.

Мы слава Богу показываем, что можно уже 3 раза есть не отказом, а просто просыпаем это время или уже не просыпаемся ко времени кормления. Да и какать стали по-другому (в плане времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже 7 месяцев. Кормим в 7.30, потом в 19.00 и в 23.00 и всё нормально. :) Мне кажеться любу. собаку можно приучит к тому режиму кормления, который тебе удобен..

По поводу автоматической кормушке..купили мы давно её..когда нашему щену было 3,5 мес., так как не было возможности кормить его днём..прослужила она 2 недели максимум и перестала работать. А денег выкинули прилично, так что с кормушкой вариант не подошёл :gathering:

Мите 5,5 месяцев, кушает он 4 раза в день. Уже 2 месяца пользуюсь автоматической кормушкой и ОЧЕНЬ довольна! :clap_1: 2 раза в день она его кормит! На 3 раза буду месяцев с 6-7 переводить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 4 мес и мы 4 раза в день кормимся,правда тут зависит от того,во сколько подъём: в 6 30 или 7 30,то есть первые 2 кормёжки смещаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы, правда, всегда, уходя на работу, оставляем ему кости из сухожилий и моркову с яблочком (последние сметаются за 2 минуты) :)

А на два кормления во сколько месяцев рекомендуется переводить? Почитала в инете - мнений много. Хотелось бы узнать мнения практиков :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите автоматическую кормушку

Мы живем на "задворках империи". Таких образцов НТР у нас не продается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас перерывчики странноватые и многоваты!???

7:00; в 17:00и в 22:00.

7.30, потом в 19.00 и в 23.00

Соба так приучена с детства и от этого абсолютно не страдает, причем пред едой мы еще и гуляем: утром час, днем 1,5 часа, ну а вечером пока соба с ног не будет валится - палочки, тарелки, другие собаки и команды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щенячьем возрасте редко кормить вредно. Объем суточный пищи уменьшать нельзя, соответственно щенок заталкивает в себя суточную норму за 2-3 раза, объедается. Я как своего увидела с круглым пузом, хотя кормила 4 раза - утром, вечером как приду, в 11 вечера и еще на ночь в час-два. Так вот за вечер при двухчасовом перерыве в кормлении еда не успевает покинуть, так сказать, желудок и туда заталкивается новая порция. И вот как я своего с круглым пузом увидела - сразу на следующий день купила кормушку автоматическую. Заплатила две тыщи, но это хоть какой-то выход.

Как уже было отмечено выше - кормушка у нас продержалась недолго, два дня. С котом собака быстро освоила как она разбирается.Уже через неделю ее запчасти были погрызаны, дисплей прокушен, призыв динамика "извольте пройти потрапезничать" сдох и больше не работает. Со временем кормушка перестала предоставлять сильный интерес - наскучила - и стала справляться со своей задачей. Скрипит - но кормит по часам.

П.С. Автокормушка - задумка хорошая, но реализована ужасно. Никаких защелок - элементарно разбирается, дисплей не защищен - сразу прокусывается, не знаю, что сделали мои зверята, но голосовое сообщение больше не проигрывается. Но при всем этом - это лучше чем ничего, хотя бымой барбос не объедается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...