Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про цвет шерсти


Рекомендуемые сообщения

Давно хотела поинтересоваться у владельцев голден ретриверов палевого окраса и форумчан, знающих такие вещи. итак, голден белого цвета, но я еще с лета заметила, что у него появился один черный волос, потом со временем они появлялись и сейчас можно насчитать штук 5-6 волос черного цвета, причем на мой взгляд их структура гораздо сильнее и они толще, чем собственный волос.

вот в этом и состоит вопрос: может ли такое быть и вообще нормально ли это? :thumbup:

сфоткала как можно ближе:

5f1fdf158232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может... :thumbup: И ничего страшного в этом нет. В выведении голденов принимали участие ньюфы. Вот и пробивает... :blush2:

А представляете, если голден превращается... превращается... превращается в ... ??? ... ФЛЕТА !!! Будет у вас новая собака!

Шутка. Все нормально. Не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может... :blush2: И ничего страшного в этом нет. В выведении голденов принимали участие ньюфы. Вот и пробивает... :good:

А представляете, если голден превращается... превращается... превращается в ... ??? ... ФЛЕТА !!! Будет у вас новая собака!

Шутка. Все нормально. Не переживайте.

хм :blush2:, может такими темпами мой голдяхин превратиться и во флетика :thumbup: спасибо за совет! меня это не волнует до дрожи в коленках, но однако очень интересно: почему тогда уж не рыжий, а именно черный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же фигня - голден белый, есть несколько толстых чёрных волос. Я думаю, может это какие-то особенные усы? У нашей чёрной кошки на теле кое-где пробивались белые толстые волосы, не седина, тоже толще остальных, всего несколько штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А я тут обрабатывала от клещей и тоже нашла 2-3 на шее и столько же прямо у хвоста... Мне то наплевать, но те , кто выставляет свою собаку, например, как к этому относятся? Выдергивают? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей тоже такое есть)) я думала, это такие толстые волосы, которые, например, из родинок растут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

решила новую тему не создавать и в этой вопрос задать. на языке, на краю появился белый шарик, не могу понять чего это вообще такое и от чего? :thumbup:

попыталсь сфоткать как можно лучше, чтобы понятно и видно было...

48c300c8061b.jpg

baf46d3d4018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила новую тему не создавать и в этой вопрос задать. на языке, на краю появился белый шарик, не могу понять чего это вообще такое и от чего? :thumbup:

По всей видимости у вас папиллома (папалломатоз), эту проблему обсуждали в этой веточке: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10753

Но точнее конечно же определит ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости у вас папиллома (папалломатоз), эту проблему обсуждали в этой веточке: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10753

Но точнее конечно же определит ветеринар.

ой, а я халатно отнеслась к этой проблеме :thumbup: , думала что-то вроде "типуна" на языке. спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...