Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съели кусочки от подстилки, диаметр 10*10см


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром смотрю, а моя красавица повыгрызала кружочки из подстилки, два кружка диаметром 10*10см, нигде не нашла остатков, получается она их съела...Ткань хлопковая, незнаю насколько это чревато...Подскажите, выйдет ли все естественным путем или надо что то делать?Может дать что то слабительное... :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром смотрю, а моя красавица повыгрызала кружочки из подстилки, два кружка диаметром 10*10см, нигде не нашла остатков, получается она их съела...Ткань хлопковая, незнаю насколько это чревато...Подскажите, выйдет ли все естественным путем или надо что то делать?Может дать что то слабительное... :mf_popcorn:

Пузырек вазелинового масла влейте на всякий случай, а так в принципе небольшие куски, сами выйдут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему все индивидуально (по поводу "само выйдет"), у кого то целофановый пакет проглотили вышло естественным путем, а вот нам операцию делали, потому застряло. Надо к вету ехать, объяснить что да как и пусть вас посмотрит хирург...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему все индивидуально (по поводу "само выйдет"), у кого то целофановый пакет проглотили вышло естественным путем, а вот нам операцию делали, потому застряло. Надо к вету ехать, объяснить что да как и пусть вас посмотрит хирург...

Уж тогда будем поконкретней, на контрастный рентген :mf_popcorn:

Только в их случае все выйдет, панику поднимать не нужно, хлопок 10 х 10 см, прекрасно пройдет через ЖКТ, а с вазелиновым маслом пролетит со свистом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся что так и будет, но к вету я бы обратилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на счет такого крупного кусочка ткани, у нас например, когда тайком проглотила подследник - вырвало на следующий день, а когда отгрызала маленькие кусочки от линолеума, то каки были как слоеное пирожное с прослойкой из линолеума...

Но я думаю у ветврача проконсультироваться хотя бы по телефону не помешает и смотреть за пёсой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузырек вазелинового масла влейте на всякий случай, а так в принципе небольшие куски, сами выйдут :mf_popcorn:

Пузырек целиком? Это сколько в мл?Или пузырьки стандартные?И если это будет не раньше, чем через часок, не страшно( в аптеку побегу)?И примерно через сколько должно пронести, чтобы на улицу успеть выйти...?Извините, все так сумбурно написала, просто как на иголках сижу...никогда такого не было...

Изменено пользователем Natali and Magic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся что так и будет, но к вету я бы обратилась...

Я потому сюда и обращаюсь, у нас проблемы с квалифицированными ветами...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на счет такого крупного кусочка ткани, у нас например, когда тайком проглотила подследник - вырвало на следующий день

а у нас когда пакет застрял собу вырвало один раз, потом на 2 дня все было ок, а на третий через каждый час рвало...ужас...

Но я думаю у ветврача проконсультироваться хотя бы по телефону не помешает и смотреть за пёсой..

согласна, хотя бы по телефону, но я бы рентген сделала бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому сюда и обращаюсь, у нас проблемы с квалифицированными ветами...(((

аа, понятно...да, плохо....все будет хорошо.....выйдет..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузырек целиком? Это сколько в мл?Или пузырьки стандартные?И если это будет не раньше, чем через часок, не страшно( в аптеку побегу)?И примерно через сколько должно пронести, чтобы на улицу успеть выйти...?Извините, все так сумбурно написала, просто как на иголках сижу...никогда такого не было...

В стандартном вроде 50 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандартном вроде 50 мл

значит целиком пузырек влить и ждать, когда выйдет? Минут 15 назад ходили на улицу, она дела то свои сделала, но там ни кусочка тряпки не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на счет такого крупного кусочка ткани, у нас например, когда тайком проглотила подследник - вырвало на следующий день, а когда отгрызала маленькие кусочки от линолеума, то каки были как слоеное пирожное с прослойкой из линолеума...

Но я думаю у ветврача проконсультироваться хотя бы по телефону не помешает и смотреть за пёсой..

Ну да, они обычно отрыгивают всякую лабуду типа носков, линолиума, щепок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит целиком пузырек влить и ждать, когда выйдет? Минут 15 назад ходили на улицу, она дела то свои сделала, но там ни кусочка тряпки не видно...

Ну да, влейте, только выходит по разному, у кого быстро, у кого нет, кто то отрыгивает, но я бы не переживала, ваш дядя Цезарь в детстве носками баловался, отрыгивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, влейте, только выходит по разному, у кого быстро, у кого нет, кто то отрыгивает, но я бы не переживала, ваш дядя Цезарь в детстве носками баловался, отрыгивал.

Эх, надеюсь будет так же как у дяди...Но насчет насков наслышана про операции после этого от того и переживаю...В общем побежала я в аптеку))Спасибо за ответы))) :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему все индивидуально (по поводу "само выйдет"), у кого то целофановый пакет проглотили вышло естественным путем, а вот нам операцию делали, потому застряло. Надо к вету ехать, объяснить что да как и пусть вас посмотрит хирург...

Катя и Лакусик, полностью поддерживаю! Лишней консультация ветеринара не будет. Нам тож делали операцию на предмет инородного тела, а оказалось совсем другое :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня девочки любители всякие тряпки жевать - куски подстилок, одеяла, простыни. Потом все выходит естественным путем. Вот все жду, когда же им данное занятие надоест!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в выходные моего папу с собой оставили. Он отвлёкся, а наш мальчик съел кусок клеёнки. Папа сказал, что вытащил кусок, но я в каках потом замечала частично кусочки этой самой клеёнки. Даже было, что в каках обнаружен был какой-то непонятный шарик, который не тонул (в туалет кинули). Видимо это как раз она была и просто при выходе "надулась". Также в понедельник съел часть линолеума. Нас дома не было и мы не знали заглотил он его или по кусочкам отгрызал. Ночью один раз его вырвало небольшим 2х2см кусочком линолеума. Я была рада честно говоря этому. Утром естественным путем часть вышла (хотя я там специально не ковырялась и не знаю сколько изначально внутри было). Вазелиновое масло у меня в аптечке стоит. Вообще я заметила, что полностью съеденное у нас на 2-ой день выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела свои делает-значит, проходимость не нарушена, выйдет и тряпка.Я в таких случаях давала вазелин.50 мл-мало, дайте больше, оно никак не повредит. Хочу предупредить-какое-то время это самое масло будет...так сказать...подтекать из попы-то :mf_popcorn:).Так что, ограничьте доступ на диваны и ковры-пятна остаются, не отстирываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела свои делает-значит, проходимость не нарушена, выйдет и тряпка.Я в таких случаях давала вазелин.50 мл-мало, дайте больше, оно никак не повредит. Хочу предупредить-какое-то время это самое масло будет...так сказать...подтекать из попы-то :mf_popcorn:).Так что, ограничьте доступ на диваны и ковры-пятна остаются, не отстирываются

Спасибо большое за ответы)))Масло выпили, после сделали все свои дела, посмотреть не получилось, на улице было уже темно, но то что и писает и какает уже радует, да и бодрая как обычно,надеюсь все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы)))Масло выпили, после сделали все свои дела, посмотреть не получилось, на улице было уже темно, но то что и писает и какает уже радует, да и бодрая как обычно,надеюсь все в норме.

Хочу обратить Ваше внимание на о, что если собаке плохо ( например, непрроходимость), то она в течение нескольких часов становится вялой, ни на что не реагирует, не играет, постоянно сидит или лежит. Сама с этим сталкивалась, так что описываю по опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить Ваше внимание на о, что если собаке плохо ( например, непрроходимость), то она в течение нескольких часов становится вялой, ни на что не реагирует, не играет, постоянно сидит или лежит. Сама с этим сталкивалась, так что описываю по опыту.

Спасибо большое, теперь буду знать признаки, я потому и паниковала, что без понятия, как определить все ли в порядке...НО слава Богу, у нас все обошлось, масло выпили, в туалет ходим, как обычно, бодрые, игривые...Спасибо всем за поддержку и советы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить Ваше внимание на о, что если собаке плохо ( например, непрроходимость), то она в течение нескольких часов становится вялой, ни на что не реагирует, не играет, постоянно сидит или лежит. Сама с этим сталкивалась, так что описываю по опыту.

А я вот с Вами не соглашусь тож на собственном опыте убедилась....нас когда рвало через каждый час - мы все равно в перерывах между рвотой бегали, прыгали, играли в мячик и с другими собаками..как я уже говорила - все индивидуально.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...