Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака стала агрессивной, чуть что "лает и кусает"


Саша Селютин

Рекомендуемые сообщения

Помогите!!!!!!!!!! :yes:

щенок-5 месецев. Говорят, что лабрадоры - ласковые и добрые, А она - :) :lol2:

вроди и не бьем и не ругаем...

ЧТО ДЕЛАТЬ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!!!!!!!! :yes:

щенок-5 месецев. Говорят, что лабрадоры - ласковые и добрые, А она - :) :lol2:

вроди и не бьем и не ругаем...

ЧТО ДЕЛАТЬ????

А давно у Вас появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно она :yes: :) ?

Возможно, это просто возрастное, и нужно объяснить, что так не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно у Вас появился?

с сентября. Кусается, когда с ней играют, хватает за одежду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сентября. Кусается, когда с ней играют, хватает за одежду...

Так, может, просто играет? Или кидается на собак на улице с рыком и кусанием?

Если в игре, то ойкайте, пихайте ей в пасть игрушку... Не знаю, мы своего от игривых покусываний не отучали :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько тем очень похожих одновременно!

НАДО отучать от покусываний, если не хотите потом проблем! Говорите - так нельзя - и сразу - что можно. Например: укус - "писк" (громкий высокий вскрик) - строго, но не кричать: "нельзя" или "фу" - игрушку можно! (весело) - взял игрушку - похвалить.

Еще раз даю ссылку на Фишера (нравится он мне!): http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://w...ry/fisher1.html

Научите собаку тем играм, которые вас устраивают, чтобы всем было весело! Просто собаки друг друга хватают зубами, когда играют (вы с другими щенками гуляете?) - такое рычание и не только периодически! Поэтому с собакой лучше играть с игрушкой, которую она и будет грызть! А если игрушки нет - за что же ей хвататься? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! у соБаки зубы - руки! :mf_popcorn:

http://enslumens.labrador.ru/shenok_kot_kus.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько тем очень похожих одновременно!

НАДО отучать от покусываний, если не хотите потом проблем! Говорите - так нельзя - и сразу - что можно. Например: укус - "писк" (громкий высокий вскрик) - строго, но не кричать: "нельзя" или "фу" - игрушку можно! (весело) - взял игрушку - похвалить.

Еще раз даю ссылку на Фишера (нравится он мне!): http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://w...ry/fisher1.html

Научите собаку тем играм, которые вас устраивают, чтобы всем было весело! Просто собаки друг друга хватают зубами, когда играют (вы с другими щенками гуляете?) - такое рычание и не только периодически! Поэтому с собакой лучше играть с игрушкой, которую она и будет грызть! А если игрушки нет - за что же ей хвататься? )

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прикусывает или кусает руки, то щипайте за нос! и говорите фу! :mf_popcorn: и так, пока не перестанет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прикусывает или кусает руки, то щипайте за нос! и говорите фу! :mf_popcorn: и так, пока не перестанет!!!

А как за нос щипать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как за нос щипать?

ладонью, пальцами, в тот момент, как куснет,а ты щипни

т.е. получается за нос и часть щеки

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладонью, пальцами, в тот момент, как куснет,а ты щипни

т.е. получается за нос и часть щеки

эээ... не поняла... как делать, чтоб не поцарапать? А если попытаться обхватить его ладонью? Т.е. пальцы будут с одной стороны морды, а остальная ладонь - с другой (справа-слева)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы блин даете. Так собак обычно раздразнивают специально, если надо.

Ущипнете за нос, ответная реакция будет совершенно противоположная желаемой. Войдет в раж, будет окусываться в ответ еще сильнее. То же самое происходит обычно, если настырную собаку или щенка наказывать недостаточно сильными воздействиями: собака не делает вывода, что это неприятно и делать этого нельзя, а решает, что это такая форма соперничества, и усиливает свои попытки.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы блин даете. Так собак обычно раздразнивают специально, если надо.

Ущипнете за нос, ответная реакция будет совершенно противоположная желаемой. Войдет в раж, будет окусываться в ответ еще сильнее. То же самое происходит обычно, если настырную собаку или щенка наказывать недостаточно сильными воздействиями: собака не делает вывода, что это неприятно и делать этого нельзя, а решает, что это такая форма соперничества, и усиливает свои попытки.

+100 :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы блин даете. Так собак обычно раздразнивают специально, если надо.

Ущипнете за нос, ответная реакция будет совершенно противоположная желаемой. Войдет в раж, будет окусываться в ответ еще сильнее. То же самое происходит обычно, если настырную собаку или щенка наказывать недостаточно сильными воздействиями: собака не делает вывода, что это неприятно и делать этого нельзя, а решает, что это такая форма соперничества, и усиливает свои попытки.

:mf_popcorn:

не читала тему

+1

так раздразнивают с месячного возраста на агрессию щенков кавказцев :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испробовала метод NATALYA и Найт. Только я не за нос щипала, а практически за брыли и не сильно, но видимо не очень приятно. Сразу перестал кусать и смотрел так на меня типа: "Мамань, ты чего эта?! :mf_popcorn: "

ну вы блин даете. Так собак обычно раздразнивают специально, если надо.

Ущипнете за нос, ответная реакция будет совершенно противоположная желаемой. Войдет в раж, будет окусываться в ответ еще сильнее. То же самое происходит обычно, если настырную собаку или щенка наказывать недостаточно сильными воздействиями: собака не делает вывода, что это неприятно и делать этого нельзя, а решает, что это такая форма соперничества, и усиливает свои попытки.

Эх, если бы раньше знать, когда мы мелочь свою только забрали. Сейчас-то я как раз это и понимаю. Отталкиваешь его, а он в раж входит и еще сильнее вцепляется. Также иногда на газеты реагирует. Папа мой до сих пор газетой по попе дать не может, а Яська думает, что это игрушка. Папа только берёт газету и причитает, что сейчас он получит по попе.

Муж иногда делает такую ошибку: не успев скомандовать собаке "Фу" или "Нельзя" сразу берёт и кидает "банку гремелку". Ну просто видимо в голове скомандовал, а сказать забыл. Тогда собака не очень понимает за что ей досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж иногда делает такую ошибку: не успев скомандовать собаке "Фу" или "Нельзя" сразу берёт и кидает "банку гремелку". Ну просто видимо в голове скомандовал, а сказать забыл. Тогда собака не очень понимает за что ей досталось.

Если собака, к примеру, жрет что-то запретное, то банка как раз должна быть неожиданность и желательно попадать в собаку, а не просто кидать рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака, к примеру, жрет что-то запретное, то банка как раз должна быть неожиданность и желательно попадать в собаку, а не просто кидать рядом.

Ой Марин.... мой Чарлик плевал на все эти банки....пофиг ему...войлоком оттаскиваю от "вкусняшек" :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Марин.... мой Чарлик плевал на все эти банки....пофиг ему...войлоком оттаскиваю от "вкусняшек" :mf_popcorn:

Моему тоже плевать. И на специально подброшенные на улице вкусности в виде куриных костей и т.п. он плевать хотел. Ему натуральный продукт подавай, уличный :dntknw: Поэтому боремся другими путями, при помощи подбородников (типа подзатыльников) :blush2:

Но есть те, на кого действует, и вот тогда банка должна лететь неожиданно и ощутимо для собачьей шкуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому боремся другими путями, при помощи подбородников (типа подзатыльников) :dntknw:

Но есть те, на кого действует

Я не могу бить по морде и давать подзатыльнике т.к. я правша и все эти манипуляции провожу правой рукой, но у меня очень большое и тяжелое обручальное кольцо. Я как-то себе случайно по руке дала - синяк был и это ОЧЕНЬ больно. Если под руку, то левой могу, а так нет :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу бить по морде и давать подзатыльнике

Бить никто не просит. Если моего начать бить, то все будет только хуже, с ним можно только полумирными методами :mf_popcorn: Берем собаку за брыльки по обеим сторонам морды (перед этим вытряхиваем еду из пасти), крепко так берем, свой нос к его носу, начинаем на него рычать "ай-ай-ай, плохая собака, нельзя жрать на улице, плохая собака" и при этом немного мордой потряхиваем и иногда прихлопываем по побородку. Собака при этом начинает страшно таращить глаза :dntknw: ТТТ, но пока помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить никто не просит. Если моего начать бить, то все будет только хуже, с ним можно только полумирными методами :mf_popcorn: Берем собаку за брыльки по обеим сторонам морды (перед этим вытряхиваем еду из пасти), крепко так берем, свой нос к его носу, начинаем на него рычать "ай-ай-ай, плохая собака, нельзя жрать на улице, плохая собака" и при этом немного мордой потряхиваем и иногда прихлопываем по побородку. Собака при этом начинает страшно таращить глаза :dntknw: ТТТ, но пока помогает.

Нос к носу для нас пока нонсенс. Можно носа лишиться. Мы так можем только с утра "Доброе утро" говорить, пока не до конца проснулись :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем собаку за брыльки по обеим сторонам морды (перед этим вытряхиваем еду из пасти), крепко так берем, свой нос к его носу, начинаем на него рычать "ай-ай-ай, плохая собака, нельзя жрать на улице, плохая собака" и при этом немного мордой потряхиваем и иногда прихлопываем по побородку. Собака при этом начинает страшно таращить глаза :dntknw: ТТТ, но пока помогает.

А как быть с теми, кто успевает сожрать то, что нашел, не дожидаясь рыков хозяина и его нравоучений? :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы использовали 3 простые вещи, если Мика кусалась в игре:

1) взвизгивать в ответ на укус (щенки сами так делают в играх между собой)

2) если не помогает п.1, то кусаем Мику за ухо, чтоб она взвизгнула. (так делает мама щенков, да и сами щены в ответ на кусачки других)

3) Со словами" кто кусается?" или без этих слов резко прекращали игру: мгновенно, ничего не объясняя, не наказывая, не отбирая игрушку - просто встал и отошел в сторону и несколько минут не обращать на собаку никакого внимания. Возвращаться в игру следует по своей инициативе, а не в ответ на собакины приставания. а то решит, что вы таким способом с ней заигрываете. Слова "Кто кусается" можно было не использовать, но сейчас, если вдруг совсем разбесится и неосторожно начинает открытой пастью мотать, скажешь, и она сразу деликатнее играть начинает :dntknw:

Теперь не кусается, даже если за нос ущипнуть (пошла попробовала сейчас) :mf_popcorn:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...