Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте.


Юля и Джина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Полторы недели назад у меня появился щенок. Сегодня нам три месяца.

Я начала замечать что когда она спит, то она немного писается, не могу понять нормально ли это!?

Еще в субботу мы впервые пошли на прогулку, она никак не хотела идти, я ее донесла до места где все гуляют с собаками(в тот момент там никого не было), но она была очень напугана и не понимала куда ее принесли, потом начала на меня прыгать чтобы ее отнесли обратно, но обратно я ее не понесла а мы пошли пешком. Как приучить ее к улице что бы она не боялась? И еще незамерзнет ли она в такую погоду, тк пока она не привыкнет к улице она не будит много двигаться.

Собака у меня до этого была, но я не помню того как она была маленькая. Поэтому для меня не много шок что мой щеночек боится гулять. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя шерри тоже боялась гулять , первые несколько выходов вобще были провальными, не шла и все. ложилась на живот. приходилось нести домой..я слышала от других хозяев что у них тоже так было. но с каждой новой прогулкой пёсы адаптировались..но нам повезло мы потом сразу поехали на дачу и ей легче там было на участке привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прямо чтобы до истерии дело доходило - не было. Было наверное раза 3 и он просто порог квартиры боялся переступить. Также сейчас и с лифтом.

В таком возрасте писается во сне :dntknw: Надо у знающих людей уточнить. А правильно говорят, постепенно привыкнет. Мы на руках туда-сюда по лесенке таскаем. С каждым днем всё тяжелее и тяжелее, но НАДО. Замерзнуть думаю не замерзнет, у них подшерсток ого-го какой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Полторы недели назад у меня появился щенок. Сегодня нам три месяца.

Я начала замечать что когда она спит, то она немного писается, не могу понять нормально ли это!?

Еще в субботу мы впервые пошли на прогулку, она никак не хотела идти, я ее донесла до места где все гуляют с собаками(в тот момент там никого не было), но она была очень напугана и не понимала куда ее принесли, потом начала на меня прыгать чтобы ее отнесли обратно, но обратно я ее не понесла а мы пошли пешком. Как приучить ее к улице что бы она не боялась? И еще незамерзнет ли она в такую погоду, тк пока она не привыкнет к улице она не будит много двигаться.

Собака у меня до этого была, но я не помню того как она была маленькая. Поэтому для меня не много шок что мой щеночек боится гулять. =)

Согласна и Шоколадкой, и с Катошкой.Моему сынульке 3,5мес. Правда гулять мы начали с 2,5мес,но тоже первую неделю по пластунски на пузе и обратно.Я старалась его отвлечь(палочки,игрушечки,прибауточки и т.д).Так теперь за гуляние Родину продаст мальчик :dntknw: !!!!!Говорю-Чарли идем гулять! Сразу мухой к двери и прежде чем одеть ошейник говорю-сидеть(садиться),дай лапу(дает),просто это пока все,что мы научились делать.А еще к лифту свою рулетку сам несет в зубках(так прикольно!),т.ч. не отчайвайтесь,это вопрос времени. Терпения Вам и Удачи!!!!! :) Насчет замерзнуть... скорее мы окалеем,чем они.Там шерсти хватает у собаньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все щенки сначала боятся ходить на улицу. я не носила на руках шерифа, только через дорогу и по лестнице первую неделю, потом мне надело таскать такую лошадь 2,5месячную и он приучился ходить сам. просто покажите ей что улица - это весело! постимулируйте ее поисследовать газоны вокруг дома. мы начинали гулять со двора нашего и потом через неделю лишь пришли в компанию. посмущались еще недельку и стали совсем спокойными:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам снегопад вчерашний????? как собаньки себя вели. Я снимала на камеру и так увлеклась,что до 24,00 догулялась. Описать словами восторг Чарли от впервые увиденного снега не возможно,это надо видеть!!!!! :dntknw: Хохотала я вчера над ним до слез :) . Ну как их таких сладких,доверчивых,маленьких и глупых не ЛЮБИТЬ!!!????? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, не волнуйтесь, это нормальное состояние малыша (имею ввиду прогулки)...Просто он еще не понял радости гуляния и не понимают зачем его туда вытащили. Моя мелкая в первые дни гуляния садилась и просто приклеивалась попой к асфальту, приходилось ее таскать на шлейке... а сейчас она меня таскает, иногда у меня такое ощущение, что не я с ней гуляю, а она со мной. Давайте ей вкусняшки за то что в лифт зашела, за то что там на улице немного прошела, хвалите ее за то, что делишки свои на улице сделала....

А вот насчет писается во сне даже сказать не могу...у нас такого небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...