Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Иностранный щенок


Рекомендуемые сообщения

Уже год пытаюсь вести переговоры с владельцами заграничных (франция, англия) питомников о приобретении щенка. Ситуация следующая 6 либо молчат, как партизаны, либо отказывают.

К кому из профессионалов можно обратиться за рекомендацией меня как благонадежного владельца для приобретения щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты наверно стесняншься писать какая ты замечательная и как ты любишь голденов.

Пиши не так как надо, а про то, что думаешь, что чуствуешь.

Тогда обязательно ответят.

Наверняка заводчикам приходит много писем и им трудно разобраться - что и кто стоит за каждым письмом :thumbdown:

УДАЧИ

все будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а зачем вам щенок из-за границы? На самом деле я смотрю на собак, голденов и лабрадоров, которых привозят из питомников разного уровня и разных стран за последные 2 года. Могу сказать, что мне не нравится ни одна.

Никого не хочу обидеть, на сейчас у нас можно купить собаку зачастую более высокого уровня, при этом это будет 1-й выбор и вы будете знать и видеть хотя бы мать щенков и что за ней стоит. Я имею ввиду психику, темперамент, если она уже вязалась то здоровье, характер и наличие генетически передающихся заболеваний у потомков.

Уже год пытаюсь вести переговоры с владельцами заграничных (франция, англия) питомников о приобретении щенка. Ситуация следующая 6 либо молчат, как партизаны, либо отказывают.

К кому из профессионалов можно обратиться за рекомендацией меня как благонадежного владельца для приобретения щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, ты наверное шутишь? На такое письмо в лучшем случае будет ответ - предложение щенка пет-класса.

С иностранцами тяжело общаться, для них у нас до сих пор медведи по улице ходят, морозы минус 30 и сплошное милитари.

Для того, чтобы с вами начали общаться вам надо доказать, что вы серьезный заводчик, а не любитель-однодневка, выезжать на зарубежные чемпионаты, общаться с заводчиками лично и показывать своих собак. Кроме того. вы должны доказать, что у вас есть небходимые условия для содержания собаки, т.е. вы не будете держать ее в вольере во дворе, правильно кормить и правильно воспитывать.

И даже это - не гарантия того. что вам ответят.

Лена, ты наверно стесняншься писать какая ты замечательная и как ты любишь голденов.

Пиши не так как надо, а про то, что думаешь, что чуствуешь.

Тогда обязательно ответят.

Наверняка заводчикам приходит много писем и им трудно разобраться - что и кто стоит за каждым письмом :thumbdown:

УДАЧИ

все будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не говорите про вольеры во дворе. они сами держат собак в вольерах во дворе!

Лен, мне кажется нужно обратиться к кому-нибудь из наших известных заводчиков, попросить у них помощи. пусть рекомендации дадут.

хотя ИМХО я бы брала из-за границы только кобеля, но не суку. суку я даже знаю где бы я купила :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а в России есть собаки из тех питомников, которые вам интересны? тогда имеет смысл обратиться к их владельцам за рекомендациями. удачи!

но, мне кажется, если не срастается - значит, там нет вашего щенка.

может, он ждет вас совсем в другом месте:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не шучу :) . Купила Лена Ушан Робина в Глен Шиллаге. А сейчас Байкала в не менее известном питомнике.

Невозможно купить супер-собаку, т.к. момент возникновения этого качества не всегда видно с рождения :thumbdown: , но купить собаку с хорошими задатками можно.

Лена с Душечкой, обратите внимание на норвежских голденов :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж далеко не все:ok: Например, Бруно Фак - все его собаки жи вут в доме. И та француженка, с которой общалась я - то держить собак в доме, и в вольеры своих щенков просто не отдает:)

Мне кажется, что привозить собаку из-за границы (не важно сука или кобель) имеет смысл только в том случае, когда нам нужны эти крови и линии для вашей племенной работы. Купить ШОУ собаку лучше здесь.

ой, не говорите про вольеры во дворе. они сами держат собак в вольерах во дворе!

Лен, мне кажется нужно обратиться к кому-нибудь из наших известных заводчиков, попросить у них помощи. пусть рекомендации дадут.

хотя ИМХО я бы брала из-за границы только кобеля, но не суку. суку я даже знаю где бы я купила :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я говорила о последних 2-х годах:)

Во вторых, может я конечно открою страшную тайну, но насколько я слышала, Лена уговаривала Бруно около 1.5 лет, и продал он ей собаку только после того, как приехал в Россию и посмотрел, как у нас все устроено. А ожидания у него были примерно такие, как я описала выше. Кроме того, Лена Ушан - не девочка с улицы, а владелица известного питомника, ее собаки светятся за границей и т.д. Это тоже, о чем я писала.

Я не шучу :wacko: . Купила Лена Ушан Робина в Глен Шиллаге. А сейчас Байкала в не менее известном питомнике.

Невозможно купить супер-собаку, т.к. момент возникновения этого качества не всегда видно с рождения :thumbdown: , но купить собаку с хорошими задатками можно.

Лена с Душечкой, обратите внимание на норвежских голденов :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, Лена Ушан - не девочка с улицы, а владелица известного питомника, ее собаки светятся за границей и т.д.

Когда Лена покупала собаку у Мари Ноэль она была просто молодой женщиной, влюбленной в породу.

Мне кажеться хорошие западные заводчики не меряют потенциальных покупаьтелей своих щенков определёнными рамками.

Все решаеться ИНДИВИДУАЛЬНО в каждом случае.

А что бы случай стал таковым надо эту самую индивидуальность показать :thumbdown: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, просто так не бывает ничего.

Привожу ссылку на статью Лиды Бараусовой (п-к Радость из Истры), о том как она покупала собаку в Глен Шеллаге. Там все очень подробно и доступно описано.

http://www.istra.retriever.ru/Memory2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, захотела Татьяна Соколова привезти собак - и привезла.

И то, что они из восточной Европы, а не из Западной ни о чем не говорит.

Сейчас границы практически стёрты. Собаки и той и другой части Европы приближаються к одному уровню.

Конечно, нужно рассказать о себе и убедить заводчика в том, что ты и есть тот самый покупатель, которого он ждал :ok:

не думаю, что "сумашедших" :thumbdown: покупателей в Европе так много, что нам не достанеться красивый щенок

а заводчику интересно, если его собака не будет сидеть на диване, а весь мир увидит его результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, Татьяна Соколова - человек с именем в кинологии еще по кавказцам. 15 лет работы с породой это по-твоему мало? И тем не менее первых сук она покупала у подруги, а кобеля по рекомендации очень известного эксперта.

Так что это никак не противоречит тому, что я написала.

Кстати у Тани наконец-то обновился сайт, с чем я ее и всех нас поздравляю!!!!!!!

Что касается 2-го абзаца про сумашедших покупателей, то, как сказала мне одна очень известная российская заводчица: "Ты продала бы лучшего щенка на Чукотку, с обещанием что он там у себя будет выставляться-звездить? Так что не удивляйся."

Кроме всех прочих сложностей к России очень большое предубеждение, которое зачастую мы еще и подкрепляем.

Договориться о покупке щенка в известном европейском питомнике, а потом не забрать его, потому что его отказались пересылать карго, и более того, не предупредив заводчиков что отказываешься - такое возможно только в России, увы:)

А потом удивляемся...

Лена, захотела Татьяна Соколова привезти собак - и привезла.

И то, что они из восточной Европы, а не из Западной ни о чем не говорит.

Сейчас границы практически стёрты. Собаки и той и другой части Европы приближаються к одному уровню.

Конечно, нужно рассказать о себе и убедить заводчика в том, что ты и есть тот самый покупатель, которого он ждал :ok:

не думаю, что "сумашедших" :thumbdown: покупателей в Европе так много, что нам не достанеться красивый щенок

а заводчику интересно, если его собака не будет сидеть на диване, а весь мир увидит его результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Москва и Воронеж - это не Чукотка :)

Я продала практически первый выбор в Иркутск.

По рекомендации .

Мне важнее хороший владелец в регионе, чем на диван в Москве.

Для того что бы посмотреть свой результат и другим показать собаки должны выставляться.

Какая разница - где :blink: в Москве, или Праге или Париже :wacko: (или Иркутске - есть интернет, есть фото, есть видео :cray: )

Лена, случаев когда договариваються и не покупают гораздо больше, чем вы знаете .

И у нас и у них.

Благодаря таким случаям некоторые собаки попали в Россию :thumbdown:

Вам не нравяться собаки привезенные из-за границы, вам не нравяться как заводчики строят свои отношения с питомниками других стран ( мы в очень хороших отношениях с вл. питомника :ok: ). Только непонятно - зачем об этом писать в теме , только потому , что позавчера купили моего щенка, а не вашего.

Я давала очень хорошие рекомендации вашему помету по отцовской линии, когда они уезжали к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже не просто диалоги, тут уже практически дебаты.

Девочки не соррьтесь. Я ведь уже свое мнение высказала, что мне надо. Я Хотела услышать мнение профессионалов. И они его высказали, правда не тут , а вличке. И кажется у меня может появиться возможность купить собаку ШОУ класса за границей.

Хотя в столь малом возрасте, в каком мы забираем собак не всегда угадаешь где ШОУ, а где ЛЮБИМАЯ собака для дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена с Душечкой, у нас в России сейчас есть помет от полностью привозных родителей.

Если вам интересно - напишите.

опоздали :ok:

очень рады :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.istra.retriever.ru/Memory2.html,

а если трудно привезти собаку, то поступим по-хитрому, возьму собаку в Радости из Истры.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена с Душечкой, у нас в России сейчас есть помет от полностью привозных родителей.

Если вам интересно - напишите.

Вот этот помёт : http://www.labrador.ru/sale/golden/viborg.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся собаки российского разведения. Я глубоко уважаю профессиональных заводчиков, которые не жалеют ни времени, ни денег на улучшение российкого поголовья. Такие люди как Татьяна Осокина (Слав Троуфи), Лидия Бараусова (Радость из Истры), Татьяна Соколова (Соколиное гнездо), Любовь Чебурахина (Лад Юнити) Результаты их собак в том числе на международных рингах позволяют говорить о продуманной племенной работе и высоком уровне их собак. Исходя из этого, а также того, что я писала выше я буду покупать ШОУ собаку в России.

Что касается привозных собак, то я рассматриваю их как бесценный племенной материал, но для шоу я предпочитаю выбрать лучшее от них в России. Приведу немного статистики:

Ретривер 2004

ЛАД ЮНИТИ АЙС ЭНДЖЕЛ (Robin Hood of Glen Sheallag + Сканди Санрайз Визарди), вл. Снигур-Гробовская, Киев - Украина - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, Res.ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ ПОРОДЫ

АМБЕРГОЛД ДЖИ КЕЙ АДМИРАБЛ АМУЛЕТ (Цветан Вирдж + Оноре д'Алон Герда), вл. Соколова И., Санкт-Петербург - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ ПОРОДЫ, ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОД

СЛАВ ТРОУФИ ДАНСИН БАТТЕРФЛАЙ (Robin Hood of Glen Sheallag + Ясмин Маджик Флауэр), вл. Нестеренко А.В. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, ЛУЧШАЯ СУКА ПОРОДЫ

ЭКЗОТИК ЛЭНД ЗОЛЛИ (Camilo Golden of Franco's Valley + Hanny Z Dubske Lhoty), вл. Нефедова И.И. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, Res.ЛУЧШАЯ СУКА ПОРОДЫ

Ретривер 2004 - осень

ГРАНД ПРИ ОТ КСЮШИ (Merry Christmass de L'Enclos du Chateau + Complement Alfa), вл. Липилин В. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ ПОРОДЫ, ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ

ЖЕРАР ИЗ ПЕРОВСКОГО ДОМА (Mr. Morris Staszel + Лунная Радуга Дольче Вита), вл. Володина А. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, Res.ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ ПОРОДЫ

ЖАСМИН ПРИНЦЕСС (Mr. Morris Staszel + Complement Quintana), вл. Парнюгина Е. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, ЛУЧШАЯ СУКА ПОРОДЫ

TRAMIN APRICOT FIRE (Robin Hood of Glen Sheallag + Real World of Glen Sheallag), вл. Кубаткина Е. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, Res.ЛУЧШАЯ СУКА ПОРОДЫ

Ретривер 2005

ЭМАКСИС ЭКСКЛЮЗИВ (Goldstep Acoustic Sound + Цубура Мимоза), вл. Усиков Д.Г. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ ПОРОДЫ

1. GOLDENONE SAFE RETURN (Rossmix Rugger + Davenport Scarissa), Швеция, вл. Бараусова Л.В. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, Res.ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ ПОРОДЫ

TRAMIN APRICOT FIRE (Robin Hood of Glen Sheallag + Real World of Glen Sheallag), вл. Кубаткина Е., Валуйская Ю. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, ЛУЧШАЯ СУКА ПОРОДЫ, ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ

ЛАД ЮНИТИ АУГУСТА (Robin Hood of Glen Sheallag + Сканди Санрайз Визарди), вл. Чебурахина Л. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, Res.ЛУЧШАЯ СУКА ПОРОДЫ

Ретривер 2005 осень

DEWMIST SILVER DUST (Telkaro Diamond Dust + Dewmist Silveretta), Швеция, вл. Нечаева О.А. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, Res.ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ ПОРОДЫ

ЖЕРАР ИЗ ПЕРОВСКОГО ДОМА (Mr. Morris Staszel + Лунная Радуга Дольче Вита), вл. Володина А.В. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ ПОРОДЫ, ПОБЕДИТЕЛЬ РОССИЙСКОГО РЕТРИВЕР КЛУБА, ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ

ЭКЗОТИК ЛЭНД ЗОЛЛИ (Camilo Golden of Franco's Valley + Hanny Z Dubske Lhoty), вл. Нефедова И.И. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, ЛУЧШАЯ СУКА ПОРОДЫ, ПОБЕДИТЕЛЬ РРК

ЛАВЛИ РУС ДЕЙ ФРЭШ ФЛАУЭР (Floprym I Am Swedish + Цубура Мимоза), вл. Шамин Е.М. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, Res.ЛУЧШАЯ СУКА ПОРОДЫ

Ретривер 2006

GOLDENONE SAFE RETURN (Rossmix Rugger + Davenport Scarissa), Швеция, вл. Бараусова Л. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, КЧК, Res.ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ ПОРОДЫ

РЕЙМС ДЕ ШАМПАНЬ ИЗ ДОМА ДОМЕНИ (Аякс из Соснового Бора + Galans Champagne), вл. Полковников М. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, КЧК, ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ ПОРОДЫ, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА

ЦУКУБА САТОРИ (Tallygold Night and Day + Эфри Диоса), вл. Федосеева Е. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, КЧК, Res.ЛУЧШАЯ СУКА ПОРОДЫ

СЛАВ ТРОУФИ ДАНСИН БАТТЕРФЛАЙ (Robin Hood of Glen Sheallag + Ясмин Маджик Флауэр), вл. Нестеренко А. - ОТЛИЧНО 1, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА, КЧК, ЛУЧШАЯ СУКА ПОРОДЫ, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА, ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ

(по материалам этого сайта)

Алла, мне не понятно почему ты считаешь, что в этой ветке я решила свести с тобой счеты. По моему здесь речь не о тебе, а о проблеме покупки хорошей шоу-собаки заграницей, свое мнение о которой я пыталась здесь изложить.

Лена, Москва и Воронеж - это не Чукотка :)

Я продала практически первый выбор в Иркутск.

По рекомендации .

Мне важнее хороший владелец в регионе, чем на диван в Москве.

Для того что бы посмотреть свой результат и другим показать собаки должны выставляться.

Какая разница - где :blink: в Москве, или Праге или Париже :wacko: (или Иркутске - есть интернет, есть фото, есть видео :cray: )

Лена, случаев когда договариваються и не покупают гораздо больше, чем вы знаете .

И у нас и у них.

Благодаря таким случаям некоторые собаки попали в Россию :thumbdown:

Вам не нравяться собаки привезенные из-за границы, вам не нравяться как заводчики строят свои отношения с питомниками других стран ( мы в очень хороших отношениях с вл. питомника :ok: ). Только непонятно - зачем об этом писать в теме , только потому , что позавчера купили моего щенка, а не вашего.

Я давала очень хорошие рекомендации вашему помету по отцовской линии, когда они уезжали к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся собаки российского разведения. Я глубоко уважаю профессиональных заводчиков, которые не жалеют ни времени, ни денег на улучшение российкого поголовья. Такие люди как Татьяна Осокина (Слав Троуфи), Лидия Бараусова (Радость из Истры), Татьяна Соколова (Соколиное гнездо), Любовь Чебурахина (Лад Юнити) Результаты их собак в том числе на международных рингах позволяют говорить о продуманной племенной работе и высоком уровне их собак.

мне тоже очень нравятся именно эти заводчики, у них отличные собаки, я и купила себе суку из указанного Вами источника, да и вязать хочу с их кобелями ( не обязательно сейчас, это в перспективе). Так что присоединяюсь :ok::thumbdown: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак красивых много, но привозить собак-дам (мам :blink: ) ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно :thumbdown:

это нормальная практика во всём мире :)

в Европе питомники часто покупают собак друг у друга

а у нас это практически невозможно- то что мне нравиться - Соколиное Гнездо, Лад Юнити, Трамин на тех же кровях

если бы в наших питомниках были привозные суки , то мы могли бы вести другие линии :wacko:

так что УДАЧИ Лене (с Душечкой)

по поводу того кто когда и где не купил или купил щенка за границей

на имидже российских собак и задодчиков это никак не отражаеться

наша репутация - это наши собаки, такими какими их видят западные заводчики

нам есть что показать - сколько участников за последние пару лет на международных шоу было :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...