Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жрем листья, палки и какашки....


Рекомендуемые сообщения

Мдя.....даже не знаю что сказать....

И листья заглатываем и тонкие палочки ( сначала разгрызем, потом глотаем)...Про какашки вообще молчу....Поели тут в лесу на 100 евро...4 часа капельницы....

Может чего не хватает???

Кормимся натуралкой...индейка с рисом ( овощи не перевариваются...сразу понос), зелень даю....завтрак творог с кефиром....

Пьем Киносил. Знающие люди не рекомендую больше ничего давать из добавок....витомины тоже....

Чего делать не знаю. Врач сказал надевайте намордник - вариант канеш...но при нападении собака беззащитна окажется...

Пока лежали на капельнице рядом лежал лабр....его отучили пылесосить электроошейником...двух нажатий хватило.....я там, в ветклинике возмутилась...жестоко...а вот сейчас уже не так решительна....может лучше два нажатия,чем капельницы и летальный (не дай бог) исход....

Дрессуре уделяю много времени....Мой красавец просто молодец....все делает...с радостью....Пока какашку не увидит....съест и ....подбегает....тогде не наказываю....а если сама догоню - разнос полный ему устраиваю...но он тоже считает это справедливым...готов с этим мирица...И опять тоже самое...мимо какшки не пройдет....

Терь вот только на рулетке ходим...отпускаю только с собаками поиграть....но этож не дело....

Люди добрые посоветуйте что-нибудь....

Мож есть надо как-то не так....мож дрессировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралкой не кормлю. Палки едят всю жизнь, травку, землю... Какашки ели, но я я очень быстро разобралась с этой проблемой без ЭО и намордников - давала тройную дозу витаминов "от поедания фекалий" фирмы "8 в 1".

От подбирания на улице ВООБЩЕ тоже научила. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал надевайте намордник - вариант канеш...но при нападении собака беззащитна окажется...

ну начнем с того что и без намордника не особо сможет за себя постоять :ok:

а по теме - когда в детстве подбирал что-то с земли, подходила, хватала за пасть, раскрывала, доставала, грозное "фу", иногда по морде, трясла за шкирку, результат: ничего не подбираем :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в детстве подбирал что-то с земли, подходила, хватала за пасть, раскрывала, доставала, грозное "фу", иногда по морде, трясла за шкирку, результат: ничего не подбираем :thumbdown:

мы тож так делаем,вроде получше уже стало,хотя иногда он всё-таки хватает...будем надеяться,что всё нормализуется с возрастом :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.....даже не знаю что сказать....

И листья заглатываем и тонкие палочки ( сначала разгрызем, потом глотаем)...Про какашки вообще молчу....Поели тут в лесу на 100 евро...4 часа капельницы....

Может чего не хватает???

Кормимся натуралкой...индейка с рисом ( овощи не перевариваются...сразу понос), зелень даю....завтрак творог с кефиром....

Пьем Киносил. Знающие люди не рекомендую больше ничего давать из добавок....витомины тоже....

Чего делать не знаю. Врач сказал надевайте намордник - вариант канеш...но при нападении собака беззащитна окажется...

Пока лежали на капельнице рядом лежал лабр....его отучили пылесосить электроошейником...двух нажатий хватило.....я там, в ветклинике возмутилась...жестоко...а вот сейчас уже не так решительна....может лучше два нажатия,чем капельницы и летальный (не дай бог) исход....

Дрессуре уделяю много времени....Мой красавец просто молодец....все делает...с радостью....Пока какашку не увидит....съест и ....подбегает....тогде не наказываю....а если сама догоню - разнос полный ему устраиваю...но он тоже считает это справедливым...готов с этим мирица...И опять тоже самое...мимо какшки не пройдет....

Терь вот только на рулетке ходим...отпускаю только с собаками поиграть....но этож не дело....

Люди добрые посоветуйте что-нибудь....

Мож есть надо как-то не так....мож дрессировать....

Прямо как с нас написано :thumbdown: У нас Дульсинея особенно "грешит" на утренних прогулках - может, с голодухи? Вот, заказала витамины 8 в 1, о которых тут вам уже написали - будем пробовать. А намордник нам не помог. У Дуськи на него ужасная реакция, она ложится на землю и отказывается куда-либо идти. Я незнаю почему так, но её мама поступает точно так же. В глазах просто вселенская тоска и горе, мне её очень жалко становится. Поэтому мы практически намордник не одеваем. Пока ругаем и лупим, но помогает мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы после операции намордник купили,начали дома приучать - уходит на место, снимает и сидит смотрит а глаза злые-злые: "Че за фигню вы тут на меня надели,а?"...На улице еще не пробовали, наш рекорд ношения намордника 2 минуты... :ok:

Но у нас непонятно, что с собой: если гуляет с папой или мамой, то не слушается, а если я или муж, то стоит только сказать "ФУ!" рот открывает и выплевывает.... :thumbdown:

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таже самая проблема!!! У самой сил тоже не хватает!!! Потрясования за шкирку,грозное фу и прочее не помогает, как видит что я к нему иду, бегом от меня. К врачу ходила за советом по поводу витаминов 8 в 1, она мне сказала, что их пока не надо, и прописала витамины группы В. Как мы их пить начали,жизнь просто удалась, но не надолго!!! Недели 2 он ничего не ел и даже не искал, а потом начал чесаться и опять в путь дорогу охотиться на какашку!!! Вот такие пироги!!! В выходные пойду снова к врачу, может еще что посоветует. Хотя самое наилучшее для нее решение перевести собаку на сухой корм, вот переведете и будет вам счастье, говорит она мне на каждом приеме, но это уже не сюда. В общем у нас пока ничего не получаеться!!! Самое страшное в этом- это отравление, не дай Бог...тфу-тфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот переведете и будет вам счастье, говорит она мне на каждом приеме, но это уже не сюда. В общем у нас пока ничего не получаеться!!!

Мы на сухом корме с детства. Счастье под названием "жизнь без поедания какашек" пока к нам не пришло :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а вы каки на дисбактериоз сдавали? Вообще хорошо бы было подавать лактобифадол, т.к. вы перешли на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя самое наилучшее для нее решение перевести собаку на сухой корм, вот переведете и будет вам счастье, говорит она мне на каждом приеме

Мы на сушке с детсва, все равно охотимся на какшку...сил уже нету... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едим сухой корм, но на улице каки не подбираем, обходимся домашними (кошки в доме). А по поводу палок, листьев и всего остального... Приучаем к команде "фу", если выплюнул, то даю вкусняшку, если сожрал, то просто ругаю. Бить не бью за это, собаку ЖАЛКО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже листики любим. Сейчас на зиму уповаю, что всё снегом покроет. Я тут поняла, что пылесосить он начинает уже под конец прогулки и видимо таким образом он привлекает внимания, чтобы поиграли. Иногда и слова "Плюнь" хватает, а иногда и рукой в пасть залезать приходится с фонариком. А мы еще любим елочки есть. Он их как смородину с грозди снимает губами. как в анекдоте про ёжиков, которые продолжали колоться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить не бью за это, собаку ЖАЛКО...

А мне 4 года назад с такой же позицией уже некого было жалеть. Уж думаю, что стоило возможно и 1 раз вмазать, чем так :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 4 года назад с такой же позицией уже некого было жалеть. Уж думаю, что стоило возможно и 1 раз вмазать, чем так :thumbdown:

Ох, порой не знаешь, что лучше... Но мой всеядный крокодильчик пока, слава Богу, кроме яблок и банановых шкурок, на улице ничего не заглатывает. Остальное выплевывает без сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женероль тоже жрет какашки, но только человеческие или коровьи :thumbdown: А на кошачьи дома смотрит равнодушно. Ёлки тоже ест. Я помню у меня когда кошка молодая было кактусы ела, а вот Жен - елки!!! Специально на какашки не охотится, но если встретит, то с радостью съест. Команды при этом не действуют. Если подбирает какую-нибудь фигню (бутылку, мешок, стакан)-командой "ко мне" (подходит), затем "фу" (бросает), "молодец" и вкусняшку!!! А с какашками не помогает! Косится на меня и быстро жрет :ok: Приходится самой идти к нему, и тогда ему мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралкой не кормлю. Палки едят всю жизнь, травку, землю... Какашки ели, но я я очень быстро разобралась с этой проблемой без ЭО и намордников - давала тройную дозу витаминов "от поедания фекалий" фирмы "8 в 1".

От подбирания на улице ВООБЩЕ тоже научила. :ok:

Мы уже две недели едим витамины "от поедания фекалий" фирмы "8 в 1"даю по 16штук вес наш 30 кг,но пока результата никакого. Можно ли еще увеличить дозу? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю....не врач и не инструктор....поделюсь своим опытом.....титбитовские кишки и желудки.....а еще лучше какой то израильской фирмы тоже самое....там от них такой запах стоит....Подбирать отучали в детстве....но он у меня не едок и этой проблемы вроде пока нет.....а вот с палками....увлекаю игрой.вкусняшкой...или этой же палкой начинаю играть....но тут мне инструктор помогал...на прогулке пож его руководством решали эту проблему....он одну палочку...мы другую и уводим его в игру....он одну ,а мы опять другую и играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с самых первых прогулок учии лкоманду ФУ, причем без всяких сюси-пуси-щеночка-жалко. схватила что-то, подошли, отобрали, по мордасам и за шкирку потрясли. Довольно быстро начала понимать, что лучше ничего с земли не брать. Сейчас в основном достаточно устного "фу!", если только Мика не голодна и не вредничает. Такое тоже случается: она бежит очень быстро вокруг меня и хватает все подряд, но тут же выпускает. Довольная - жуть: я же не то что догнать, даже ФУ так часто кричать не могу :) :thumbdown:

Сорваться и начать жрать может, если встретит что-то вкусное: свежие кости, яблоко или вот недавно целый пакет печенья рассыпанный нашла. :ok: Но очень здорово еще помогает, когда вытаскиваешь что-то из пасти, залезть рукой как можно глубже и не сразу руку убирать - собе это неприятно и потом достаточно просто "фу" сказать - бросает.

К какашкам - ттт - равнодушна. У нас лошади иногда ходят и оставляют свежачок, Мика только нюхает и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knopka, судя по названию темы, жрете вы ВСЕ :thumbdown:

абсолютно согласна со всеми, кто рекомендует элементарно отрабатывать команду "фу!".

Собачек, которые любят какашками лакомиться, надо у вета проверять и подбирать нормальное (правильное) питание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а вы каки на дисбактериоз сдавали? Вообще хорошо бы было подавать лактобифадол, т.к. вы перешли на натуралку.

Да, сдавали. Лактобктерий, бифидобактерий и типичной кишечной палочки ниже нормы.

Повышено количество условно-патогенных энтеробактерий (Протеус Мирабилис). Как личить знаю....вот жду несколько дней, чтобы мы после отравлени пришли в норму...лечится несложно... Я вот тоже думаю,может от этого мы на все какашки бросаемся.....

А от лактобифадола нас почему то моментально поносит.....проверяла уже несколько раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knopka, судя по названию темы, жрете вы ВСЕ :thumbdown:

абсолютно согласна со всеми, кто рекомендует элементарно отрабатывать команду "фу!".

Собачек, которые любят какашками лакомиться, надо у вета проверять и подбирать нормальное (правильное) питание...

Моя собака знает команду фу, ей было уделено достаточо много времени....и безоговорочо ее выполняет.....на рулетке....менее безоговорочно без нее....но это когда речь идет о палочках....при виде какашки - команда ее не интересует....

Из раза в раз повторяется одно и тоже....Собака находит какашку...я кричу ФУ!!!! КО МНЕ!!!!! Здесь возможно два варианта....либо Чак бежит ко мне с какашкой во рту....и если не успевает съесть ее по дороге то выплевывает к ногам...так как знает...что за это получит лакомство....и получает его....Но чаще второй вариант - просто стоит и жрет...тогда бегу я.....он какашку в рот - и от меня...точнее он начинает со мной играть....как с щенком.....игриво прыгает.....на команды не реагирует.....если я догоняю - то за шкирку и к земле.....полоскаю с криком и руганью....(никогда не бью)...Если не догоняю - он сам радостно подходит....только уже без какашки.....она уже внутри....Раз сам подошел - наказывать нельзя....я и не наказываю....да только уже поздно...Самое интересное, что Чак понимает, что есть какашки нельзя....но готов понести наказание после....лишь бы сожрать ее....

Купила сейчас кликер....буду с ним пробовать дрессировать....Подбирать еду - это древний инстинкт у собак..бороться с ним тяжело....но я еще не сдалась...электроошейник мне противен...это последний способ....не думаю что к нему приду....просто я была сильно расстроена последним отравлением....не дай бог не откачали бы....

С радостью приму советы по дрессуре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку....по поводу вета и правильного питания....

У вета мы обследовались с головы до ног...все в норме кроме анализа на дисбактериоз...я писала выше

А питание у нас хочется верить очень правильное.....Филе грудки индейки с рисом (гречкой) и творог с кефиром....плюс по сезону овощи, фрукты, зелень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knopka, судя по названию темы, жрете вы ВСЕ

абсолютно согласна со всеми, кто рекомендует элементарно отрабатывать команду "фу!".

Знаете, мне кажется что здесь неуместно это замечание, т.к. у многих при каких нить обстоятельствах соба отключается от внешнего мира и команды не воспринимает, к меня тож мелкая пытается какашку съесть и команды не слушает, но это не озаначает, что ей не занимаются и не дрессируют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой уже дожрался какашек, сегодня ездили в вет. клинику. Отказывается от еды, жидкий стул, лежит в ванной даже не выходит. Что самое главное даже воду не пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой уже дожрался какашек, сегодня ездили в вет. клинику. Отказывается от еды, жидкий стул, лежит в ванной даже не выходит. Что самое главное даже воду не пьет.

Ну и что Вам сказли??? Когда не пьет это не есть гуд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...