Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Траумель С - гомеопатия


Vifania

Рекомендуемые сообщения

Одна моя знакомая заказала это лекарство для мужа, у которога начал развиваться артроз лодыжки. Это гомеопатия, содержит только травы и минимум химии, используется при различных травмах суставов и для профилактики и регенерации суставнх тканей, это вкратце, я помещу ссылку с подробной информацией. И еще, по словам производителя этот препарат ипользуется не только для людей, но и для животных.

Хотела поинтересоваться, кто-то сталкивался? Как работает? Я хочу заказать для собаки.

Вот одна из ссылок:

http://amt.allergist.ru/25_b.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась, когда лечила травму спины, очень помогло.

Сейчас мама Траумелем лечит больные суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, вы пользовались таблетками, каплями или мазью? Похоже что таблетки выпускаются только, чтоб под язык, собака у меня не будет под языком держать, мазь он слижет, я думаю, а вот капли скорее всего подойдут нам. Или может быть есть другой тип таблеток? Которые глотать надо? В интернет я пока не нашла такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась и таблетками и мазью. Да, таблетки надо рассасывать. Я не медик, но вроде Траумель С бывает в четырех формах, помимо таблеток и мазей еще есть раствор для инъекций и капли.

Инъекции Траумель С мы делали 2 года назад нашей предыдущей собаке, когда ему совсем поплохело. Там был целый комплекс процедур, к сожалению ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vifania,

Я и сама лечилась траумелем, когда ногу сломала ( таблетки+мазь) и собаке колола при растяжении. Собаке лучше всего в инъекциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, правда иньекции, насколько я поняла - это только по назначению врача. Во Франции этого препарата нет, я буду заказывать из России, т.е. видимо будем брать капли, иньекции без рецепта просто не продадут.

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, правда иньекции, насколько я поняла - это только по назначению врача. Во Франции этого препарата нет, я буду заказывать из России, т.е. видимо будем брать капли, иньекции без рецепта просто не продадут.

Траумель, это не гомеопатия, а гомотоксикология. :D Что такое гомеопатия, почитайте, пожалуйста, здесь http://www.mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vifania,

Я и сама лечилась траумелем, когда ногу сломала ( таблетки+мазь) и собаке колола при растяжении. Собаке лучше всего в инъекциях.

А лучше вообще не надо :) Это не гомеопатия и не лечение. Это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя знакомая заказала это лекарство для мужа, у которога начал развиваться артроз лодыжки. Это гомеопатия, содержит только травы и минимум химии, используется при различных травмах суставов и для профилактики и регенерации суставнх тканей, это вкратце, я помещу ссылку с подробной информацией. И еще, по словам производителя этот препарат ипользуется не только для людей, но и для животных.

Хотела поинтересоваться, кто-то сталкивался? Как работает? Я хочу заказать для собаки.

Вот одна из ссылок:

http://amt.allergist.ru/25_b.html

мы используем Траумель и для человека, и для собаки. собакина своего вылечили гомеопатией, в том числе использовали Траумель (только ветеринарный). вещь очень хорошая :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, да точно помогает! Все нормальные ортопеды, к которым я ходила со своим позвоночником, в один голос рекомендовали. А ненормальные рекомендовали мануалку, а это действительно :D а в некоторых руках просто опасно.

Маман моя сейчас активно им лечится, и эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, да точно помогает! Все нормальные ортопеды, к которым я ходила со своим позвоночником, в один голос рекомендовали. А ненормальные рекомендовали мануалку, а это действительно :D а в некоторых руках просто опасно.

Маман моя сейчас активно им лечится, и эффект есть.

Юль, мануалка это очень опасно и плохо. :) Лечить и спину и суставы людям надо у Бубновского в Центре кинезитерапии. Я сама там лечусь.. Так как это проблема для многих актуальна, я специально сделала веточку http://www.mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=761

Я настолько смешно и интересно нашла их центр, что несколько лет назад, когда нас консультировал сам С.М. Бубновских, он потом позвал нескольких своих сотрудников и смеясь рассказал им, как я их нашла. Хорошо, что в Москве есть такое лечение и С.М. бубновский и Центр кинезитерапии.

А по поводу Траумеля, это не гомеопатия, но временно может помогать, снимая симптомы, но это НЕ ЛЕЧЕНИЕ. Подробнее можно почитать по ссылочке, в почте выше. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользовались и для собаки и для бабушки. Никому не помогло.

У собаки хромота уменьшилась после первого укола, а после второго - третьего вернулась, потом мы обратились к доктору Давыдову и начали лечение классической гомеопатией.

Бабушке нашей ,80 -ти лет, с артрозом не помогли ни таблетки, ни мазь. Но здесь конечно большую роль играет возраст и стадия заболевания.

И траумель это гомотоксикология, а не гомеопатия. Аня права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...

Я начала сильно сомневаться... Хотя человек порекомендовавший мне эту штуку заслуживает доверия, все же 23 года выращивания собак... Спасибо большое за все мнения, прежде чем покупать еще пошарю в интернете...

Если у кого-то есть опыт использования, положительный, отрицательный или никакого эффекта, я вас очень прошу, напишите подробно, что лечили, какой вид лекарства использовали (таблетки, мазь, капли или инъекции), для человека или животного и что из этого вышло.

Буду очень благодарна.

Возможно стоит отсоветовать подруге покупать эту штуку для мужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...

Я начала сильно сомневаться... Хотя человек порекомендовавший мне эту штуку заслуживает доверия, все же 23 года выращивания собак... Спасибо большое за все мнения, прежде чем покупать еще пошарю в интернете...

Если у кого-то есть опыт использования, положительный, отрицательный или никакого эффекта, я вас очень прошу, напишите подробно, что лечили, какой вид лекарства использовали (таблетки, мазь, капли или инъекции), для человека или животного и что из этого вышло.

Буду очень благодарна.

Возможно стоит отсоветовать подруге покупать эту штуку для мужа...

Почитайте здесь. http://www.mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=803

Траумель не лечит, а временно визуально снимает симптомы, при этом заболевание может переходит в более глубокий слов патологии.

Постарайтесь, пожалуйста, понять суть. Гомеопатия, это один МОНО препарат и тогда происходит лечение и излечение. Траумель, гомотоксикологический препарат, это... как ремонт. Вы въехали в коммуналку и там очень старая и очень страшная плитка. Вы купили дорогую плитку от «Виллерой и Бох» и ваш мастер вам ее поклеил поверх старой.

Через какой то время и старая и новая обвалиться, еще с куском стены и ванную новую испортит на выброс. :) Вот таково действие гомотоксикологии. А сначала да, будет какое то время КРИВО :D красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура ,

Все хелевские препараты это действительно гомеопатия. Да, не классическая, но тоже вполне действенная. Кстати и в классической гомеопатии далеко не всегда применяют один препарат. Очень часто их несколько, дополняющих и усиливающих действие друг друга.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, правда иньекции, насколько я поняла - это только по назначению врача. Во Франции этого препарата нет, я буду заказывать из России, т.е. видимо будем брать капли, иньекции без рецепта просто не продадут.

Траумель для инъекций можно купить без рецепта в гомеопатической аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура ,

Все хелевские препараты это действительно гомеопатия. Да, не классическая, но тоже вполне действенная. Кстати и в классической гомеопатии далеко не всегда применяют один препарат. Очень часто их несколько, дополняющих и усиливающих действие друг друга.

Нет, хелевские препараты, также как и хельветовские и концерна Эдас это не гомеопатия. Гомеопатия одна одна, такая, какой ее создал Ганеман. И это только один МОНО препарат. И такое лечение излечивает. А комплексные гомотоксикологические препараты это не гомеопатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура,

Гомеопатия здорово изменилась со времен Ганемана... И еще раз повторю, далеко не всегда гомеопатия это один препарат, если ваш любимый ортопед назначает всем собакам один и тот же препарат (всем) это не значит, что это верно всегда и везде. И что другие врачи-гомеопаты лечаи так же.

Я лечила в свое время гомеопатией диатез у дочки, потом вообще долгое время практически все болезни у домашних лечили только гомеопатией, я прекрасно представляю, как она работает и как подбирают препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подождите, давайте разберемся. Прошлой зимой у меня была травма позвоночника, любимый сОбак уронил так, что ходила как баба Яга согнутая, оч болела спина. Два ортопеда из трех у которых я была на консультациях прописАли пить Траумель в таблетках и мазать спину, а также носить ортопедический корсет. Невропатолог подтвердил рекомендации. Где-то в течение месяца боли прошли и с тех пор не возобновлялись. Можно конечно приписать эффект исключительно действию корсета, но как-то я сомневаюсь. Никакими другими лекарствами не пользовалась. Иными словами, эффект был.

Может быть в каких-то ситуациях он и не работает, но вот ведь помог же!

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Сложно очень решить...

Короче я проще сделаю, у меня у самой как в народе называют "привычные" вывихи обеих лодыжек. В смысле когда-то лодыжки были вывихнуты (по очереди, естественно :D, баскетбол - штука опасная) и теперь при неловком движении - резкая боль и опухоль и хромота минимум на неделю. В общем я закажу эту штуку себе и посмотрю как оно работает, думаю, что не страшнее Финалгона в конце-концов...

Думаю, что испробовать на себе - единственный способ проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте теперь как я с такими ногами таскаю на руках Чарли по лестнице четыре раза в день:D, мой собственный вес 57 кг, а Чарлин уже 31. После этого слезствования обморочной дамы из всем тут уже известной темы просто смешными кажутся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура,

Гомеопатия здорово изменилась со времен Ганемана... И еще раз повторю, далеко не всегда гомеопатия это один препарат, если ваш любимый ортопед назначает всем собакам один и тот же препарат (всем) это не значит, что это верно всегда и везде. И что другие врачи-гомеопаты лечаи так же.

Я лечила в свое время гомеопатией диатез у дочки, потом вообще долгое время практически все болезни у домашних лечили только гомеопатией, я прекрасно представляю, как она работает и как подбирают препараты.

Гомеопатия не изменилась. :nono: Просто появились врачи, у которых нет квалификации, чтобы подобрать один монопрепарат человек. И это очень долго. Консультация хорошего врача гомеопата занимает от 3 до 6 часов. :)

А кому то надо просто зарабатывать деньги, в ущерб здоровью пациентов. Вот и назначают 6-8 препаратов на один прием по симптомам. А гомеопатия лечит не болезни, а больного. И излечивает только правильно подобранный монопрепарат.

И наш всеми его пациентами очень любимый ортопед не подбирает всем один и тот же препарат. Но вы наверное лучше знаете, вы можете привести примеры? Скажу, что знаю я сама.

Вам же известно, что вокруг меня много хромающих лапок и мы держимся вместе. Вот недавние примеры...кому то идет Сепия, кому то Стафизагрия, кому то Пульсатила, кому то Хлор, кому то Ликаподий, кому то Рус, кому то Арника и т.д. Не говоря уже о разведениях. В этом списке есть и препараты двух моих собак. :lol2:

Но часто бывает, что лечение НАЧИНАЕТСЯ с конституционного препарата. Это часто бывает Кальция Карбоникум. Вы знаете, что такое конституционный препарат?

У меня две собаки с дисплазией и каждая из них пьет свой препарат. Более того, я сама лечусь у ОЧЕНЬ хорошего врача. НО таких специалистов мало. К нему очередь полгода. Одна девочка из наших дисплазийных хозяек вчера хотела к ему записаться, сейчас идет запись на апрель 2008.

А вы что, тоже свою собаку лечите гомеопатией?

Я сама прошла через этих бесполезных аферистов с их 6-8 шариками и комплексными настойками. И потом бросила на пару лет все это дело. Руки опустились. А сейчас на МОНО препарате я вижу, какие чудеса творит гомеопатия. А руки у меня опустились из за таких вот псевдогомеопатов, которые назначали мне кучку препаратов и коктейли , которые в принципе не могли вылечить. и дискредитировали гомеопатию :D своими действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Сложно очень решить...

Короче я проще сделаю, у меня у самой как в народе называют "привычные" вывихи обеих лодыжек. В смысле когда-то лодыжки были вывихнуты (по очереди, естественно :lol2:, баскетбол - штука опасная) и теперь при неловком движении - резкая боль и опухоль и хромота минимум на неделю. В общем я закажу эту штуку себе и посмотрю как оно работает, думаю, что не страшнее Финалгона в конце-концов...

Думаю, что испробовать на себе - единственный способ проверить...

ТАК ЖАЛКО, что вы суть пока не поняли. :nono:

Вам даже может стать на время легче, но это не будет лечением, а будет просто снятием симптомов. А через какое то время может вылезти какая то другая новая болячка или обостриться старая. :)

Но вы не свяжете это с действием гомотоксикологического препарата Траумель. А броситесь лечить, ту, новую болячку. В памяти храня, как великолепен был Траумель. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура,

Я знаю нескольких человек, собакам которых назначалась калькарея карбоника и все... Да, это конституциональный препарат, и именно поэтому он не может подходить всем одинаково. У собак разная конституция и разный темперамент, а значит и препараты им нужны разные...

И не нужно считать, что все врачи, кроме тех у которых лечитесь Вы, шарлатаны и аферисты.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура,

Я знаю нескольких человек, собакам которых назначалась калькарея карбоника и все... Да, это конституциональный препарат, и именно поэтому он не может подходить всем одинаково. У собак разная конституция и разный темперамент, а значит и препараты им нужны разные...

И не нужно считать, что все врачи, кроме тех у которых лечитесь Вы, шарлатаны и аферисты.

Да, действительно, часто бывает, что конституционным препаратом все и огранивается. :D Просто конституционный препарат для человека и для животного имеет некоторые различия. Это надо знать.

Вот моя Туна например в первый год получала только Кальция Карбоникум, потом у нас был перерыв около года и потом стал другой препарат, а потом следующий. С Лилу ситуация такая же, но сроки другие. Сейчас она пьет другой препарат, а начала с Кальция Карбоникум. Но у Лилу был перерыв около 6 месяцев.

Сейчас моя Туна, например, пьет 1 гранулу раз в три месяца своего препарата. А Лилу пьет 1 гранулу раз в 30 дней своего.

Вот небольшая цитата от человеческих гомеопатов, очень понятно написано, почему идет один препарат в лечении, а потом другой. Но всегда МОНО, только один.:

************

К глубокому сожалению, только очень немногие врачи способны подобрать для пациента один-единственный препарат, способный разрешить ВСЕ проблемы пациента. Хотя бы просто потому, что количество изученных исходных веществ достаточно ограничено.

И далеко не для каждого пациента можно подобрать тот единственный препарат, что ему предназначен природой. Но Ганеман в свое время предугадал такую ситуацию и нашел из нее выход.

Отработал первый МОНО препарат – разрешил часть проблем, состояние изменилось. Далее – подбираем следующий МОНО препарат – опять же по подобию, но уже на ваше сегодняшнее состояние. И так, поэтапно, решаем все проблемы.

Поэтому, если врач дал вам один препарат, а на дальнейшие частые приемы назначил другой МОНО препарат – это не есть признак того, что врач не следует канонам классической гомеопатии.

Это скорее хороший знак – врач понимает, что делает.

Но если врач вам назначил один препарат как конституциональный, другой - как «противоинфекционный», параллельно с ними – для «дренажа печени» и, например, еще один как «рассасывающий», то этого вполне достаточно для того, чтобы начать поиски другого доктора.

И вообще, назначение препаратов «от» (инфекции, головной боли, боли в суставах и проч.) – явный признак того, что доктор имеет более чем смутное представление о гомеопатии. ***********

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...