Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка, роды , щенки


Alya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

У нас через два месяца четвертая течка. Хотим вязать собаку, питомнику по договору должны двух щенков, заводчица обещала подобрать кобеля.

У нас первая собака, есть вопросы:

1. Правда ли что с собакой и щенками первую неделю нужно сидеть постоянно, т.к. собака может задавить щенка?

2. Какие анализы необходимо сдать до вязки чтобы избежать осложнений во время беременности?

3.Как лучше устроить место для собаки и щенков?

4. В каком возрасте самое раннее можно передавать щенка новым хозяевам?

5. Сколько в среднем обходится кормление 8 щенков (к примеру)

6. С какими расходами придется столкнуться во время выращивания щенков?

7. На роды обязательно приглашать врача, потом нужно показывать собаку и щенков,для чего?

Может у кого ссылки есть где об этом почитать? С чем реально придется мне столкнуться?

Заранее спасибо за помошь

заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля, у нас на форуме все эти вопросы обсуждались.

Да желательно первые пару недель побыть прийдется м детками. Не из-за того что мама задавит щенков. Просто так спокойнее. Да и мамочке помочь всегда не мешает.

Место тут подробно обсуждалось даже есть чертежи. Мы по ним делали свой загон, с дверкой , бортиками итд итп.

Анализы сдавали кровь, мазок. Но если девочка первый раз вяжется думаю можно мазок исключить.

Передача щенков происходит не ранее 1.5 месяцев. Мое личное мнение не ранее 40 дней.

По мимо кормления ( в основном это делает сука ТТТ чтоб хватило молока) необходимы витамины Суке на протяжении всей щенности, кормления и после щенков. Щенков вакцинировать, клеймить, кормить, витамины.

Короче я уже давно решила не предполагать это ( в скором будущем думаю столкнуться с этим на прямую, тогда и запишу и посчитаю), Одно точно скажу наврядли вы щенками отбьете все расходы.

Я например на это не надеюсь.

А так удачи в этом НЕЛЕГКОМ деле!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

У нас через два месяца четвертая течка. Хотим вязать собаку, питомнику по договору должны двух щенков, заводчица обещала подобрать кобеля.

У нас первая собака, есть вопросы:

1. Правда ли что с собакой и щенками первую неделю нужно сидеть постоянно, т.к. собака может задавить щенка?

2. Какие анализы необходимо сдать до вязки чтобы избежать осложнений во время беременности?

3.Как лучше устроить место для собаки и щенков?

4. В каком возрасте самое раннее можно передавать щенка новым хозяевам?

5. Сколько в среднем обходится кормление 8 щенков (к примеру)

6. С какими расходами придется столкнуться во время выращивания щенков?

7. На роды обязательно приглашать врача, потом нужно показывать собаку и щенков,для чего?

Может у кого ссылки есть где об этом почитать? С чем реально придется мне столкнуться?

Заранее спасибо за помошь

заранее

а я на 7 пункт добавлю...

судя по тому, что вы задаете данные вопросы - врач при родах должен присутствовать обязательно...

кроме того, что существуют ньюансы по самим родам, выходу щенков, вскрытие последов, которые не желательно все дать собаке скушать, первая капля молозива малышу и т.д. (это все лирика) есть еще куча сопутствующих сложностей, которые могут, не дай бог, возникнуть и в случае ЧП врач может просто не успеть доехать, в результате можно потерять и собаку, и щенков....

щенки могут застрять на выходе, могут неправильно идти, могут не быть схватки, роды могут затянуться и придется делать кесарево, собаке могут понадобится стимуляторы сердца.....

когда мы ждали щенков первый раз, я прочитала тонну литературы, хоть мы и наняли акушера. И это мне сильно помогло, так как акушер просчитался по срокам отхода вод и опоздал на пару часов, я успела принять троих :D

тогда мобильных телефонов не существовало, она только вышла за дверь, через 20 минут пошел процесс...

кроме того была подготовлена аптечка на все случаи жизни...

считайте это тоже самое, как роды женщины.......теоретически женщина может родить и дома, но спокойнее, если роды протекают в роддоме под контролем специалистов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже отвечать не берусь, т.к. невозможно вот так одним постом отобразить все то, что нужно сделать, чего нужно избежать, что может случиться и т.д. и т.п. Я тоже, в свое время, много чего изучила, а со скольким пришлось потом столкнутся, а сколького можно было избежать. Читайте все, что тут напишут (если напишут) заводчики. Посмотрите по их сайтам. Позадавайте вопросы. Тут действительно много радости, но сколько ответственности, души, сил, денег...Главное, не расчитывайте на материальную выгоду... :D И, в любом случае, УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ!!! Пусть все сложится самым лучшим образом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сестренке!

На форуме К-9 есть замечательная веточка "Наша беременная девочка 2"

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=...0&page=1930

Там 1930 страниц. Думаю все вы не одолеете, но в темке есть ответы на все ваши вопросы.

И не стесняйтесь звонить Юле. У нее большой опыт по выращиванию щенков.

1. Так как у Аськи было 9 щенков, первую неделю я в манеже жила!

Спасибо моим родным, мне помогала вся семья.

2. Перед вязкой сдавали кровь общий и биохимию, а также мочу.

3.Нам дали на прокат манеж 1х2 метра. Схема есть на этом форуме.

4. Щенков отдавали в 45 дней после актировки.

5. Сумму сказать затрудняюсь. Щенков начинают прикармливать с 3 недель, в зависимости от количества щенков.

Чем старше щенки, тем больше они едят, писают и какают, и тем больше расходы. Так что в расходы необходимо внести и рекламу, чем раньше, тем лучше.

6. Расходы, со второй половины беременности витамины, корм для беременных, УЗИ по показаниям.

на роды врач, аптечка, на всякий случай сучье молоко, пеленки и т.д.

Желательно на роды иметь не мена врача обошлись 2 т.р.

7. Врач обязателен!

Если есть еще вопросы, мой телефон 8-916-271-02-87 Аня.

Всегда сестренке поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем за информацию.

Будем читать тонну литературы.

За четыре месяца попытаемся подготовиться во все оружия.

С врачом на роды могут возникнуть проблемы. У нас не Москва, одна вет клиника, ночью допустим не работают, в выходные не выезжают. Мне дали Телефон частного акушера, собачники кот. у него лечились, вроде хвалят. Пока у меня только один контакт.

дайте ссылку на чертежи манежа.

Сестренке отдельный привет и спасибо.

Телефон записала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сестренке!

На форуме К-9 есть замечательная веточка "Наша беременная девочка 2"

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=...0&page=1930

Там 1930 страниц. Думаю все вы не одолеете, но в темке есть ответы на все ваши вопросы.

Во :D 50 страниц сегодня осилила, уже в обмороке

Самой кого нить родить проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во :D 50 страниц сегодня осилила, уже в обмороке

Самой кого нить родить проще :)

Это абсолютная правда!! Мне тоже кажеться, что проще самой родить. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

У нас через два месяца четвертая течка. Хотим вязать собаку, питомнику по договору должны двух щенков, заводчица обещала подобрать кобеля.

У нас первая собака, есть вопросы:

1. Правда ли что с собакой и щенками первую неделю нужно сидеть постоянно, т.к. собака может задавить щенка?

2. Какие анализы необходимо сдать до вязки чтобы избежать осложнений во время беременности?

3.Как лучше устроить место для собаки и щенков?

4. В каком возрасте самое раннее можно передавать щенка новым хозяевам?

5. Сколько в среднем обходится кормление 8 щенков (к примеру)

6. С какими расходами придется столкнуться во время выращивания щенков?

7. На роды обязательно приглашать врача, потом нужно показывать собаку и щенков,для чего?

Может у кого ссылки есть где об этом почитать? С чем реально придется мне столкнуться?

Заранее спасибо за помошь

заранее

1.С щенками необходимо первые 2 недели быть постоянно, то бишь 24/24. Не только потому,что может задавить-наступить, а для того чтобы избежать любые риски + сождать для суки самую коьфортную обстановку и поддержку вашим присутствием.

2. На мой взгляд - только мазок, в случае первой вязки он также необходим.

3. Про место тут действительно было написано,самое главное без сквоязняков, тепло (темп.воздуха у новорожденных в помещении до 10 дней должна быть +30,от 10 дней до 3 недель +26, а дальше уже как нормально в квартире).Место должно быть также отгорожено от всего остального таким образом,чтобы избежать инфекций+ это место и вокруг него стоит хотя бы 1 раз в день промывать с каким-то стерилизующим раствором + пеленки в загоне стирать ежедневно.

4. На мой взгляд не ранее 8 недель,так как до этого возраста им необходимо общение с матерью,не так молоко,как именно общение,потому что именно мать формирует у щенка типичный темперамент.

5. Тут я по России не знаю....

6.Расходы могуь быть очень большие и очень разнообразые. В Европе и в Ангии считается,что если заводчик вышел в ноль после помета, значит у него было не слишком много расходов. Хорошо выращенный помет - это очень дорого,очень,во всех странах.

7. Так как у вас это первый помет, то обязательно либо врача, либо опытного заводчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачом на роды могут возникнуть проблемы. У нас не Москва, одна вет клиника, ночью допустим не работают, в выходные не выезжают.

А заводчица не сможет вам помочь? Ведь все-таки 2 щена из помета будут ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчица не сможет вам помочь? Ведь все-таки 2 щена из помета будут ее...

Рассматриваем как вариант, но она в Москве

Хорошо бы поближе найти

Хотя и из Москвы до нас самое долгое 3 часа добираться, если на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем! Подскажите насколько необходимо вязать собаку? Теоретически хочется, но возможности реализовать щенков в нашей провинции практически нет (лабрики спросом не пользуются, если есть желающие, то они едут в Москву, Н. Новгород и т.п. как впрочем сделали и мы) Посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите насколько необходимо вязать собаку? Теоретически хочется, но возможности реализовать щенков в нашей провинции практически нет (лабрики спросом не пользуются, если есть желающие, то они едут в Москву, Н. Новгород и т.п. как впрочем сделали и мы) Посоветуйте как быть?

Не вязать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваем как вариант, но она в Москве

Хорошо бы поближе найти

Хотя и из Москвы до нас самое долгое 3 часа добираться, если на электричке.

Здравствуйте. Скажите, а где вы живёте? (просто нам на электричке до Москвы тоже три часа добираться. Может, рядом живём?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во :( 50 страниц сегодня осилила, уже в обмороке

Самой кого нить родить проще :lol2:

Прошла все на собственной шкуре :clap_1:

Акушера не нашлось..... Пришлось самой принимать, тоже кучу литературы прочитала :blush2: Сижу на работе - муж звонит : "НАЧАЛОСЬ" :) На самом деле просто хватки участились. Вобщем пока я почти полтора часа добиралась, домой примчалась, успела все приготовить к родам и ... ;) пошли по-тихонечку.

Акушера всетаки нужно приглашать: у нас последний послед не вышел... :) прикрепился к стенке матки... теперь результат: собочку нужно стерилизовать, что бы не началось воспаление. Сидим на уколах, тянем время, что бы щенков докормила :( Вот так.

Удачи вам ..... и терпения. К стати, мой муж брал две недели отпуск, что бы и с собакой и с щенками сидеть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы беременные,беременные!!!!!

Две недельки осталось.

Врача нашла, договорилась.

Вольер построили

Кальциди купили

Пеленок нарвали

Аптечку(сприцовку,ножницы тупые,грелка,кровалол,окситоцин(врач сказал),но-шпа) собрали.

Всю тему на К-9 не осилила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы беременные,беременные!!!!!

Две недельки осталось.

Врача нашла, договорилась.

Вольер построили

Кальциди купили

Пеленок нарвали

Аптечку(сприцовку,ножницы тупые,грелка,кровалол,окситоцин(врач сказал),но-шпа) собрали.

Всю тему на К-9 не осилила.

Удачи! Здоровья! Легких родов! Крепких детишек! И счастливого времени общения с этими комочками! :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Здоровья! Легких родов! Крепких детишек! И счастливого времени общения с этими комочками! :thumbup::thumbup:

+1000!!!! Удачи!!!!! А пока отдыхайте! Отоспитесь впрок, пока есть время :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...