Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глистогонное для щенков


Марина_Питер

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, какое лучше дать глистогонное 3-х недельным щенкам? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или дирофен или дронтал, и то и другое в суспензии... Дронтал надо покупать очень осторожно, его часто подделывают, дирофен у нас препарат новый, вроде подделок пока нет.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: подобрал щенка возраст примерно 2.5 месяца сегодня если получится то витогоном прокалю. потом мне сказали что надо глистогонить а через 2 недели еще оду прививку делать от бешинства,так через сколько его на улицу можно выводить после прививок??? и что ему кушать довать??? можн7о запаривать ему геркулес на месном бульене??? :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Посоветуйте, пожалуйста, какое лучше дать глистогонное 3-х недельным щенкам? Спасибо.

Дронтал puppy в суспензии, 1мл на кг веса,прямо шприцом в ротик, только осторожно, они в этом возрасте не умеют еще кашлять,чтобы не попало в другое горло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У нас первая прививка намечается, дали глистогонное празицид - суспензия сладкая, добавили в корм (кефир+творог) стрескал за обе щеки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая прививка намечается, дали глистогонное празицид - суспензия сладкая, добавили в корм (кефир+творог) стрескал за обе щеки :)

А я свому в плавленный сырок "Дружба" заворачиваю,тож на "ура" идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у нас довольно странная реакция на Дронтал-плюс. Точнее, отсутствующая. Ни поноса, ни ухудшения состояния. Щенку 2 месяца, глистогоним перед прививкой. Дали таблетку десять дней назад, на днях - второй раз, размельчили таблетку и смешали с едой.. Что вы можете сказать по этому поводу? Может, стоит попробовать другое средство и повременить с прививкой? Ведь не может такого быть, что собака без глистов. Тем более мы живем в Китае, а здесь собаку содержать - ох! как проблемно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь не может такого быть, что собака без глистов.

Почему? Вы ожидали их увидеть на выходе?

Я тоже их никогда не видела у своего, ни в детстве, ни сейчас.

Ни поноса, ни ухудшения состояния.

У моего тоже))

Изменено пользователем Kolibry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас довольно странная реакция на Дронтал-плюс. Точнее, отсутствующая. Ни поноса, ни ухудшения состояния. Щенку 2 месяца, глистогоним перед прививкой.

Так и прекрасно! Номальная реакция вполне :blush2:

Привет городу Шеньженю, была там в июле - вернее, не совсем в нем, а км в 40 от него, но город навещали регулярно)) кстати, у владельца фабрички, на которую, собственно, и ездили собак 30 штук :thumbup: Начиная со старенького голдена, и заканчивая 5ю чихуахуа, и все упитанные такие :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто была очень обеспокоена этими глистами. Знакомая завела шпица, начали гнать глистов, у того даже рвота была с ними, и, к сожалению, песик умер.

Неужели мой щенок чистый?? Как-то странно.. Здечь в Китае, собаки в таком плохом состоянии содержатся. Живут в клетках по 5 штук, все разные породы, едят из одной миски. Просто рассадник всякой заразы! Оттого и сомнения в действии дронтала. Но раз уж вы говорите, что все в порядке, успокоюсь :thumbup:

Привет городу Шеньженю, была там в июле - вернее, не совсем в нем, а км в 40 от него, но город навещали регулярно))

Так приятно встретить тех, кто посещал этот город! Шлем приветы из Шеньчженя!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше гнать не Дронталом. ИМХО.

А что лучше выбрать? Мой заводчик тоже мне посоветовал дронтал плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше выбрать? Мой заводчик тоже мне посоветовал дронтал плюс

Празицид для щенков - суспензия (1 мл на 2 кг веса). У нас стоит 40 руб пузырек (10 мл) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше выбрать? Мой заводчик тоже мне посоветовал дронтал плюс

Для щенка, как написала Starfish. Когда постарше станет Каниквантел, Азинокс+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста. щену 7 месяцев, решили проглистогонить профилактически.

купили глистогонное, не скажу названия (дома осталось), там необходима суточная голодная диета :), а мне так его жалкоооооо.

есть ли для такого возраста и, соответственно, веса, что-нибудь гуманное? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая прививка намечается, дали глистогонное празицид - суспензия сладкая, добавили в корм (кефир+творог) стрескал за обе щеки :ranting:

Мы таким же препаратом глистогоним!

Празицид для щенков - суспензия (1 мл на 2 кг веса). У нас стоит 40 руб пузырек (10 мл) :angry2:

А у нас 65 руб. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посоветуйте пожалуйста стоит ли давать 3-х месячному щенку глистогонное АЗИНОКС ПЛЮС в таблетках??? Если нет то посоветуйте какой препарат наиболее подходящий. Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста. щену 7 месяцев, решили проглистогонить профилактически.

купили глистогонное, не скажу названия (дома осталось), там необходима суточная голодная диета :thumbup:, а мне так его жалкоооооо.

есть ли для такого возраста и, соответственно, веса, что-нибудь гуманное? :thumbup:

Это что за средство такое? Видимо, очень древнее. т.к. современные препараты не требуют диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за средство такое? Видимо, очень древнее. т.к. современные препараты не требуют диеты.

А нам давали в 6 мес ПРАТЕЛ..вот не знаю тоже что за средство..доверилась вету,а может зря?Смотрю про это средство никто здесь не пишет.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6,5 месяцев. Пора глистогонить. Вчера вет посоветовала Мильбемакс. Кто нибудь пользовался??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В три недели дали празицид.....боялись жуть как, что не дай бог чего случится :thumbdown: Но, т.т.т., все в порядке, слава богу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста: вчера проглистогонила свою щенулю Дронталом джуниор (не читала до этого посты, и что посоветовали в ветеринарке, то и приобрела) вечером был понос, а сегодня увидела кучке 2-х длиннющих глистов не шевелящихся, когда препарат покупала,сказали что через 10 дней нужно еще раз проглистогонить, а потом еще через 10 дней сделать комплексную прививку? Почитала отзывы о Дронтале и не знаю что теперь делать...Гнать 2-й раз или нет... :gleam: А если гнать, то можно ли менять глистогонное средство???

Изменено пользователем Nata_li
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать 2-й раз или нет... :gleam: А если гнать, то можно ли менять глистогонное средство???

Конечно, гнать. И как раз-таки лучше другим средством (нам именно так доктор посоветовал) - триантелм, мильбемакс, празицид....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, гнать. И как раз-таки лучше другим средством (нам именно так доктор посоветовал) - триантелм, мильбемакс, празицид....

Спасибо Вам большое за ответ!

А Вы тоже гнали 1-й раз дронталом???

Изменено пользователем Nata_li
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!)Я у вас тут новенький, еще не разобрался где что, может напишу не туда, извеняйте)

Вчера взял лабрадорчика 2 мес будет на днях, прививки ему не делали, глистов я так понял прогоняли какими то каплями, добавляя в еду, их тоже дали, щас не дома, не помню как называются, еси важно напишу.

Вопрос вот в чем,Как,чем прогнать глистов когда делать прививку после прогона или как, проконсультируйте пожалуйста.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...