Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стёртые локти.


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

У "нашей "мамы была такая проблема. Кожа прямо как на пятке. Выглядело не очень красиво...

Сейчас у своего начала замечать, что шерсть в этих местах несколько другой стала. Более прилизанная что-ли (видно, что постоянно трётся). Как уберечь щенка от этого? И вообще от чего это? От ковров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас от большого протеина и витаминных добавок. убираем- проходят. и ковры с полами ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде у всех крупных пород мозоли на локтях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме подробно обсуждали, почитайте, уверена, что вы найдете решение проблемы :gleam:.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11575&hl=

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего первого лабра была такая проблема, причем месяцев с пяти-шести. Сначала ничего не делали, тоже думали, что у всех крупных собак такие мозоли есть. Потом вет посоветовал мазать локти клотримазолом (крем). Не очень быстро, но все прошло. Через какое-то время мозоли начали появляться снова. Снова мазали и снова все проходило. Причем чем больше запустить это дело, тем дольше потом лечить.

У Роя я пару раз замечала мааааленькие потертости, один раз на локте, другой - на пятке. Благо теперь у меня этот крем всегда в холодильнике есть. Сразу же начинала мазать. Все проходило максимум дней за 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом вет посоветовал мазать локти клотримазолом (крем).

Настя, а это собачья мазь или человеческая? Тоже хочу попробовать. Не нравятся мне наши мозоли, всю красоту портят :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хорошо мозольки мазать масляным раствором витамина А. Тоже подлечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а это собачья мазь или человеческая? Тоже хочу попробовать. Не нравятся мне наши мозоли, всю красоту портят :ok:

Марин, мазь, точнее крем, человеческий. Продается в любой аптеке и стоит копейки.

Если мозоли уже достаточно большие, запасись терпением. Проходить будут где-то месяц. У Дуньского мозоли были размером с 5-ти рублевую монету. Мазали три раза в день, все заросло только через месяц-полтора.

И еще раз повторюсь, что это КРЕМ. Т.к. несколько раз в аптеке меня спрашивали: "Вам крем?" Уж не знаю, есть ли там еще и мазь или таблетки, или еще че-нить... Я использую именно крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а это собачья мазь или человеческая? Тоже хочу попробовать. Не нравятся мне наши мозоли, всю красоту портят :ok:

Марин! Нравится-не нравится - это дело десятое :ok: Рдик мой живет с такими локтями вот уже 12ый год, от этого не стал уродливее. И что я только не пробовала за эти годы. Плюнула!

У Райта и Рика вообще НИЧЕГО нет. У Дастика только летом. Сейчас все зарастает. У Росса пока чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого отношения габаритов породы к протертостям на локтях.............

у моих нет ни у одной... и у первой не было.....

но все мои собаки спят на мягком на простынках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, мазь, точнее крем, человеческий. Продается в любой аптеке и стоит копейки.

Если мозоли уже достаточно большие, запасись терпением. Проходить будут где-то месяц. У Дуньского мозоли были размером с 5-ти рублевую монету. Мазали три раза в день, все заросло только через месяц-полтора.

И еще раз повторюсь, что это КРЕМ. Т.к. несколько раз в аптеке меня спрашивали: "Вам крем?" Уж не знаю, есть ли там еще и мазь или таблетки, или еще че-нить... Я использую именно крем.

Насть, вчера попросила маму купить этот крем, у нее около работы хорошая аптека. На что мама мне ответила, что крем этот (ну или мазь) гормональный. Теперь вся в раздумьях, может, не надо собаку гормонами мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Насть, вчера попросила маму купить этот крем, у нее около работы хорошая аптека. На что мама мне ответила, что крем этот (ну или мазь) гормональный. Теперь вся в раздумьях, может, не надо собаку гормонами мазать?

А вот этого я не знала. Я знаю только, что это противогрибковый крем.

Может природа у этих "мазолей" разная?

Может быть. :D Хотя ветеринар, который нам посоветовал этот крем, как-то сразу, не раздумывая это сделал. Ни анализов, ниче. Как будто ничего другого и не могло быть. Ну и помогло.

А у Роя я просто стараюсь следить за локтями. Как только потертости появляются, сразу мажу. Все проходит за 1-2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого я не знала. Я знаю только, что это противогрибковый крем.

Может быть. :ok: Хотя ветеринар, который нам посоветовал этот крем, как-то сразу, не раздумывая это сделал. Ни анализов, ниче. Как будто ничего другого и не могло быть. Ну и помогло.

А у Роя я просто стараюсь следить за локтями. Как только потертости появляются, сразу мажу. Все проходит за 1-2 дня.

По совету Ани-Гинуры купила Бепантен крем. Мажу примерно неделю. Большая мозоль на одном локте стала уже заметно лучше, маленькая на другом как-то медленнее затягивается. Но все равно уже намного красивше смотрится :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет посоветовала мазать локти смесью хорошего крема (содержащего ланолин) и рыбьего жира - за неделю состояние локтей существенно улучшилось :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз повторюсь, что это КРЕМ. Т.к. несколько раз в аптеке меня спрашивали: "Вам крем?" Уж не знаю, есть ли там еще и мазь или таблетки, или еще че-нить... Я использую именно крем.

кроми крема он ещё есть в виде свечей...вагинальных...думаю нам не подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, вчера попросила маму купить этот крем, у нее около работы хорошая аптека. На что мама мне ответила, что крем этот (ну или мазь) гормональный. Теперь вся в раздумьях, может, не надо собаку гормонами мазать?

он не гормональный,он противогрибковый, в нём нет гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё естть такая мазь, называется баксиновая, это ветеринарный препарат, заживляет всё на ура, мы её ещё используем в качестве защитного средства от реагента зимой, там в инструкции всё подробно расписано, тонким слоем на все подушечки и вперёд, ни раздражения, ни трещин. :thumbdown: Продаётся в вет аптеках, стоит недорого, сколько точно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заметила, что у нас сначала на пятке появилась точечка размером в 0.5см. Кожится там шелушиться и видно её (не могу сказать, что волосиков там нет или стало меньше). Потом на локте такая же. Испугались грибка и съездили в вету. Ответ: мозоли! Сказал доктор, что у лабров это в 90% случаев присутствует. Порекомендовал втирать витамин А и мазать дешевым кремом после бритья. Убрать полностью не уберем, а вот отсрочить на какое-то время можно.

Думала я откуда же появилось, ведь спит как обычно? Поняла! Купили новый диван и он постоянно спит у правого подлокотника. Видимо когда укладывается стирает.

Прочла темы про мази и т.д. Думаю, а стоит ли? Ведь это мед.средства, а я понапрасну применять их не очень люблю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka. у нас таже ситуация только на одних локтях. тоже думали что грибок, но наш вет сказала, что это от того что на полу спит.

мы просто кремом щас мажем, они проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот классно мне нравится как все думают, что локти от стертого пола, и мажут, мажут..... хы!

вот почитайте тут

http://www.retriver.net/index.php?name=For...%EB%EE%EA%F2%E8

да много было темок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот классно мне нравится как все думают, что локти от стертого пола, и мажут, мажут..... хы!

вот почитайте тут

http://www.retriver.net/index.php?name=For...%EB%EE%EA%F2%E8

да много было темок

У нас точно стерты! Локоть и пятка по правую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...