Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поводок-рулетка.


ksy

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос возник у меня.

В каком возрасте и в каком весе лучше всего покупать поводок-рулетку.

Мы весим 15 кг.,сейчас сказали что покупать рановато, мол пусть собака наберет вес хотя бы до 20-ти кг.

Посоветуйте какие лучше(фирма). :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие надежнее.Насколько я знаю надо покупать рулетку(например вес собаки 30 кг., а рулетку покупать до 40 кг. в прыжке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие надежнее.Насколько я знаю надо покупать рулетку(например вес собаки 30 кг., а рулетку покупать до 40 кг. в прыжке)

Не, не в "прыжке" А "на рывок". У нас ремень на рывок 60кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у нашего нравится, что есть дублирующий ошейник, это если основной ошейник порвется, то тот дублирующий сможет на какое-то время собаку удержать. Только нам пока 2 месяца и мы его не пробовали, но купили по большому совету :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у нашего нравится, что есть дублирующий ошейник, это если основной ошейник порвется, то тот дублирующий сможет на какое-то время собаку удержать. Только нам пока 2 месяца и мы его не пробовали, но купили по большому совету :gleam:

А как он крепится этот дублирующий ошейник?Просто одевается кроме основного? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он крепится этот дублирующий ошейник?Просто одевается кроме основного? :gleam:

Да, только он не прилегает вплотную к шее. Как бы объяснить... Он как петля, которая крепится к карабину, и если ошейник рвется, то соответственно второй ошейник на карабине остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,дублирующий,он ввиде ленты чтоли с друмя кольцами по краям,но он нам мал,рулетка расчитана на 50 кг,мне очент нравится.стоила где то 800-900,не помню фирму,но слышалаа,что хорошая,там ещё голден нарисован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,дублирующий,он ввиде ленты чтоли с друмя кольцами по краям,но он нам мал,рулетка расчитана на 50 кг,мне очент нравится.стоила где то 800-900,не помню фирму,но слышалаа,что хорошая,там ещё голден нарисован.

Да-да-да. Тоже ретривер нарисован. Только у нас 60кг. И сказали, что для такой собаки именно ремень надо брать, а не шнур.

Фирма Flexi. Сам называется Classic Compact Large 3. Его 5 метров. Сделан в Германии. Покупали за 915 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только он не прилегает вплотную к шее. Как бы объяснить... Он как петля, которая крепится к карабину, и если ошейник рвется, то соответственно второй ошейник на карабине остается.

Поняла-поняла как это выглядит.Будем искать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всетаки в каком возрасте и в каком весе актуально рулетку покупать.Цена вполне ок. мы в такой ценовой категории и присматривали.И как надолго их хватает :gleam: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всетаки в каком возрасте и в каком весе актуально рулетку покупать.Цена вполне ок. мы в такой ценовой категории и присматривали.И как надолго их хватает :gleam: ?

что то я вообще не понимаю, причем тут вес и возраст? Поводок есть поводок, он не привязан к данным параметрам. А вообще я против рулеток. Сколько было несчастных случаев, когда переходя дорогу рулетка давала сбой, либо рука случайно блокиратор отключала, либо блокиратор слетал и собака в результате попадала под машину. К тому же для тяжелой породы. Прочность рулетки расчитывается на вес собаки в режиме давления на механизм. Расчитать рывок сложно, более того, силу рывка расчитать невозможно для всех собак. У меня старшая собака в детстве умудрилась порвать более десятка немецких качественных цепочек и толстых кожанных ошейников разных фирм. А весит она и сейчас всего 25, а в детстве было соответственно меньше. Было так же разорванных в ромашку несколько карабинов на поводках. Начиная от качественных советских, оставшихся со времен первой собаки, заканчивая альпинистических :gleam: Так что умеючи.....Да и не удобна рулетка в плане мобильности во время начала дрессировки...

Я бы на вашем месте просто купила бы длинный поводок для начала отработки команд, либо можно пошить самим, если предлагаемой в продаже длины не хватает....Все таки контролировать длину собственными руками надежнее...

Мои друзья пользуются для лабра рулеткой фирмы Flexi, которая считается качественной. Лабр легкий, 28 кг, 2 года, но сколько раз у меня сердце йокало, когда случайно длина разматывалась и собака, сделав круг, вокруг какой нибудь припаркованной машины, оказывалась на проезжей части. И тут даже не дернешь, потому что поводок обмотан вокруг машины, а только уповаешь на гуманность водителей...

Так что главное дрессировка и "долой ненужные оковы" :dribble: А при правильном подходе к воспитанию длиный поводок вам понадобится на очень короткий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не удобна рулетка в плане мобильности во время начала дрессировки...

Рулетку не используют для дрессировки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья пользуются для лабра рулеткой фирмы Flexi, которая считается качественной. Лабр легкий, 28 кг, 2 года, но сколько раз у меня сердце йокало, когда случайно длина разматывалась и собака, сделав круг, вокруг какой нибудь припаркованной машины, оказывалась на проезжей части. И тут даже не дернешь, потому что поводок обмотан вокруг машины, а только уповаешь на гуманность водителей...

Где глаза владельцев собаки? :gleam:

"Случайно" допускаю только в том счае, если рулетка сломалась, порвалась. :gleam: Все остальное - халатность владельцев ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос возник у меня.

В каком возрасте и в каком весе лучше всего покупать поводок-рулетку.

Мы весим 15 кг.,сейчас сказали что покупать рановато, мол пусть собака наберет вес хотя бы до 20-ти кг.

Посоветуйте какие лучше(фирма). :gleam:

Рулетку купила сразу до 50 кг (3), как только привезли 2,5 месячного щенка домой (щенки растут очень быстро :dribble: )

Флекси считается лидером в производстве рулеток. Брали с тросиком (она легче)

Какую рулетку предпочесть с тросиком или с ремешком - решать Вам (стоит обратить внимание на темперамент собачки). :gleam:

тросик - +легкость, компактность рулетки, - травматичен (например - можно обжечь руку, если схватить за тросик рукой, а собаня дернет)

ремень - + намного менее травматичен (по сравнению с тросиком), можно полностью собрать ремень в рулетку до карабина, - вес рулетки и размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетку не используют для дрессировки :gleam:

специалисты - нет. Владельцы собаки могут.

В чем смысл рулетки? Чтобы собака болталась в радиусе 10 метров, в то время как хозяин стоит на месте и беседует? :gleam: Значит отменяется дрессировка?

Тогда удобство такого рода выгула в поле, где нет кустов и деревьев. Для отработки команды "ко мне" рулетка не подходит. Если же собаку все таки будут воспитывать - то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалисты - нет. Владельцы собаки могут.

Сломают рулетку и сразу поймут, "в чем соль"

В чем смысл рулетки? Чтобы собака болталась в радиусе 10 метров, в то время как хозяин стоит на месте и беседует? :dribble: Значит отменяется дрессировка?

Никогда не рассматривала подобные варианты прогулок :gleam:

Не стоит мешать все в одну кучу - прогулки и дрессировку. Ведь никто в рабочей одежде не идет дома на кухню жарить котлеты...

Тогда удобство такого рода выгула в поле, где нет кустов и деревьев. Для отработки команды "ко мне" рулетка не подходит. Если же собаку все таки будут воспитывать - то зачем?

В течку предпочитаю выгуливать собаку на рулетке, а не держать в руках обгаженый поводок :gleam:

Если собака заплутала в дебрях кустов и деревьев - есть замечательная команда "обойди"

Бывает еще вариант, когда рулетка сильно облегчает жизнь - чужая собака на передержке, какая бы она не была воспитаная.

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломают рулетку и сразу поймут, "в чем соль"

Никогда не рассматривала подобные варианты прогулок :gleam:

Не стоит мешать все в одну кучу - прогулки и дрессировку. Ведь никто в рабочей одежде не идет дома на кухню жарить котлеты...

В течку предпочитаю выгуливать собаку на рулетке, а не держать в руках обгаженый поводок :dribble:

Если собака заплутала в дебрях кустов и деревьев - есть замечательная команда "обойди"

Бывает еще вариант, когда рулетка сильно облегчает жизнь - чужая собака на передержке, какая бы она не была воспитаная.

ну....все таки ту же самую команду "ко мне" желательно отрабатывать в каждую прогулку для желаемого успеха.

про течку согласна, хотя я предпочту своего бегемота держать в чем нибудь более надежном, она так рвется на кобелей, что те в ужасе шарахаются :gleam:

чужих - не спорю, спокойнее держать на привязи....

а как насчет кобелей, своих - не чужих? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне не понравился поводок-рулетка,т.к. сломали уже 2 штуки, хотя "на рывок" даже превышал наш вес, пользуемся обыкновенным... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили рулетку- сначала одну потом другую, но этот кабанчик порвал обе, просто взял и порвал, покупали самые мощные по моему на 60-70 кг. Стоили порядка 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили рулетку- сначала одну потом другую, но этот кабанчик порвал обе, просто взял и порвал, покупали самые мощные по моему на 60-70 кг. Стоили порядка 1500 руб.

Вот и у нас также, так что ползуемся обыкновенным поводком..у нас есть 3 и 5 метров...мне нравится больше 3х метровый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетки никогда не нравились. Мне кажется, поводок удобнее. И как раз 3хметровый. 2м - мало, 5м - много, хотя есть всякие.

Антонина, а ваша девушка беременная или просто толстая? :gleam: :gleam:

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Babaika.

Мы использовали рулетку в самом-самом начале гулянок в течение первой недели, когда щенок только привыкал к улице. Как только щенок освоился, мы рулетку заменили обычным метровым поводком. До места выгула идем на коротком поводке, а после отпускаем совсем.

Мне кажется, обычный поводок более дисциплинирует собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что есть исключения... У нас есть и рулетка и поводок + ринговка (но это так). Считаю полезной рулетку не только в том случае, что нажав на кнопку собака может пробежать нужное вам расстояние, а и тот факт, что если не дай Бог на вас или собаку нападет другая собака, можно этой рулеткой ТАК ХОРОШО по балде дать или в пасть засунуть, что с обычным поводком не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не в "прыжке" А "на рывок". У нас ремень на рывок 60кг.

хы, этот дублирующий ошейник для того, чтобы если основной порвется, карабин Вам в глаз не прилетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не используем поводки. Только когда на выставку идем.

Но рулетка есть, флекси, рассчитаная на крупную собаку, номер 3 вроде, от 25кг вес собаки.

Так вот, моя 27кг собачка не может даже в течку гулять на ней, потому как не привыкла тянуть, она хочет отойти, а рулетка назад тянет. Буду брать ДО 25кг. номер 2, а что делать...

причем обидно, сначала такую и взяла, но знакомые убедили что не выдержит, пришлось поменять. а большая в итоге оказалась вообще ужасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...