Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скользкий пол. Критично?


DOMRIK

Рекомендуемые сообщения

У нас везде скользкий пол(ламинат), подскажите пожалуйста сильно ли это хреново и если да, то чем посоветуете застелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего нет. Щенок может подскользнуться и получить травму. Застелить можно дешевым ковролином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеник будет носится... на скользком будет падать и может ченить себе нехорошее заиметь... Я застилил офисным ковролином... гладкошерстный на резиновой подложке (чтоб не прописывался насквозь :)) цена примерно 200 руб\кв.м. Но в процессе экплуатации выяснилось что к нему прилипает шерсть нитки и т.д... Т.е. убирать его сложнее... можно решить проблемму если положить его так чтобы полосочки (он в продольных полосках) были поперек комнаты. Т.е. когда идеш с пылесосом шерсть не скользит по полоскам, а скатывается в комочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас везде скользкий пол(ламинат), подскажите пожалуйста сильно ли это хреново и если да, то чем посоветуете застелить?

По словам моего вета, очень критично..

Она когда первый раз приезжает к щенку сразу советует застилить пол, иначе будут постоянные проблемы с лапами ;-(((

Мы в первый же день купили самый дешевый ковролин, цена его - не то, на чем стоит экономить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, будем решать... Хотя сэкономить не получицца :) Волею судеб квартира большая

Можно в половину квартиры щенка не пускать... из этого вытекает сразу 3 плюса... 1-е меньше ковролина, 2-е не нужно искать по всей квартире куда он на этот раз в туает сходил, 3-е мне например всегда видно чем пся занимается (у меня отгорожена комната + часть коридора + кухня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите сохранить лапы щенка, обязательно застилайте. У нас на выводке очень легко можно понять, кто из щенков выращивался на ламинате с паркетом, а кто на правильном покрытии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите сохранить лапы щенка, обязательно застилайте. У нас на выводке очень легко можно понять, кто из щенков выращивался на ламинате с паркетом, а кто на правильном покрытии...

А до какого возраста пол должен быть застелен?(мы застелили дешевой фанерой(типа твердого плотного картона,распилили,склеили скотчем как надо по размерам кухни и коридора, 200 рублей за 2 больших листа,и постелили шершавой стороной вверх, ну сыпется немного,зато пылесосится прекрасно, и протереть тряпкой можно и не жалко выкинуть, если заинтересовало,то вечером точно узнаю и напишу как называется) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно! решать надо как - то эту проблемку и быстренько... ножки для собачки - это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже все застелено ковролином

в OBI часто продают остатки дешево

(можно купить разных цветов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в OBI часто продают остатки дешево

(можно купить разных цветов)

спасибо за идею! :)

действительно, надо поездить по магазинам и поискать остатки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за идею! :)

действительно, надо поездить по магазинам и поискать остатки :)

А еще есть магазин Леруа Мерлен. Там тоже продают остатки очень дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно! решать надо как - то эту проблемку и быстренько... ножки для собачки - это всё.

У нас 10 месячный уже гоняет по любым полам,и приспособился скользить и тормозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же улица? Мы гуляем в лесу. Сейчас все утоптано, подмерзло. Живой каток. Мой все время скользит, бывает падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же улица? Мы гуляем в лесу. Сейчас все утоптано, подмерзло. Живой каток. Мой все время скользит, бывает падает.

А для улицы есть специальный воск PAW WAX фирмы 8in1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это на лапы? Первый раз слышу :)

именно. наносится на подушечки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно. наносится на подушечки :)

А как потом смывать? Грязи, небось, еще больше налипнет, а воск просто так не смоешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для улицы есть специальный воск PAW WAX фирмы 8in1

А мы всю зиму так проходили, ничем не мазали. :) Это очень плохо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всю зиму так проходили, ничем не мазали. :) Это очень плохо? :)

Не думаю.... главное чтобы щенку было не скользко и ножки не разъезжались

Вот мне все говорили, что нельзя по сугробам прыгать, ну что я могу сделать, когда у Зоси - это любимое занятие???? она в них плавает :) даже на поводке пытается залезть в сугроб и плыть в нем-)

Благо мы у леса живем и снег у нас до сих пор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 10 месячный уже гоняет по любым полам,и приспособился скользить и тормозить :)

если бы он просто ходил по скольской поверхности, то это даже не плохо было бы. А вот то, что они носятся с заносами на поворотах, с подскальзываниями и т.д, приводит к микротравмам, последствия которых могут вылезти в более позднем возрасте. И зачем Вам это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как потом смывать? Грязи, небось, еще больше налипнет, а воск просто так не смоешь :D

Насколько показыывает недельная практика... отмывается он с лап нормально, хуже... намного хуже отмывается от рук после того как намазал... правда от льда он нас не спасает, мож лед у нас неправильный :) ... но поскольку купил я его прежде всего для защиты от соли... как он ведет себя на льду меня мало интересует. По поводу соли... на мой взгляд справляется, раньше подушечки были шероховатые на ощупь не особо приятные, сейчас они гладкие... так что мне нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...