Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусываем руки


Natali and Magic

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! Подскажите, может кто сталкивался, когда разыгрываемся, кусаем руки, вначале вроде не больно, но потом уже больновато :clap_1: Это наверное моя ошибка, я поначалу не придавала значение, но тогда и зубки были маленькие, а теперь нам 6,5 мес.,зубы большие, вот и пытаемся отучить, но она потом все равно начинает кусать, может просто подойти и сразу за руки :lol2: незнаю как уж бороться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Подскажите, может кто сталкивался, когда разыгрываемся, кусаем руки, вначале вроде не больно, но потом уже больновато :clap_1: Это наверное моя ошибка, я поначалу не придавала значение, но тогда и зубки были маленькие, а теперь нам 6,5 мес.,зубы большие, вот и пытаемся отучить, но она потом все равно начинает кусать, может просто подойти и сразу за руки :lol2: незнаю как уж бороться(((

Натали, вы не одиноки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10854

у нас такая же проблема, причем понятно, что это наша вина и мы что-то упустили.

Сейчас Орька кусается уже меньше, но всё равно бывает (ему уже 8 мес)

Решили брать ему занятия с инструктором по ОКД, надо было правда наверное раньше это сделать, но он у нас пока всё лето до октября на даче отдыхает-сил набирается, поэтому воспитание немного отложилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пасть сверху рукой и сжать сильно чтобы не вырвался будет сопротивляться за несколько раз приучится. И резкое нельзя. Если знает команду должен подчиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пасть сверху рукой и сжать сильно чтобы не вырвался будет сопротивляться за несколько раз приучится. И резкое нельзя. Если знает команду должен подчиниться.

Спасибки, попробуем, знает и фу и нельзя, но вот слушается не всегда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с детства пресекали кусание за руки, теперь не кусаемся и еду из рук берем оооочень аккуратно, даже изо рта даем куски, никогда не прикусит :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с детства пресекали кусание за руки, теперь не кусаемся и еду из рук берем оооочень аккуратно, даже изо рта даем куски, никогда не прикусит :lol2:

Мы о таком мечтаем только, упустили момент, надеюсь, что 6,5 мес.еще не поздно... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубы большие, вот и пытаемся отучить, но она потом все равно начинает кусать, может просто подойти и сразу за руки :clap_1: незнаю как уж бороться(((
У нас хорошо действововал такой возглас... как бы объяснить... вот как буд-то вы испугались сильно, или обожглись, или больно... испуганный такой возглас. Действовал безотказно. Да даже и сейчас, если разыграется шибко, неаккуратно прикусит, я вот так вот восклицаю, но только очень выразительно :lol2: Дюна понимает, как буд-то мне больно и начинает извиняться, лизать руки. Просто мы еще планируем детей, поэтому покусывания, даже игривые, стараемся пресекать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы отучали кусаться с самого младенчества, муж за пасть хватал, я сначала просто изображала возгласом боль, а потом раз острым молочным зубом больно царапнул, взяла и дала по наглой морде тапком с криком "Нельзя" кусать маму!", он так удивился, отшарахнулся, но с тех пор (ТТТ) не кусает даже в шутку. Иногда муж с ним дома играет, дразня рукой перед мордой Жака, собак начинает носиться как ошпаренный и пытается укусить его за руку, тогда получает от меня муж! я считаю, что не нужно провоцировать собаку, вызывать агрессию к руке ни в игре, никогда! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получает от меня муж! я считаю, что не нужно провоцировать собаку, вызывать агрессию к руке ни в игре, никогда! :lol2:
О! А как Вы отучаете мужа от таких провокаций? У моего тоже такие игры в ходу! Объяснять уже мочи нет. Может тоже тапком по морде? :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А как Вы отучаете мужа от таких провокаций? У моего тоже такие игры в ходу! Объяснять уже мочи нет. Может тоже тапком по морде? :clap_1:

про тапок - круто! :lol2: я просто говорю, что вот ребеночек родится, Жак начнет с ним таким образом "играть", что тогда делать?! Бить собаку, отдавать кому-то???! и еще я злюсь на него, помогает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тапок - круто! :clap_1: я просто говорю, что вот ребеночек родится, Жак начнет с ним таким образом "играть", что тогда делать?! Бить собаку, отдавать кому-то???! и еще я злюсь на него, помогает.....
Та, тоже так объясняла, но он похоже не понимает еще сам, что такое ребенок. Всю дисциплину нам нарушает :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А наш не понимал хватание за пасть, думал что с ним так играют, так мы по другому делать стали. Как только начинал кусаться я его за ухо кусала, и приговаривала Мне тоже больно! А он у меня парень совестливый,вот так и отучились! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пасть сверху рукой и сжать сильно чтобы не вырвался будет сопротивляться за несколько раз приучится. И резкое нельзя. Если знает команду должен подчиниться.

мы так же отучили, уже к полугоду не кусался. несколько раз сжали пасть до писка и все. жестко, но безвредно и эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так же отучили, уже к полугоду не кусался. несколько раз сжали пасть до писка и все. жестко, но безвредно и эффективно.

a nam nichego nichego ne pomogaet!ni vskrikivanija, kak budto nam bolno, ni szhimanie pasti,on tolko zlitsa, skalitsa i escho silnee kusaet...neznaju chto delat..... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a nam nichego nichego ne pomogaet!ni vskrikivanija, kak budto nam bolno, ni szhimanie pasti,on tolko zlitsa, skalitsa i escho silnee kusaet...neznaju chto delat..... :clap_1:

Мы тоже пробовали и вскрикивать, и зашкирку трясти и к полу прижимать, только еще больше разыгрывался и бросался. (пасть сжатой удержать тоже не получалось, потому что уже был большой и сильный, когда проблема возникла)

На удивление помогло мокрой тряпкой по попе (а еще даже более эффективно не по попе, а рядом с ним просто по полу но со всей дури тряпкой хряснуть, это его пугает - неожиданно) и одновременно грозно сказать фу или нельзя, только грозно, не заигрывая (типа ну ка фу или ай-яй-яй и т.п. не надо) если мокрой тряпки под рукой нет, можно тапком.

Попробуйте может этот вариант поможет, нам очень помог, а то уже и незнали что делать, ходила постоянно с синяками на руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пробовали и вскрикивать, и зашкирку трясти и к полу прижимать, только еще больше разыгрывался и бросался. (пасть сжатой удержать тоже не получалось, потому что уже был большой и сильный, когда проблема возникла)

На удивление помогло мокрой тряпкой по попе (а еще даже более эффективно не по попе, а рядом с ним просто по полу но со всей дури тряпкой хряснуть, это его пугает - неожиданно) и одновременно грозно сказать фу или нельзя, только грозно, не заигрывая (типа ну ка фу или ай-яй-яй и т.п. не надо) если мокрой тряпки под рукой нет, можно тапком.

Попробуйте может этот вариант поможет, нам очень помог, а то уже и незнали что делать, ходила постоянно с синяками на руках...

a ja hozhu s zarapinami glubokimi, kak budto kot doma, emu 3 mesaza, zubki ostrenkie :good:) poprobuem tapkom:) mozhet poluchitsa :blush2::clap_1: tolko vot on esli ne spit, to kusaetsa...etozh skoko tapkom kolotit pridotsa: ) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Подскажите, может кто сталкивался, когда разыгрываемся, кусаем руки, вначале вроде не больно, но потом уже больновато :thumbup: Это наверное моя ошибка, я поначалу не придавала значение, но тогда и зубки были маленькие, а теперь нам 6,5 мес.,зубы большие, вот и пытаемся отучить, но она потом все равно начинает кусать, может просто подойти и сразу за руки :) незнаю как уж бороться(((

В книге о чем думает Ваша собака все советы есть и про кусание в том числе. Я сама была как слепой котенок. Теперь прочла книгу и все встало на свои места. Бесподобная книга. Написана легким,доступным языком. Она есть везде в продаже. Почитайте.Удачи Вам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге о чем думает Ваша собака все советы есть и про кусание в том числе. Я сама была как слепой котенок. Теперь прочла книгу и все встало на свои места. Бесподобная книга. Написана легким,доступным языком. Она есть везде в продаже. Почитайте.Удачи Вам!!!!!

A kto avtor?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге о чем думает Ваша собака все советы есть и про кусание в том числе. Я сама была как слепой котенок. Теперь прочла книгу и все встало на свои места. Бесподобная книга. Написана легким,доступным языком. Она есть везде в продаже. Почитайте.Удачи Вам!!!!!

A vot eta kniga online : http://flies.ru/fisher.html

:thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A vot eta kniga online : http://flies.ru/fisher.html

:) :gleam:

хотя написано-то хорошо,а вот как теперь это в жизнь воплотить большой вопрос......ладно мой тоже кусается,сижу на переговорах на работе руки прячу - стыдоба просто!!!!!!Ни чего переживет,куда деваться теперь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A vot eta kniga online : http://flies.ru/fisher.html

:) :gleam:

хотя написано-то хорошо,а вот как теперь это в жизнь воплотить большой вопрос......ладно мой тоже кусается,сижу на переговорах на работе руки прячу - стыдоба просто!!!!!!Ни чего переживет,куда деваться теперь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя написано-то хорошо,а вот как теперь это в жизнь воплотить большой вопрос......ладно мой тоже кусается,сижу на переговорах на работе руки прячу - стыдоба просто!!!!!!Ни чего переживет,куда деваться теперь....

Pochemu vopros? Ja vot kak prochitala, tak srazu i nachala. Tam napisano: "Этот прием можно использовать со щенками, не достигшими возраста восемнадцати недель. Позже появляются постоянные зубы и значение укусов полностью меняется. Как бы нежно или игриво ни покусывала вас собака, в этом проявляются ее притязания на лидерство, а их нужно пресечь любой ценой.

Снижение ранга собаки, описанное в главе 3, обычно помогает справиться с этой проблемой. "

nu, u mena schenok 3 mesaza i 10 dnej. No ja vsio ravno spohvatilas i uchus vot etomu:"

Сами того не осознавая, мы попадаем в ситуацию, в которой, с точки зрения собаки:

1) она спит, где пожелает, но на ее месте не спит никто,

2) она всегда получает долю имеющейся еды, а мы едим, что останется,

3) она может победить во всех играх, где есть силовая борьба,

4) ежедневно мы демонстрируем уважение к ее более высокому рангу,

5) мы разрешаем ей идти впереди в узких проходах и не беспокоим ее, когда передвигаемся в помещениях,

6) мы отвечаем на ее требования ласки, но миримся с ее нежеланием подчиняться нашим требованиям.

Все это - права вожака стаи. Наши собаки их не просят, мы, сами того не осознавая, предоставили им эти права. Если мы по неведению возвели нашу собаку в такой высокий ранг, мы должны смириться с тем, что собака берет на себя ответственность за дело, которое мы ей доверили.

В обязанности вожака входит:

1) вести за собой стаю - вот почему собака тянет поводок,

2) следить, чтобы члены стаи держались вместе, - вот почему собака бегает взад и вперед, когда ее отпускают с поводка (если вы понаблюдаете за ней, то увидите, что она всегда бегает кругами вокруг нас - собака нас пасет),

3) защищать стаю - вот почему она агрессивна по отношению к другим собакам, вторгшимся на нашу территорию, или дает понять людям, пробегающим мимо трусцой, что им лучше держаться подальше,

4) начинать охоту - именно это обычно делает собака, когда мы жалуемся на то, что она от нас убегает,

5) защищать жилище - вот почему она агрессивно или бурно реагирует на посетителей.

Этот перечень бесконечен, и многие сходные модели поведения будут обсуждаться в следующих разделах. Собаки, которые следуют этим моделям поведения, не обязательно плохие, непослушные или агрессивные, обычно это просто собаки, принявшие на себя ответственность, которую мы, сами того не подозревая, взвалили на них.

Мы должны:

1) обязательно добиться, чтобы собака не спала на наших креслах и кроватях, но мы могли бы сидеть на ее месте (казалось бы, мелочь, но действует безотказно);

2) готовить еду для собаки в ее присутствии, затем спокойно позволить себе съесть бутерброд или даже поесть как следует (позавтракать, пообедать, поужинать), прежде чем дать собаке ее порцию;

3) позаботиться о том, чтобы все игры были у нас под контролем: охота, поиски и возвращение хозяину разных предметов, лакомство и так далее - но отказаться вступать в силовые игры;

4) опережать собаку при подъеме по лестнице: собака должна подходить к нам, а не мы к ней; надо также не пускать ее вперед в жилище (логово) человека: проще всего осуществить это, поставив детские воротца - приспособление, которое лишает маленького ребенка возможности бесконтрольно проникать в какие-либо помещения (кухню, подвал и т. п.)

5) закрывать дверь прямо перед ее носом, когда она пытается прорваться через слегка приоткрытую дверь (но следует делать это осторожно, чтобы не прищемить собачий нос), тогда собака быстро научится делать шаг назад;

6) заставлять собаку уступать нам дорогу, когда мы передвигаемся по дому.

Мы должны заставить собаку заработать все свои привилегии: миску еды, прогулку и так далее. Все требования должны звучать как команды: "Сидеть", "Лежать", "Стоять". Пусть это будут нетрудные команды, но надо, чтобы собака, если она чего-то хочет от нас, сначала обязательно это заслужила.

Мы должны реагировать на все попытки хватать нас за руки или другие части тела и за одежду или грызть (даже играя) поводок самой громкой командой "Оставь меня в покое!" и самым пронзительным взглядом, на который способны. Когда собака подчинится, не следует ее хвалить. "

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DASHA e MILO

ужас :) прочитала все это и поняла что моя Шарлотта - вожак)))) спит где хочет, идет везде первая и тп) :gleam: но нам это жить не мешает никак.

а кусания рук тоже были где-то до месяцев 8, но только на улице в активной игре, хорошо тогда зима была, через варежки не больно, но по морде получала все равно и делала очень обиженно выражение. и в какой-то момент поняла и перестала кусать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DASHA e MILO

ужас :) прочитала все это и поняла что моя Шарлотта - вожак)))) спит где хочет, идет везде первая и тп) :gleam: но нам это жить не мешает никак.

а кусания рук тоже были где-то до месяцев 8, но только на улице в активной игре, хорошо тогда зима была, через варежки не больно, но по морде получала все равно и делала очень обиженно выражение. и в какой-то момент поняла и перестала кусать руки.

Nu esli это жить не мешает никак, to togda horosho, prosto komu meshaet , eto horoshie sovety perevospitat sobaku.Ja uzhe vtoroe utro ne puskaju v postel :hmm: normalno, skandaly ne zakatyvaet :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...