Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите про стрижку ногтей?


Рекомендуемые сообщения

Расскажите подробно, или у кого есть подробная илюстрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас специальный аппаратик для стрижки когтей, похоже на обычные кусачки (проволоку перекусывать) только на обратной стороне есть металлическая пластинка, которая помогает фиксировать коготь, т.е. больше чем полмиллиметра за раз вы не срежете. И главное не задеть нерв, он просвечивает в когте, мы обычно полмиллиметра или даже миллиметр до нерва оставляем.

Сейчас попробую сфотографировать как эта штука выглядит.

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас специальный аппаратик для стрижки когтей, похоже на обычные кусачки (проволоку перекусывать) только на обратной стороне есть металлическая пластинка, которая помогает фиксировать коготь, т.е. больше чем полмиллиметра за раз вы не срежете. И главное не задеть нерв, он просвечивает в когте, мы обычно полмиллиметра или даже миллиметр до нерва оставляем.

Сейчас попробую сфотографировать как эта штука выглядит.

В том то и дело что подстричь не проблема, вопрос в том что-бы не задеть нерв....т.к у моей коготки тёмные и разгледеть нерв нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстригайте понемножку. Лучше попросите вашего втеринара, пусть вам покажет как это делать.

Вот наша машинка:

f4abc7432e61.jpg

88781191d9ef.jpg

d23f8eef34c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что подстричь не проблема, вопрос в том что-бы не задеть нерв....т.к у моей коготки тёмные и разгледеть нерв нереально!

Нерв разглядеть нельзя. Можно увидеть кровеносные сосуды на срезе. Но это все ерунда. Вы слишком заморачиваетесь. Стригите когти так, чтобы не упирались в пол в положении стоя, обрезайте заусеницы, чтобы не расщеплялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот раньше стригла, а после того как отстригла лишнее и хлестанула кровь - боюсь. И Дональд как видит кусачки - убегает.

Летом коготки обычно сами собой стесываются. А так, смотрите чтобы лапка "не разваливалась". Если боитесь - лучше к ветеринару сходить. Пусть покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот раньше стригла, а после того как отстригла лишнее и хлестанула кровь - боюсь.

Вот вот я про это и говорила.....Коготки на прогулке стачиваются, но есть пальчики на лапках, он находиться выше всех но они при ходьбе не участвуют....так она меня уже этими когтями зацарапала....больно же!

Изменено пользователем Виктория и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь очень быстро останавливается с помощью марганцовки. Просто прижгите места среза ей с помошью ватной палочки - и все. Некоторым собакам, у которых слишком длинные сосуды специально постепенно срезают прямо в притык, чтобы они укорачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь очень быстро останавливается с помощью марганцовки. Просто прижгите места среза ей с помошью ватной палочки - и все. Некоторым собакам, у которых слишком длинные сосуды специально постепенно срезают прямо в притык, чтобы они укорачивались.

Представляете сколько потом страха будет? если я задену сосуд :) это ж сколько будет обиды на меня....ой народ боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете сколько потом страха будет? если я задену сосуд :) это ж сколько будет обиды на меня....ой народ боюсь...

Тогда ведите к доктору или к груммеру... Мы так и ходили, потом я приспособилась и срезаю по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ведите к доктору или к груммеру... Мы так и ходили, потом я приспособилась и срезаю по чуть-чуть.

Хочу сама попробовать, сегодня потренеруюсь на одном коготочке, короче будет сегодня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сама попробовать, сегодня потренеруюсь на одном коготочке, короче будет сегодня :)

а я что бы не поранить собаку,с одной стороны когтя прикладываю фонарик и свечу!все нервы видны,даже на тёмных ногтях.

а вообще впервый раз лучше не подстригайте много.ветеринары обычно когда стригут смотрят,что бы коготь был на одном уровне с подушечкой,тем самым он(коготь )не достаёт до земли и нет риска задеть нерв.

P.S.надеюсь я правильно выразилась. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша машинка:

f4abc7432e61.jpg

А бывают еще такие машинки типа "гильотинки"...Какие лучше?

Мы такой когти стригли раньше своей собаке, так они разламывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели сегодня в Бетховине такие кусачки (только у нас красненькие), сегодня подстригли ноготки на передних лапках, окозалась такая простая и потрясающая штука :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Расскажите подробно, или у кого есть подробная илюстрация?

Каждый раз, когда возникала необходимость в стрижке когтея в доме начинался бардак. Собаки прятались по углам, выли, дрожали и тряслись.

Младшая- выставочная, надо чтобы ногти были всегда коротко и аккуратно подстрижены, с ней еще можно было бороться, старшая-своенравная и упрямая, не давалась ни в какую, я ее жалела, запустила ей когти совсем. Они отросли и цеплялись за все.

В поисках очередной когтерезки приехала в Бетховен и пожаловалась там женщине из аптечного отдела она свою проблему. Она посоветовала мне пойти легким путем. "Если Вы не умеете стричь когти и боитесь, и Ваши собаки тоже панически этого боятся, купите жесткую пилку и подпиливайте их".

Я купила Зингеровскую металлическую пилку для педикюра за 100р и регулярно подпиливаю 1 раз в неделю когти у моих красоток. Красотки лежат с томным видом на диване и по очереди протягивают мне лапки для педикюра. Никто не трясется и не боится, когти выглядят идеально ровными и короткими, до крови не спилите, им не больно и не страшно. Первое время- гиморно, потом я набила руку и делаю все быстро и споро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот я про это и говорила.....Коготки на прогулке стачиваются, но есть пальчики на лапках, он находиться выше всех но они при ходьбе не участвуют....так она меня уже этими когтями зацарапала....больно же!

На пятых пальчиках обязательно стригите. А то может зацепиться за что-нибудь и вырвать ноготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А когда подстригаешь когти эти кусачки как держать надо вертикально или горизонтально? снизу/сверху или сбоку?

А под каким углом резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете сколько потом страха будет? если я задену сосуд :hmm: это ж сколько будет обиды на меня....ой народ боюсь...

Да страх у них и без таких инцидентов есть! Моя то нормально эту процедурур воспринимает, а то вдруг начинает бояться и ее аж трясет - попробуй тут ровно постриги. В клинику пробовала ездить, там вообще концерт с оркестром - еще и орет дурниной, хотя до когтя даже не дотронулись еще :blush2: Стригу сама, по чуть-чуть. Об асфальт почему-то не стачиваются они у нас.

В поисках очередной когтерезки приехала в Бетховен и пожаловалась там женщине из аптечного отдела она свою проблему. Она посоветовала мне пойти легким путем. "Если Вы не умеете стричь когти и боитесь, и Ваши собаки тоже панически этого боятся, купите жесткую пилку и подпиливайте их".

Я купила Зингеровскую металлическую пилку для педикюра за 100р и регулярно подпиливаю 1 раз в неделю когти у моих красоток. Красотки лежат с томным видом на диване и по очереди протягивают мне лапки для педикюра. Никто не трясется и не боится, когти выглядят идеально ровными и короткими, до крови не спилите, им не больно и не страшно. Первое время- гиморно, потом я набила руку и делаю все быстро и споро.

Вот, Маша, я давно об этом думала, делают ли так? Ура, делают! Буду тоже пробовать пилить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете сколько потом страха будет? если я задену сосуд :hmm: это ж сколько будет обиды на меня....ой народ боюсь...

Однажды, подстригая когти, я задела сосуд, Рой этого даже не заметил, а вот я испугалась и как раз меня затрясло. Собакин распереживался, чувствуя МОЙ страх.

Кровь мнгновенно остановили марганцовкой. С тех пор, прежде чем начать маникюр с педикюром, беру ватный диск и насыпаю на него немного марганцовки, чтоб, если что, был сразу под рукой. Но пока больше не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тож с фонариком стрижем :blush2:

ой, а зачем фонарик? Отвлекаете внимание? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарик для того, чтобы было сосуды видно.

У меня тоже было так, что хряпнула много и кровище стала хлестать. Парень вообще этого не заметил, а я вот перекисью никак кровь остановить не могла. Окружающим становилось плохо. Я позвонила своей подруге ветеринару и она сказала, чтобы я прижгла марганцем. теперь также всегда под рукой. Да и вообще всегда её с собой ношу.

Я стригу ногти обычными собачьими щипчиками (правда уже толщина ногтей такая, что сложновато, видимо надо с большим захватом покупать щипцы). Обхожусь без помощников. Сажусь на пол, сажаю спиной к себе и стригу. Так спокойнее, а то когда держишь истерика начинается. Потом подпиливаю пилочкой для пяток (другая не берет). Ей я подпиливаю острые края. Потом делаю форму наборчиком маникюрным. Тут без помощников уже никак, т.к. всё жужжит и приходится держать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А все таки, какая когтерезка удобнее? Никак не можем определиться :) . До недавнего времени обрезали когтерезкой наших кошек :thumbup: , сейчас уже не берет :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки, какая когтерезка удобнее? Никак не можем определиться :) . До недавнего времени обрезали когтерезкой наших кошек :ok: , сейчас уже не берет :) .

У нас такая http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00000764.jpg Очень нравится :thumbup: , ограничитель есть. Еще бывают типа "гильотина" но мы такой не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...