Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

супрастин щенку.


Рекомендуемые сообщения

щенок 5.5 мес.

еще один вопрос подниму.

в воскр у вета. все таки решили. что проблема с ушами это аллергия. сошлись на том, чтобы месяц кормить лечебным кормом 1 мес, смотреть, потом пи успехе переходть на профилактические корма, там же у них купил пурина-DRM (1. дорогой, 2. дозировка в 2 раза меньше обычного).

но это вс понятно.

но кроме того, врач написал давать супрастин 5-7 дней подряд по пол таблетки.

мне непонятно зачем, объясните по-русски плиз. во первых, я считаю что он снимает ал реакцию, а мы же добиваемся результата чтобы ее не было без препаратов а просто от смены корма. зачем аллергию еще и давить препаратами, она не такая большая. во вторых, это же препарат устаревший, действующий на центральную нервную систему.

я задвал эти вопрсы вету.. но что-то совсем умное ответили и почти убедили.

поясните мне по человечески кто знает?

и все же я не хочу давать препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профи,но мы давали супрастин чтобы снять симптомы. Ведь это же очень не приятно когда что то чешется ,зудит. Мы тоже мучаемся аллергией на корм,перепробовали все что только можно. Дошло до смешного-аллергии нет только на Педигри.

В общем супрастин дают чтобы не чесалось.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык самое интересное что и не чешется особо. т.е. он никогда не расчесывает уши. может раз в день потрясет имим, башкой повертит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это же только начало.У нас например уши сильно реагируют на влажность.Вот тогда она ходит как вентилятор.

А быстро ушки пачкаются внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу поять критерия оценки скорости. потому не могу ответить толком. на мой взгляд не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема есть то должны пачкаться почти сразу. У нас проблемное одно ухо,здоровое можно чистить раз в месяц,а больное чуть ли не через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок 5.5 мес.

еще один вопрос подниму.

в воскр у вета. все таки решили. что проблема с ушами это аллергия. сошлись на том, чтобы месяц кормить лечебным кормом 1 мес, смотреть, потом пи успехе переходть на профилактические корма, там же у них купил пурина-DRM (1. дорогой, 2. дозировка в 2 раза меньше обычного).

но это вс понятно.

но кроме того, врач написал давать супрастин 5-7 дней подряд по пол таблетки.

мне непонятно зачем, объясните по-русски плиз. во первых, я считаю что он снимает ал реакцию, а мы же добиваемся результата чтобы ее не было без препаратов а просто от смены корма. зачем аллергию еще и давить препаратами, она не такая большая. во вторых, это же препарат устаревший, действующий на центральную нервную систему.

я задвал эти вопрсы вету.. но что-то совсем умное ответили и почти убедили.

поясните мне по человечески кто знает?

и все же я не хочу давать препараты.

Слушайте, решите проблему с глистами - вопрос аллергии уйдет сам.

Вы себе представляете, какое количество вредных веществ в слабом организме щенка связано с жизнедеятельностью такой кучи глистов? Вы собираетесь забить супрастином проявления аллергии, а надо устранить причину, и аллергия уйдет сама.

Протравите глитов, и посмотрите. Если проблема останется - подбирайте корм и давайте пробиотики для восстановления кишечной микрофлоры. Не надо давать пока супрастин, замитесь срочной проблемой для начала.

И наконец поменяйте вета. Есть же раздел про врачей на форуме, посмотрите, кто Вам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец поменяйте вета.

+1, почитайте отзывы о клиниках, врачи разные, одни как насоветуют, так убить хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, почитайте отзывы о клиниках, врачи разные, одни как насоветуют, так убить хочется...

Точно! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего накинулись.

это же не значит что я забиваю на глистов и так далее. естесвенно срочно.

Но вы же понимаете, откуда мне было про них знать. Если щенок чувствует себя превосходно!

по заверениям заводчика и отметкам в паспорте глистов гнали вовремя прививки были вовремя. что мне теперь ехать к заводчику и допрашивать с пристрастием?

что плохого мне сказал вет? кстати вы же на этом форуме и посоветовали вет-клинику.

и я разве написал? что хочу давать. как раз я то и не хотел его давать. но как выяснилось на форуме многие дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не набрасывался на вас! КАждый высказал свое и все!

Лично я давала Беттке супрастин не для того что бы загнать аллергию внутрь организма,а для облегчения ее страданий.На собаку было страшно смотреть,она постоянно трясла ушами и у нее выпадала шерсть в местах жутко зудящих экзем.

Супрастином мы снимали неприятные ощущения,продолжая лечить аллергию другими способами.

Но для сильно заглистованной собаки я бы не советовала так делать.Это мое личное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего накинулись.

это же не значит что я забиваю на глистов и так далее. естесвенно срочно.

Но вы же понимаете, откуда мне было про них знать. Если щенок чувствует себя превосходно!

по заверениям заводчика и отметкам в паспорте глистов гнали вовремя прививки были вовремя. что мне теперь ехать к заводчику и допрашивать с пристрастием?

что плохого мне сказал вет? кстати вы же на этом форуме и посоветовали вет-клинику.

и я разве написал? что хочу давать. как раз я то и не хотел его давать. но как выяснилось на форуме многие дают.

НЕ обижайтесь! Просто когда плохо щенку, нам тут тоже плохо и хочется, чтоб немедленно стало лучше! Поэтому любое промедление (по нашим ощущениям) воспринимается, как саботаж и вредительство! :sorry:

Лечитесь и выздоравливайте! Искренне желаю здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я понял, что при таких незначительных проявлениях. когда нету зуда чесотки и прочего супрастин нафик не уперся, т.к. ничего снимать им.

вопрос в другом НА БУДУЩЕЕ на всякий случай, почему супрастин, а не современные препараты, которые не обладают гадкими побочными действиями как древний супрастин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я понял, что при таких незначительных проявлениях. когда нету зуда чесотки и прочего супрастин нафик не уперся, т.к. ничего снимать им.

вопрос в другом НА БУДУЩЕЕ на всякий случай, почему супрастин, а не современные препараты, которые не обладают гадкими побочными действиями как древний супрастин?

Может потому, что легче дозировку рассчитать? Я вообще тоже этот вопрос своему вету задавала, но она как то ушла от ответа... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вет советовал давать не супрастин, а тавегил. Когда я спросила, почему такие "древние" препараты назначают, врач сказала, что они хорошо себя зарекомендовали за много лет использования. Возможно, она и права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я понял, что при таких незначительных проявлениях. когда нету зуда чесотки и прочего супрастин нафик не уперся, т.к. ничего снимать им.

вопрос в другом НА БУДУЩЕЕ на всякий случай, почему супрастин, а не современные препараты, которые не обладают гадкими побочными действиями как древний супрастин?

супрастин не совсем уж и древний препарат. Потом у животных некоторые препараты работают не так как на человека. Почему именно супрастин - надо спросить именно у вашего вета и попросить его разъяснить так, чтоб вы поняли, а не так для отмашкт - он там тредит, а я потом у других буду спрашивать!! Скорее всего назначил из0за того, что доволен работой даного препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я понял, что при таких незначительных проявлениях. когда нету зуда чесотки и прочего супрастин нафик не уперся, т.к. ничего снимать им.

вопрос в другом НА БУДУЩЕЕ на всякий случай, почему супрастин, а не современные препараты, которые не обладают гадкими побочными действиями как древний супрастин?

Договоримся сразу - мой совет не имеет отошения к текущей вашей ситуации, ладно? Вы сейчас травите глистов и смотрите - все может пройти само.

Дальше. Что есть аллергия? Это - чистка организма. Чистка может быть как от продукции жизнедеятельности глитов, так и от неусвояемых компонентов корма, и все, что угодно.

Таким образом, аллергия - это сигнал, что что-то не так. Если Вы просто будете забивать аллергические проявления лекарствами, может накопиться отравление организма и собака заболеет уже сильно.

Что делаю я: (вернее, делала, сейчас - нет никакой необходимости)

1. сбиваю Кларитином детским.

2. думаю, что происходило последнее время, что могло дать аллергию - смена корма, что-то подобрал на улице, укусила мошка и т.п.

3. Убираю раздражитель.

4. жду пока аллергия пройдет полностью, а не под действием кларитина.

5. Ввожу новые блюда и смотрю, на что дас реакцию (if any)

6. Обязательно даю лакто- и бифидобактерии: есть лактобифидол, бифидумбактерин, лактобактерин и т.п. - все это есть в аптеках, ветеринарных и человеческих. Это восстанавлвает микрофлору кишечника, и организм крепнет и борется с раздражителем сам, без аллергических проявлений.

После курса пробиотиков (бактеринов) и регулярной прогонки глистов - 2 года с лишним из трех про аллергию не вспоминаем, чего желаем и Вам.

Веты часто советуют Экзекан - не ведитесь, это - гормональный препарат, также просто снимающий внешние проявления. Оно Вам надо?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...