Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставочная стойка


Ленка

Рекомендуемые сообщения

Мой лабрадор отказывается стоять,он постоит глядя на лакомство,даешь ему кусочек он садится или наоборот долго не даешь он садится,что делать как приучить его стоять?он у меня даже в ринге садился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не получается её в стойку поставит а стоит в стойке великолепно иногда какраз когда подрукой не оказывается!!!!Была у нас одна попытка одна моя подруга звала вторая держала а я фоткала!!!

Вот фотка

06b76cab2271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабрадор отказывается стоять,он постоит глядя на лакомство,даешь ему кусочек он садится или наоборот долго не даешь он садится,что делать как приучить его стоять?он у меня даже в ринге садился...

Тренировка, тренировка и еще раз тренировка!

"Как завещал великий Ленин!!!" :nyam:

Ну, во-первых, если у Вас взрослый лабр, то лучше позаниматься с хендлером несколько занятий. А в перерывах между занятиями, нужно самостоятельно заниматься (и заниматься каждый день хотя бы по 15-20 минут именно ринговой подготовкой).

Когда он садится, Вы должны сделать шаг на него с тем, чтобы вынудить его подняться снова...

Потом постараться, чтобы он снова сделал стойку и постоял хотя бы несколько секунд. Как только постоит, сразу же похвала и лакомство...и так постепенно увеличивать время выдержки в стойке. У нас, правда, голден-ретривер, и мы ее ставим в ручную стойку, но когда начинали месяца 3 тому назад усиленно заниматься выставочной подготовкой, то она не могла выдержать стойку и несколько секунд. Но постепенно наша Лялька стала выдерживать в стойке все дольше и дольше, мы начали выставлять ее почти каждые выходные, и теперь она может стоять спокойно в стойке по 5-7 минут, которые и требуются для того, чтобы эксперт смог сделать описание.

Удачи Вам!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы еще маленькие Голдики, но нам тоже надо научится делать стойку (в начале сентября на выставку собираемся). Стоять она умеет, но только начинаю её ставить правильно, она садится, поднимаю садится на руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы Орьку тоже пробуем учить стойке. Пока получается его задержать только если давать выкусывать лакомство из руки. Будем тренироваться дальше :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Орьку тоже пробуем учить стойке. Пока получается его задержать только если давать выкусывать лакомство из руки. Будем тренироваться дальше :cray:

мы тоже если только из руки.............но нам уже год и 7..................мне аж стыдно что я его не научила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мы Орьку тоже пробуем учить стойке. Пока получается его задержать только если давать выкусывать лакомство из руки. Будем тренироваться дальше :sclerosis:

А не надо все-время держать в руке лакомство. Пробуйте ставить собаку по команде слева у ноги. Для этого можно просто левой рукой подпихнуть его под животик. Встал, поглаживайте под животом, повторяйте - "Стоять". Левая под пузом. Стоит. Правой - кусочек. Уложите. Поставьте. Посадите. Поставьте. Научите собаку именно команде "Стоять". Потом будет легче научить его стойке :)

К слову сказать, я никого из своих так не учила. :sclerosis: Но здесь рассказать подробно, как это сделать сразу перед собакой :sclerosis: Росс за пару минут с кликером все прочухал мгновенно. Сейчас ( для Фристайла) мы выучили команду "Перед". Куда бы я не повернулась, он должен встать ПРЯМО передо мной. Дальше - больше. Я двигаюсь влево, даю команду "перед", он так-же двигается влево, но стоя передо мной, двигаясь ровно, не занося попку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо все-время держать в руке лакомство. Пробуйте ставить собаку по команде слева у ноги. Для этого можно просто левой рукой подпихнуть его под животик. Встал, поглаживайте под животом, повторяйте - "Стоять". Левая под пузом. Стоит. Правой - кусочек. Уложите. Поставьте. Посадите. Поставьте. Научите собаку именно команде "Стоять". Потом будет легче научить его стойке :)

К слову сказать, я никого из своих так не учила. :nonono: Но здесь рассказать подробно, как это сделать сразу перед собакой :lol2: Росс за пару минут с кликером все прочухал мгновенно. Сейчас ( для Фристайла) мы выучили команду "Перед". Куда бы я не повернулась, он должен встать ПРЯМО передо мной. Дальше - больше. Я двигаюсь влево, даю команду "перед", он так-же двигается влево, но стоя передо мной, двигаясь ровно, не занося попку.

а как тренировать с помощью кликера?я читала статьи,,,,,,,Но у меня не получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу сказать большое спасибо нашему хендлеру Олечке Нечаевой! без нее наверное мы тоже мучались! но сейчас стоим в стойке по любому поводу. Олечка спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу сказать большое спасибо нашему хендлеру Олечке Нечаевой! без нее наверное мы тоже мучались! но сейчас стоим в стойке по любому поводу. Олечка спасибо! :)

Да всегда - пожалуйста! :) А Муся - это кто? :nonono::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минни Бикини, она же Мина! доча Бонда и Зольды

Привет, Ксюша! Ты записала красотку на 15-ое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в стойке несколько подгибает задние лапки и спина получается покатая. И еще, когда если смотреть сзади, видно что сближены суставы, хотя при беге этого нет.

bf9d15e52df2t.jpg

26320effdabft.jpg

3137454ba91at.jpg

Даже не знаю что с этим делать. :thumbup: Может надо подавать какие нибудьвитаминки для суствов. Думаю на счет ГАГ и Артотабс от Канина.

Может кто-нибудь что-то посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...