Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Когда началась течка, у Салли на губе появилась опухоль небольшая, типа прыща, а потом и во рту очень много и бысто стало вырастать, судя по всему это папиллома. У кого такое было и как вы это лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда началась течка, у Салли на губе появилась опухоль небольшая, типа прыща, а потом и во рту очень много и бысто стало вырастать, судя по всему это папиллома. У кого такое было и как вы это лечили?

не совсем понимаю, что вы подразумеваете под опухолью.

У нас что то в стиле гнойников поялвяется во время течки на подбородке, потом увеличивается и нарывает, обсыпается весь подбородок, такое часто бывает у собак - чистюль, которые себя вылизывают. В зависимости от ситуации врач назначает профилактику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю, что вы подразумеваете под опухолью.

У нас что то в стиле гнойников поялвяется во время течки на подбородке, потом увеличивается и нарывает, обсыпается весь подбородок, такое часто бывает у собак - чистюль, которые себя вылизывают. В зависимости от ситуации врач назначает профилактику...

опухоль-типа прыща... как чирий. а во рту как бородавки эти прыщики.. белого цвета и их все больше становится.

у нее скорее всего тоже из за ее чистоплотности, она при течке себя от и до вылизывает...

у нас судя по этому описания папилломовирус.

Папилломы (бородавки) в ротовой полости у собак - довольно распространенное явление. Иногда они в огромном количестве усеивают слизистую оболочку щек, губ, десен, языка и глотки. Бородавки, по внешнему виду иногда напоминающие цветную капусту, как правило, появляются на губах, а затем распространяются на полость рта и глотку. Чаще они исчезают через 1-6 месяцев. По своей природе, это доброкачественные опухоли, которые обычно вызываются вирусом папилломатоза собак, передающимся при контактах.

Переболевшие собаки приобретают стойкий иммунитет.

Единственным радикальным способом лечения считали хирургический, хотя хороший эффект оказывают местные инъекции фоспренила с новокаином - обкалывание вокруг, под корень папиллом.

Кроме того, по данным Ю.Н.Гуровой, при множественном папилломатозе вирусного происхождения весьма эффективен иммунопаразитан от 3 до 5 уколов по схеме с интервалом в 1 нед в сочетании с противовирусной терапией: камедон - курс с повтором через 2 недели, или, при противопоказаниях к камедону (старое, ослабленное животное, почки) - фоспренил. Уже после первой инъекции иммунопаразитана папилломы уменьшаются в объеме, а после 3-4 начинают пропадать.

Гомеопатическое лечение

Папилломатоз слизистой ротовой полости хорошо поддается лечению с помощью препарата Энгистол. При сильном поражении – дополнительно назначается Мукоза композитум. Продолжительность лечения – 3-4 недели.

Изменено пользователем Mithycal Salamandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечили почти месяц, обкалывали новокаином, по вене пускали и плюс кололи имунофан. Все прошло. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечили почти месяц, обкалывали новокаином, по вене пускали и плюс кололи имунофан. Все прошло. :blush2:

е-мое((( бедняжка моя, опять лекарства, у нее уже отвращение к шприцам :thumbup: мы еще лапу не вылечили и аллергию будем лечить, поедем по всем трем проблемам в больницу. :ok: , это же все из за течки началось...

Изменено пользователем Mithycal Salamandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е-мое((( бедняжка моя, опять лекарства, у нее уже отвращение к шприцам :thumbup: мы еще лапу не вылечили и аллергию будем лечить, поедем по всем трем проблемам в больницу. :ok: , это же все из за течки началось...

Наша после первой же процедуры все усекла :blush2: На каждую последующую процедуру мы ее волоком затаскивали :1st: А после, прям у входа в поликлинику она на нервной почве всегда таааааакууууую кучу накладывала...... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша после первой же процедуры все усекла :thumbup: На каждую последующую процедуру мы ее волоком затаскивали :1st: А после, прям у входа в поликлинику она на нервной почве всегда таааааакууууую кучу накладывала...... :blush2:

бедняжка, я сама уколов боюсь( а это целый месяц уколы делают.... а нашей сейчас вообще кучу всего надо будет лечить((( надеюсь обойдемся по минимуму, это же все вредно для печени :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедняжка, я сама уколов боюсь( а это целый месяц уколы делают.... а нашей сейчас вообще кучу всего надо будет лечить((( надеюсь обойдемся по минимуму, это же все вредно для печени :blush2:

У нас как всегда: одно лечат, другое калечат :thumbup:

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже появилась на слизистой.

и у нашего друга тоже, ему вылечили за две недели настойкой туи, кажется, я своему сегодня начну лечение, если надо всё узнаю и вечером подробненько напишу :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже появилась на слизистой.

и у нашего друга тоже, ему вылечили за две недели настойкой туи, кажется, я своему сегодня начну лечение, если надо всё узнаю и вечером подробненько напишу :blush2:

Насколько нам врач объяснил, настойками это не лечится. Надо сам вирус вылечить. Мы тоже сначала к одному врачу попали - настойка. :ok: Через неделю у нас еще больше стало папилом и мы пошли уже к другому врачу, вот она то нас и вылечили :1st: Теперь только к ней и ходим. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько нам врач объяснил, настойками это не лечится. Надо сам вирус вылечить. Мы тоже сначала к одному врачу попали - настойка. :ok: Через неделю у нас еще больше стало папилом и мы пошли уже к другому врачу, вот она то нас и вылечили :blush2: Теперь только к ней и ходим. :thumbup:

а где ваш врач работает? в каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ваш врач работает? в каком городе?

Мы из области, г. Железнодорожный, ну соответстно врач тут же :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка, которая лечила своему, вылечила за две недели, теперь ничего нет, ттт.

кстати у них вет, которого на форуме хвалили, не помню как зовут.

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из области, г. Железнодорожный, ну соответстно врач тут же :ok:

далековато :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте куда обратиться. С лапой мы повторно к Давыдову, у нас еще пищевая аллергия- с этим вопросом тоже не знаю пока куда ее везти, есть только одно проверенное место Белый клык, и паппиллома- это к какому врачу надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к обычному вету

обычный вет и необычный чем отличаются? :ok: обычный-это терапевт чтоли типа?)) поясните)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный вет и необычный чем отличаются? :thumbup: обычный-это терапевт чтоли типа?)) поясните)

:ok: у нас есть вет, который приезжает домой, я к ней по любому вопросу обычно обращаюсь, будь это вырывание зуба или диатез, обычная она или не обычная не могу сказать :blush2: наверно что-то типа человеческого терапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной у нас была такая бяка.

Сначала одна выросла, точно как цветная капуста, а потом еще начали появляться. Облазила все форумы, выяснила, что это папилломатоз и побежала к вету.

Вет назначил звериную дозу новокаина внутривенно (10мл через день, кажется 5 инекций), иммунофан по 1мл через день 5 иннекций и мазать люголем.

На новокаин я забила, люголем чуть не сожгла слизистую.

Вообщем мы вылечились проколов иммунофан через день по 1мл (всего 4 инекции) и мазала чистотелом ( срывали утром свеженькую травку). Все прошло за неделю.

Но в любом случае вам надо сначало к вету.

Читала про папилломатоз, что это инфекционное заболевание, действует преимущественно на молодых, ослабленных собак. Вроде переболев у собани вырабатывается иммунитет к этой гадости.

Выздоровливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала про папилломатоз, что это инфекционное заболевание, действует преимущественно на молодых, ослабленных собак. Вроде переболев у собани вырабатывается иммунитет к этой гадости.

Выздоровливайте.

Тачно так и есть! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это появилось именно во время течки, в первый же день течки у нее вскочил первый прыщик на губе. Значит во время течки иммунитет слабым становится? Выше Babaika говорила, что это из за того, что они чистюли. Как понять из за чего у нее этот вирус? Пойдем к врачу и все выясним. Спасибо всем. Просто я думала, что это как у нас, у женщин, во время менструации выскакивают прыщики, :ok: поэтому и не переживала. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это появилось именно во время течки, в первый же день течки у нее вскочил первый прыщик на губе. Значит во время течки иммунитет слабым становится? Выше Babaika говорила, что это из за того, что они чистюли. Как понять из за чего у нее этот вирус? Пойдем к врачу и все выясним. Спасибо всем. Просто я думала, что это как у нас, у женщин, во время менструации выскакивают прыщики, :ok: поэтому и не переживала. :thumbup:

Один раз вылечите и забудьте :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз вылечите и забудьте :ok:

Окей. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mithycal Salamandra, как ваши папиломы?

Друг Вериного Ванеса - мой Джастин. В начале июля вылезли папилломы. Одна большая и еще 2 точки. Отвела сперепугу в ближайую ветклинику - мне предложили сдать все возможные анализы, выписали кучу лекарств, а потом пообещали новокаин. Но хоть сказали, что это папилломы, а то у меня уже в голове страшные мысли появились. Вылетела оттуда моментально (пичкать моего годовалого кобеля лекарствами, щаззз) и сразу же позвонила нашему вету, который привез нам 3 вида туи в горошинках. Размачивали в воде в течение 2 недель и из шприца обмывали. Абсолютно безболезненно и не страшно для пса. Потом надо было купить Энгистол, но мы уехали на дачу, а мама до аптеки так и не дошла.

Еще разговаривала на эту тему с Аней-Гинурой, она лечила тоже туей, но то ли растровором, то ли настойкой, то ли экстрактом. Я тогда была на нервах, не запомнила. Вылечила за 3 дня, но больно, Тунка боялась потом, когда ее брали за морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mithycal Salamandra, как ваши папиломы?

Друг Вериного Ванеса - мой Джастин. В начале июля вылезли папилломы. Одна большая и еще 2 точки. Отвела сперепугу в ближайую ветклинику - мне предложили сдать все возможные анализы, выписали кучу лекарств, а потом пообещали новокаин. Но хоть сказали, что это папилломы, а то у меня уже в голове страшные мысли появились. Вылетела оттуда моментально (пичкать моего годовалого кобеля лекарствами, щаззз) и сразу же позвонила нашему вету, который привез нам 3 вида туи в горошинках. Размачивали в воде в течение 2 недель и из шприца обмывали. Абсолютно безболезненно и не страшно для пса. Потом надо было купить Энгистол, но мы уехали на дачу, а мама до аптеки так и не дошла.

Еще разговаривала на эту тему с Аней-Гинурой, она лечила тоже туей, но то ли растровором, то ли настойкой, то ли экстрактом. Я тогда была на нервах, не запомнила. Вылечила за 3 дня, но больно, Тунка боялась потом, когда ее брали за морду.

У нас все проходит почему то само по себе. Ждали когда течка закончится. На губе уже засыхает и во рту исчезают. Странно это все. Такое может быть что папиллома сама исчезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...