Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На чем диетическом передержать собаку?


Рекомендуемые сообщения

Начали опять краснеть уши 2 недели назад, я так понимаю от корма, начала собу кормить натуралкой уши все равно красные, а вчера одно ухо даже потекло :clap_1: Срочно вернулись с дачи (к сожалению наш вет. сейчас на отдыхе) повезли в клинику им. Скрябина! Нам сказали однозначно аллергия пищевая! Сказала держите дней 5 на твороге(но он вообще сейчас творог просто не ест, надоел видимо),я спросила у доктора может рис с рыбой (мы рыбу еще не пробовали есть), она ответила попробуйте! И сказала ну если ничего не пройдет попробуем корм! Вот я сижу и думаю! На чем подержать собакина, он такой несчастный, ему так кушать охота! И еще может кто подскажет а может у собы быть аллергия на цветную капусту или на морковь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали опять краснеть уши 2 недели назад, я так понимаю от корма, начала собу кормить натуралкой уши все равно красные, а вчера одно ухо даже потекло :1st: Срочно вернулись с дачи (к сожалению наш вет. сейчас на отдыхе) повезли в клинику им. Скрябина! Нам сказали однозначно аллергия пищевая! Сказала держите дней 5 на твороге(но он вообще сейчас творог просто не ест, надоел видимо),я спросила у доктора может рис с рыбой (мы рыбу еще не пробовали есть), она ответила попробуйте! И сказала ну если ничего не пройдет попробуем корм! Вот я сижу и думаю! На чем подержать собакина, он такой несчастный, ему так кушать охота! И еще может кто подскажет а может у собы быть аллергия на цветную капусту или на морковь? :blush2:

Скорее на творог, чем на цв.капусту и морковь. :clap_1:

Скажите, вы написали что начали кормить натуралкой. А чем именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее на творог, чем на цв.капусту и морковь. :blush2:

Скажите, вы написали что начали кормить натуралкой. А чем именно?

Давала ему рис+гречка 50/50, цветная капуста, морковь, фарш говядина постный!

С утра ел творог с кефиром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала ему рис+гречка 50/50, цветная капуста, морковь, фарш говядина постный!

С утра ел творог с кефиром!

Творог и кефир 1%? Переводили на натуралку постепенно? Если пес с детства ел сушняк, то его желудок не привык переваривать натуральную пищу. Тут надо очень аккуратно, помочь его желудочку справится.

Помню, кто-то на форуме писал что у собаки выявилась аллергия на гречку.

Ну и молочка часто бывает предметом аллергии. Я бы попробовала исключить молочку. :blush2:

Ну а по хорошему, к аллергологу надо.

Вы в Скрябинке у кого были? Если не видели, вот тут писали про ветеринаров, к которым там стоит обращаться http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=680

Еще, есть аллергологи в клинике Белый Клык.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог и кефир 1%?

Помню, кто-то на форуме писал что у собаки выявилась аллергия на гречку.

Ну и молочка часто бывает предметом аллергии. Я бы попробовала исключить молочку. :blush2:

Ну а по хорошему, к аллергологу надо.

Вы в Скрябинке у кого были?

Творог давали диетический и кефир 1%, но это мы ему всегда давали даже когда кормом кормили!

А в Скрябинке были у Анны Николаевны фамилию к сожалению не знаю! вчера ведь воскресенье еще было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из уха неплохо бы сдать посев, если еще не сделали.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из уха неплохо бы сдать посев, если еще не сделали.

А что он покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он покажет?

Может вовсе и не аллергия. Странно что ветеринар не сказал вам этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вовсе и не аллергия. Странно что ветеринар не сказал вам этого.

Очень странно :clap_1: А что может быть если не аллергия? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно :clap_1: А что может быть если не аллергия? :blush2:

Может быть ушной клещ http://placet.by.ru/sovet/ushnoy-klesh.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ушной клещ http://placet.by.ru/sovet/ushnoy-klesh.htm

А его можно распознать только сдав анализ? Она смотрела глубоко, я думаю наверно должна была сказать про анализ! :blush2:

Вот теперь сижу на работе как на иголках... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его можно распознать только сдав анализ?

Думаю да.

Вы не переживайте. Я просто делаю предположения. Странно что анализ не взяли.

Когда мы обращались к ветеринару с подозрением на аллергию, первое что нас попросили сделать - сдать посев их уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да.

Вы не переживайте. Я просто делаю предположения. Странно что анализ не взяли.

Когда мы обращались к ветеринару с подозрением на аллергию, первое что нас попросили сделать - сдать посев их уха.

Спасибо, за рекомендации! Сегодня прилетает мой вет. буду конкретно консультироваться!

А все-таки, что скажите по поводу еды! На рис с рыбой посадить? Какую рыбу давать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за рекомендации! Сегодня прилетает мой вет. буду конкретно консультироваться!

А все-таки, что скажите по поводу еды! На рис с рыбой посадить? Какую рыбу давать!?

Для принятия какого-либо решения о смене корма, я подождала бы совего врача, тем более он сегодня - завтра Вас проконсультирует :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за рекомендации! Сегодня прилетает мой вет. буду конкретно консультироваться!

А все-таки, что скажите по поводу еды! На рис с рыбой посадить? Какую рыбу давать!?

Вот что нашла про пищевую аллергию. Правда, там в конце идет активная реклама кормов, но начало познавательное. http://retriever.net.ua/showthread.php?t=188

Про рыбу смотрите тему ниже. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла про пищевую аллергию. Правда, там в конце идет активная реклама кормов, но начало познавательное. http://retriever.net.ua/showthread.php?t=188

Про рыбу смотрите тему ниже. :blush2:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас аллергии на гречку нет,но мой пес ее не переносит....после нее его или тошнит,или он в туалет бегае постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, как Федюша себя чувствует?

У нас слава богу все хорошо!

В тот же день когда я обращалась с просьбой к форумчанам, вернулась наш вет. сразу мне дала кучу рекомендаций по поводу 100% возвращения на корм который мы ели и, капли в уши и ну всякие там рекомендации по выведению токсинов из организма, за 2 дня все как рукой сняло! А все рекомендации которые мне дали в Скрябина она отменила!

Я очень довольна нашим доктором!

И спасибо конечно всем форумчанам как всегда за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас слава богу все хорошо!

В тот же день когда я обращалась с просьбой к форумчанам, вернулась наш вет. сразу мне дала кучу рекомендаций по поводу 100% возвращения на корм который мы ели и, капли в уши и ну всякие там рекомендации по выведению токсинов из организма, за 2 дня все как рукой сняло! А все рекомендации которые мне дали в Скрябина она отменила!

Я очень довольна нашим доктором!

И спасибо конечно всем форумчанам как всегда за поддержку!

Татьян, так чем в результате вы кормите? И еще, интересно про выведение токсинов. Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, так чем в результате вы кормите? И еще, интересно про выведение токсинов. Можно поподробнее?

У нас видимо аллергия пошла на натуралку, но точно не понятно на что!

В итоге мы кормим кормом на котором были! А выводили токсины, есть такое средство "полифепан" как земля-его давали, примадофилус для детей, в ушки ауризон! А да еще хлористый кальций в ампулах! Если надо будет подробнее пишите, расскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас видимо аллергия пошла на натуралку, но точно не понятно на что!

В итоге мы кормим кормом на котором были! А выводили токсины, есть такое средство "полифепан" как земля-его давали, примадофилус для детей, в ушки ауризон! А да еще хлористый кальций в ампулах! Если надо будет подробнее пишите, расскажу!

Да, полифепан знаю. Сама пила.

А хлористый кальций для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полифепан знаю. Сама пила.

А хлористый кальций для чего?

По медицински Кальция хлорид называется: Он тоже от аллергии.

показания: Как дополнительное средство при лечении аллергических заболеваний (сывороточная болезнь, крапивница, ангионевротический отек, сенная лихорадка и др.) и аллергических реакций на лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полифепан знаю. Сама пила.

А хлористый кальций для чего?

Хлористый кальций очень хорошо очищает организм в целом от токсинов (если его добавлять в кефир), и чистит кровь - если делать внутривенные вливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...