Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выезд на Украину.


Рекомендуемые сообщения

:hmm: Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы вывести собаку за границу на Украину. Есть родословная, но клейма на собаке нет. Очень не хочется возвращаться обратно, а выезжаем 07 июня. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу вам рассказать про Чехию.

1. вет паспорт

2. чип или клеймо (для заграницы обязательно, в вашем случае проще чип)

3. анализ на антитела к бешенству (делается не ранее, чем через месяц после прививки, но вам может это не надо, узнайте точно в посольстве)

4. спрафка ф. №1 (дается за 3 дня до выезда)

5. если на поезде, то собачий билет. он так и называется.

это я все писала про поезд.

удачи!!!! мы тоже едим 20 июля в Прагу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарная справка формы 1 (кажется так), паспорт

Наличие клейма не играет роли, сверять никто не будет :hmm: Мы когда ехали с Роем у нас даже документов не спросили, мы только всем лапу пожимали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу вам рассказать про Чехию.

1. вет паспорт

2. чип или клеймо (для заграницы обязательно, в вашем случае проще чип)

3. анализ на антитела к бешенству (делается не ранее, чем через месяц после прививки, но вам может это не надо, узнайте точно в посольстве)

4. спрафка ф. №1 (дается за 3 дня до выезда)

5. если на поезде, то собачий билет. он так и называется.

это я все писала про поезд.

удачи!!!! мы тоже едим 20 июля в Прагу!

УПС. я на дату не посмотрела... вы же уже уехали....

извинтиляюсь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана + Олли Каким транспортом едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПС. я на дату не посмотрела... вы же уже уехали....

извинтиляюсь :hmm:

Мы еще не уехали, ошиблась с датой :) 7 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем на машине.
Катаюсь с собаками в Украину часто. На клеймо никогда не смотрели, сканера на чипы у таможни украинской нет. У Вас должна быть справка "Форма №1" с указанием маршрута поездки, т.е. "Москва - ... - Москва", ветпаспорт с прививкой против бешенства не позднее месяца до дня поездки но не больше года и немножко денег украинскому ветеринарному контролю (обычно рублей 200). Удачной дороги! :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На справке должна быть гербовая печать. Если Вы едете из Москвы, то справку берут в ветклинике по месту жительства а печать ставят на Донской ( по-моему д. 8 во дворе за колледжем) в Управлении ветеринарии г.Москвы. Они работают до 18.00, а в пятницу до 16.45.

Днег на границе нужно сейчас 30 гривен или 150 рублей, если едете не на долго, попросите, чтобы поставили печать на въезд и на выезд. Границу где будете пересекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, плиз..а на обратную дорогу т.е. из украины.. справка из москвы не подходит? придется искать ветеринарку в крыму??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, плиз..а на обратную дорогу т.е. из украины.. справка из москвы не подходит? придется искать ветеринарку в крыму??
нет, не прийдется. Просто при въезде (на укр. таможне) ставьте сразу штамп на справку Ф1 о въезде и о выезде. Тамошний ветконтроль сам это обычно предлагает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха..спасибо!

а,тогда еще вопрос, где нам встретится ветконтроль, если на поезде ехать? вместе с таможенниками ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха..спасибо!

а,тогда еще вопрос, где нам встретится ветконтроль, если на поезде ехать? вместе с таможенниками ходит?

:blush2: ... sorry, вот на поезде где ветконтроль водится точно не знаю, я только машиной езжу на Украину...

но логично предположить, что ходит вместе с погранцами и таможней по вагонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха..спасибо!

а,тогда еще вопрос, где нам встретится ветконтроль, если на поезде ехать? вместе с таможенниками ходит?

Когда мы ездили в Москву, то ветконтроль был в Белоруссии. После того, как проверили таможенники и погранцы, они сами по рации вызвали ветврача. Заплатили какие-то деньги, в пределах 150 рублей. Но это маршрут Калининград - Москва. Вас предупредят в любом случае, что будет вет. контроль (если будет). Обычно они просто смотрят, что собака нормальная, здоровая и т.д. и т.п. Ну и деньги тогда берут, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит ехать на Украину с собакой на поезде плацкартом. Со справками и ветпаспортами вроде все понятно.

Вопрос - такие же правила провоза собак в плацкарте, как и у нас: на основании ветсправки берется багажная квитанция на собаку? На обратном пути из Украины выдадут ли багажную квитанцию на российскую ветсправку? Дата обраной поездки попадает в три дня действия справки.

Ездили в Литву недавно на поезде с собаками, там немного другие правила провоза животных, поэтому и уточняю :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит ехать на Украину с собакой на поезде плацкартом. Со справками и ветпаспортами вроде все понятно.

Вопрос - такие же правила провоза собак в плацкарте, как и у нас: на основании ветсправки берется багажная квитанция на собаку? На обратном пути из Украины выдадут ли багажную квитанцию на российскую ветсправку? Дата обраной поездки попадает в три дня действия справки.

Ездили в Литву недавно на поезде с собаками, там немного другие правила провоза животных, поэтому и уточняю :thumbup:

Насколько мне известно, что в России, что на Украине собак нельзя провозить в плацкартных вагонах, только в купейных. Причем надо выкупать все купе. Конечно если договариваться с проводником, то можно все :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! можете подсказать: мы собираемся с собакиным на наше Черное море под Геленджик своим ходом, а после отдыха планируем заехать на Украину, как же быть тогда со справкой? ее в москве брать? или искать вет лечебницу на курорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Предстоит ехать на Украину с собакой на поезде плацкартом. Со справками и ветпаспортами вроде все понятно.

Вопрос - такие же правила провоза собак в плацкарте, как и у нас: на основании ветсправки берется багажная квитанция на собаку? На обратном пути из Украины выдадут ли багажную квитанцию на российскую ветсправку? Дата обраной поездки попадает в три дня действия справки.

Опишу, как мы ездили на поезде в Украину, может кому пригодится.

В Москве погрузились в поезд как обычно, ветсправка, багажная квитанция. Видно было, что проводнику ну оооочень не хотелось пускать нас в вагон, но придраться не к чему, собака ехала даже с клеткой.

Обратно - тоже понадобилась багажная квитанция. Квитанцию нам выдали просто так, без ветпаспорта, справки, только на основании билета. После Москвы это удивило. Одна собака ехала плацкартом, другая в купе, притом, не выкупая его целиком. Без проблем в обоих случаях. На границе никто ничего не смотрел, ветконтроль не приходил, только проводник поинтересовался, есть ли документы на собак.

Не знаю, всегда ли так бывает, но на всякий случай считаю, что нам повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на украину заезжали на машине, когда из геленджика ехали обратно в москву. справку брали на основании паспорта в геленджике. на украине эта справка действительна в течение 5 дней. на въезде ветконтроль сделал отметку и никаких претензий, а при выезде про собаку вообще не спрашивали. так что оказалось, что "не так страшен черт, как его рисуют" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мы на Украину несколько раз в год ездим. Сейчас новые правила - справка не нужна. Нужен только ветеринарный паспорт, где указаны прививки. Клеймо никогда не смотрят...ибо на моей оно расползлось и нечитаемо вообще ))

В августе потребовали фотографию собаки в паспорте и печать из ветеринарки на фотке. Мы сделали, но это совсем не нужно. Так что только паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с въездом в украину?

чип обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип не обязателен, сомневаюсь, что у таможенной ветеринарной службы есть сканер. Нужен ветпаспорт, вет.свидетельство форма №1 и трохи денег :blush2:

а если ещё нет прививки от бешенства??как быть??

Делать прививку, месяц карантина........

Даже если вы договоритесь с нашей вет.службой (а это, поверьте, непросто при отсутствии прививки от бешенства), стоит-ли рисковать ехать с непривитым щенком в местность, где возможно неблагополучная обстановка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...