Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно наказать взрослого кобеля? (+)


whatever

Рекомендуемые сообщения

1. если проступок незначительный....

2. если это охреневшее тело удрало за другой собакой или сожрало на улице "какашку".

ваши мнения товарисчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п. 2. Если сил хватит - поднять над землей и потрясти некоторое время. В принципе хватает отрыва от земли без тряски :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п. 2. Если сил хватит - поднять над землей и потрясти некоторое время. В принципе хватает отрыва от земли без тряски :-).

:) так енто мужчиной нужно быть по меньшей мере...а я вот в свои 47кг....(кстати тоже эта проблема интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не в весе дело, я в 45 легко 40 поднимаю и трясу. Приладиться просто надо)))

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой когда нахулиганит, я его беру рукой за шею и к земле нагибаю. При этом говорю, как он себя плохо ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) так енто мужчиной нужно быть по меньшей мере...а я вот в свои 47кг....(кстати тоже эта проблема интересует)

Зато это лучшее наказание, которое действует безотказно. Я своего могу поднять только наполовину (зад все равно на земле) и сделать только попытку потрясти, но он знает, что здорово получил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступок серьезный, беру руками за холку и стараюсь оторвать от земли, одновременно пытаюсь потрясти, так, как это делает мать со щенками.

Если очень серьезный,беру за холку и придавливаю к земле, он переворачивается сам на спину - поза

побежденного - "сдаюсь".

Если ерунда, то говорю: "ай-ай, ну-ну,нельзя" и т .п.

А если надо,чтоб сделал, что ему не хочется - есть слово "газета".

Можно слегка шлепнуть - но это очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переворачиваю на спину резко, кобелям это очень не нравится и сажусь сверху и держу за горло, похрепит и сдастся, но перевернуть будет трудно.... Я и Бетьку так же наказываю, она сопротивляется подо мной, пытается выскочить, но ... не тут - то было , а потом обмякнет, слышу хвост завилял - значит сдалась и как шёлковая..... до следущего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не в весе дело, я в 45 легко 40 поднимаю и трясу. Приладиться просто надо)))

Маш! Вот тока попробуй приладиться!!!! Убью!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своего сажаю по команде сидеть, на выдержку и минут на 30 минимум и до часа. Работает просто супер!!! Для кобелей лучше не придумаешь, правда за собой приходится следить, чтобы она не ложилась и не уходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой как только я его беру за холку начинает визжать как резанный. На улице аж стыдно - посторонние люди подумают что собаку переодически избивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой как только я его беру за холку начинает визжать как резанный. На улице аж стыдно - посторонние люди подумают что собаку переодически избивают.

У наших знакомых самоедская лайка. Так тот визжит, даже если хозяин только ругаться начинает или делает вид что замахивается поводком. Учтите поводок рулетка, т.е. ударить им не представляется возможным. Действительно впечатление, что собака просто панически боиться хозяина. Конечно же никто его не бьет. Просто пес сообразил, что при таком поведении, сурового наказания не последует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших знакомых самоедская лайка. Так тот визжит, даже если хозяин только ругаться начинает или делает вид что замахивается поводком. Учтите поводок рулетка, т.е. ударить им не представляется возможным. Действительно впечатление, что собака просто панически боиться хозяина. Конечно же никто его не бьет. Просто пес сообразил, что при таком поведении, сурового наказания не последует.

Послушайте! Они все актеры чтоли? Наш тоже на улице, если повысишь на него голос, он аж к земле пригибается :D Такое ощущение, что я луплю его через каждый час по раз десять. Мне аж на улице стыдно становится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А!!! Потому-то у Путича глаза такие ба-альшие и грустные :D

Шучу конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим деушкам тяжести тягать вредно :) так что предложение о поднятии для меня отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что делать? К инструктору профессиональному обратиться, а уж он индивидуальненько подберет, как и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несильные провинности сажаю рядом и ругаю, вроде понимает, по крайней мере потом еще долго ведет себя отлично. А за сильные за холку и к земле прижимаю, действовать начало эффективно совсем недавно. Моему 2 года, так с 10 месяцев и до 1 года 9 мес, примерно, вообще неуправляем был :) , вроде поругаешь его а он через 3 минуты опять за свое, сейчас вроде нормально стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...
В 15.03.2006 в 21:51, whatever сказал:

1. если проступок незначительный....

2. если это охреневшее тело удрало за другой собакой или сожрало на улице "какашку".

 

ваши мнения товарисчи.

Взять газету и сильно хлопнуть себя по лбу.

Повторить ситуацию спровоцировав  проступок  и отрегировать вовремя ( раньше, чтобы не допустить )

Если не успели опять -  вложить в газету твердый предмет и хлопнуть себя еще раз.

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...