Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это у нас такое?


Рекомендуемые сообщения

Не кидайте камни, сегодня же идем к ветеринару (форум - лучший дрессировщик:nyam:). Утром у Дульсинеи, после сна, заметила очень неприятные мутные зелено-белые выделения их письки. Без запаха. Промыла ромашкой, во второй половине дня идем к вету (давно там небыли, только в субботу попрощались :nono: ) Вопрос - чего ожидать, может, посоветуете, на каких анализах настоять, чтоб взяли, если сами не сообразят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте камни, сегодня же идем к ветеринару (форум - лучший дрессировщик:lol2:). Утром у Дульсинеи, после сна, заметила очень неприятные мутные зелено-белые выделения их письки. Без запаха. Промыла ромашкой, во второй половине дня идем к вету (давно там небыли, только в субботу попрощались :nono: ) Вопрос - чего ожидать, может, посоветуете, на каких анализах настоять, чтоб взяли, если сами не сообразят?

Возможно цестит, воспаление мочеполовых? :clap_1: А возможно и инфекция :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще больше возможно процесс полового взросления! :nono:

+ у собаки сейчас меняются зубы, это всега сопровождается ослаблением иммунитета, начинают течь глазки, писька, набухают лимфоузлы.

Скорее всего вам посоветуют промывать чем-либо писюн (мироместином например), а может и просто скажут "не волнуйтесь"

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще больше возможно процесс полового взросления! :clap_1:

При этом обычно немного подслабевает иммунитет(из-за прививок в том числе), начинают течь глазки, писька, набухают лимфоузлы.

Скорее всего вам посоветуют промывать чем-либо писюн (мироместином например), а может и просто скажут "не волнуйтесь"

Вот блин :nono: , ну хоть бы раз я о чем нить хорошем подумала :lol2: Просто у нас у Витуськи ни каких выделений не было :lol2: Вы уж простите, если напугала :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще больше возможно процесс полового взросления! :nono:

+ у собаки сейчас меняются зубы, это всега сопровождается ослаблением иммунитета, начинают течь глазки, писька, набухают лимфоузлы.

Скорее всего вам посоветуют промывать чем-либо писюн (мироместином например), а может и просто скажут "не волнуйтесь"

У нас не писюн, у нас писька - мы девочки :nyam: Спасибо, хоть немного успокоилась, а то уже начиталась про всякие пиометры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не писюн, у нас писька - мы девочки :clap_1: Спасибо, хоть немного успокоилась, а то уже начиталась про всякие пиометры....

:nyam: ах! извините!!!! :lol2: ну что есть, то и промывать тогда :nono:

врачу всеравно покажитесь, раз уж собрались.

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно цестит, воспаление мочеполовых? :nyam: А возможно и инфекция :nono:

Та да, может быть, конечно, все что угодно. А как вы думаете, на фоне уколов антибиотиков мы могли себе чего-нибудь заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте камни, сегодня же идем к ветеринару (форум - лучший дрессировщик:nyam:). Утром у Дульсинеи, после сна, заметила очень неприятные мутные зелено-белые выделения их письки. Без запаха. Промыла ромашкой, во второй половине дня идем к вету (давно там небыли, только в субботу попрощались :nono: ) Вопрос - чего ожидать, может, посоветуете, на каких анализах настоять, чтоб взяли, если сами не сообразят?

может быть стафилакокк

именно так он у нас и начинался(выделения из препуция, мальчик), где-то с 4-5 мес.,

думали созревание, а выделения не проходили и потом еще на теле (много на спине) гнойные болячки, жуткая перхоть и почесуха, лучше сходить и сдать анализ, об этом немного писалось на форуме, поищите,

анализ - мазок, на чувстаительность к антибиотикам,

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кстати, у нас тоже есть выделения и у нас кобель. Мне говорили, что это нормально, но вот не сказали, как долго они должны быть? И как часто они должны появляться? Примечение: кобелёк у нас очень темпераментный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть стафилакокк

именно так он у нас и начинался(выделения из препуция, мальчик), где-то с 4-5 мес.,

думали созревание, а выделения не проходили и потом еще на теле (много на спине) гнойные болячки, жуткая перхоть и почесуха, лучше сходить и сдать анализ, об этом немного писалось на форуме, поищите,

анализ - мазок, на чувстаительность к антибиотикам,

Спасибо. Боже, сколько всяких гадостей может быть у такого маленького ребенка :nono:

Изменено пользователем Женя и Дуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кстати, у нас тоже есть выделения и у нас кобель. Мне говорили, что это нормально, но вот не сказали, как долго они должны быть? И как часто они должны появляться? Примечение: кобелёк у нас очень темпераментный.

у нас тоже выделения, в частности когда лежит, как правило сам их слизывает, это нормальное явление для кобеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже выделения, в частности когда лежит, как правило сам их слизывает, это нормальное явление для кобеля

А много их? Просто наш вытрется, а через 5 минут они опять появляются. Это нормально? :nono: Хотя наш сам их практически не слизывает (или я салфеточкой или он оботрётся обо что-то). :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много их? Просто наш вытрется, а через 5 минут они опять появляются. Это нормально? :nyam: Хотя наш сам их практически не слизывает (или я салфеточкой или он оботрётся обо что-то). :clap_1:

практически постоянно, вечно лежит и писюн свой лижет :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически постоянно, вечно лежит и писюн свой лижет :nono:

Фуф, ну, значит, у нас всё в порядке. А то эта тема меня заставила меня задуматься, а чего это я так спокойна. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, ну, значит, у нас всё в порядке. А то эта тема меня заставила меня задуматься, а чего это я так спокойна. :nono:

когда у нас все это только началось, я оч сильно напряглась, а отчим мне сказал, чтобы расслабилась, у него всю жизнь собаки живут разные (он охотник), у всех кобелей такая хрень, так что не волнуйтесь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сука 3,5 м., тоже иногда замечаю небольшую капельку из писи, но вытерала салфеточкой и особо не волновалась, а тут такие последствия могут быть, :nono: жду автора в эфире как сходили к вету??? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у нас все это только началось, я оч сильно напряглась, а отчим мне сказал, чтобы расслабилась, у него всю жизнь собаки живут разные (он охотник), у всех кобелей такая хрень, так что не волнуйтесь :thumbup:

Спасибо, что успокоили. :lol2: Я просто вот у своей первой собаки такого не видела. Или просто не помню. Мне 10 лет было, когда он у нас появился. А может, он вылизывался оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сука 3,5 м., тоже иногда замечаю небольшую капельку из писи, но вытерала салфеточкой и особо не волновалась, а тут такие последствия могут быть, :thumbup: жду автора в эфире как сходили к вету??? :lol2:

у нас все плохо, к выделениям из петли добавились еще и глаза, нам вообще поставили "чумку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кстати, у нас тоже есть выделения и у нас кобель. Мне говорили, что это нормально, но вот не сказали, как долго они должны быть? И как часто они должны появляться? Примечение: кобелёк у нас очень темпераментный.

У нас тоже все три раза (выделения(иногда и немного, промываю), кобель и сказали) Вопрос: Когда лапу начинают задирать? Да, еще писюн наружу часто, прям перед гостьями неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кстати, у нас тоже есть выделения и у нас кобель. Мне говорили, что это нормально, но вот не сказали, как долго они должны быть? И как часто они должны появляться? Примечение: кобелёк у нас очень темпераментный.

А у нас ко всему прочему постоянно писюн наружу, ну не постоянно, но часто, причем только дома. А когда начинают лапку задирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ко всему прочему постоянно писюн наружу, ну не постоянно, но часто, причем только дома. А когда начинают лапку задирать?

У нас тоже писюн вылезает. Я это домашним объяснила тем, что ребенок растет, взрослеет, "кармашек" где писюн прячется расти не успевает :thumbup: . А лапку наше сокровище начал поднимать в семь с половиной месяцев, но до сих пор иногда писает, как девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, писюн наружу - это регулярно. :thumbup: Лапку мы тоже месяцев с 7 начали поднимать: сначала изредка, потом всё чаще и чаще, сейчас постоянно (если есть на что её поднимать). Но это не показатель, нередко кобели ждут до годика. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кстати, у нас тоже есть выделения и у нас кобель. Мне говорили, что это нормально, но вот не сказали, как долго они должны быть? И как часто они должны появляться? Примечение: кобелёк у нас очень темпераментный.

если обильные, то есть повод волноваться, :thumbup: если это капля и он сам слизывает, то это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...