Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусаемся


Настя и Джеся

Рекомендуемые сообщения

Вчера привезли это чудо(лабрадорчик, девочка 1,5 месяца) домой. Вчера всё было хорошо мы игрались обследовали новую обстановку. А сегодня начали пробовать на зуб но только тапочки подстилку и хозяев. Ладно тапочки а хозяев то за что? :nono: Я пока пробую газетой наказывать или за шкирку и к полу, но не слушается. Все руки в царапинах. Я понимаю что рано ждать таких быстрых результатов. :nyam: А просто прошу подсказать на будующее какие есть наилучшие способы борьбы с тем чтоб щенуля не кусала хозяев.

Изменено пользователем Дикая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера привезли это чудо(лабрадорчик, девочка 1,5 месяца) домой. Вчера всё было хорошо мы игрались обследовали новую обстановку. А сегодня начали пробовать на зуб но только тапочки подстилку и хозяев. Ладно тапочки а хозяев то за что? :nono: Я пока пробую газетой наказывать или за шкирку и к полу, но не слушается. Все руки в царапинах. Конечно брали собаку и знали чот так будет так что я не жалуюсь. А просто прошу подсказать какие есть способы борьбы с тем чтоб щенуля не кусала хозяев.

Укусить ее за ухо, так чтобы почувствовала, именно в тот момент когда она вас кусать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, трясите за шкирку, при этом говорите "фу" и ее кусайте, да побольнее. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера привезли это чудо(лабрадорчик, девочка 1,5 месяца) домой. Вчера всё было хорошо мы игрались обследовали новую обстановку. А сегодня начали пробовать на зуб но только тапочки подстилку и хозяев. Ладно тапочки а хозяев то за что? :nono: Я пока пробую газетой наказывать или за шкирку и к полу, но не слушается. Все руки в царапинах. Я понимаю что рано ждать таких быстрых результатов. :nyam: А просто прошу подсказать на будующее какие есть наилучшие способы борьбы с тем чтоб щенуля не кусала хозяев.

Я не подскажу про способы... они разные, насколько известно - в том числе и самим кусать щену :clap_1:). Но вот слова нашего инструктора. Она очень порадовалась, когда узнала, что мы в детстве Веника газетой не стращали. Говорит, что это на самом деле портит все - собака воспринимаем по любому это как замах для удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам три месятся и не как не можем от этого избавиться,начинаешь наказывать ,а он злится еще больше. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам три месятся и не как не можем от этого избавиться,начинаешь наказывать ,а он злится еще больше. :nono:

Ну у нас не злится, а воспринемает всё как игру. Виляет хвостом и кусает и газету и меня и мою одежду. :nyam:

Изменено пользователем Дикая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и сейчас кусаемся, за ухо кусать онат оже как игру воспринимает, мы ей шкирку еще кусаем...тогда успокаивается=))

Но кусается она только когда заигрывается (перевозбуждается и забываеь кто есть кто)

Один раз на днях до крови мне руку во сне прокусила (я спала), так она потом весь день мне этот укус лизала, ходила рядом и в глаза заглядывала... Успокоилась только когда я ей в носик поцеловала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сразу переключаю внимание на игрушки, что ВОТ ЭТО - можно кусать, а руки-ноги хозяев - НЕЛЬЗЯ!.

Со мной и мужем это позволяет решать проблему.

А вот сын сначала провоцирует собаку на покусачки, а потом начинает верещать... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В кусачки не играть никогда, запрещать это всем членам семьи.

- Переключать на другие игры (поиск, апортировку)

- Когда прихватывает - заворачивать брыльки внутрь челюсти так, чтобы щенок их сам кусал.

- Четко и однозначно показывать какое поведение нравится, а какое нет.

Мне кажется, что без всяких кусаний ушей собак можно вполне обойтись. Это не то, чтобы глупость, но без последовательности в других аспектах воспитания и расстановки статуса в стае, бесползено. Разве что по домашнему кино прикольно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кусались почти до 4 месяцев, в основном в процессе азартной игры. Встряски за шкирку, кусание за ухо, переворачивание пузом кверху в плане кусания помогало не очень, зато свое место в нашей "стае" Тимка усвоил очень хорошо. Кусачки снизились, когда начали гулять и играть с другими собаками, а когда поменялись зубы - как отрезало. Как будто понимает, что ТАКИМИ зубами кусать нельзя. Даже с собаками, особенно с маленькими, играет так осторожно, что никто никогда не пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое безобидное - это пищать, когда собака Вас кусает. Так собака поймёт, что Вам больно, потому что сама пищала, когда ещё совсем недавно братики и сестрички кусали её. После этого сразу прекращайте игру, уходите или отворачивайтесь спиной. Наш малыш, когда я пищала, сразу делал взволнованную морду и прыгал лизаться, вроде как прощения просил. :nono: Мы его ни разу не наказывали (только если уж совсем расходился - заваливали на лопатки и держали, пока не успокаивался, но это редко), он прекрасно понял, что кусать нас ниЗЗя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...