Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мозоли на логтях.


Рекомендуемые сообщения

:clap_1: Привет. Недавно заметила что у собаки все больше стали мозоли на логтях. :) Даже стали появляться болячки, но не кровоточат! Чем можно их мазать чтоб они хоть немного прошли. А то собака светлая и такие КОРИЧНЕВЫЕ логти! :lush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Привет. Недавно заметила что у собаки все больше стали мозоли на логтях. :) Даже стали появляться болячки, но не кровоточат! Чем можно их мазать чтоб они хоть немного прошли. А то собака светлая и такие КОРИЧНЕВЫЕ логти! :lush:

вот здесь чуть-чуть инфы есть

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10071

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были и заросли.

причем полы остались прежними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на лотях появились небольшие проплешинки во время линьки, пока жду, может, зарастут.

А у ваших собак только на локтях? А то у нас ещё и на бёдрах. Действительно, выглядит, как будто протёрто, но я что-то не верю, что это из-за полов. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на лотях появились небольшие проплешинки во время линьки, пока жду, может, зарастут.

А у ваших собак только на локтях? А то у нас ещё и на бёдрах. Действительно, выглядит, как будто протёрто, но я что-то не верю, что это из-за полов. :clap_1:

вот и у нас во время весенней линьки появилась мазолька на локте и на задней лапе, на сгибе, типа на пяточке..... и полами я это обосновать не могу, т. к. он по полу сидя не ерзает. Ни у кого, кстати, не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пяточке? А у нас на обоих бёдрах с внешней стороны. Как если бы собака лежала на боку и старательно дрыгала бы ногами, чтобы в этих местах шерсть стёрлась. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пяточке? А у нас на обоих бёдрах с внешней стороны. Как если бы собака лежала на боку и старательно дрыгала бы ногами, чтобы в этих местах шерсть стёрлась. :clap_1:

Вот вот.... а у меня он должен был бы сидя ерзать на попе.... :lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на лотях появились небольшие проплешинки во время линьки, пока жду, может, зарастут.

А у ваших собак только на локтях? А то у нас ещё и на бёдрах. Действительно, выглядит, как будто протёрто, но я что-то не верю, что это из-за полов. :clap_1:

Да у нас только на логтях. Когда мы его забирали домой то их небыло. Сейчас у нас дома на полу плитка и линолиум я думаю это от плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас только на логтях. Когда мы его забирали домой то их небыло. Сейчас у нас дома на полу плитка и линолиум я думаю это от плитки.

Мне что-то не верится, что это пол виноват. Почему у других собак всё в порядке, а у ретриверов нет? Да и пол у нас с самого начала один и тот же, а эти протёртости появились только во время линьки, то есть ближе к году. Сейчас посмотрела, вроде бы они потихонечку снова "оперяются". ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что-то не верится, что это пол виноват. Почему у других собак всё в порядке, а у ретриверов нет? Да и пол у нас с самого начала один и тот же, а эти протёртости появились только во время линьки, то есть ближе к году. Сейчас посмотрела, вроде бы они потихонечку снова "оперяются". ТТТ.

У нас раньше был доберман у него вообще не было проблем со здоровьем. А у лабров что ни день то что то новое! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что-то не верится, что это пол виноват. Почему у других собак всё в порядке, а у ретриверов нет? Да и пол у нас с самого начала один и тот же, а эти протёртости появились только во время линьки, то есть ближе к году. Сейчас посмотрела, вроде бы они потихонечку снова "оперяются". ТТТ.

Почеж нет?! Очень даже есть.. плохо наверное приглядывались!

У моих собак нет, т .к. они все очень любят дрыхнуть на мякгом! Может ваш тоже изменил жестким привычкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почеж нет?! Очень даже есть.. плохо наверное приглядывались!

У моих собак нет, т .к. они все очень любят дрыхнуть на мякгом! Может ваш тоже изменил жестким привычкам?

У меня до лабра был афган, за 13 лет его жизни таких проблем у него не было ни разу. Да и лабр у меня тоже не только на полу валяется, он всё больше с нами на кровати... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо помагает МАЛОВИТ, продаётся в аптеке! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мазь или что?

http://www.narmed.ru/apteka/books/malovit - Вот почитайте, там всё подробно описанно! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.narmed.ru/apteka/books/malovit - Вот почитайте, там всё подробно описанно! :clap_1:

Ой... то есть всё же это не просто протёртости? Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я вот тоже новичек, и от "мозолей на логктях " слегка запаниковала, как молодая мама)))

Съездили к ветеринару, сдали соскобы, выяснилось, что это грибок, а не мозоли ни какие.

Вет, кстати, сказал, что часто люди приводят лабрадоров с этими "локтями"и при соответствующих анализах выясняются часто (не всегда) грибковые инфекции или переизбыток белка в организме (еще одна возможная причина "мозолей").

Так же, по его словам, у лабрадоров он часто ( чаще других пород) наблюдает стафиллококовую инфекцию, которые заводчики собак считают за аллергию (гноящинся глаза, плохие уши, выделения из петли, прыщики в паху, между пальцев и подмышками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я вот тоже новичек, и от "мозолей на логктях " слегка запаниковала, как молодая мама)))

Съездили к ветеринару, сдали соскобы, выяснилось, что это грибок, а не мозоли ни какие.

Вет, кстати, сказал, что часто люди приводят лабрадоров с этими "локтями"и при соответствующих анализах выясняются часто (не всегда) грибковые инфекции или переизбыток белка в организме (еще одна возможная причина "мозолей").

Так же, по его словам, у лабрадоров он часто ( чаще других пород) наблюдает стафиллококовую инфекцию, которые заводчики собак считают за аллергию (гноящинся глаза, плохие уши, выделения из петли, прыщики в паху, между пальцев и подмышками)

Очень грамотный ответ... потому что именно так обстоят дела с локтями, надо делать соскобы. Но мальчики ещё и тяжелее девочек и любители "жить" на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грамотный ответ... потому что именно так обстоят дела с локтями, надо делать соскобы. Но мальчики ещё и тяжелее девочек и любители "жить" на полу.

Вот-вот. У нашего прошлого лабра были такие проблемы и врач сказал, что это грибок, назначил КЛОТРИМАЗОЛ крем. Все достаточно быстро прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-от, я сразу говорила, что не верю в теорию твёрдополового заговора. :helpsmilie: Буду консультироваться с ветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Привет. Недавно заметила что у собаки все больше стали мозоли на логтях. :nonono: Даже стали появляться болячки, но не кровоточат! Чем можно их мазать чтоб они хоть немного прошли. А то собака светлая и такие КОРИЧНЕВЫЕ логти! :hmm:

нам вет.в беланте сказал, что это нормально, если обратить внимание, то это у всех собак (у кого-то больше, а у кого-то меньше). у светлых соб видно больше.

сказали, что беспокоиться по этому поводу не надо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вет.в беланте сказал, что это нормально, если обратить внимание, то это у всех собак (у кого-то больше, а у кого-то меньше). у светлых соб видно больше.

сказали, что беспокоиться по этому поводу не надо. :helpsmilie:

Ничего подобного! У моего предыдущего лабра были эти самые мозоли с 4-х месяцев, а у Роя нет т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...