Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жара. Как уберечь собаку от перегрева.


Рекомендуемые сообщения

Особенности терморегуляции у лабрадоров делают их очень восприимчивыми к жаре. Собаки, находящиеся в естественных условиях, в жару имеют возможность уйти в тень или спрятаться в норе. Для возникновения теплового удара достаточно полчаса побегать на ярком солнце. Возможна и обратная ситуация - собака устроилась поспать на солнцепеке. Достаточно тридцати-сорока минут пребывания взрослой собаки или щенка в закрытой машине или сумке, чтобы возникла тяжелейшая гипертермия. Кроме теплового удара у животных бывает и солнечный удар. Под воздействием прямых солнечных лучей особенно быстро нагреваются собаки с темной шерстью. У собаки также может развиться тепловое изнурение.

Щенки в летнем лагере :clap_1:

7d110454e25c.jpg

588e1dd1ec1e.jpg

ff2a4f27e389.jpg

Как уберечь собаку читайте здесь... http://enslumens.labrador.ru/travmi.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уберечь собаку читайте здесь... http://enslumens.labrador.ru/travmi.htm

да-а-а-а-а, прочитала, возник вопрос по пункту - если соба в обмороке, к примеру если мы на даче, то там нет вета, ну и уж точно нет с собой всех тех препаратов, которые там написаны, получается есть один способ - способ охотников - разрезать ухо, в связи с этим вопрос, как резать, вдоль, поперек, насколько глубоко, в каком именно месте, и самое главное!!! хоть кто-то слышал о таком методе, а может быть и делал так :lush:

ПЫ СЫ. малипусечки у вас классные :clap_1:

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чтобы до этого не доходило.... :clap_1:

Положить собаку так, чтобы задняя часть тела была выше головы и

передних конечностей, обеспечить доступ свежего воздуха,

благодаря этому усилится приток крови к головному мозгу. Можно сильно тряхнуть ее, шлепнуть, крикнуть.... , короче попытаться вывести из обморочного состояния. Когда собака придет в сознание, надо дать ей воды. Если она не в состоянии пить самостоятельно, надо заливать воду небольшими порциями за щеку. Собаке следует предоставить покой, напоить крепко заваренным, остуженным, но не холодным сладким чаем.

Если рассекать кожу уха, кровь сильно не пойдет, но это стимулирует кровообращение... Ветеринары к этому спасобу относятся скептически, а вот наш старый 78 летний дачный друг таким образом лайку вывел из обморока ....

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чтобы до этого не доходило.... :lush:

я с вами абсолютно согласна, а если, не дай бог случится? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Нам это сейчас очень актуально. Правда, пёс тоже о себе заботится: днём, когда жарко, немножко побегает и залегает на травку брюшком в тенёчке. Для меня это сигнал, что пора домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, именно так - как только он ложится на травку я уже понимаю, что пора домой. Только вот я хотела бы еще успакоиться по поводу сердца... Ведь такие частые дыхания я просто никогда не видела.

Viktoria

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели на днях полотенце, которое мгновенно впитывает влагу после купания, а другая её сторона охлаждает животное

вот оно http://www.super-cool-products.com/automar...reproducts.html

Судя по переводу, какое-то супер-пупер. Пришли мы сейчас после прогулки и я накрыла Дарсюню этим влажным полотенцем, дыхание стало ровным, язык не висит, лежит тащится. Надо ещё проверить как оно впитывает после купания.

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели на днях полотенце, которое мгновенно впитывает влагу после купания, а другая её сторона охлаждает животное

вот оно http://www.super-cool-products.com/automar...reproducts.html

Судя по переводу, какое-то супер-пупер. Пришли мы сейчас после прогулки и я накрыла Дарсюню этим влажным полотенцем, дыхание стало ровным, язык не висит, лежит тащится. Надо ещё проверить как оно впитывает после купания.

И где вы это чудо купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liya, ну где же вы? а то так жара кончится, а полотенце не купим :))

Ой, я тут :nonono: Забыла написать. что друзья в питомнике купили. Я у них сегодня узнаю и напишу адрес, стоит она 650 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тут :) Забыла написать. что друзья в питомнике купили. Я у них сегодня узнаю и напишу адрес, стоит она 650 руб.

Ок! Будем благодарны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут купили это полотенце http://sotsvetie.com/

Спсасибо, будем с ними связываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...